Понимание процессов игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vvvcvv 07 окт 2012, 23:27
Вопросы на которые я ищу ответы или то, что мне не понятно :



1) Понимание процессов игры


2) Зубастость Баллимун Юнайтед


3) План развитие клуба .
Как правильно и грамотно составлять план развитие клуба ?
Как правильно и грамотно планировать развитие клуба на несколько сезонов ?


4) Спецвозможности.
Какие спецвозможности оптимальнее всего вкачивать в игроков? ("У" - игрокам нападения, а вот защитникам лучше "От" или "Оп" ?)
Работают ли "П", "Уг", "Шт" и "См" ?
Стоит ли вкачивать "К" и на сколько больше, согласно этой спецухе, мой клуб будет зарабатывать за матч ?


5) Постоянно приходиться играть с сильными командами. Какие условия и действия лучше всего выставлять в таких играх ?


6) В чем преимущество игры грубой для слабых команд ?
Интересует преимущество моей команды Баллимун Юнайтед которая была слабейшая в D4, а выйдя в D3 в этом сезоне являеться суперслабой для соперников. Хотелось бы знать как грамотнее играть.


7) Все что касается стилей игроков.
Игроков каких стилей проще и дешевле купить и выменять ?
Игроки каких стилей самые востребованные и их тяжело и дорого покупать и выменивать ?
Все что касается стилей игроков.






Заранее спасибо за ответы.
Последний раз редактировалось Vvvcvv 16 янв 2013, 12:07, всего редактировалось 6 раз(а).
Vvvcvv
 
 
 


Re: Понимание процессов игры
Сообщение смерть 11 янв 2013, 14:46
Про грубую темка интересная, сама игра не линейная прибавка +50 и +200 нет гарантии победы а только повышает вероятность победы, что такое +50 ?
Если посматривать эту прибавку на игроков это +4,5 силы каждому если команда выдаёт силу примерно в играх 1000 это примерно 90 каждый игрок то с грубой будет 94,5 силы но как обычно бывает у игроков силы неравные некоторые с силой 60 некоторые 150, получается прибавка более слабым игрокам она существенней в процентном соотношении , и замечу да грубая передёргивает гену и часто.

Вот команда я замил её 22 тура чемпионата середняк Д3
Про моментальные спецухи сам убедился что они решают очень многое часто напы просто ташут команду в проигранных матчах.
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2716
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: Понимание процессов игры
Сообщение Vvvcvv 11 янв 2013, 14:55
смерть писал(а):Про грубую темка интересная, сама игра не линейная прибавка +50 и +200 нет гарантии победы а только повышает вероятность победы, что такое +50 ?
Если посматривать эту прибавку на игроков это +4,5 силы каждому если команда выдаёт силу примерно в играх 1000 это примерно 90 каждый игрок то с грубой будет 94,5 силы но как обычно бывает у игроков силы неравные некоторые с силой 60 некоторые 150, получается прибавка более слабым игрокам она существенней в процентном соотношении , и замечу да грубая передёргивает гену и часто.

Вот команда я замил её 22 тура чемпионата середняк Д3
Про моментальные спецухи сам убедился что они решают очень многое часто напы просто ташут команду в проигранных матчах.
У меня игрок имея спецуху Шт3 не забивает штрафные. Стал смотреть в других клубах и увидел, что игроки имея Шт3 - Шт4 не забивают со штрафных, имея спецуху П3 - П4 - не забивают с пенальти. Может лучше чем вкачивать Шт4П4 вкачать У4 ?
Со спецухами Уг и См еще не разобрался.
Vvvcvv
 
 
 

Re: Понимание процессов игры
Сообщение смерть 11 янв 2013, 15:05
Именно У нападаюшим ташит , П4 катит разве что кипам хотя многие 4спецуху выкачивают К4 или Ат4 выгоднее скорее всего.
По тактике чуть позже напишу приведу примеры из личных наблюдений.
смерть
Знаток
 
Сообщений: 2716
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:44
Откуда: Шебекино, Россия
Рейтинг: 516
 
Сент-Томас & Тринити Страйкерс (Тринити, Сент-Китс и Невис)
Ребелс (Канди, Шри Ланка)
Сандвик (Сандвик, Фареры)
 

Re: Понимание процессов игры
Сообщение Vvvcvv 11 янв 2013, 15:29
смерть писал(а):Именно У нападаюшим ташит , П4 катит разве что кипам хотя многие 4спецуху выкачивают К4 или Ат4 выгоднее скорее всего.
По тактике чуть позже напишу приведу примеры из личных наблюдений.
Спасибо!
Vvvcvv
 
 
 

Re: Понимание процессов игры
Сообщение Sacha81 11 янв 2013, 16:21
Vvvcvv писал(а):У меня игрок имея спецуху Шт3 не забивает штрафные. Стал смотреть в других клубах и увидел, что игроки имея Шт3 - Шт4 не забивают со штрафных, имея спецуху П3 - П4 - не забивают с пенальти. Может лучше чем вкачивать Шт4П4 вкачать У4 ?
То что спецуха Шт работает, по моему, у большинства менеджеров ВСОЛа сомнений не вызывает (в отличие от Уг, П... которые некоторые прямо называют "мусором", хотя лично я так не считаю)
ИМХО Надо смотреть не только сколько он забивает, но и сколько он отдает голевых передач, которые тоже часто идут именно со штрафных ударов. Вот пример игрока с Шт4 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=468632
Ну и кроме этого надо иметь ввиду, что относительно слабый для своего дивизиона игрок будет все равно иметь относительно мало шансов забить даже с этой спецухой, разумеется, что она лучше работает у сильных игроков.
Sacha81
 
 
 

Re: Понимание процессов игры
Сообщение Vvvcvv 11 янв 2013, 16:55
Sacha81 писал(а):То что спецуха Шт работает, по моему, у большинства менеджеров ВСОЛа сомнений не вызывает (в отличие от Уг, П... которые некоторые прямо называют "мусором", хотя лично я так не считаю)
ИМХО Надо смотреть не только сколько он забивает, но и сколько он отдает голевых передач, которые тоже часто идут именно со штрафных ударов. Вот пример игрока с Шт4 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=468632
Ну и кроме этого надо иметь ввиду, что относительно слабый для своего дивизиона игрок будет все равно иметь относительно мало шансов забить даже с этой спецухой, разумеется, что она лучше работает у сильных игроков.
Спасибо!
Vvvcvv
 
 
 

Re: Понимание процессов игры
Сообщение Garlik 12 янв 2013, 14:01
Что то я в топ командах игроков с Шт не видел :? Может плохо смотрел? :)
То же самое про Уг и П у полевых игроков.
А вот У качать игрокам нападения сейчас модно ;)
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Понимание процессов игры
Сообщение Vvvcvv 12 янв 2013, 15:37
Garlik писал(а):Что то я в топ командах игроков с Шт не видел :? Может плохо смотрел? :)
То же самое про Уг и П у полевых игроков.
А вот У качать игрокам нападения сейчас модно ;)
Спасибо!
Vvvcvv
 
 
 

Re: Понимание процессов игры
Сообщение volk2010 12 янв 2013, 21:32
Как то читал на форуме что Шт хорошо работает в паре с У.
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 485
 
Витесс (Вахигуя, Буркина Фасо)
 

Re: Понимание процессов игры
Сообщение Garlik 13 янв 2013, 11:32
volk11 писал(а):Как то читал на форуме что Шт хорошо работает в паре с У.
Ага, а еще и со стилевыми спецухами отлично работает :cool:
Жаль только, что у игрока всего 4 слота под спецухи :)
Вопрос в том, как эти слоты оптимально заполнить?
Вариантов много и одного "самого оптимального" вроде как и нету. А иначе этот "оптимальный вариант" давно бы вычислили, мы бы увидели в топе команды с одинаковым набором спецух и эту тему на форуме не обсуждали бы.
Поэтому, если кому и интересно рассматривать вопрос "Какиес спецухи качать игрокам?", то я советую рассматривать игроков с различным наборами из 4-х спецух и сравнивать их между собой. А сравнивать между собой отдельные спецухи это не имеет практического смысла (ИМХО).
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Понимание процессов игры
Сообщение Vvvcvv 13 янв 2013, 11:49
Garlik писал(а):
volk11 писал(а):Как то читал на форуме что Шт хорошо работает в паре с У.
Ага, а еще и со стилевыми спецухами отлично работает :cool:
Жаль только, что у игрока всего 4 слота под спецухи :)
Вопрос в том, как эти слоты оптимально заполнить?
Вариантов много и одного "самого оптимального" вроде как и нету. А иначе этот "оптимальный вариант" давно бы вычислили, мы бы увидели в топе команды с одинаковым набором спецух и эту тему на форуме не обсуждали бы.
Поэтому, если кому и интересно рассматривать вопрос "Какиес спецухи качать игрокам?", то я советую рассматривать игроков с различным наборами из 4-х спецух и сравнивать их между собой. А сравнивать между собой отдельные спецухи это не имеет практического смысла (ИМХО).
Какие сочетания спецух самые рабочие?
Vvvcvv
 
 
 

Re: Понимание процессов игры
Сообщение Garlik 13 янв 2013, 21:28
Варианты наиболее ходовых сочетаний можно посмотреть в топ командах. Особенно советую обращать внимание на молодых игроков.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Понимание процессов игры
Сообщение Sacha81 13 янв 2013, 21:43
Vvvcvv писал(а):Какие сочетания спецух самые рабочие?
Мне кажется что на этот вопрос нет однозначного ответа. Надо изначально определить какие цели преследует команда, затем какие задачи для этого ей надо решить, и в конце-концов о какой позиции игрока идет речь? Одно дело "нулевая" команда, другое дело - команда которая собирается выиграть свой дивизион или даже чемпионат и т.д.
Если мы образно говорим о среднестатистической команде, то можно порассуждать, но это будет очень условно. Можно пройти отдельно по "самым полезным" ( разумеется, на взгляд каждого отдельного менеджера, спецухам).
На мой взгляд, в наборе игрока должна быть спецуха Ат (особенно если в команде есть физцентр последнего уровня), её преимущества:
1. Основное - возможность играть в значительно большем кол-ве матчей без замен. Кстати, низкий уровень усталости хорошо сказывается на уровне ОПТ, которая приводит к более высокой вероятности набора баллов силы у игроков. По большом счету если игроку закачать Ат4, то ему замена практически не нужна.
2. Значительная экономия средств, т.к. приходится содержать намного меньше игроков, особенно это выглядит очень прилично, если эту экономию просчитать на на 1, а сразу хотя бы на 10 сезонов :-) Стратегически это очень выгодно.
3. Значительно увеличивает сыгранность игроков и упрощает её накопление.
4. Значительно упрощает наигрывание спецух у ветеранов: имеющие Ат3-Ат4 спокойно играют в основе до самой пенсии (если, конечно, силы позволяют).
Недостатки:
1. Плохо работает в слабых командах где нет физцентра последнего уровня (дающего дополнительно -3 к усталости во время отдыха), т.к. игроку сложнее восстановиться после 5-6 матчей подряд.
2. Не дает гарантированной, конкретной, сиюминутной прибавки к силе, по этой причине некоторые менеджеры предпочитают ей какую-нибудь стилевую или иную более "полезную" спецуху.

Предлагаю каждому пройтись по той спецухе, которая ему более "симпатична" или наоборот, с указанием недостатков и преимуществ.
Sacha81
 
 
 

Re: Понимание процессов игры
Сообщение Vvvcvv 14 янв 2013, 03:36
Garlik писал(а):Варианты наиболее ходовых сочетаний можно посмотреть в топ командах. Особенно советую обращать внимание на молодых игроков.
Как найти эти топ команды?


Sacha81 писал(а):Мне кажется что на этот вопрос нет однозначного ответа. Надо изначально определить какие цели преследует команда, затем какие задачи для этого ей надо решить, и в конце-концов о какой позиции игрока идет речь? Одно дело "нулевая" команда, другое дело - команда которая собирается выиграть свой дивизион или даже чемпионат и т.д.
Если мы образно говорим о среднестатистической команде, то можно порассуждать, но это будет очень условно. Можно пройти отдельно по "самым полезным" ( разумеется, на взгляд каждого отдельного менеджера, спецухам).
На мой взгляд, в наборе игрока должна быть спецуха Ат (особенно если в команде есть физцентр последнего уровня), её преимущества:
1. Основное - возможность играть в значительно большем кол-ве матчей без замен. Кстати, низкий уровень усталости хорошо сказывается на уровне ОПТ, которая приводит к более высокой вероятности набора баллов силы у игроков. По большом счету если игроку закачать Ат4, то ему замена практически не нужна.
2. Значительная экономия средств, т.к. приходится содержать намного меньше игроков, особенно это выглядит очень прилично, если эту экономию просчитать на на 1, а сразу хотя бы на 10 сезонов :-) Стратегически это очень выгодно.
3. Значительно увеличивает сыгранность игроков и упрощает её накопление.
4. Значительно упрощает наигрывание спецух у ветеранов: имеющие Ат3-Ат4 спокойно играют в основе до самой пенсии (если, конечно, силы позволяют).
Недостатки:
1. Плохо работает в слабых командах где нет физцентра последнего уровня (дающего дополнительно -3 к усталости во время отдыха), т.к. игроку сложнее восстановиться после 5-6 матчей подряд.
2. Не дает гарантированной, конкретной, сиюминутной прибавки к силе, по этой причине некоторые менеджеры предпочитают ей какую-нибудь стилевую или иную более "полезную" спецуху.

Предлагаю каждому пройтись по той спецухе, которая ему более "симпатична" или наоборот, с указанием недостатков и преимуществ.
Я не определился еще дожевая или солнечная будет команда, поэтому стилевые спецухи пока не вкачиваю. Так же я не определился какой стиль игроков буду собирать - не могу выбрать и определиться. В данный момент вкачиваю спецуху "Л" так как она дает прибавку к силе, спецуху "У" - игрокам нападения. Про спецуху "Ат" читал на форуме, что ее надо вкачивать игрокам только после их двадцатилетия. Не могу разобраться какая лучше и эффективней - "От" или "Оп", ее вроде как вкачивают только защитникам. Не до конца понимаю про спецуху "К", нужна ли она мне и много ли получу от нее прибыли. Не знаю эффективно ли работает спецуха "См". Не разобрался со спецухами "Уг", "П" и "Шт". Это что касается полевых игроков. По вратарям пока не разбирался, там вроде как основные "Л" и "Ат".
Vvvcvv
 
 
 

Re: Понимание процессов игры
Сообщение zmey288 14 янв 2013, 12:35
А я посоветую не сомневаться в том какую команду делать, дождевую или солнечную. Наибольшую прибавку в силе дает сочетание спецух Г-Ск 76%(при игре б-б). Поэтому и советую сделать именно доэдевую команду. Взять к примеру мой Академик. Пришел я в команду в 22 сезоне, команда была полностью солнечной. 2 сезона мне потребовалось, чтоб избавиться от солнечников и взамен им приобристи (или обменять) дождевиков. Со 2-го захода мне удалось вернуться во 2-ой дивизион. И сейчас будучи 13-ой командой по рейтингу штурмую вершину турнирной таблицы. Готовлюсь к переходнякам (конечно если в пятерке удержусь).
Так что качай дождь, уж точно не прогадаешь! :cool:
zmey288
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров