Понимание процессов игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vvvcvv 07 окт 2012, 23:27
Вопросы на которые я ищу ответы или то, что мне не понятно :



1) Понимание процессов игры


2) Зубастость Баллимун Юнайтед


3) План развитие клуба .
Как правильно и грамотно составлять план развитие клуба ?
Как правильно и грамотно планировать развитие клуба на несколько сезонов ?


4) Спецвозможности.
Какие спецвозможности оптимальнее всего вкачивать в игроков? ("У" - игрокам нападения, а вот защитникам лучше "От" или "Оп" ?)
Работают ли "П", "Уг", "Шт" и "См" ?
Стоит ли вкачивать "К" и на сколько больше, согласно этой спецухе, мой клуб будет зарабатывать за матч ?


5) Постоянно приходиться играть с сильными командами. Какие условия и действия лучше всего выставлять в таких играх ?


6) В чем преимущество игры грубой для слабых команд ?
Интересует преимущество моей команды Баллимун Юнайтед которая была слабейшая в D4, а выйдя в D3 в этом сезоне являеться суперслабой для соперников. Хотелось бы знать как грамотнее играть.


7) Все что касается стилей игроков.
Игроков каких стилей проще и дешевле купить и выменять ?
Игроки каких стилей самые востребованные и их тяжело и дорого покупать и выменивать ?
Все что касается стилей игроков.






Заранее спасибо за ответы.
Последний раз редактировалось Vvvcvv 16 янв 2013, 12:07, всего редактировалось 6 раз(а).
Vvvcvv
 
 
 


Re: Вопросы на которые я ищу ответы или то, что мне не понятно
Сообщение Vvvcvv 08 ноя 2012, 05:00
Wit писал(а):Не обращайте внимание на злопыхателей и не смотрите на мои комы, они в стадии строительства ещё!
А прогресс и по теме грубости и всего что изложил выше виден по этой моей коме (чемпион D3-B в Йемен) с которой работаю уже 5-ть сезонов
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... &season=24
Это ссылка на мою команду
Vvvcvv
 
 
 

Re: Вопросы на которые я ищу ответы или то, что мне не понятно
Сообщение Arne 09 ноя 2012, 23:07
Vvvcvv писал(а):
Wit писал(а):Не обращайте внимание на злопыхателей и не смотрите на мои комы, они в стадии строительства ещё!
А прогресс и по теме грубости и всего что изложил выше виден по этой моей коме (чемпион D3-B в Йемен) с которой работаю уже 5-ть сезонов
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... &season=24
Это ссылка на мою команду
Не вникай, там нечего смотреть
Forza дело говорит
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15542
Благодарностей: 3620
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Вопросы на которые я ищу ответы или то, что мне не понятно
Сообщение Rotweilers 09 ноя 2012, 23:49
уже третий подряд сезон буду играть как слабейшая команда 3 дивизиона, и перешел в 3 див с рейтингом примерно 740, когда ближайшая по силе команда была примерно 1000;
вот ссылка на результаты прошлого сезона http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... &season=24, не на много хуже был и первый сезон в Д3..да в принципе и все похожие
никаких особых рецептов не скажу, играю как многие, как играл в д4, грубую включаю когда проигрываю или хочу переломить игру в свою пользу; и стараюсь всегда выставляя состав следить чтобы сила выбранного состава была выше чем сила состава без усталости и формы: то есть даже если ставлю слабый состав допустим на 500 без усталости и формы, то слежу чтобы сила выставленного состава была хотя бы 501
Rotweilers
 
 
 

Re: Вопросы на которые я ищу ответы или то, что мне не понятно
Сообщение Vvvcvv 24 ноя 2012, 07:38
Спасибо !
Vvvcvv
 
 
 

Re: Вопросы на которые я ищу ответы или то, что мне не понятно
Сообщение GTA 25 ноя 2012, 09:48
Vvvcvv писал(а):Cпасибо !
сафоныч писал(а):По остальным вопросам не понял какие ответы ты хочешь получить
Хочу узнать игроки каких стилей более востребованы и их дороже купить и тяжелее выменять, а игроков каких стилей проще и дешевле купить или выменять. Хочу начать собирать стилевую команду. (Вопросы на которые я ищу ответ в шапке)
Основываясь на собственном опыте, могу сказать, что на сегодня наиболее богатый выбор из игроков стиля катеначчо.
Что касается грубой, то я бы на твоем месте вообще грубой не играл. Впрочем, как и на своем :-)
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Vvvcvv 09 дек 2012, 19:51
GTA писал(а):Основываясь на собственном опыте, могу сказать, что на сегодня наиболее богатый выбор из игроков стиля катеначчо.
Что касается грубой, то я бы на твоем месте вообще грубой не играл. Впрочем, как и на своем :-)
Спасибо !
Vvvcvv
 
 
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Cikklomed 09 дек 2012, 20:52
вчера обратил внимание, грубая добавляет примерно 50 к расчетке.. вот и думай есть ли надобность ее ставить
Cikklomed
 
 
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Vvvcvv 10 дек 2012, 11:13
Cikklomed писал(а):вчера обратил внимание, грубая добавляет примерно 50 к расчетке.. вот и думай есть ли надобность ее ставить
Наверное нет смысла.
Vvvcvv
 
 
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Deniska 10 дек 2012, 17:21
Vvvcvv писал(а):
Cikklomed писал(а):вчера обратил внимание, грубая добавляет примерно 50 к расчетке.. вот и думай есть ли надобность ее ставить
Наверное нет смысла.
Наверное нет смысла слушать других.
Твоя команда в среднем 1000 баллов по силе выдает, дак вот 50 баллов = 5%. Дак почему отказываться от 5% прибавки на грубой?
Просто нужно ее врубать с умом и без фанатизма.
Из своих наблюдений - если ты сильнее и врубаеш грубую дабы додавить соперника - врятли тебе гена накидает кучу карточек. А вот если ты значительно слабее соперника и весь матч проведеш на грубой - то не удивляйся потом кол-ву ЖК и КК.
У тебя слабая команда, поэтому ты должен хвататься за любую возможность усилиться. Это и сыгр., и взаимка, и вывод физы, и грубая...
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 533
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Forza 10 дек 2012, 17:37
Закономерность ЖК, КК и грубой прям таки на лицо, когда то в ФФ Арубы делали такой анализ, в итоге... :oops: Реал Койари с грубой игрой с 15 минуты и до конца матча, оказался на первом месте по ЖК и КК, после того стал иначе использовать грубую, повторный сбор статистики не проводили, сложно сказать уменьшилось ли кол-во карточек, но сам их стал реже замечать, хотя если честно тогда когда делали первый разбор полетов я их тоже не замечал :D Иногда создается впечатления, что ЖК и КК могут накидать в догонку "за просто так".

Тогда анализ проводился где то в 17-18 сезоне, команда слабая была и я как раз следуя логике -усиливаться всеми возможными способами включал игру с начала и до конца матча (правда не в отправке состава на матч, а минуты с 15-ой).
Forza
 
 
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Cikklomed 10 дек 2012, 20:39
deniska06 писал(а):
Vvvcvv писал(а):
Cikklomed писал(а):вчера обратил внимание, грубая добавляет примерно 50 к расчетке.. вот и думай есть ли надобность ее ставить
Наверное нет смысла.
Наверное нет смысла слушать других.
Твоя команда в среднем 1000 баллов по силе выдает, дак вот 50 баллов = 5%. Дак почему отказываться от 5% прибавки на грубой?
Просто нужно ее врубать с умом и без фанатизма.
Из своих наблюдений - если ты сильнее и врубаеш грубую дабы додавить соперника - врятли тебе гена накидает кучу карточек. А вот если ты значительно слабее соперника и весь матч проведеш на грубой - то не удивляйся потом кол-ву ЖК и КК.
У тебя слабая команда, поэтому ты должен хвататься за любую возможность усилиться. Это и сыгр., и взаимка, и вывод физы, и грубая...
о том и речь, мы говорим факты, а человек решает сам использовать или нет.. 50 к силе для команды до 1000-1500 это более менее влиятельно, а после 2000 грубая добавляет всего около 2% к силе..и по картам Forza уже пояснил

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 52 секунды:
кстати вот весь матч почти на грубой и ни одной ЖК =)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=101299
Cikklomed
 
 
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Arne 11 дек 2012, 03:14
deniska06 писал(а):
Vvvcvv писал(а):
Cikklomed писал(а):вчера обратил внимание, грубая добавляет примерно 50 к расчетке.. вот и думай есть ли надобность ее ставить
Наверное нет смысла.
Наверное нет смысла слушать других.
Твоя команда в среднем 1000 баллов по силе выдает, дак вот 50 баллов = 5%. Дак почему отказываться от 5% прибавки на грубой?
Просто нужно ее врубать с умом и без фанатизма.
Из своих наблюдений - если ты сильнее и врубаеш грубую дабы додавить соперника - врятли тебе гена накидает кучу карточек. А вот если ты значительно слабее соперника и весь матч проведеш на грубой - то не удивляйся потом кол-ву ЖК и КК.
У тебя слабая команда, поэтому ты должен хвататься за любую возможность усилиться. Это и сыгр., и взаимка, и вывод физы, и грубая...
всегда когда кто-то задает вопрос о том, как быть, как развивать, как играть и тд и тп, вспоминаю и стараюсь отослать задающего вот к этой команде, коей управляет экс-президент ФФ Канады Varomir
Не по всем пунктам философии согласен с Варомиром, но команда перерегистрировалась совсем недавно, в конце 21-го сезона, после выхода в Д-4 Сев Ирландии в КЛК не опускалась, будучи самой слабой командой дивизиона. Сейчас 8-ая по силе, идет на третьем месте.
Грубая игра - это фишка этой команды. Посмотрите любой матч, проигрышный ли, выигрышный ли - почти везде встретите использование грубой. Там настройки тактики не такие простые - выставили грубую с 15-ой минуты и до конца матча, нет, на условиях.
Еще знаю, что в другой части Ирландии какой-то менеджер, точно ник не припомню, ставил грубый эксперимент, и вроде бы вел отдельный топик на нацфоруме. Можно поискать, поспрашивать о результатах - было-то совсем недавно.
О себе скажу, что я давно уверовал, что грубая игра - это не только +50 к силе, карточки, пенальти и травмы. Это юзание гены. Так что я всегда, когда хочу играть в атаке и победить, ставлю опцию включения грубой игры во втором тайме, если в счете не веду. И опцию на отключение, если цель достигнута.
Включение грубой срабатывает как напоминание гене у игроков какой команды стальные яйца.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15542
Благодарностей: 3620
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Vvvcvv 11 дек 2012, 08:59
Спасибо!
Vvvcvv
 
 
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение seifert 11 дек 2012, 12:13
Arne писал(а):...
Включение грубой срабатывает как напоминание гене у игроков какой команды стальные яйца.
А ещё надо юзать "нераскрученных талантов" (с) Wit Ну и естественно, "вырабатывать психологию победителей" и т.п.?:)))
Да и дёргание генератора самыми разнообразными методами очень разнообразно влияет на игру. В своё время выкладывал очередной проигравший матч Монако реюньонского, так вот там соперник гену как раз дёргал-дёргал, а в комментах едва на слюну не изошёл. И комментировавший матч зам высказался в духе что как раз дергание гены до добра не доводит. А я думаю, Фокстрот во ВСОЛе разбираеися получше меня и Арне вместе взятых. Впрочем опять же абсолютизировать любое утверждение чревато. Ну и опять же примеры команд из Д4 некорректны. Слишком часто там комы играют автосоставами или управляются новичками, а то и нубами, пусть даже и со стажем. Достаточно быть более менее грамотным манагером, что бы обыгрывать вроде и более сильные команды с пугающей регулярностью. В Д3 картина получше, но то же процент халявы немаленький. И вот здесь часто бывает так что рецепт успеха видят зачастую в действиях ничего не значащих или даже скорее вредящих.
Плюс зачастую версус соперников несколько неадекватен. Когда в команде у двух-трёх игроков из числа сильнейших, скажем спецухи Г, ещё у двух трёх КМ, а играет менеджер при этом нормой.
seifert
 
 
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Karwar 11 дек 2012, 13:03
ИМХО:
Грубая игра это шаг отчаяния, когда результат Вас не устраивает и нужно попытаться хотя бы что то сделать не взирая на возможные негативные последствия для Ваших игроков и команды в целом.
Эффективность грубой игры с точки зрения переломить ход поединка тем выше, чем меньше сила играющих команд. Для команд с Вс 1000 и выше прибавка в силе от грубой игры не существенна.

Не советую играть грубой игрой и защитными тактиками.
Не советую играть грубой против заведомо более сильного соперника.

Плохой тон, это когда ставят дубль и включают грубую что бы покалечить игроков соперника.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 528
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров