А равен ли ДомБонус Суперу?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 07 дек 2011, 11:28
неоднократно вроде встречал мнение что домбонус= суперу=25%
но судя по данным матчам это не так.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=401023
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=401022
вот коммент ко второму матчу в котором изложенна суть вопроса

какая-то забавная арифметика вышла..
игроки в стартовых составах в обоих матчах одинаковы. По сравнению с первым матчем у соперника стартовый состав сильнее на 35 баллов у нас на на 104. Единственное отличие у Пегаха домбонус, у нас супер. С чего это наше преимущество на Пегахом просело на 120 баллов не понятно. Вроде все "расчетчики" на форуме утверждают что ДБ=суперу=25%. Получается что не так..

раз уж тема уже живет сама по себе отмечу тут, что мои сомнения развеяны. я сам ошибся в своих прикидках..так что я как топикстартер умываю руки )
Последний раз редактировалось gudvin 18 дек 2011, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
gudvin
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение spika 07 дек 2011, 11:55
Может, погода?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение Zheltenkov-nikol 07 дек 2011, 13:07
Может решающим фактором стала сыгранность 11,6% против 1%.
Zheltenkov-nikol
Профи
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Моозу (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение gudvin 07 дек 2011, 13:18
сыгранность в обоих матчах идентична.
Погода влияет одинаково на оба клуба, независимо от стиля (так утверждал Дюс, кажется). Влияет по разному на сильных и слабых игроков. Здесь же силы равны. (да и мне кажется что пасмурно 14 и солнечно 27 близки по своему влиянию)
gudvin
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение spika 07 дек 2011, 13:22
gudvin писал(а):Погода влияет одинаково на оба клуба, независимо от стиля (так утверждал Дюс, кажется).
Сильные подозрения имеются, что гости имеются.
gudvin писал(а):(да и мне кажется что пасмурно 14 и солнечно 27 близки по своему влиянию)
Солнечно - штраф. Пасмурно - ноль.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение gex 07 дек 2011, 13:29
 Скрытый текст
2.6. Кого назначать капитаном? Капитан - лидер команды, пример для других, представительная личность. В матче капитан добавляет некоторое количество силы к суммарной силе команды. Чем старше капитан, тем больше процентов его силы передается игрокам. Чем сильнее капитан по отношению к средней силе состава, тем сильнее играют футболисты. Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом физы.

Возраст капитана Бонусы и штрафы
34 каждый игрок получает +8% силы капитана
32-33 каждый игрок получает +6% силы капитана
30-31 каждый игрок получает +4% силы капитана
28-29 каждый игрок получает +2% силы капитана
26-27 каждый игрок получает +1% силы капитана
24-25 бонус капитана отсутствует
22-23 каждый игрок получает -1% своей силы
20-21 каждый игрок получает -2% своей силы
18-19 каждый игрок получает -4% своей силы
16-17 каждый игрок получает -8% своей силы

Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе. Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе.


Такой вариант ещё проверить нужно...В первом матче у тебя капитан сильнее был во втором слабее, у соперника наоборот...Вполне возможно в одном из случаев был переход через коэф 1.2 который дает 2% каждому?
gex
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение gudvin 07 дек 2011, 15:03
gex писал(а):Такой вариант ещё проверить нужно...В первом матче у тебя капитан сильнее был во втором слабее, у соперника наоборот...Вполне возможно в одном из случаев был переход через коэф 1.2 который дает 2% каждому?
у моего капитана физа во гостевом матче была выше. Да и в 1.2 он укладывался. Судя по Опт2 соперника физа у капитана была тоже 117-124. при такой физе и отдохнувший (а игроки были отдохнувшие в обеих командах) он 1.2 должен перескочить в обоих случаях.
gudvin
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение finist 07 дек 2011, 15:27
Я не ручаюсь за истину, но встречал утверждения на форуме, что домбонус выражается в процентах, а супер в абсолютных числах - т.е. для слабых команд супер сильнее домбонуса, для средних они примерно равны, для сильных домбонус важнее.
И опять же могу ошибаться, но разве пасмурная погода не штрафует солнечный Пегах сильнее, чем дождливый Шер-Ак-Дан?
finist
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение maes 07 дек 2011, 16:10
А вы физу сверили у всех игроков?
maes
Менеджер
 
Сообщений: 124
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:48
Откуда: Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 470
 
ПК Кески-Уусимаа (Керава, Финляндия)
Макартур Рамс (Камбелтон, Австралия)
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение gudvin 07 дек 2011, 16:11
по погоде вот, вроде авторитетное мнение ;)
viewtopic.php?f=94&t=130297&p=2745203&hilit=%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84+%D0%BE%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B#p2745203
Gandalf писал(а):Я не ручаюсь за истину, но встречал утверждения на форуме, что домбонус выражается в процентах, а супер в абсолютных числах - т.е. для слабых команд супер сильнее домбонуса, для средних они примерно равны, для сильных домбонус важнее.
это как объяснение может вполне подойти. Вроде "расчетчики" утверждали что все по 25% ... зря я им верил что-ли ? )

Добавлено спустя 5 минут:
maes писал(а):А вы физу сверили у всех игроков?
во-первых как? а во-вторых зачем? играют одни и те же игроки с интервалом в 1 игровой день. стили, сыгранность, взаимка - все идентично. Опт2% вполне ясно отражает картину.
gudvin
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение Avaur 07 дек 2011, 16:19
Как версия.
Замечал у себя, что при прочих равных домбонус и супер в играх колебались от 20% до 25%.
Может существует маленький рэндом на эти бонусы - 20/25. Может и нет. Это версия.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 560
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение spika 07 дек 2011, 21:18
Gandalf писал(а):И опять же могу ошибаться, но разве пасмурная погода не штрафует солнечный Пегах сильнее, чем дождливый Шер-Ак-Дан?
Пасмурная не штрафует и не бонусует вообще никого.
Погода вообще не штрафует стили.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение Minia 07 дек 2011, 23:08
Тошноватенько от перспективы познания "глубин заумностей" тупого Гены.... для меня, не авторитета для вас... ясно одно... ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЕМА!!!!! и попробуйте доказать обратное с самыми глубоими анализами и заумными взаимосвязями погоды, рейтинга капитана, похмельем игроков и ангиной тренера подкрепленными математическими расчетами... реально смешно, что почти все верят в этот бред... ИЗВИНЯЮСЬ... не хотелось никого обидеть... так реплика слабоумного...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 589
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение maes 07 дек 2011, 23:33
gudvin писал(а):Добавлено спустя 5 минут:
maes писал(а):А вы физу сверили у всех игроков?
во-первых как? а во-вторых зачем? играют одни и те же игроки с интервалом в 1 игровой день. стили, сыгранность, взаимка - все идентично. Опт2% вполне ясно отражает картину.
Если у одного игрока физа вниз, а у второго - вверх, то по итогам 1 игрового дня разница в силе изменится, вот вам и вся тайна.
maes
Менеджер
 
Сообщений: 124
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:48
Откуда: Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 470
 
ПК Кески-Уусимаа (Керава, Финляндия)
Макартур Рамс (Камбелтон, Австралия)
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение Mvp 07 дек 2011, 23:51
Вы завышаете значение домбонуса и супера. Они равны близко 12-15% и действительно приблизительно равны. Если подставить эти значения в данные матчи, учесть разницу в сыгранности команд и немного посчитать, то никаких противоречий не возникает.
Mvp
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров