Вопросы по развитию слабой команды(как добиться роста игрок)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MarekOne 23 июл 2011, 22:18
Всем привет!такое дело-я не очень глубоко изначально вчитывался в правила и собирал команду одного стиля и вот к концу сезона я наконец-то собрал 9 нормистов в основной состав,но на днях мне открыли глаза,что во-первых у меня слишком много народу,во-вторых у большинства игроков неудачные совмещения.Так вот я и хотел бы поинтересоваться у опытных менеджеров:кого точно стоит продать,а кого качать?Да и если кто-то из Вас надумает продавать защитников нормального и спартаковского стилей от 29 лет-предлагайте я парочку возьму,ну а теперь первый вопрос

Вопрос относительно Опт1!Я в идеале хочу подойти к 4 бонусным позициям:ДМ,ДМ,РВ,ЛВ.Опорников у меня хватает с лихвой,одного буду продавать или менять,а вот крайних(вингеров) пока нет.В связи с этим я скорее всего продам Саада и куплю РВ,а вот что же делать с левым?Тут мне и нужен ваш совет:есть Триль-он по стилю подходит,но боюсь будет баллы терять и есть Фернандес.На кого сделать ставку?Стоит ли вкачивать Фернандесу совмещение и пару спецух.Привожу характеристики игроков:
Антонин Триль LM/LF 18 48 без спецух
Филипе Мигель Фернандес LM 20 57
Некоторые опытные менеджеры говорят,что качать Фернандеса спецухами уже поздно,а без них толку от него маловато,с другой стороны Триль еще слишком молод и скорее всего он будет терять баллы(даже четкое выполнение максимальных Опт1 Опт2 не будут гарантией,ведь в случае поражения он один из наиболее вероятных кандидатов).Что же делать?
MarekOne
 
 
 

Re: Вопросы по развитию слабой команды(как добиться роста игрок)
Сообщение Jambo 24 июл 2011, 06:33
Если у него перспективность хорошая, то при твоих усилиях он много не потеряет, а 2/3 потерянных балла за сезон это не так страшно. Зато уже через два сезона он будет что то типа 20 70 и N-ое количество спецух (тут все зависит от тебя). Не надо бояться молодых игроков, они не кусаются))
У тебя в команде есть еще целая куча молодых, в которых можно и нужно вкладываться (не знаю что там с любимым стилем, но все же), так что твой левый хав будет не одинок))
Jambo
 
 
 

Re: Вопросы по развитию слабой команды(как добиться роста игрок)
Сообщение MarekOne 24 июл 2011, 11:45
Ну для того чтобы риск потери баллов был минимален,мне нужно продать непроходящих в основу крепышей?(Стурмюр,Эпот),ну или обменять?Или есть еще какие-то стратегии?
MarekOne
 
 
 

Re: Вопросы по развитию слабой команды(как добиться роста игрок)
Сообщение Garlik 24 июл 2011, 12:11
MarekOne писал(а):Ну для того чтобы риск потери баллов был минимален,мне нужно продать непроходящих в основу крепышей?(Стурмюр,Эпот),ну или обменять?Или есть еще какие-то стратегии?
Можешь объяснить: почему ты так решил?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 518
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Вопросы по развитию слабой команды(как добиться роста игрок)
Сообщение Jambo 24 июл 2011, 13:14
Я вот про крепышей тоже не совсем понял...
Jambo
 
 
 

Re: Вопросы по развитию слабой команды(как добиться роста игрок)
Сообщение MarekOne 24 июл 2011, 15:41
Garlik писал(а):
MarekOne писал(а):Ну для того чтобы риск потери баллов был минимален,мне нужно продать непроходящих в основу крепышей?(Стурмюр,Эпот),ну или обменять?Или есть еще какие-то стратегии?
Можешь объяснить: почему ты так решил?


Крепыши,это Стурмюр,Эпот,которые в основу не проходят чаще всего,а в команде числятся.Стоит их продать или нет?ведь Опт2 вроде на основе VS считается,а он у меня 766,в то время,как игравший состав не больше 700 обычно,вот и хочу понизить VS.Или он не так,как я представляю считается?Объясниет,кто знает,как этот показатель определить,ну или хотя бы от чего он напрямую зависит?
MarekOne
 
 
 

Re: Вопросы по развитию слабой команды(как добиться роста игрок)
Сообщение Garlik 24 июл 2011, 16:13
MarekOne писал(а):
Garlik писал(а):
MarekOne писал(а):Ну для того чтобы риск потери баллов был минимален,мне нужно продать непроходящих в основу крепышей?(Стурмюр,Эпот),ну или обменять?Или есть еще какие-то стратегии?
Можешь объяснить: почему ты так решил?


Крепыши,это Стурмюр,Эпот,которые в основу не проходят чаще всего,а в команде числятся.Стоит их продать или нет?ведь Опт2 вроде на основе VS считается,а он у меня 766,в то время,как игравший состав не больше 700 обычно,вот и хочу понизить VS.Или он не так,как я представляю считается?Объясниет,кто знает,как этот показатель определить,ну или хотя бы от чего он напрямую зависит?
Во первых никак не получится иметь одновременно высокий опт2 и высокую усталость основных игроков.
Поэтому для начала снизь усталость основных игроков до уровня меньше 5%.
И не нужно делать резких необратимых действий в виде продажи игроков основы.
От того, что ты продашь основных игроков Вс действительно уменьшится, но проблема низкого опт2 никуда не денется.
Как считается опт2 на форуме писали неоднократно формулу. Можно найти поиском, если сильно интересно.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 518
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Вопросы по развитию слабой команды(как добиться роста игрок)
Сообщение Ty3uK 24 июл 2011, 16:19
Тебе еще состав десять раз перекраивать и менять.. Меньше заморачивайся :)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы по развитию слабой команды(как добиться роста игрок)
Сообщение MarekOne 24 июл 2011, 17:05
Хорошо,усталаость я сброшу,но не уверен,что Опт2 достигнет необходимых показателей.И все же может,кто-нибудь скажет,как ВС считается?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Да,и что же делать с Фернандесом?качать или готовить на продажу?Или сразу двух вингеров сделать(Триль),просто Триля качать,а Фернандеса на замену?
MarekOne
 
 
 

Re: Вопросы по развитию слабой команды(как добиться роста игрок)
Сообщение storm1993 24 июл 2011, 17:10
MarekOne писал(а):Хорошо,усталаость я сброшу,но не уверен,что Опт2 достигнет необходимых показателей.И все же может,кто-нибудь скажет,как ВС считается?
Vs=(s11+s14+s17)*11/42
storm1993
 
 
 

Re: Вопросы по развитию слабой команды(как добиться роста игрок)
Сообщение MarekOne 24 июл 2011, 17:33
storm1993 писал(а):
MarekOne писал(а):Хорошо,усталаость я сброшу,но не уверен,что Опт2 достигнет необходимых показателей.И все же может,кто-нибудь скажет,как ВС считается?
Vs=(s11+s14+s17)*11/42

спасибо!очень долго искал эту формулу.

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 57 секунд:
Вопрос второй:кого,будь вы на моем месте продали в первую очередь?Два на ваш взгляд трансфера,Которые бы не ослабили команду и принесли стольнужные на развитие инфраструктуры деньги.Жду мнений опытных менеджеров
MarekOne
 
 
 

Re: Вопросы по развитию слабой команды(как добиться роста игрок)
Сообщение Ty3uK 24 июл 2011, 19:49
Сильвиу однозначно.
А дальше там одни звездочки на тех кого продавать надо :)
Огуаджу скинь...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы по развитию слабой команды(как добиться роста игрок)
Сообщение MarekOne 24 июл 2011, 20:57
Сильвиу согласен.Я его уже 2 раза пытался продать.А из тех,у кого звездочки кого имеете в виду?Николетти и Киреш?а еще Стурмюр,я правильно понимаю?
MarekOne
 
 
 

Re: Вопросы по развитию слабой команды(как добиться роста игрок)
Сообщение Ty3uK 24 июл 2011, 21:09
У меня взгляд на создание команды своеобразный.. И у тебя бы продавал всех кроме Баша, Абанэля, Сэмпсона и Эпота.
Все остальное можно постепенно превращать в деньги - а деньги в молодежь по возможности со спецухами.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы по развитию слабой команды(как добиться роста игрок)
Сообщение MarekOne 24 июл 2011, 21:19
У меня очень схожее виденье,но в этом сезоне неприкасаем еще Гболле и Риа,а также два опорника(Огэрару и Эшиль),а вообще со временем хочу построить команду с 3-4 легионерами в основе,а после ухода на пенсию Баша, 2-3.Очень большие надежды на Триля,Пюи и Абанеля(все ирое кстати комба).Буду проверять Аяди,если и он комба-норма,то сделаю ставку на молодежь.Но я думаю плясать нужно от печки,поэтому хочется выстроить крепкую защиту,а уж потом наигрывать молодежь,но пока не получается укомплектовать команду качественными французскими защитниками,да еще под стиль
MarekOne
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров