FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 09 фев 2018, 19:40
господа, нужен ваш совет. Вопрос у меня довольно простой: провести небольшое омоложение основы команды в этом сезоне или в следующем?

Чем раньше, тем лучше конечно, но на данный момент (как будет дальше посмотрим, из грандов играли пока только против рокдейла) команда борется за медали + сразу 3 конкурента будут задействованы в мирокубках. Я не гоняюсь за медальками обычно, но когда в любимой Австралии медали еще нет, то хочется хотя бы одну взять, а дальше уже заниматься обновлением состава.

А что бы выбрали вы на моем месте? :think:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 09 фев 2018, 21:44
думаю в конце сезона выставлять пенсов кого сможешь продать хорошо все остальное в след сезоне.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8244
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Odissey 10 фев 2018, 12:32
поддерживаю. Этот сезон отбороться по максимуму, когда все будет понятно с трофеями - на рынок веников которых планируешь продать, можешь успеть продать их еще в этом сезоне...
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 10 фев 2018, 15:25
Кто выходит из группы?
Вопрос:
Klaccuk писал(а):Просто а как то не понимаю логики. Из группы 6 команд подсвечена на выход 1 команда, из 5 выходит 2, при чем что в первом случае у первых двух команд очков больше чем у вторых. Хрень. Вот и ищу правила.

Ответ:
Нинози писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/worldcup.ph ... nent_num=2
У групп из 5 команд учитываются все очки. У групп из 6 команд не учитываются очки взятые у последней команды. Со второго места выходят 6 лучших сборных.

п.2.4: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=123#p24

По какому принципу выбирать состав?
Нинози писал(а):Вообще выбор игроков в каждую сборную индивидуален. Уровень игроков разный.
Если играешь на перспективу, то выбираешь по принципу, чем моложе, тем лучше.
Если играешь на результат, то на возраст обращаешь внимание только в случае, если по остальным параметрам футболисты схожи.
Далее определяешь планку по силе игроков с учетом бонуса за реальность и спецух.
При определении какую сборную набирать ("солнце" или "дождь") смотрю на количество и качество нападающих. В идеальном случае их должно быть 5-6.
Фланговиков обычно берут по 2 шт. на позицию. Но возможны варианты игры не по позиции.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Тим писал(а):...Или не связываться?
Ну если только ради опыта...
Тогда нужно баллотироваться в слабые сборные. В них проще выиграть выборы.
Последний раз редактировалось A-Slane 29 авг 2018, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Odissey 10 фев 2018, 16:58
Пока есть такая возможность - я бы поборолся за трофеи, потом долго такой возможности может не быть....
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ElZabivallid 10 фев 2018, 17:50
Имхо, Ричардсона, Камерона и Парниса выставлять на трансфер можно уже сейчас, спрос на них будет, под мирокубки, может, даже переплатят прилично. Не всех сразу, конечно. Да и купить кого-то помоложе можно будет уже в этом сезоне.
Это если не бороться за медали, хотя и можно попытаться.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 11 фев 2018, 15:28
Камерона и Парниса я продавать не планирую, так как под них растут Шервуд и Дубон. А вот Ричардсона и Мавора буду сливать, причем в связке с их заменами (Марзано и Блэком), потому что по отдельности их продажи не дадут мне ничего, кроме громадной потери силы, а продав 4 игроков я смогу купить в основу двух игроков такой же силы, как у Рича и Маво, не потеряв тем самым высокий показатель s11 :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение expromt 20 фев 2018, 09:49
Есть ли какая-то формула, как рассчитать оптимальную вместимость стадиона?
Джунделуп http://virtualsoccer.ru/managerzone.php теряет много денег в этом сезоне, хочу исправить эту ситуацию к началу следующего. Число болельщиков 58000, 15 кумиров, а стадион 40к, явно тесновато. В следующем сезоне будет К12, число болельщиков существенно не изменится, вот планирую расширить стадик до 60к. Но вот как посчитать оптимальный ли это размер?
expromt
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение afg101 20 фев 2018, 10:22
expromt писал(а):Есть ли какая-то формула, как рассчитать оптимальную вместимость стадиона?
Джунделуп http://virtualsoccer.ru/managerzone.php теряет много денег в этом сезоне, хочу исправить эту ситуацию к началу следующего. Число болельщиков 58000, 15 кумиров, а стадион 40к, явно тесновато. В следующем сезоне будет К12, число болельщиков существенно не изменится, вот планирую расширить стадик до 60к. Но вот как посчитать оптимальный ли это размер?

оптимальный стадион равен max(количество болельщиков; 0,75*(количество болельщиков)*k)
где k = (1 + процент прибавки от кумиров), т.е. для тебя оптимально 58*0,75*1,48 = 64.

Получается, ты действительно теряешь много денег из-за того, что не используется потенциал кумиров по максимуму.

Это число справедливо, ели бы стоимость стадиона была не важна или срок окупаемости не важен. При этом размере не теряется ни один всолик от того, что не используются по максимуму болельщики и кумиры.
В действительность же это еще зависит от финансов команды на данный момент и дивизиона.
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
afg101
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение expromt 20 фев 2018, 12:23
Ну да, сейчас как раз такой момент, что стоимость стадиона не важна, так же как и срок окупаемости. Игроков достаточно, серьезных покупок не планируются. А деньги появятся и будут лежать без дела, так пусть лучше работают. А раньше не мог себе позволить таких расходов, не было денег. Так то конечно надо было ещё в прошлом сезоне строить.
Благодарю за совет :hello:
expromt
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение XALK 20 фев 2018, 17:14
Нужен совет. Стоит ли мне английской командой пытаться выйти в д-3 в этом сезоне? Или лучше остаться пока что в д-4 наигрывать молодых и отпускать на пенсию ветеранов, так как финансы ограниченные?
XALK
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение art007 20 фев 2018, 19:51
XALK писал(а):Нужен совет. Стоит ли мне английской командой пытаться выйти в д-3 в этом сезоне? Или лучше остаться пока что в д-4 наигрывать молодых и отпускать на пенсию ветеранов, так как финансы ограниченные?
Я считаю что от выхода в Д-3 будешь в выигрыше,во первых по финансам явно плюс,во вторых если ты с такой силой выйдешь то баллов с игры нагребешь лопатой,а если сумеешь каким то чудом там остаться то это будет большой прыжок вперед в Д-4 перспектив меньше!Да и есть момент что оставшись в Д-4 не факт что когда прокачаешься и будешь реально фаворитом в Д-4 ты сможешь выйти в Д-3 и вот тогда будут большие потери!Мое мнение.
art007
Профи
 
Сообщений: 869
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:10
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 498
 
Чакарита Хуниорс (Вийя Майпу, Аргентина)
Порт (Жабинка, Беларусь)
Ум Алхазам (Будадйя, Бахрейн)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение expromt 20 фев 2018, 20:37
XALK писал(а):Нужен совет. Стоит ли мне английской командой пытаться выйти в д-3 в этом сезоне? Или лучше остаться пока что в д-4 наигрывать молодых и отпускать на пенсию ветеранов, так как финансы ограниченные?
Я всегда стараюсь выходить в более высокий дивизион и играю там не вылетаю) сейчас с 12-м, 13-м, 14-м и 15-м Vs в своих дивизионах. Так команды быстрее прогрессируют, берут больше баллов. Да и кайфовее побеждать сильных соперников, нежели слабых. И Д-3 в Англии не такой уж грозный, с 13-м Vs иду пятым, да ещё и из кубков не вылетел, пока). Ну и по финансам конечно более выгодно.
expromt
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение XALK 20 фев 2018, 21:25
Спасибо за ответы! Будет не легко, но попытаться стоит как я понял.
XALK
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Odissey 20 фев 2018, 22:25
А я вот вышел сдуру в Д-3 в Австралии и отгребаю от всех причем по делу.
Команда еще слишком сырая и откровенно не готова к этому диву...
и водопада балов нет никакого...

может руки кривые конечно, но раз на раз не приходится.....
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия