ТЦ vs МЦ+ФЦ для новой команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rommel 28 дек 2012, 14:35
Вот с этим менеджером у нас сначала в чате, а затем в личке состоялся спор на тему
Что нужно (для лучшего развития) строить в первую очередь молодой (сразу после регистрации/перерегистрации) команде.
Мое мнение такое: надо строить 4-ую базу с ТЦ4, мой же визави полагает, что ТЦ вообще не нужен и следует по максимуму забивать МЦ и ФЦ, тренировки в тренцентре компенсируя высоким набором баллов с игры

Кто с какой точкой зрения согласен? Давайте подискуссируем.
Последний раз редактировалось Rommel 28 дек 2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора: Рекомендую ознакомиться http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
1.10. Рекомендации по созданию новых тем:
В заголовке обязательно обозначьте суть дела коротко и без ошибок.
2.4.5. Запрещается создание тем с малосодержательным или не соответствующим содержанию названием.
Название исправил. С уважением.
Rommel
 
 
 


Re: Помогите решить спор или Швеция vs Англия
Сообщение Karwar 28 дек 2012, 14:50
Для тренировки молодежи нужно ТЦ6 (возможность вкачать 2 спецухи одному игроку), а для этого нужна база 5 уровня. Собственно это минимальный уровень к которому нужно стремиться в развитии базы команды. Поэтому мой выбор в развитии новой команды: сначала МЦ6 и ФЦ8, а потом все остальное. Разумеется это наиболее общий путь для нормально развивающейся команды. А так могут быть варианты, особенно если командой руководит опытный менеджер.

Если же на базе 4 уровня строить ТЦ4 или 5 и потом тренировать там игроков, то не только команда недополучит того, что дают ФЦ и МЦ высоких уровней, но еще и средства уйдут на тренировку игроков. А эти средства нужны на строительство. Да и тренировать обычно в новых командах некого, так как основа должна играть.

Все выше сказанное ИМХО.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Помогите решить спор или Швеция vs Англия
Сообщение Rommel 28 дек 2012, 15:01
отлично, зашел Karwar!
а то опытные менеджеры наелись уже всолом, на мой предыдущий вопрос почти никто не откликнулся
Karwar писал(а):Для тренировки молодежи нужно ТЦ6 (возможность вкачать 2 спецухи одному игроку), а для этого нужна база 5 уровня.
качать молодежь одной спецухой с ТЦ4(5) нельзя?
Karwar писал(а):а для этого нужна база 5 уровня. Собственно это минимальный уровень к которому нужно стремиться в развитии базы команды.
с этим нет несогласия, база 5-го уровня будет при любом варианте (тренировочном или физомедицинском) через сезон
Karwar писал(а):Поэтому мой выбор в развитии новой команды: сначала МЦ6 и ФЦ8, а потом все остальное. Разумеется это наиболее общий путь для нормально развивающейся команды. А так могут быть варианты, особенно если командой руководит опытный менеджер.
если это твой выбор, то ты не опытный менеджер? ;)
Karwar писал(а):Если же на базе 4 уровня строить ТЦ4 или 5 и потом тренировать там игроков, то не только команда недополучит того, что дают ФЦ и МЦ высоких уровней, но еще и средства уйдут на тренировку игроков. А эти средства нужны на строительство. Да и тренировать обычно в новых командах некого, так как основа должна играть.
сразу возникает вопрос, нельзя ли выпускать на поле игроков, стоящих на треньке?
второй вопрос, что такого дает ФЦ и МЦ высоких уровней, что становится приоритетнее для команды, чем возможность тренькать своих игроков?
Karwar писал(а):Все выше сказанное ИМХО.
и за него спасибо
Rommel
 
 
 

Re: Помогите решить спор или Швеция vs Англия
Сообщение jagupop 28 дек 2012, 18:09
Rommel писал(а): возникает вопрос, нельзя ли выпускать на поле игроков, стоящих на треньке?


можно, но во время игры тренируемый теряет 10 % силы, а если станет худгим игроком матча, то может лишится балла во время игры.
jagupop
 
 
 

Re: Помогите решить спор или Швеция vs Англия
Сообщение Rommel 28 дек 2012, 18:42
jagupop писал(а):
Rommel писал(а): возникает вопрос, нельзя ли выпускать на поле игроков, стоящих на треньке?
можно, но во время игры тренируемый теряет 10 % силы, а если станет худгим игроком матча, то может лишится балла во время игры.
лишиться балла можно и до и после и во время тренировки, не тренироваться теперь совсем что ли? :?
Rommel
 
 
 

Re: Помогите решить спор или Швеция vs Англия
Сообщение zahartremi 28 дек 2012, 19:41
Rommel писал(а):
jagupop писал(а):
Rommel писал(а): возникает вопрос, нельзя ли выпускать на поле игроков, стоящих на треньке?
можно, но во время игры тренируемый теряет 10 % силы, а если станет худгим игроком матча, то может лишится балла во время игры.
лишиться балла можно и до и после и во время тренировки, не тренироваться теперь совсем что ли? :?
Можно конечно , если на трене стоит 3-4 игрока основы , что теперь терять из-за этого Опт 2 ??? А если наигрываешь сыгранность , если суждено балл потерять , он его потеряет .
zahartremi
 
 
 

Re: ТЦ vs МЦ+ФЦ для новой команды
Сообщение фокс836 28 дек 2012, 20:12
Мой визави не совсем корректен, когда утверждает, что я против ТЦ. Я считаю что ТЦ нужен - обязательно! Но не в первую очередь. Потому что команда построившая ТЦ приличног уровня теряет возможность продолжить активное строительство инфраструктуры.
фокс836
 
 
 

Re: ТЦ vs МЦ+ФЦ для новой команды
Сообщение Roma R 28 дек 2012, 20:20
Однозначно сначала ФЦ и МЦ. Но я не говорю что ТЦ не надо строить...можно вывести игроков на уровень МЦ и разрушить МЦ...потом построить ТЦ качнуть спецухи и разрушить...и снов строим МЦ...как то так
Roma R
 
 
 

Re: Помогите решить спор или Швеция vs Англия
Сообщение basilik 28 дек 2012, 20:30
Karwar писал(а):Для тренировки молодежи нужно ТЦ6 (возможность вкачать 2 спецухи одному игроку), а для этого нужна база 5 уровня. Собственно это минимальный уровень к которому нужно стремиться в развитии базы команды. Поэтому мой выбор в развитии новой команды: сначала МЦ6 и ФЦ8, а потом все остальное. Разумеется это наиболее общий путь для нормально развивающейся команды. А так могут быть варианты, особенно если командой руководит опытный менеджер.

Если же на базе 4 уровня строить ТЦ4 или 5 и потом тренировать там игроков, то не только команда недополучит того, что дают ФЦ и МЦ высоких уровней, но еще и средства уйдут на тренировку игроков. А эти средства нужны на строительство. Да и тренировать обычно в новых командах некого, так как основа должна играть.

Все выше сказанное ИМХО.
полностью согласен!
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 486
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: ТЦ vs МЦ+ФЦ для новой команды
Сообщение stifmaster 28 дек 2012, 21:08
А я и на 4-м уровне базы строил все вышеперечисленные сооружения. Правда, приоритет отдавался МЦ. Сколько людей - столько и мнений.
stifmaster
 
 
 

Re: ТЦ vs МЦ+ФЦ для новой команды
Сообщение Minia 28 дек 2012, 22:09
изучайте классика.... ака Conda през Сенегала давно "по полочкам" изложил весь механизм развития нулевой команды... и не думаю, что столь основательно кто-нибудь из уважаемых "спорщиков" это сделал... лень ссылку на тему в форуме Гайаны найти....у меня все в печатном варианте как "руководство" для адекватного менагера... схемка интересная... в первый год ... до старта чемпа строится 5 уровень именно меда и 3 уровень ФЦ!!! с последующим сносом меда (после старта чемпа) и строительством 5 уровня спортшколы и тд... вобщем ищите лекции Конды в Гайне и Сингапуре... на ночь учите и сойдете за "знатоков"...там вся теория вплоть до 3-4 сезона развития команды.... включая покупку и продажи :grin:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Re: Помогите решить спор или Швеция vs Англия
Karwar писал(а):Для тренировки молодежи нужно ТЦ6 (возможность вкачать 2 спецухи одному игроку), а для этого нужна база 5 уровня. Собственно это минимальный уровень к которому нужно стремиться в развитии базы команды. Поэтому мой выбор в развитии новой команды: сначала МЦ6 и ФЦ8, а потом все остальное. Разумеется это наиболее общий путь для нормально развивающейся команды. А так могут быть варианты, особенно если командой руководит опытный менеджер.

Если же на базе 4 уровня строить ТЦ4 или 5 и потом тренировать там игроков, то не только команда недополучит того, что дают ФЦ и МЦ высоких уровней, но еще и средства уйдут на тренировку игроков. А эти средства нужны на строительство. Да и тренировать обычно в новых командах некого, так как основа должна играть.

Все выше сказанное ИМХО.
ну убей не пойму, что такого глобального дает ФЦ8!!! слабой ... да и средней команде....
Последний раз редактировалось Minia 28 дек 2012, 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14971
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 580
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: ТЦ vs МЦ+ФЦ для новой команды
Сообщение basilik 28 дек 2012, 22:30
Minia писал(а):ну убей не пойму, что такого глобального дает ФЦ8!!! слабой команде....
тоже, что и сильным, более стабильную игру в течение всего сезона.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 486
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: ТЦ vs МЦ+ФЦ для новой команды
Сообщение Minia 28 дек 2012, 22:34
basilik писал(а):
Minia писал(а):ну убей не пойму, что такого глобального дает ФЦ8!!! слабой команде....
тоже, что и сильным, более стабильную игру в течение всего сезона.
ну про сильных базара здесь не было, а у слабых... да и средних другие, более актуальные для развития команды слоты должны работать!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14971
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 580
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: ТЦ vs МЦ+ФЦ для новой команды
Сообщение basilik 28 дек 2012, 22:36
Minia писал(а):
basilik писал(а):
Minia писал(а):ну убей не пойму, что такого глобального дает ФЦ8!!! слабой команде....
тоже, что и сильным, более стабильную игру в течение всего сезона.
ну про сильных базара здесь не было, а у слабых... да и средних другие, более актуальные для развития команды слоты должны работать!
так как раз ФЦ8 и работает в течение сезона. а 5 и 6 уровня явно маловато.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 486
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: ТЦ vs МЦ+ФЦ для новой команды
Сообщение фокс836 28 дек 2012, 22:41
В нашей переписке я писал что ФЦ МЦ высокого уровня может дать 100-120 баллов за сезон слабой команде без финансовых вложений (можете посмотреть мои команды). А ТЦ6 на мой взгляд самый оптимальный (субъективное мнение) сосет 9 лямов за сезон. У меня меньше 12 не получается.Команда слабая за сезон в конференции(!) за сезон зарабатывает 9-11 лямов вместе с призовыми. А ломать и строить, я думал об этом... У меня не хватает денег даже на тренировки, какие тут крутилки с инфраструктурой.
Роммел! Я не хочу разборок... Я писал тебе о конценсусе...
Но думаю эта тема будет полезной для новичков. Ни как план к действию, а как тема для размышлений.
Последний раз редактировалось фокс836 28 дек 2012, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
фокс836
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров