Откуда проблемы с падением интереса к игре.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nuclear launch detected 31 мар 2022, 12:38
Gazaev писал(а):И уважаемые сторожили, мастера игры, накидайте сюда несколько примеров как клубы хотя бы с Д4 за сезонов 8-10 добрались до мирокубков, а то вы пишите что все возможно. Но только не донатные клубы.
Легко
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=530

Клуб был принят мной в 47 сезоне в D4, в 55 сезоне он уже пробился в групповой этап Лиги Европы. По общей стоимости и силе клуб был примерно на 100 местах в стране и за 10 000 в лиге. Из доната там была только 1 поздняя спецвозможность (из кота в мешке), которая роли не играет.

Это уже была эпоха "сложных" правил по перспективностям.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Fizorg 31 мар 2022, 12:58
Все как в реале , Форте может попасть в РПЛ а в Еврокубки тем более,. если его выкупит условный Абрамович (Рома Псих, местный аналог если кто не знает) Или если тебя допустят в круг " тех кто играет в свою игру, проект в проекте )
Fizorg
 
 
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение raja_gamesh 31 мар 2022, 13:22
На мой взгляд проще условно раз в месяц потратить на игру несколько часов, а не минут, разобраться в современных тенденциях, пообщаться с опытными менеджерами по поводу развития и т.д., чем годами следовать какой-то своей медленной и уже не эффективной стратегии и от разочарования жаловаться на игру, что не получается не применяя усилий тащить в мирокубках.

Во всех известных мне условно-бесплатных онлайн-играх ты либо донатишь, чтобы ускорить прогресс, либо тратишь время, чтобы получить необходимые ресурсы. Причём во Всоле для донатных команд в последние сезоны делалось много серпов, чтобы и им жизнь мёдом не казалась. Так что баланс есть. Без доната вполне можно сделать хорошую команду за 10 сезонов с перспективой стать топовой, если разбираться в актуальных правилах.

Кому интересно, можете посмотреть команду Рахматганж у меня в профиле. В 50 сезоне это был перерег, а сейчас, спустя 10 сезонов, 33 команда во Всоле по стоимости, собирающая много плюсов. Ещё через два сезона Vs будет под 3000 и можно будет бороться за мирокубки. И таких молодых перспективных команд в игре немало, я просто следовал рабочей стратегии развития, которую адаптировал под свои нужды. Конечно потребовалось немало времени, чтобы собрать состав, но считаю это нормально.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение respect 31 мар 2022, 19:03
raja_gamesh писал(а):На мой взгляд проще условно раз в месяц потратить на игру несколько часов, а не минут, разобраться в современных тенденциях, пообщаться с опытными менеджерами по поводу развития и т.д., чем годами следовать какой-то своей медленной и уже не эффективной стратегии и от разочарования жаловаться на игру, что не получается не применяя усилий тащить в мирокубках.

Во всех известных мне условно-бесплатных онлайн-играх ты либо донатишь, чтобы ускорить прогресс, либо тратишь время, чтобы получить необходимые ресурсы. Причём во Всоле для донатных команд в последние сезоны делалось много серпов, чтобы и им жизнь мёдом не казалась. Так что баланс есть. Без доната вполне можно сделать хорошую команду за 10 сезонов с перспективой стать топовой, если разбираться в актуальных правилах.

Кому интересно, можете посмотреть команду Рахматганж у меня в профиле. В 50 сезоне это был перерег, а сейчас, спустя 10 сезонов, 33 команда во Всоле по стоимости, собирающая много плюсов. Ещё через два сезона Vs будет под 3000 и можно будет бороться за мирокубки. И таких молодых перспективных команд в игре немало, я просто следовал рабочей стратегии развития, которую адаптировал под свои нужды. Конечно потребовалось немало времени, чтобы собрать состав, но считаю это нормально.
не знаю про какие серпы речь,но не так ещё давно можно было наигрывать конкурентов,близких к Лепихову и армавирскому исландцу... сейчас нет...сейчас донатерам нужно вкладывать меньше в игроков,ибо планка по скиллам существенно понижена(вратарю достаточно 200 вместо 300,а форварду 300 вместо 500)
все современные тенденции по развитию(Бангладеш-Голландия-Уганда) это 10-15 игроков-однолеток со стартом от 16-ти лет...хорошо что в Бангладеш всего два дивизиона и рост до Д1 произошёл так быстро и игрокам всего по 20 лет...
в той же Голландии с полноценным набором дивизионов 10 сезонов(два с половиной реальных года) займёт только ожидание на старении и росте игроков...
вот такая вот альтернатива *медленной и уже не эффективной стратегии от разочарования жаловаться на игру*-очень быстрая(два с половиной реальных года) и интересная(никаких трансферов с покупками и продажами игроков) игра с тупо отправлением составов с максимальным наигрыванием этих однолеток(речь именно про отрезок,когда куплены эти самые 16-ти или 17-ти летки)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение raja_gamesh 31 мар 2022, 22:04
respect писал(а):не знаю про какие серпы речь,но не так ещё давно можно было наигрывать конкурентов,близких к Лепихову и армавирскому исландцу... сейчас нет...сейчас донатерам нужно вкладывать меньше в игроков,ибо планка по скиллам существенно понижена(вратарю достаточно 200 вместо 300,а форварду 300 вместо 500)
Демотивация, плохая погода, отмена призовых баллов, рост зарплат у дорогих игроков и т.д. чем не серпы? Это всё балансные правки.

respect писал(а):все современные тенденции по развитию(Бангладеш-Голландия-Уганда) это 10-15 игроков-однолеток со стартом от 16-ти лет...хорошо что в Бангладеш всего два дивизиона и рост до Д1 произошёл так быстро и игрокам всего по 20 лет...
В период старта перерега в Бангладеше было 3 дивизиона + КЛК, а удалили третий див что-то вроде пару сезонов назад, но это детали. К слову, для роста игроков, особенно вратарей, наоборот полезнее, когда в ФС много уровней дивизионов, и можно спокойно прокачиваться на более легких соперниках поступательно, чтобы приходить в Д1 уже с вратарем под 200 и Шт4 под 300. Правда сейчас после удаления призовых баллов и спецух это сделать немного сложнее.
Кроме того, я не писал, что путь моей команды уникальный или суперноваторский и специально отметил, что таких команд немало. А отвечал на сообщения, что якобы без доната нельзя построить клуб, способный играть в мирокубках, за достаточно короткий срок. Можно.

respect писал(а):вот такая вот альтернатива *медленной и уже не эффективной стратегии от разочарования жаловаться на игру*-очень быстрая(два с половиной реальных года) и интересная(никаких трансферов с покупками и продажами игроков) игра с тупо отправлением составов с максимальным наигрыванием этих однолеток(речь именно про отрезок,когда куплены эти самые 16-ти или 17-ти летки)
Лол, ну да, лучше конечно 10 лет болтаться лифтом между Д3 и Д4, играя в свой ВСОЛ, а потом писать, что игра надоела.
Мне лично играть за тот же Рахматганж ничуть не скучно. Во-первых, трансферы никуда не делись, я продолжаю вылавливать подешевке талантливых игроков на перепродажу. Да и до того, как собрать итоговый состав, за эти сезоны команда провела что-то около 100 трансферов (покупка и продажа). Это довольно много, некоторые столько за всю карьеру не делают. Так что трансферов хватало и так.
Во-вторых, будучи 15 командой Д1 по Vs и с половиной солнечных команд в диве, чтобы занимать место выше переходных, мне приходится изрядно ломать голову над тактикой, циклами отдыха и формы. Особенно с учетом 6 сборников. Я был бы может и рад "тупо отправлять составы", но боюсь это случится не скоро.

Каждому циклу развития клуба свой геймплей со своими особенностями, и это круто. Если заниматься исключительно одним и тем же, превращая занятие в рутину, то любое занятие надоест. Знаю менеджеров, которые скачут только по сильным командам, выигрывают чемпионат, местные кубки и сваливают. У них за 100, за 200 таких трофеев. Или менеджеры, которые имеют 5 одинаковых клубов с одинаковой стратегией прокачки и даже одинаковой школой. Или категория менеджеров, которые как раз таки "тупо отправляют составы" в нижних дивах, ни на что вообще не претендуя.

Мне нравится развивать команду с нуля и наблюдать как птенцы становятся топ-игроками, причем не только те, которые в данный момент в команде. Например каждый сезон просматриваю, как прокачались и как "поживают" проданные мной таланты в других командах и т.д. Попутно изучаю геймплей на разных его уровнях. Поруководил со сборными несколько сезонов, зацепил медальку, но больше и не надо, лишняя нагрузка. Посмотрю, до какого уровня получится развить ракеты в Бангладеше и Алжире, хотелось бы побороться за мирокубковый трофей. Ну а потом можно и на покой.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Юфан 31 мар 2022, 23:50
Все относительно. Все возможно. В слабой федерации можно быстрее попасть в мирокубки, но бесполезнее. Стыки в мирокубках это борьба не на жизнь а на смерть. Можно всю жизнь состава перспективной команды положить на получение мирокубковых очков, в то же время кто-то будет играть там же автосоставами. Это наблюдение личное. На мой взгляд лучше потратить больше времени на поход к мирокубкам, но при этом играть в сильной федерации.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Аллистер 01 апр 2022, 19:14
Меня больше всего напрягает тотальная цензура в чате.
*удалено модератором*
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки сразу по нескольким пунктам.
Аллистер, если не согласен с чем то конкретно, то пиши в ТП.

Как на мой взгляд, если у кого есть желание общаться без цензуры на темы, не имеющие отношения к ВСОЛу, то им нужно искать подходящую площадку по их интересам.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Аллистер 01 апр 2022, 23:26
Ещё раз для особо непонятливых:

Да, это снижает интерес к игре, и очень сильно! имеющая система цензуры в чате мешает людям нормально общаться, людям некомфортно в таком чате, это снижает интерес к игре в целом, никому не нравится общаться там, где нельзя нормально обсудить даже погоду и воспитание детей, не то что новости. Люди могли бы свободно переключать общение от обсуждения ВСОЛа на обсуждение того, что интересно им помимо ВСОЛа - но в чате ВСОЛа они постоянно сталкиваются с цензурой, запретом высказывания тех суждений, которые противоречат суждениям, навязываемым обществу машиной СМИ. Я не понимаю, почему мы сейчас, в 2021-ом году, через пять сотен лет после инквизиции, должны прятать свои искренние и интересные мысли от неких людей, получающих зарплату, вычищающих дискурс под навязываемый формат.

Отдельный фактор - циничные провокаторы. Те, кто не придерживается принципов добропорядочного общения, и которых модераторы чата часто поддерживают в их провокациях. Эти как раз загружают чат ВСОЛа самыми пошлыми и наглыми телебаснями, поддакивают любому газетному заголовку, сопротивляются любой креативности вне русла политики мировых СМИ, заспамивают своей чушью любую ценную информацию и получают в этом полную поддержку со стороны цензоров.

Я помню другие времена, я помню как в начале 2010-ых ВСОЛ был великолепной площадкой международного общения, одним из источников русской культуры и русского информационного пространства, а сейчас нам предлагают найти некую другую площадку. И те, кто предлагают нам найти некую другую площадку - сами прекрасно знают, что на других площадках всё то же самое, любое слово против газетных заголовков старательно вымарывается и забалтывается организованным меньшинством бесталанных людей-шаблонов.

Намного комфортнее и старому поколению, и новичкам было бы играть, когда в чате есть драйв и энергия свободного общения, а не утомительные примитивные хороводы одних и тех же пустых болтунов. Те же нацпроекты толкать намного интереснее было бы с единомышленниками, а не со случайно подвернувшимися в феду никнеймами.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Юфан 01 апр 2022, 23:32
Аллистер писал(а):...

Забыл только уточнить, что люди разучились цивилизованно общаться. Это прямой путь в большинстве случаев к общению через оскорбления и как следствие карточкам. Вопрос а нужно ли это?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Аллистер 01 апр 2022, 23:33
(удалено модератором)
    Красная карточка была показана за этот пост 02 апр 2022, 00:30 модератором Avers по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Avers: все-таки общаться вы не умеете.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Стрелок 10 апр 2022, 10:10
Ну как так то???
Очень интересный механизм спонсорских контрактов.
Просто так повышает интерес к игре.
Вложения
 (6).png
(6).png (340.66 Кб) Просмотров: 7712
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение romanisti 10 апр 2022, 11:01
А что тебя здесь смущает? :?

Вот где действительно боль. Красным отмечена сила моей команды.
Вложения
2022-04-10_01-55-38.png
2022-04-10_01-55-38.png (87.76 Кб) Просмотров: 7566
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение A-Slane 10 апр 2022, 11:54
Ну как так то???
ты этим недоволен? :?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Стрелок 10 апр 2022, 14:54
A-Slane писал(а):
Ну как так то???
ты этим недоволен? :?

Или я что то не догоняю, или это какой то троллинг?
Если посмотреть силу дивизиона, в котором я играю, о даже занять 15 место я смогу, только если повезёт.
А скорей всего, так и останусь на 16 месте, по итогам чемпионата.
И моё возмущение связанно с тем, что написано в шапке темы.
Есть механизм, который вроде как должен повышать интерес к игре, за счёт расширения функционала, а по факту, очередная профанация!
Даже товарищ, написавший выше, не имеет той разницы в силе, какую имею я в своём дивизионе.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение A-Slane 10 апр 2022, 15:15
Насколько я знаю, за 16 место в принципе спонсор денег не платит, потому что оно последнее. Следовательно, по поводу например нуля за последнее место обсуждать нечего. А во всем остальном предложение спонсора у тебя прекрасное. Указанный тобой товарищ получит 3 ляма за 2 место только, а ты столько получишь столько за 15. При этом у него со 2 местом разница в силе 800 баллов, а у тебя с 15 местом разница в силе меньше 500 баллов. Так что конкретно у тебя условия спонсора великолепны и жаловаться тебе действительно тут не на что. Поэтому я и удивился, что тебе не нравятся премии спонсора. Сколько ты бы хотел за 15 место? 7-8 миллионов ?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге