Национальная сборная, сезоны 53-54

обсуждение выступлений

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 16 апр 2020, 11:33
По итогам первого круга положение такое:
Изображение

Буду рад выслушать разумные советы и мнения от владельцев хорватских команд.
Последний раз редактировалось Andrew1R 27 июн 2020, 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
 


Re: Национальная сборная, сезоны 53-54
Сообщение Andrew1R 22 июн 2020, 12:16
Обращение к менеджерам Хорватии

На всякий случай, сразу хочу сказать: этот разговор я начинаю вовсе не для того, чтобы оправдываться. Оправдывается тот, кто обещал добиться какого-то результата и не сделал этого. Я же шёл тренером в нашу хорватскую сборную, заранее примерно представляя, насколько тяжелая в ней ситуация, шёл не для того, чтобы зарабатывать какие-то очки, но с целью показать, что даже в столь "разобранном" состоянии команда способна выступать достойно. И в целом это как раз пока получается - не было ни одной игры, в которой бы мы провалились так, как это, увы, неоднократно случалось в прошлом сезоне.

Также вынужден отметить, что если бы меня интересовала игра на результат, победы и борьба за выход в финальную часть, то я вполне мог прислушаться к тем, кто предлагал мне остаться у руля тонганской сборной, а не идти в "эту дохлую Хорватию, что ты там забыл". Да, Тонга имеет не самую сильную сборную, причем реальных игроков там нет, но в прошлом сезоне мне в очередной раз удалось вывести ее в финальную часть. Причем групповую стадию мы прошли с такими показателями: выигрыши - 6, ничьи - 4, поражения - 0.
Сезон 52, Кубок Азии и Океании
Ну что, тролли, снова заведете свои заунывные мантры о "неопытном" и "бездарном" тренере? ;)

При этом я не собираюсь как-то превозносить свои былые относительные успехи. У кого-то их больше, у кого-то меньше, а ошибок, как известно, не делает тот, кто ничего не делает. А делаю я для хорватской сборной, поверьте, не меньше, чем раньше для тонганской: все те же переговоры с владельцами, изучение соперников, размышление над тактикой и заменами и т.п.. Разница лишь в том, что в этот раз нет никакой помощи от зама, мягко говоря.
Между прочим, для того я весь сезон и размещал регулярно отчеты об играх сборной, чтобы получать адекватную обратную связь. Но пока была лишь, в основном, надрывная ругань обиженных троллей, увы. Очень надеюсь эту ситуацию переломить.

Кстати, у меня нет претензий к тем недовольным, число которых в результате бессмысленной и беспощадной к остаткам собственной репутации тролль-спам-компании возросло с 2 до 4. Мне и самому совершенно не нравится то количество очков, которое сейчас удается добывать нашей сборной.
При этом я уверен, что любому разумному владельцу хорватской команды ясно, что очень многое зависит именно от того материала, с которым приходится работать тренеру сборной, который должен хорошо делать свою работу, но волшебником не является. Об этом и предлагаю поговорить ниже.

Ситуация в нашей отборочной группе складывается таким образом, что слабейшей командой является Косово, несколько более сильными - Казахстан, Хорватия, Литва и Швейцария, а остальные - еще сильнее. Возникает вопрос: почему мы не выступаем, как те же Швейцария или Казахстан?
Моя версия ответа такова: потому что, в отличие от нашей сборной, казахи и швейцарцы не лишены двух важнейших составляющих успеха: реально сильных нападающих и сильного вратаря.
В самом деле, у швейцарцев пока всего 9 пропущенных голов, и главная причина этого: Роман Бюрки,
защитные порядки перед которым цементирует Сильвио Бечарт. А впереди при этом царит мощный Анто Петрич.
У казахов же в линии атаки блистает трио: Бауыржан Исламхан, Рауль Джалилов и Альви Епишев,
а защита ворот поручена Ильдару Шайхесламову, которого, если нужно, может подменить
Амин Салатов.
Я недаром адресно ссылаюсь на этих игроков - не поленитесь поинтересоваться их силой и особенностями прокачки.

А теперь давайте посмотрим на состав нашей сборной и обнаружим... полное отсутствие в ней игроков-звезд, способных в одиночку решить исход встречи. Между тем, если внимательно просмотреть матчи с участием нашей сборной, то обнаружится, как много очков мы лишились именно в результате индивидуальных действий именно таких игроков соперников! Мало того, даже из того скудного набора, который теоретически был в моем распоряжении, дополнительно фактически выпало несколько игроков (например, Кепчия и Сушич), которые находились в бесхозных командах и, соответственно, имели мягко говоря, плохие кондиции...
Причем ситуация такова, что в следующем сезоне она не станет существенно лучше...

Чтобы не нагонять сплошной мрак, назову несколько из тех игроков-сборников, на которых можно будет опираться в будущем. Это вратари Никичич и Тетеч, полевые Бранимир Галич, Никица Йелавич, Домагой Антолич, Марин Бакич, Дэвид Кадочи, ну, и Матей Кришто, который еще сезон проведет в молодежке. Негусто, правда?.. Конечно, за несколько сезонов может "выстрелить" кто-то еще, но пока не просматриваются, ни нападающие-"убийцы", ни вратари-"бэтмены".

А теперь я приглашаю всех к обсуждению. Буду рад выслушать претензии и советы, только большая просьба: пусть они будут толковыми и конструктивными, а не просто нечто типа "надо что-то менять".
Также хочется увидеть предметный разговор о том, можно ли в как можно более короткие сроки повысить силу игроков сборной.
Отмечу, что в первую очередь меня интересует мнение менеджеров-владельцев игроков сборников.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
 

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54
Сообщение Аллистер 22 июн 2020, 15:12
Отмечу что у тренера сборной Хорватии в 52-ом сезоне были те же самые проблемы что и у нынешнего тренера - сборная слаба, ключевые позиции забиты безропотным мясом. Но вместо того чтобы дать тренеру решать эти проблемы, причём был выбран очень трудоёмкий и неочевидный способ эти проблемы решать, был поднят гнусный вой, результатом которого стало удаление аккаунта.
И если бы это было в первый раз - но жалобы конкретно на одного деятеля поступают и с других его федераций
Менеджеров и так не то чтобы много на проекте, и мне самому неприятно тут скандалы закатывать, но если так себя вести как он повёл себя в прошлмо сезоне - будет ответка.
Ну а работа в сборной всё равно не ахти мягко говоря
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54
Сообщение jamesbond333 22 июн 2020, 17:44
Не в теме местных тёрок , никаких претензий к действию тренера не имею, как и к действиям прошлого тренера тоже.
А теперь немного пожалуюсь на жизнь :-)
1) Два игрока мои хоть и с силой под 300 (очень скоро достигнут этой отметки), роль лидеров в сборной по видимому не могут взять(у меня то один то другой много мячей кладут, всегда в топе) из-за несовместимости стиля с большинством основной сборной, но при создании команды так далеко не смотрел, была выбрана тики-така, а сейчас уже что-то поздно менять.
2) Также есть просьба или предложение пересмотреть приоритет выбора игроков на матч, тк ясно что уже сборная задач выхода из группы не ставит. Команда моя выросла так, что успех игры зависит по сути от наличия в составе 2 человек, поэтому отдыхать с учетом игр сборных мне очень непросто. Как следствие - в этом сезоне опять пролетаю с выходом в д1. Так и застрять в д2 с 2 игроками за 300 очень обидно. Вобщем, прошу понимания, будет 55 сезон, будут высокие цели, тогда я полностью за максимальную подготовку))
3) И самое грустное, повезло на Галича (ПРС 97) и Лисицу(судя по набору баллов, тоже высокий ПРС, хоть и не изучал еще), Бакич вырос вопреки (ПРС 30-50), остальные с плохим ПРСом и откровенно слабы под сборную. Но после реформы не могу даже по стилю нужного получить(уже сезона 4), а с ПРС приходится только мечтать и что с этим делать непонятно. Нужна централизованная кооперация по обмену (покупать по 40 миллионов игроков не имею средств) иначе всё дело сборной будет абсолютно на рандомных началах.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
jamesbond333
Профи
 
Сообщений: 982
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:33
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Аль-Иджтимаи (Триполи, Ливан)
Спарта (Нейкерк, Нидерланды)
Суф (Эль-Уэд, Алжир)
 

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54
Сообщение Святой 22 июн 2020, 20:35
Выскажусь
У меня немалый опыт руководства сборными.
Последний раз молодёжная Сирии.
Однозначно, это неблагодарная работа!!! Твои успехи замечают единицы, которые пишут слова поддержки в личку. И это, в основном те, кто сам был тренером когда-то. Всё!!!
Ни о каких положительных оценках, высказываниях на форуме, новостях об успехах сборной речь не идёт.
Хотя я с этой посредственной сборной, половина игроков которой были вне клубов федерации, вышел в финальную часть ЧА. А это значит, что их тренеры плевали на форму и усталость.
Но!!!
Если бы я вдруг провалил отбор, то куча диванных экспертов / троллей / и ещё какой-нибудь нечисти обязательно посчитала своим долгом вылезти и нагадить в форуме.
При этом есть обязательные условия у этих персонажей: они либо обиженые, либо за всю карьеру не приготовили ни одного сборника, либо для начала не поинтересовались чем помочь, либо все вышеперечисленное.
Из всего написанного каждый сделает свои выводы: грамотные менеджеры - грамотные выводы...
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 505
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54
Сообщение Sega 23 июн 2020, 07:43
Мое мнение такое (к сожалению): сейчас и в ближайшие годы наша сборная это потерянное поколение, мы сможем бороться только ради того чтобы не занять последнее место в группе. А предложение такое: если Андрей согласиться (если есть время!), то необходимо не менять тренера сезонов 10 и при этом выкинуть всех стариков из сборной полностью, взять туда самых сильных и с высоким ПРС от 21 года и тупо набирать баллы и каждого прокачивать по максимуму с нужными спецухами, выстроив всех под один стиль, из сезона в сезон набирать одних и тех же игроков. Через сезонов 10 думаю у нас будет конкурентная сборная. Пока будет чехарда с игроками и тренерами, то вряд ли получится хорошо играть. Как происходит в реальном футболе, есть основной костяк сборной, он должен сформироваться рано и быть всегда пока они не уйдут на пенсию.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 533
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54
Сообщение Artest 23 июн 2020, 09:41
Andrew1R писал(а):Обращение к менеджерам Хорватии

На всякий случай, сразу хочу сказать: этот разговор я начинаю вовсе не для того, чтобы оправдываться. Оправдывается тот, кто обещал добиться какого-то результата и не сделал этого. Я же шёл тренером в нашу хорватскую сборную, заранее примерно представляя, насколько тяжелая в ней ситуация, шёл не для того, чтобы зарабатывать какие-то очки, но с целью показать, что даже в столь "разобранном" состоянии команда способна выступать достойно. И в целом это как раз пока получается - не было ни одной игры, в которой бы мы провалились так, как это, увы, неоднократно случалось в прошлом сезоне.

Также вынужден отметить, что если бы меня интересовала игра на результат, победы и борьба за выход в финальную часть, то я вполне мог прислушаться к тем, кто предлагал мне остаться у руля тонганской сборной, а не идти в "эту дохлую Хорватию, что ты там забыл". Да, Тонга имеет не самую сильную сборную, причем реальных игроков там нет, но в прошлом сезоне мне в очередной раз удалось вывести ее в финальную часть. Причем групповую стадию мы прошли с такими показателями: выигрыши - 6, ничьи - 4, поражения - 0.
Сезон 52, Кубок Азии и Океании
Ну что, тролли, снова заведете свои заунывные мантры о "неопытном" и "бездарном" тренере? ;)

При этом я не собираюсь как-то превозносить свои былые относительные успехи. У кого-то их больше, у кого-то меньше, а ошибок, как известно, не делает тот, кто ничего не делает. А делаю я для хорватской сборной, поверьте, не меньше, чем раньше для тонганской: все те же переговоры с владельцами, изучение соперников, размышление над тактикой и заменами и т.п.. Разница лишь в том, что в этот раз нет никакой помощи от зама, мягко говоря.
Между прочим, для того я весь сезон и размещал регулярно отчеты об играх сборной, чтобы получать адекватную обратную связь. Но пока была лишь, в основном, надрывная ругань обиженных троллей, увы. Очень надеюсь эту ситуацию переломить.

Кстати, у меня нет претензий к тем недовольным, число которых в результате бессмысленной и беспощадной к остаткам собственной репутации тролль-спам-компании возросло с 2 до 4. Мне и самому совершенно не нравится то количество очков, которое сейчас удается добывать нашей сборной.
При этом я уверен, что любому разумному владельцу хорватской команды ясно, что очень многое зависит именно от того материала, с которым приходится работать тренеру сборной, который должен хорошо делать свою работу, но волшебником не является. Об этом и предлагаю поговорить ниже.

Ситуация в нашей отборочной группе складывается таким образом, что слабейшей командой является Косово, несколько более сильными - Казахстан, Хорватия, Литва и Швейцария, а остальные - еще сильнее. Возникает вопрос: почему мы не выступаем, как те же Швейцария или Казахстан?
Моя версия ответа такова: потому что, в отличие от нашей сборной, казахи и швейцарцы не лишены двух важнейших составляющих успеха: реально сильных нападающих и сильного вратаря.
В самом деле, у швейцарцев пока всего 9 пропущенных голов, и главная причина этого: Роман Бюрки,
защитные порядки перед которым цементирует Сильвио Бечарт. А впереди при этом царит мощный Анто Петрич.
У казахов же в линии атаки блистает трио: Бауыржан Исламхан, Рауль Джалилов и Альви Епишев,
а защита ворот поручена Ильдару Шайхесламову, которого, если нужно, может подменить
Амин Салатов.
Я недаром адресно ссылаюсь на этих игроков - не поленитесь поинтересоваться их силой и особенностями прокачки.

А теперь давайте посмотрим на состав нашей сборной и обнаружим... полное отсутствие в ней игроков-звезд, способных в одиночку решить исход встречи. Между тем, если внимательно просмотреть матчи с участием нашей сборной, то обнаружится, как много очков мы лишились именно в результате индивидуальных действий именно таких игроков соперников! Мало того, даже из того скудного набора, который теоретически был в моем распоряжении, дополнительно фактически выпало несколько игроков (например, Кепчия и Сушич), которые находились в бесхозных командах и, соответственно, имели мягко говоря, плохие кондиции...
Причем ситуация такова, что в следующем сезоне она не станет существенно лучше...

Чтобы не нагонять сплошной мрак, назову несколько из тех игроков-сборников, на которых можно будет опираться в будущем. Это вратари Никичич и Тетеч, полевые Бранимир Галич, Никица Йелавич, Домагой Антолич, Марин Бакич, Дэвид Кадочи, ну, и Матей Кришто, который еще сезон проведет в молодежке. Негусто, правда?.. Конечно, за несколько сезонов может "выстрелить" кто-то еще, но пока не просматриваются, ни нападающие-"убийцы", ни вратари-"бэтмены".

А теперь я приглашаю всех к обсуждению. Буду рад выслушать претензии и советы, только большая просьба: пусть они будут толковыми и конструктивными, а не просто нечто типа "надо что-то менять".
Также хочется увидеть предметный разговор о том, можно ли в как можно более короткие сроки повысить силу игроков сборной.
Отмечу, что в первую очередь меня интересует мнение менеджеров-владельцев игроков сборников.

Андрей, сможешь в деталях рассказать как ты готовился к матчам с Арменией и Казахстаном?
Про стиль..растановку и тп.
Artest
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:27
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 602
 
Доминика (Сейнт-Джозеф, Доминика)
Куньяпиру (Ривера, Уругвай)
НК Новалья (Новалья, Хорватия)
 

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54
Сообщение Shaman 23 июн 2020, 10:57
Artest писал(а):Андрей, сможешь в деталях рассказать как ты готовился к матчам с Арменией и Казахстаном?
Про стиль..растановку и тп.
Егор,сможешь в деталях рассказать как ты готовился к матчу с Украиной?
Про стиль..растановку и тп.
отметил этот пост как понравившийся.
Shaman
 
 
 

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54
Сообщение Artest 23 июн 2020, 11:50
Shaman писал(а):
Artest писал(а):Андрей, сможешь в деталях рассказать как ты готовился к матчам с Арменией и Казахстаном?
Про стиль..растановку и тп.
Егор,сможешь в деталях рассказать как ты готовился к матчу с Украиной?
Про стиль..растановку и тп.
Да никак. Все выходные провел с ребенком.
Как это особо умные и наблюдательные не заметили, что и мои клубы в этот день играли автосоставом.
Artest
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:27
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 602
 
Доминика (Сейнт-Джозеф, Доминика)
Куньяпиру (Ривера, Уругвай)
НК Новалья (Новалья, Хорватия)
 

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54
Сообщение Andrew1R 23 июн 2020, 12:04
Artest писал(а):Андрей, сможешь в деталях рассказать как ты готовился к матчам с Арменией и Казахстаном?
Про стиль..растановку и тп.

Что-то не очень понял вопрос. Расстановки видны в отчетах о матчах, а стиль у нас везде "спартаковский", наиболее выгодный для нашего подбора игроков. На всякий случай повторю то, что уже писал об этих матчах:

Казахстан (национальная) - Хорватия (национальная) 2:1
Сразу скажу, что готовы наши игроки были весьма хорошо, так что сборной, фактически, удалось показать свой максимум на сегодня.
Увы, в этот раз пришлось играть не на своем поле, так что готовые не хуже нас хозяева имели некоторое преимущество, и их "колотушка" Исламхан открыл счет. Во втором тайме пошли усиливающие замены. Выход Сушича и Стипича освежил нашу игру, и, начав играть жестко, мы забили ответный гол; после этого тут же закрылись в глухой защите и использовали последнюю замену - вместо уставшего капитана вышел свежий. Но до ничейного результата чуть не дотянули - последним своим ударом за 4 минуты до финального свистка свежий Хайруллин вырвал-таки победу...

Хорватия (национальная) - Армения (национальная) 1:2
К сожалению, несколько основных игроков сегодня выпало по разным причинам. Но даже если бы они прошли в состав, то это вряд ли бы кардинально изменило ситуацию. Явно более сильные армяне еще и готовы были великолепно, что позволило им навязать нам игру на нашем же поле. Интересно отметить, что при полных трибунах и неплохой погоде прибавку от хоумбонуса разглядеть не удалось. Впрочем, первый тайм был равным, гости играли от защиты, а мы на правах хозяев атаковали, пытаясь открыть счет. Однако, после перерыва гостям надоело защищаться, и их монстр Севак Синякин принялся за дело... В итоге нам удалось забить свой гол лишь после того, как Синякин оформил дубль.

Что до установок на игру, то в матче с казахами мы настраивались добыть ничью, и это почти удалось, а вот армян на своем поле хотелось попробовать победить. Если б заранее знал о том, что они будут на пике готовности, сыграл бы осторожнее...
Кстати, обе эти игры являются отличной иллюстрацией моего тезиса о супер-важности наличия к команде игроков-"монстров".

Artest писал(а):"Егор,сможешь в деталях рассказать как ты готовился к матчу с Украиной?"
Да никак. Все выходные провел с ребенком.

Вообще говоря, это неприемлемый ответ. В неделе дней больше, чем пара выходных. Первый прикидочный состав должен быть оформлен уже в четверг, тогда же должны быть проведены все нужные переговоры с владельцами игроков. После пятничной генерации - первая доводка, после субботней - вторая, после воскресных тов - третья. Ну, и есть же зам.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Sega писал(а):предложение такое: если Андрей согласиться (если есть время!), то необходимо не менять тренера сезонов 10 и при этом выкинуть всех стариков из сборной полностью, взять туда самых сильных и с высоким ПРС от 21 года и тупо набирать баллы и каждого прокачивать по максимуму с нужными спецухами, выстроив всех под один стиль, из сезона в сезон набирать одних и тех же игроков. Через сезонов 10 думаю у нас будет конкурентная сборная. Пока будет чехарда с игроками и тренерами, то вряд ли получится хорошо играть.
Предложение хотя и патриотичное, но малореалистичное. Следующий сезон, я, конечно, доиграю на посту тренера сборной, а дальше загадывать просто бессмысленно, особенно на фоне нынешней тяжелой всоловской ситуации.
Для того, чтобы в сборной "выстроить всех игроков под один стиль", нужна мощная команда единомышленников, каковой у нас пока что-то не наблюдается. Более того, я лично вполне пойму владельцев, которые поставят интересы своих клубов выше интересов националки.
Смена же игроков в сборной идет естественным чередом, а ее тренеры могут быть разные - главное избегать избрания на этот пост совсем неподходящих персонажей типа того, что был в прошлом сезоне. Ведь, если честно, то сразу было видно, что в игре человек разбирается слабо, да еще и на критику реагировать не умеет.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54
Сообщение Shaman 23 июн 2020, 12:17
Artest писал(а):Да никак. Все выходные провел с ребенком.
Как это особо умные и наблюдательные не заметили, что и моиклубы в этот день играли автосоставом.
А ну ок. Так бы и написал в заявке "ребята, периодически буду автососить, но у меня ребенок, нужно с ним тоже время проводить, сами понимаете. тем более я и в своих клубах состав не всегда отправляю, так что на сборные у меня точно есть карт-бланш". и да конечно, товарняк клуба и матч сборной это одно и тоже по уровню.
--
я к чему спросил, просто мне показалось странным, что вот одному менеджеру никто и слова не сказал на явный косяк, а другому пытаются приплести грехи в "неверных установках", при этом даже не обосновав свою точку зрения нормальными аргументами с пояснениями, каким образом и почему нужно было сыграть по другому. потому что претензии Инги из разряда "Как можно играть спартаком в НЕ солнечную погоду?" даже комментировать не хочется.
отметил этот пост как понравившийся.
Shaman
 
 
 

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54
Сообщение Artest 23 июн 2020, 12:26
Мне не понятно, как играя от суперзащиты, играть в три защитника. Да, оборонительные спртак, но против сильных команд/сборных три защитника, это почти приговор. У тебя в Неделище неужели не было такого опыта? И следом после этих матчей, против Швейцарии ты все таки выставилне 4 защитов, что и вылилось в ничью. А с более слабыми мы проиграли, да и потом с Норвегией тот же, даже на монстра со Шт4 у них были бы проблемыи с накоплением гола.
Я всегда выставлял составы перед матчем, что сборные то и клубы. Нельзя эффективно выставить составна за пару дней до игры. В матче с Бельгией, если не ошибаюсь, выставил в воскресенье в 12 дня...после чего мне зам собщил что в составе ошибка, как оказалось в товарняке в 15:00 травму игрок с основы получил, вот и выставляй состав за ранее, в четырех этапах и сам можешь запутаться не беря в расчет травмы. Надо сразу сел в выставил состав. До четверга определять корректировки в составе.
Зама не трогайте!

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Shaman писал(а):
Artest писал(а):Да никак. Все выходные провел с ребенком.
Как это особо умные и наблюдательные не заметили, что и моиклубы в этот день играли автосоставом.
А ну ок. Так бы и написал в заявке "ребята, периодически буду автососить, но у меня ребенок, нужно с ним тоже время проводить, сами понимаете. тем более я и в своих клубах состав не всегда отправляю, так что на сборные у меня точно есть карт-бланш". и да конечно, товарняк клуба и матч сборной это одно и тоже по уровню.
--
я к чему спросил, просто емне показалось странным, что вот одному менеджеру никто и слова не сказал на явный косяк, а другому пытаются приплести грехи в "неверных установках", при этом даже не обосновав свою точку зрения нормальными аргументами с пояснениями, каким образом и почему нужно было сыграть по другому. потому что претензии Инги из разряда "Как можно играть спартаком в НЕ солнечную погоду?" даже комментировать не хочется.

Не утрируй.

Поверь, мне в личку прилетело!
Artest
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:27
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 602
 
Доминика (Сейнт-Джозеф, Доминика)
Куньяпиру (Ривера, Уругвай)
НК Новалья (Новалья, Хорватия)
 

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54
Сообщение Tyapa777 23 июн 2020, 13:37
Чувствую сейчас поднимется вой обиженных, но сказану свою точку зрения, а там уж можете в меня кидаться чем-нибудь сколько душе угодно.
Я считаю что тренер берет на себя всю полноту власти в сборной и не должен ни оправдываться, ни объяснять почему он не включил в состав того или иного игрока и т.п.
Во время выборов тренера сборной все остальные менеджеры делегируют человеку право на любые решения по сборной. Не нравится - выставляй свою кандидатуру.
Я предполагаю что тому же Андрею мой ответ понравится, но именно так я и думаю.

А по развитию сборной путь один - несколько заинтересованных менеджеров готовых развивать своих молодых игроков, даже, возможно, в какой то период в ущерб своему клубу. А так - если всем пофиг, то и обсуждать нечего. Пусть тренеры сборных спокойно играют с тем материалом что у них имеется. Тренер сборной абсолютно бессилен в данной ситуации.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 587
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54
Сообщение Mambauer 23 июн 2020, 15:47
Небольшое наблюдение по Кришто в свете реформы
  • 49 сезон - 18 плюсиков
  • 50 сезон - 26 плюсиков
  • 51 сезон - 29 плюсиков
  • 52 сезон - 34 плюсика
  • 53 сезон - 15 плюсиков
Тем монстрятам, которые не доросли до монструозных показателей, стало труднее расти. Такие дела не есть плохо, остальным игрокам больше перепало плюсиков, что как бы сам по себе плюс.
Mambauer
 
 
 

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54
Сообщение Andrew1R 23 июн 2020, 23:05
Artest писал(а):против сильных команд/сборных три защитника, это почти приговор. У тебя в Неделище неужели не было такого опыта?
Нет, не было такого опыта, как "почти приговор". Уже писал в личке, но не поленюсь повторить и здесь: использование четырех или пяти защитников панацеей против сильного соперника, на мой взгляд, не является. Потому что даже пять защитников не уберегут с гарантией от гола, а вот шансы забить ответный при таком построении падают почти до нуля. Заметь - защитники наши еще слабее, чем нападающие, так что разумнее поставить более сильного игрока в середину, чтоб он разрушал атаки соперника там, чем ставить более слабого игрока ближе к воротам, облегчая при этом доступ соперника в эту самую середину.
Да ты ж и сам играл юниоркой против литовцев в четыре защитника, а против казахов так и во все пять. И что, удалось добиться ничьей? То-то же.

Artest писал(а):Нельзя эффективно выставить составна за пару дней до игры. В матче с Бельгией, если не ошибаюсь, выставил в воскресенье в 12 дня...после чего мне зам собщил что в составе ошибка, как оказалось в товарняке в 15:00 травму игрок с основы получил, вот и выставляй состав за ранее, в четырех этапах и сам можешь запутаться не беря в расчет травмы. Надо сразу сел в выставил состав.
Ты что-то такое сумбурное написал тут... Потому еще раз: если абсолютно в себе уверен, то отправляй состав один раз. По сути, никому нет дела до твоих методов, если ты не допускаешь откровенной лажи типа автосостава. Но если лажа все-таки случается, то подход нужно пересматривать. Прикидочный состав на то и прикидочный, что потом его будут корректировать. Но он, как минимум, есть гарантия от автососа.

Artest писал(а):Зама не трогайте!
Никто его и не трогает. Тут вопрос не к нему, а к тебе - почему не попросил отправить состав за тебя?
Я обычно с замом договариваюсь о форс-мажоре: если он видит, что за час до игры состава нет, то сам его отправляет. Правда, такого пока ни разу не случалось.

Tyapa777 писал(а):Я считаю что тренер берет на себя всю полноту власти в сборной и не должен ни оправдываться, ни объяснять почему он не включил в состав того или иного игрока и т.п.
Спасибо за то, что выразил свое мнение, оно вполне имеет право на существование.
Другое дело, что я лично с ним не согласен. Как по мне, тренер фигура вполне подотчетная и должен объяснять свои действия и результаты. Чем и занимаюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Mambauer писал(а):Тем монстрятам, которые не доросли до монструозных показателей, стало труднее расти. Такие дела не есть плохо, остальным игрокам больше перепало плюсиков, что как бы сам по себе плюс.
Есть такое дело. Кто-то успел воспитать монстров и теперь в шоколаде. А Хорватия, похоже, тут в пролете...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54
Сообщение Artest 24 июн 2020, 11:43
Андрей, ну ты меня "насмешнил" своим То-то же))))
Удосужился посмотреть матчи и выделил выгодные стороны.
Первое, ты отметил бы разницу силы с Казахстаном, и имея такой опыт во ВСОЛе, понял бы сам почему там нет результата от защиты. У тебя есть хоть парочка личных примеров, где с такой разницей в силе у тебя был результат? То-то же.
Второй матч...если ты так же не заметил, или выделил для себя нужные стороны, то скажу что там не только 4 защитника, но и 4 нападающих, и если ты считаешь это оборонительной тактикой... То к тебе все вопросы сразу отпадают по таким результатам националки.
Artest
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:27
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 602
 
Доминика (Сейнт-Джозеф, Доминика)
Куньяпиру (Ривера, Уругвай)
НК Новалья (Новалья, Хорватия)
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия