Развитие молодых

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Uranium235 28 янв 2022, 22:14
Sanyarik писал(а):Спасибо, но не понимаю, почему спецухи нужно вкачивать только после 20 лет? И очень же дорого вкачивать баллы с ТЦ по максимальным коэффициентам.
Тут имеется в виду, что КПД будет разное.
Все спецухи дают эффект в зависимости от силы игрока (даже с симулянтом такое замечено).
Вкачал стилевую на +10% игроку с силой 50 - фактически получил +5 реальной силы в матче в среднем (в среднем).
Игроку с силой 100 - получил +10.
С лидером и капитаном разница еще жестче.
Адекватную силу же, чтобы на нее не жалко (с тз усиления команды) было потратить спецу, естественным путем (без магазина) получить раньше 20 лет сложно.

Это не строгое правило, разумеется, а рекомендация для новичка. Будущих игроков сборной наоборот, бустят спецухами с 16 лет.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
 

Re: Развитие молодых
Сообщение ElZabivallid 28 янв 2022, 22:32
Sanyarik писал(а):
DIMA419 писал(а):Я бы на месте автора этой темы вообще не зацикливался на том будут молодые набирать баллы с игры или нет. Это по большому счету второстепенный вопрос для развития команды. Лично я все баллы с тренцентра вкачивал в игроков основы, в молодёжь по остаточному принципу. Самое главное наигрывать молодых в матчах. Если каждый сезон приводить по одному молодому игроку и наигрывать его по максимуму, то за сезон можно наиграть 10+9+8+7+6+5+4+3=52 балла, если они ещё с игры что-то возьмут, то этого будет вполне достаточно для развития. Спецухи вкачивать лет с 20, раньше смысла нет. Баллы с игры лучше чтобы по максимуму шли игрокам основы, так как только в этом случае команда растет в силе и растут результаты. Проблема в том, что сами матчи превратились в калькулятор и для меня по сути потеряли всякий интерес. Если ты слабак в своём дивизионе, то будешь грести баллы даже на автососах, а если среди лидеров то лови минуса, особенно если будешь выпускать молодёжь. В общем достали все эти внезапные изменения в правилах без всяких предварительных обсуждений, но разумеется исключительно в интересах игроков. Зато в опросах обсуждают совершенно мелкие и никчемные вопросы.
Спасибо, но не понимаю, почему спецухи нужно вкачивать только после 20 лет? И очень же дорого вкачивать баллы с ТЦ по максимальным коэффициентам.
Вы просто прослушали вредный совет. Такая стратегия не позволит делать игроков силой хотя бы 200, ну разве кто-то случайно нагребет в играх. Кстати, там чаще всего и не будет максимального коэффициента, так как игроки попросту недостаточно сильны.
На самом деле, если вы хотите иметь действительно крутых игроков, то качать нужно сразу после прихода со школы. И спецухами и баллами, плюс еще нужно наигрывать полезность по полной, чтобы при старении расти по максимуму. Впрочем, уже в 18, если не в 17 лет, юниора уже нельзя будет качать баллами с тренцентра, так как его сила будет уже выше лимита прокачки. Причем нужно озаботиться тем, чтобы такие игроки уже могли играть важную роль в команде, тогда они еще и в играх набирать будут. Это непросто, темы, подобные этой, далеко не в первый раз появляются.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Uranium235 писал(а):Адекватную силу же, чтобы на нее не жалко (с тз усиления команды) было потратить спецу, естественным путем (без магазина) получить раньше 20 лет сложно.
Это, мягко говоря, не так. Уже в 19 лет можно сделать игрока силой 90-100 (а это уже игрок основы в многих командах), а если клуб подходящий, то можно сделать даже 120-140, без всяких вложений. Раньше делали и за 150, причем исключительно баллами с игр
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Uranium235 28 янв 2022, 23:04
Да конечно можно в 19 лет иметь 100+ силы
Но для этого как раз надо вкладываться в игрока, и спецухами тоже.

В рамках "вредного совета" таких вложений не будет. И таки я не считаю его особо вредным. Молодые резко растут в номинальной цене от прокачки, соответственно у них растет и зп. Или 4-летний контракт сразу (выгоднее), или планомерное повышение (расходы отложены на потом), в любом случае, потребуется некий капитал. Если он есть - вопросов нет, хоть 16 штук к 19 годам можно сделать. А он есть?

В общем, совет так себе, если считать что цель стать/быть грандом. При менее амбициозной - весьма по делу сказано.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение ElZabivallid 29 янв 2022, 02:42
Uranium235 писал(а):Да конечно можно в 19 лет иметь 100+ силы
Но для этого как раз надо вкладываться в игрока, и спецухами тоже.

В рамках "вредного совета" таких вложений не будет. И таки я не считаю его особо вредным. Молодые резко растут в номинальной цене от прокачки, соответственно у них растет и зп. Или 4-летний контракт сразу (выгоднее), или планомерное повышение (расходы отложены на потом), в любом случае, потребуется некий капитал. Если он есть - вопросов нет, хоть 16 штук к 19 годам можно сделать. А он есть?

В общем, совет так себе, если считать что цель стать/быть грандом. При менее амбициозной - весьма по делу сказано.
Ну, гранд просто вообще не качает игроков баллами с тренцентра, в них просто не влезает ) Суть грандов - резко набрать силу, а это можно сделать только трансферами или ростом юниоров по как можно быстрее. Например, посмотрите гранд, скажем, Перт Глори, увидим, что игроки качались именно что сразу. Например, Нейл Килкенни уже в 18 лет был силой 91 и с спецухами Км4 Д4 Ат Шт4, Франсиско Флорес в 18 лет силу 96 и спецухи Км4 Д4 Ат Ка4, и так далее. Все по максимуму прокачивались до капа баллами и спецухами (лишние спецухи были с бонусных единиц, у него их много было), получали очень много игрового времени и набирали много плюсов с игр. Правда, некоторые получали вдобавок "ветеранские" баллы под пару десятков (как вратарь Аль-Бакри в 19 лет), но это не было ключевым фактором.
Качать баллами с тренцентра уже возрастного игрока можно, но это не путь для гранда, тем более для будущего, такой игрок просто не догонит будущую основу
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение DIMA419 29 янв 2022, 17:01
Sanyarik писал(а):
DIMA419 писал(а):Я бы на месте автора этой темы вообще не зацикливался на том будут молодые набирать баллы с игры или нет. Это по большому счету второстепенный вопрос для развития команды. Лично я все баллы с тренцентра вкачивал в игроков основы, в молодёжь по остаточному принципу. Самое главное наигрывать молодых в матчах. Если каждый сезон приводить по одному молодому игроку и наигрывать его по максимуму, то за сезон можно наиграть 10+9+8+7+6+5+4+3=52 балла, если они ещё с игры что-то возьмут, то этого будет вполне достаточно для развития. Спецухи вкачивать лет с 20, раньше смысла нет. Баллы с игры лучше чтобы по максимуму шли игрокам основы, так как только в этом случае команда растет в силе и растут результаты. Проблема в том, что сами матчи превратились в калькулятор и для меня по сути потеряли всякий интерес. Если ты слабак в своём дивизионе, то будешь грести баллы даже на автососах, а если среди лидеров то лови минуса, особенно если будешь выпускать молодёжь. В общем достали все эти внезапные изменения в правилах без всяких предварительных обсуждений, но разумеется исключительно в интересах игроков. Зато в опросах обсуждают совершенно мелкие и никчемные вопросы.
Спасибо, но не понимаю, почему спецухи нужно вкачивать только после 20 лет? И очень же дорого вкачивать баллы с ТЦ по максимальным коэффициентам.

Стоимость баллов зависит от силы команды. Чем сильнее становится команда тем дороже тренировки, это очевидно. Поэтому тренировать надо игроков основы, так как в этом случае потраченные деньги идут на усиление команды. Можно набрать на рынке слабых игроков и тренировать их подешевле, но это пустая трата денег. А что касается спецух, то читай правила. Спецухи увеличивают силу игрока. Если сила маленькая, то и увеличивать нечего. Поэтому до 20 лет надо по-максимуму наигрывать силу, потом можно спецухи добавлять.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
ElZabivallid писал(а):
Sanyarik писал(а):
DIMA419 писал(а):Я бы на месте автора этой темы вообще не зацикливался на том будут молодые набирать баллы с игры или нет. Это по большому счету второстепенный вопрос для развития команды. Лично я все баллы с тренцентра вкачивал в игроков основы, в молодёжь по остаточному принципу. Самое главное наигрывать молодых в матчах. Если каждый сезон приводить по одному молодому игроку и наигрывать его по максимуму, то за сезон можно наиграть 10+9+8+7+6+5+4+3=52 балла, если они ещё с игры что-то возьмут, то этого будет вполне достаточно для развития. Спецухи вкачивать лет с 20, раньше смысла нет. Баллы с игры лучше чтобы по максимуму шли игрокам основы, так как только в этом случае команда растет в силе и растут результаты. Проблема в том, что сами матчи превратились в калькулятор и для меня по сути потеряли всякий интерес. Если ты слабак в своём дивизионе, то будешь грести баллы даже на автососах, а если среди лидеров то лови минуса, особенно если будешь выпускать молодёжь. В общем достали все эти внезапные изменения в правилах без всяких предварительных обсуждений, но разумеется исключительно в интересах игроков. Зато в опросах обсуждают совершенно мелкие и никчемные вопросы.
Спасибо, но не понимаю, почему спецухи нужно вкачивать только после 20 лет? И очень же дорого вкачивать баллы с ТЦ по максимальным коэффициентам.
Вы просто прослушали вредный совет. Такая стратегия не позволит делать игроков силой хотя бы 200, ну разве кто-то случайно нагребет в играх. Кстати, там чаще всего и не будет максимального коэффициента, так как игроки попросту недостаточно сильны.
На самом деле, если вы хотите иметь действительно крутых игроков, то качать нужно сразу после прихода со школы. И спецухами и баллами, плюс еще нужно наигрывать полезность по полной, чтобы при старении расти по максимуму. Впрочем, уже в 18, если не в 17 лет, юниора уже нельзя будет качать баллами с тренцентра, так как его сила будет уже выше лимита прокачки. Причем нужно озаботиться тем, чтобы такие игроки уже могли играть важную роль в команде, тогда они еще и в играх набирать будут. Это непросто, темы, подобные этой, далеко не в первый раз появляются.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Uranium235 писал(а):Адекватную силу же, чтобы на нее не жалко (с тз усиления команды) было потратить спецу, естественным путем (без магазина) получить раньше 20 лет сложно.
Это, мягко говоря, не так. Уже в 19 лет можно сделать игрока силой 90-100 (а это уже игрок основы в многих командах), а если клуб подходящий, то можно сделать даже 120-140, без всяких вложений. Раньше делали и за 150, причем исключительно баллами с игр

Ну так вы сами себе противоречите. Даёте советы как прокачивать монстров. А у автора темы команды просто шлак. Тут задача просто приподнять команды, хотя бы на перспективу ближайших 10 сезонов. А ваша методика только для прокачки на продажу, потому что такой юниор съест все ресурсы команды. И ещё неизвестно за сколько его купят.
DIMA419
Новичок
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:50
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 632
 
Шатору (Шатору, Франция)
Линарес Унидо (Линарес, Чили)
Инглвуд Юнайтед (Перт, Австралия)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение BBS_91 29 янв 2022, 17:14
Спасибо всем, столько нового узнал, что игрокам спецухи до 20 лет качать не надо, так как это вредно для команды и что стоимость тренировок зависит от силы команды :shock:
Столько лет "впустую" потратил, теперь буду знать как "правильно" строить команды для достижения высоких целей :beer:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Sanyarik 29 янв 2022, 17:53
Парни, у меня уже голова кругом идет от такой противоречивой информации. Прошу, поясните два вопроса:
1. Если я качаю игрока с малолетсва (с 16 лет), до какой силы рационально качать с ТЦ? 16-40 или 16-60. Есть такие ориентиры? Как лучше раздавать спецухи, размазывая по всей молодежи или концентрированно по одному игроку, потом второму и т.д.?
2. ПРС обязателен для амбициозной команды более 80 у всех игороков или могут быть исключения?
3. И напоследок, можно ли реанимировать игрока с ПРС 87, 22года - сила 68? или нет смысла вкладываться в такого?
Sanyarik
 
 
 

Re: Развитие молодых
Сообщение romanisti 29 янв 2022, 18:28
Sanyarik писал(а):Парни, у меня уже голова кругом идет от такой противоречивой информации. Прошу, поясните два вопроса:
1. Если я качаю игрока с малолетсва (с 16 лет), до какой силы рационально качать с ТЦ? 16-40 или 16-60. Есть такие ориентиры? Как лучше раздавать спецухи, размазывая по всей молодежи или концентрированно по одному игроку, потом второму и т.д.?
2. ПРС обязателен для амбициозной команды более 80 у всех игороков или могут быть исключения?
3. И напоследок, можно ли реанимировать игрока с ПРС 87, 22года - сила 68? или нет смысла вкладываться в такого?
Одного мнения тебе сейчас никто не напишет. Напишу свое мнение.
1. Я бы в сегодняшних условиях сделал так:
  • Если я качаю для себя, то теперь не собираюсь максимально развивать игрока 16-ти лет. Вернее до того момента, когда он не захочет заключить долгосрочный контракт. Тут в зависимости от того, как игрок набирает баллы с игры. Докачал бы до уровня 16 лет сила 45-50. А уже в следующем сезоне, когда перцу можно заключить максимально длительный контракт(4 сезона), качал бы по максимуму баллами и спецухами, после подписания длительного контракта. Главное, чтобы уже в 18 лет игрок был прокачан до предела тренцентра( чтобы невозможно было через базу ему накидывать больше баллов). Но это тоже зависит от кол-ва финансов в команде и набором баллов данным игроком.
  • С новыми правилами по контракту сильных и дорогих игроков, я бы качал сразу много перцев и обращал внимание на лояльность. Тут тоже зависит от кол-ва финансов, ветеранов и т.д. . Это мое мнение.

2. Не обязательно. еще нужно смотреть на лояльность, травму и т.д. . Тут у молодых игроков средний прс 73, но я согласен был бы его даже уменьшить для лучшей лояльности и травматичности. Для кого-то эта команда не амбициозная, для меня да.

3. Я бы на такого забил.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Sanyarik 29 янв 2022, 18:49
Спасибо за ответы))) Есть еще мнения, хотелось бы выслушать многих))))??

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Вот к примеру, есть два игрока на трансфере:
1. https://www.virtualsoccer.ru/mng_orderp ... id=5511310
2. https://www.virtualsoccer.ru/mng_orderp ... id=5505787

У одного больше сила, но нет спецух, у другого есть спецухи, но меньше сила. Кого будет эффективней прокачать (ПРС примерно одинаков)??? На что лучше делать упор, на силу или на спецумения?
Sanyarik
 
 
 

Re: Развитие молодых
Сообщение BBS_91 29 янв 2022, 19:07
Sanyarik писал(а):Парни, у меня уже голова кругом идет от такой противоречивой информации. Прошу, поясните два вопроса:
1. Если я качаю игрока с малолетсва (с 16 лет), до какой силы рационально качать с ТЦ? 16-40 или 16-60. Есть такие ориентиры? Как лучше раздавать спецухи, размазывая по всей молодежи или концентрированно по одному игроку, потом второму и т.д.?
2. ПРС обязателен для амбициозной команды более 80 у всех игороков или могут быть исключения?
3. И напоследок, можно ли реанимировать игрока с ПРС 87, 22года - сила 68? или нет смысла вкладываться в такого?
1. Главное чтобы как можно раньше игрок стал 17-65 и в 17 лет начал брать баллы сверх лимита ТЦ. Если цель прокачать всех 11 игроков с 16 лет, то нужно будет не мало ветеранов в основе, чтобы давали ветеранские спецухи, но здесь же таится и негативная часть, чем раньше молодой становится основным, тем больше он будет играть и соответственно набирать баллов. Я бы советовал прикинуть сначала, что ты хочешь увидеть по оспецушенности и откуда эти спецухи будут браться, к какому возрасту они прокачаются.
2. Если средний ПРС будет 80 это не плохо. Но вратарь + капитан, лидер, штрафник - желательно с ПРС 90+, а на остальных тогда можно экономить и где-то взять игрока с условно ПРС 70, главное средний чтобы был хотя бы немного, но больше 80%. Ну и как сказали выше, травма как можно ниже, желательно 30 или хотя бы 40, не выше.
По поводу трансферов, это настолько индивидуально от ситуации, где-то ты смотришь на спецухи, когда их катастрофически не хватает, а если их с избытком и нужен игрок не здесь и сейчас, то отдаёшь предпочтение силе, даже если игрок "голый"

P.S. моё скромное мнение, на истину не претендую.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение ElZabivallid 29 янв 2022, 19:27
DIMA419 писал(а):Ну так вы сами себе противоречите. Даёте советы как прокачивать монстров. А у автора темы команды просто шлак. Тут задача просто приподнять команды, хотя бы на перспективу ближайших 10 сезонов. А ваша методика только для прокачки на продажу, потому что такой юниор съест все ресурсы команды. И ещё неизвестно за сколько его купят.
Эта методичка отлично подходит для прокачки даже очень дешевой команды. За 8-10 сезонов можно сделать команду стоимостью более миллиарда и с нормальной силой.
Для примера https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.p ... 0&s_end=60
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Sanyarik 29 янв 2022, 21:20
Немного не понял, а где методичка? или ссылка на сатью может есть по развитию? Перелопатил много тем, но вот консолидированного понимания пока нет.....
Sanyarik
 
 
 

Re: Развитие молодых
Сообщение ElZabivallid 29 янв 2022, 21:39
Sanyarik писал(а):Немного не понял, а где методичка? или ссылка на сатью может есть по развитию? Перелопатил много тем, но вот консолидированного понимания пока нет.....
где-то есть, но найти пока не могу.
Если коротко. Нужно избавиться от всех ненужных игроков, заполучить будущих игроков основы, сразу хотя бы 4, именно что 16-летних, на крайняк 17-летних. За 3-5 сезонов надо собрать (не в смысле прокачать спецухами, это потребует большего времени) хотя бы 8 будущих игроков основы, желательно (но не обязательно) одного возраста. Их всех нужно наигрывать как можно больше времени, результаты команды побоку. Если есть возможность, то лучше покупать уже более-менее готовых юниоров (вместо ветеранов). В первые сезоны наигрываем ветеранов, причем настолько слабых, чтобы они не очень плюса гребли (они должны идти юниорам), но чтобы они все еще были основными, желательно все 11 игроков. Обязательно предусмотреть финансовую подушку (есть способы зарабатывать на трансферах, но это тема не для короткого ознакомления). Со временем почти не будет возможности иметь ветеранов, основу придется докачивать спецухами только с тренцентра, но к этому времени уже должны быть готовы очень сильные игроки (в первую очередь вратарь и атака). И да, баллами качать почти не придется, только до 17-18 лет.
Тут, несмотря на всю простоту сказанного, есть множество нюансов и подводных камней, потребуется много терпения и внимания, так что все равно нужно самостоятельно понимать, что нужно делать. Но сказанного вполне достаточно, чтобы начать работу над командой, которая сможет добиться чего-то большего, чем тусование в болоте Д1-Д2
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Развитие молодых
Сообщение Sanyarik 30 янв 2022, 00:43
ElZabivallid писал(а):
Sanyarik писал(а):Немного не понял, а где методичка? или ссылка на сатью может есть по развитию? Перелопатил много тем, но вот консолидированного понимания пока нет.....
где-то есть, но найти пока не могу.
Если коротко. Нужно избавиться от всех ненужных игроков, заполучить будущих игроков основы, сразу хотя бы 4, именно что 16-летних, на крайняк 17-летних. За 3-5 сезонов надо собрать (не в смысле прокачать спецухами, это потребует большего времени) хотя бы 8 будущих игроков основы, желательно (но не обязательно) одного возраста. Их всех нужно наигрывать как можно больше времени, результаты команды побоку. Если есть возможность, то лучше покупать уже более-менее готовых юниоров (вместо ветеранов).
Спасибо огромное! Вы мне очень помогли хоть немного структурировать в голове мои первые шаги. Скажите, а вы в ученики себе не берете игроков? а то я писал в тему обучения, но там все заняты......
Sanyarik
 
 
 

Re: Развитие молодых
Сообщение respect 30 янв 2022, 22:37
Sanyarik писал(а):
DIMA419 писал(а):Я бы на месте автора этой темы вообще не зацикливался на том будут молодые набирать баллы с игры или нет. Это по большому счету второстепенный вопрос для развития команды. Лично я все баллы с тренцентра вкачивал в игроков основы, в молодёжь по остаточному принципу. Самое главное наигрывать молодых в матчах. Если каждый сезон приводить по одному молодому игроку и наигрывать его по максимуму, то за сезон можно наиграть 10+9+8+7+6+5+4+3=52 балла, если они ещё с игры что-то возьмут, то этого будет вполне достаточно для развития. Спецухи вкачивать лет с 20, раньше смысла нет. Баллы с игры лучше чтобы по максимуму шли игрокам основы, так как только в этом случае команда растет в силе и растут результаты. Проблема в том, что сами матчи превратились в калькулятор и для меня по сути потеряли всякий интерес. Если ты слабак в своём дивизионе, то будешь грести баллы даже на автососах, а если среди лидеров то лови минуса, особенно если будешь выпускать молодёжь. В общем достали все эти внезапные изменения в правилах без всяких предварительных обсуждений, но разумеется исключительно в интересах игроков. Зато в опросах обсуждают совершенно мелкие и никчемные вопросы.
Спасибо, но не понимаю, почему спецухи нужно вкачивать только после 20 лет? И очень же дорого вкачивать баллы с ТЦ по максимальным коэффициентам.
у челика просто есть игроки старше 20-ти лет,которым ещё можно(и нужно) вкачивать третьи-четвёртые слоты... только так никогда не построить топ клуб-игрока полностью прокачивать спецухами нужно стараться к 22-23-м годам(если только не речь про одновозрастную команду из 10-12 16-ти леток на старте построения),тогда практически некому будет качать из основы баллы силы с ТЦ
отметил этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров