Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение reistlin 12 ноя 2014, 19:22
для интереса я бы развел сборные воскресенье - вторник, ну или воскресенье - четверг.
хотя сам проголосовал за парные выходные.
reistlin
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Akar 12 ноя 2014, 19:23
Да в том то и дело, что во-первых далеко не каждый думает вообще - иногда предложения просто фантастически бесполезные типа сделать кубок вызова игровым днем типа B - ну это человек или вообще не понимает (не знает) правил, или не в состоянии проанализировать собственное предложение в рамках "а что ещё изменится, на что это окажет влияние". Во-вторых, каждый, преследует свои собственные цели, я прекрасно это понимаю и к предложениям "а давайте раздадим всем по 100 миллионов" никак не отношусь, даже если за них проголосуют 99.9%. Но все мнения прочитываются и анализируются.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение jonnyck 12 ноя 2014, 19:25
Комментарий модератора Akar: ... На первый взгляд всё наоборот, и мы рассчитываем на доп. прибыль исключительно из-за повышения интереса к игре....
А, что сделано для повышения интереса к игре :shock:
Dus писал(а):Глядя на эту одну из самых популярных тем форума, так и хочется спросить: "А каким будет генератор в 2015 году?" или даже "А что важней - работа над краеугольным камнем всего ВСОЛа (ведь ВСЕ-ВСЕ наши действия в игре в конечном итоге экзаменуются работой генератора в матче) или "разгон" расписания с таким генератором?"
Не кажется-ли кому-либо ещё кроме меня, что расширенный отчёт о матче (когда "видна" работа моментных спецух, когда понятно, кто, когда и сколько раз фолил, когда понятие "полоски силы" становится не таким абстрактным понятием и т.д. и т.п.), исправление багов и глюков в генераторе, небольшая балансировка правил набора/потери баллов, лечение травм, ввод новых позиций/условий/замен, 2-D или 3-D отображение (для желающих) и много чего ещё привлечёт гораздо больше НОВЫХ менеджеров, вернёт ушедших и остановит уходящих?
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 ноя 2014, 19:28 модератором Akar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Akar: Здесь оффтопик - хотите, создавайте новую тему
jonnyck
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Dzmitry 12 ноя 2014, 20:09
 Скрытый текст
Изображение


ок, вот еще вариант
Dzmitry
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение finist 12 ноя 2014, 20:15
Akar писал(а):Новое расписание по мнению Совета Лиги - это старое расписание.

Какие ещё гениальные наблюдения сделал Совет Лиги? Что чёрное - это белое, а футбол - это водное поло?
(удалено)
    Красная карточка была показана за этот пост 12 ноя 2014, 20:19 модератором Akar по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Akar: Еще сделали наблюдение, что надо бороться с непродуктивными спорами на форуме.
finist
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Dzmitry 12 ноя 2014, 20:26
Да, кстати, если отборочный цикл вы планируете разбивать на два сезона, то как тогда быть с молодежкой и юниоркой, которые неизбежно постареют и, выходит, не смогут задействовать часть игроков, участвовавших в первой половине отбора? Там ведь и сыгранность накапливается, к тому же...


В реальном футболе разрешается брать игроков на год старше, которые на начало отбора были нужного возраста...
Комментарий модератора Akar: В реальном футболе было так же, сейчас вроде тоже.
Dzmitry
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Raibeck 12 ноя 2014, 20:50
Раз в два сезона ЧМ-ЧЕ - это интересно, но не стоит тогда убирать КТ... Это будет время для отдыха некоторым менеджерам и т.д. Не думаю, что стоит так гнать - галопом...

Кстати, на счет расписания... Почему бы не сделать СК Европы в четверг отдельно от матчей МК и потом же СК стран также в четверг.... а матчи 5 и 10 раунд МК сделать в субботу???
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 531
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение October 12 ноя 2014, 21:15
(удалено)
    Красная карточка была показана за этот пост 12 ноя 2014, 21:58 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Akar: Я уже удалял это сообщение, теперь с карточкой.
October
Профи
 
Сообщений: 789
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 549
 
Депортиво Маристас (Уачо, Перу)
Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Реал Понтбюйтен (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение BeliyBars 12 ноя 2014, 21:39
Категорически против изменения расписания. :x
BeliyBars
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение vlasik 12 ноя 2014, 21:45
October
Предложенный вариант календаря для большинства клубов практически не имеет отличия, только по КМ и небольшие изменения в поледнюю неделю чемпионата.
Для команд играющих в мирокубках тоже не так много меняется вместо 2-х суббот (1 и 2 неделя чемпионата) теперь будет игровые 4 субботы, а так вторник и четверг остались привычными игровыми днями мирокубков.
Вся суть изменения - это изменение Кубка межсезонья( как уже известно в абсолютно новом формате).
И единственный открытый вопрос это матчи сборных вторник или суббота.
Так что для 90% менеджеров такое расписание не вызовет практически никаких изменений их привычного графика.

Вопрос по сокращению игровых дней типа В также остается открыт, но думаю потерю 6 таких дней за сезон пережить можно, а если как писал Акар возможен пересчет % тренеровки за один день и изучения в скаутцентрах в сторону увеличения, то большинство его вообще не ощутит.
Комментарий модератора Akar: Плюс главное изменение, которого мы добивались +33% к скорости прохождения сезона, что делает игру более динамичной и интересной.
Основную часть сезона теперь составляет чемпионат - это 10 недель и 3 недель межсезонки (КТ+КМ), а ранее было 10.5 недель чемпионата и 5,5.
vlasik
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Юрий 12 ноя 2014, 21:47
Dzmitry писал(а):
 Скрытый текст
Изображение


ок, вот еще вариант
В вашем варианте 14 игровых недель, что не не укладывается в 4 сезона за один реальный год.
Комментарий модератора Akar: Я бы сказал, что минус главный - это +1 неделя, даже если не смотреть на год, а что такого настолько хорошего, ради чего она?
Юрий
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение izverg 12 ноя 2014, 21:51
Главное не тронули чепм.
Правда из-за сокращений матчей В, надеюсь ускорят работу трен.центра
А по сборным, я бы пошел дальше, проводить и ЧК за два сезона, как в реальном футболе.
При условии, что добавят призовых и плюсики, чтобы компенсировать уменьшения количества матчей ( ну или ввести товарники для сборной).
И интересно при ЧМ два сезона, тренера как выбирать будут? Сразу на цикл(2 сезона), или в начале второго будет снова голосование.
izverg
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение StMark 12 ноя 2014, 21:59
Тоже не понимаю юмора, когда голосовало большинство за старое расписание, а обсуждаем "выбраное" другое. Че за бред?
Комментарий модератора Akar: viewtopic.php?f=1&t=174924&p=4837432#p4837432

По вопросу - голосовали менеджеры, а выбирала администрация. Если проголосовать по вопросу: "Раздать всем по 100 млн?" с ответами "Да, так будет лучше", "Нет, это испортит игру", "Лучше отнять" будет тоже 80%, 18% и 2%.
StMark
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Джей 12 ноя 2014, 22:19
Извиняюсь,а можно узнать,какие правила форума были нарушены, за что менеджер получил красную карточку? http://clip2net.com/s/jgLIXg
Комментарий модератора: Раздел форума - viewtopic.php?f=39&t=17878 (с обязательным прочтением шапки), ТП "Форум и чат" или "Апелляции по наказаниям". В этой теме - это оффтопик. На первый раз - предупреждение устно.
Джей
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение StMark 12 ноя 2014, 22:22
К чему тогда делать иллюзорность, что с нашим мнением считаются, что игра для нас, игроков? И пример про 100млн- это уход в сторону и попытка представить нас дураками? Или несерьезными людьми какими- то?
StMark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения