Понимание процессов игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vvvcvv 07 окт 2012, 23:27
Вопросы на которые я ищу ответы или то, что мне не понятно :



1) Понимание процессов игры


2) Зубастость Баллимун Юнайтед


3) План развитие клуба .
Как правильно и грамотно составлять план развитие клуба ?
Как правильно и грамотно планировать развитие клуба на несколько сезонов ?


4) Спецвозможности.
Какие спецвозможности оптимальнее всего вкачивать в игроков? ("У" - игрокам нападения, а вот защитникам лучше "От" или "Оп" ?)
Работают ли "П", "Уг", "Шт" и "См" ?
Стоит ли вкачивать "К" и на сколько больше, согласно этой спецухе, мой клуб будет зарабатывать за матч ?


5) Постоянно приходиться играть с сильными командами. Какие условия и действия лучше всего выставлять в таких играх ?


6) В чем преимущество игры грубой для слабых команд ?
Интересует преимущество моей команды Баллимун Юнайтед которая была слабейшая в D4, а выйдя в D3 в этом сезоне являеться суперслабой для соперников. Хотелось бы знать как грамотнее играть.


7) Все что касается стилей игроков.
Игроков каких стилей проще и дешевле купить и выменять ?
Игроки каких стилей самые востребованные и их тяжело и дорого покупать и выменивать ?
Все что касается стилей игроков.






Заранее спасибо за ответы.
Последний раз редактировалось Vvvcvv 16 янв 2013, 12:07, всего редактировалось 6 раз(а).
Vvvcvv
 
 
 


Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Deniska 11 дек 2012, 13:26
Forza
Ну как бы и выборка в 1 команду - маленькая, да и результат не подсчитан.
Да и говорим мы сейчас про немного другую грубую. Если безтолково ставить грубую с 15-ой по 90-ую, ни смотря ни на что, то тут и результат соответствующий.
Да и потом я замечаю что и от команды многое зависит. Есть команды, которые и без грубой гена карточками осыпает. Например мой 5-1-7, там постоянно дисквы, постоянно куча карточек. Сначала думал у игроков может есть скрытый параметр на карточки, но игроки меняются, а результат все тот же. Можно на пальцах одной руки пересчитать те матчи, в которых нет дисквалифицированных игроков.
Лично я грубую юзаю в основном только так, как описал Arne и Karwar, т.е. когда нужно дожимать соперника(когда я сильнее), ну или отыгрываться (когда я немного слабее).
Cikklomed
Ну грубая - это прибавка в 50 баллов, так что даже когда составы в 4000 против 3800, то грубая увеличит твой перевес в силе с 200 до 250 баллов, т.е. на 20%. Дак почему это опция только для слабых команд подходит? Она универсальна для всех сил.
Да, я бы ее не юзал когда играл бы 1000 против 4000, тогда да, толку от нее не будет, а вот карточек гена, скорее всего, отсыпет немеряно.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение desh 11 дек 2012, 13:33
deniska06 писал(а):Ну грубая - это прибавка в 50 баллов, так что даже когда составы в 4000 против 3800, то грубая увеличит твой перевес в силе с 200 до 250 баллов, т.е. на 20%. Дак почему это опция только для слабых команд подходит? Она универсальна для всех сил.
Как раз увеличение перевеса силы с 200 до 250 при игре 4000 против 3800 ничего и не даст.Это,конечно,сугубо моё мнение и я никому его не навязываю.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 543
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Forza 11 дек 2012, 15:12
deniska06 писал(а):Forza
Ну как бы и выборка в 1 команду - маленькая, да и результат не подсчитан.
Да и говорим мы сейчас про немного другую грубую. Если безтолково ставить грубую с 15-ой по 90-ую, ни смотря ни на что, то тут и результат соответствующий.

А че ты додумываешь то? Кто тебе сказал, что на 1 команду? Делалась выборка на весь дивизион, а может и на 2, но точно не вспомню, на 1 точно была, а на второй не помню.

Я ж и говорю, что так и делал где то в 17-18 сезонах -слегка переусердствовал с грубой. После посмотрев выборку понял, что это ни к чему хорошему не приводит, убрал грубую и теперь пользуюсь исключительно в самый требующий того момент. Грубой сейчас вообще не играю, кроме как в важных матчах -раунд мирокубка -где нужно добиться результата "проход дальше", финал КС (если что то идет не так как хотелось бы), даже в чемпионатах отбросил -не использую. Зато в сборной постоянно -что то идет не по плану с нужной минуты грубая "додавить соперника".

А ты возьми и потролль "выборка маленькая" видите ли... Так никто и не говорил, что она на 1 команду.
Forza
 
 
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Vvvcvv 11 дек 2012, 15:21
Karwar писал(а):ИМХО:
Не советую играть грубой игрой и защитными тактиками.
Не советую играть грубой против заведомо более сильного соперника.
А как тогда если не защитными тактиками? Врубать "все в атаку"?
Vvvcvv
 
 
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Arne 11 дек 2012, 20:09
seifert писал(а):
Arne писал(а):...
Включение грубой срабатывает как напоминание гене у игроков какой команды стальные яйца.
А ещё надо юзать "нераскрученных талантов" (с) Wit Ну и естественно, "вырабатывать психологию победителей" и т.п.?:)))
Да и дёргание генератора самыми разнообразными методами очень разнообразно влияет на игру. В своё время выкладывал очередной проигравший матч Монако реюньонского, так вот там соперник гену как раз дёргал-дёргал, а в комментах едва на слюну не изошёл. И комментировавший матч зам высказался в духе что как раз дергание гены до добра не доводит. А я думаю, Фокстрот во ВСОЛе разбираеися получше меня и Арне вместе взятых. Впрочем опять же абсолютизировать любое утверждение чревато. Ну и опять же примеры команд из Д4 некорректны. Слишком часто там комы играют автосоставами или управляются новичками, а то и нубами, пусть даже и со стажем. Достаточно быть более менее грамотным манагером, что бы обыгрывать вроде и более сильные команды с пугающей регулярностью. В Д3 картина получше, но то же процент халявы немаленький. И вот здесь часто бывает так что рецепт успеха видят зачастую в действиях ничего не значащих или даже скорее вредящих.
Плюс зачастую версус соперников несколько неадекватен. Когда в команде у двух-трёх игроков из числа сильнейших, скажем спецухи Г, ещё у двух трёх КМ, а играет менеджер при этом нормой.
я упомянул про яйца чисто для красного словца ))
дергание генератора - бред. не надо его дергать. а вот переключать тактику, юзать гену - надо. кто-то дергает свой член, а потом заявляет, что у него там то болит, то норм, а кто-то умело мастурбирует и чувствует всю прелесть жизни :grin:
в общем про грубую - это элемент гены, и его надо использовать. и работает он и в Д4, и в Д1, и в матчах сборных. смотрите матчи Аверса.
все инструменты, что есть у менеджера - рабочие и приносят пользу. берите и используйте себе во благо )) может быть, кроме спецухи "Уг" :grin:
Karwar писал(а):ИМХО:
Грубая игра это шаг отчаяния, когда результат Вас не устраивает и нужно попытаться хотя бы что то сделать не взирая на возможные негативные последствия для Ваших игроков и команды в целом.
Эффективность грубой игры с точки зрения переломить ход поединка тем выше, чем меньше сила играющих команд. Для команд с Вс 1000 и выше прибавка в силе от грубой игры не существенна.
я использовал грубую игру для достижения результата в матчах с силой до 2000, а наращивание атакующей тактики "(не выигрываем)нормальная-атакующая-всеватаку-(выигрываем)суперзащитная" в сочетании с усиливающими заменами. эффективно
Аверс использовал пару сезонов назад (сейчас не знаю, не смотрел давно), когда он выигрывал Лигу Чемпионов Азии в играх мирокубков и в Д1 Новой Зеландии. если не ошибаюсь. кроме него знаю еще несколько успешных менеджеров, играющих с грубой в элитных дивизионах, например, nardist
Karwar писал(а):Плохой тон, это когда ставят дубль и включают грубую что бы покалечить игроков соперника.
а также суперить в чемпионате команду, выступающую в мирокубках, не так ли? ;)
имхо, на войне все средства хороши. хотя я, например, против обманов при совершении сделок с соотечественниками, тоже свои тараканы в голове.
Vvvcvv писал(а):
Karwar писал(а):ИМХО:
Не советую играть грубой игрой и защитными тактиками.
Не советую играть грубой против заведомо более сильного соперника.
А как тогда если не защитными тактиками? Врубать "все в атаку"?
думаю, имелось ввиду не сочетать защитную тактику с грубой игрой. дескать, накличешь в свои ворота еще больше голов :oops:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15581
Благодарностей: 3645
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 567
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Vvvcvv 11 дек 2012, 20:17
seifert писал(а): А ещё надо юзать "нераскрученных талантов" (с) Wit Ну и естественно, "вырабатывать психологию победителей" и т.п.?:)))
Это как ?
Vvvcvv
 
 
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Cikklomed 11 дек 2012, 20:27
deniska06 писал(а):Ну грубая - это прибавка в 50 баллов, так что даже когда составы в 4000 против 3800, то грубая увеличит твой перевес в силе с 200 до 250 баллов, т.е. на 20%.
допустим у меня есть кома в 4000 а у тебя 3800. В среднем получается(грубо всреднем), 4000\11= 364 это сила каждого игрока в моей команде Я врубаю грубую, вроде как додавить сопернника и становится 4050\11=368 -это сила игрока (средняя в игре) .Было 364 стало 368.. разница существенна???
допустим у меня команда с силой в начале матча 1000 (91средняя сила каждого игрока), я врубаю грубую стало 1050 ( стало 95). 91 и 95.. разница существенная? решайте сами..сори если я неправильно считаю, это по логике deniska06
Cikklomed
 
 
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение seifert 11 дек 2012, 20:42
Vvvcvv писал(а):
seifert писал(а): А ещё надо юзать "нераскрученных талантов" (с) Wit Ну и естественно, "вырабатывать психологию победителей" и т.п.?:)))
Это как ?
Это шутка. Это когда люди переносят на ВСОЛ реалии настоящего футбола. Последнее часто у новичков бывает. А иногда пытаются терминами с реального футбола описать то что не могут выразить игровыми терминами. Вит в обоих случаях просто измуителен обычно:) При том что манагер ведь на самом деле не из худших. Хотя и не из лучших. Я даже понять обычно не могу как ему удаётся с таким представлением о ВСОЛе рейтинг поддерживать и команды не хоронить.
seifert
 
 
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Vvvcvv 11 дек 2012, 20:56
Спасибо!
Vvvcvv
 
 
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Deniska 12 дек 2012, 15:33
desh1982 писал(а):Как раз увеличение перевеса силы с 200 до 250 при игре 4000 против 3800 ничего и не даст.Это,конечно,сугубо моё мнение и я никому его не навязываю.
Такой вопрос а ты играл на таких силах что бы делать такие выводы?
Cikklomed писал(а):допустим у меня есть кома в 4000 а у тебя 3800. В среднем получается(грубо всреднем), 4000\11= 364 это сила каждого игрока в моей команде Я врубаю грубую, вроде как додавить сопернника и становится 4050\11=368 -это сила игрока (средняя в игре) .Было 364 стало 368.. разница существенна???
допустим у меня команда с силой в начале матча 1000 (91средняя сила каждого игрока), я врубаю грубую стало 1050 ( стало 95). 91 и 95.. разница существенная? решайте сами..сори если я неправильно считаю, это по логике deniska06
Нет, моя логика заключалась в том, что в каждом матче есть разница в силах (разница в Команда в начале матча) между командой А и командой Б. Дак вот грубая эту разницу увеличивает/уменьшает на 50 баллов.
Forza писал(а):А че ты додумываешь то? Кто тебе сказал, что на 1 команду? Делалась выборка на весь дивизион, а может и на 2, но точно не вспомню, на 1 точно была, а на второй не помню.

А ты возьми и потролль "выборка маленькая" видите ли... Так никто и не говорил, что она на 1 команду.
Ну значит я неправильно понял, но ты написал когда то в ФФ Арубы делали такой анализ, в итоге... Реал Койари с грубой игрой с 15 минуты и до конца матча, оказался на первом месте по ЖК и КК
Я понял эту фразу как 1 команда из дива играла грубой весь сезон с 15 по 90 мин. Я ж не знал что эту фразу надо бы понимать как весь див играл грубой с 15 по 90.
Ну ладно дай мне тогда № сезона и див, в котором все комы играли грубой с 15 по 90. Я просмотрю его и сделаю для себя полезные выводы.
В итоге выборка ниачем, ибо ты сам написал повторный сбор статистики не проводили, сложно сказать уменьшилось ли кол-во карточек
Это из серии: пингвин живет больше если его кормить сникерсами. Вот провели эксперемент и кормили пингвинов сникерсами, они прожили 15 лет. Потом перестали их кормить, но наблюдения тоже прекратили. Дак с чего же можно сделать вывод?
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Vvvcvv 03 янв 2013, 07:23
Про понимание процессов игры расскажите пожалуйста.
Vvvcvv
 
 
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Аллистер 03 янв 2013, 08:00
Вроде столько опытных менеджеров отписалось, но СУТЬ использования грубой игры так никто и не написал.
Есть суперзащита-защита-норма-атака-всеватаку. С увеличением "атакуемости" увеличивается сила атак, также штраф при действиях в обороне увеличивается (игроки хуже играют, когда соперник контролирует мяч). Вот и выставляем грубую, чтобы при атаках соперника наши игроки, если не могут отобрать мяч, чаще имели вероятность нарушить правила и заработать в свои ворота штрафной. Поскольку виртуальный мяч передаётся по цепочкам от игроков защиты к игрокам атаки, а при штрафных ударах всю цепочку нужно начинать сначала, грубая игра помогает играть в атакующем ключе и при этом (если повезёт) справлять с атаками порой более сильного соперника, вот и пишут, что не нужна грубая при суперзащите/защите (соперник подаёт кучи штрафных, а мы, даже если отбиваемся, мяч вывести не можем). То есть, при все в атаку + грубая у нас при атаке хорошая прибавка, а при защите часть проблем будет решена с помощью нарушений правил и остановки таким образом атак соперника.

Не нужно использовать грубую, если у соперника сильный игрок с У4 Шт3, такой игрок может подать штрафной прямо в ворота или к воротам. Также желательно наличие в команде сильного вратаря, чтобы справлялся с штрафными, да и оборону бы посильнее.

И не нужно использовать грубую, если игроков в команде 16 человек. 3-4 дисквалификации - и некем будет снимать усталость.

Теперь немного не в тему. В топике "зачем лиге такие матчи" промелькнул матч, в котором суперзащищающаяся команда забила на первой минуте и сделал это центральный защитник с выхода один-на-один. Куча непонимания со стороны вроде бы и опытных менеджеров. Объясняю. Центрзащ отобрал мяч (+ к защите), дал неточный пас вперёд (штраф к атаке), тут же отобрал мяч у того, кто перехватил его пас (+ к защите), снова дал неточный пас вперёд (*штраф к атаке), снова отобрал, и так пока не вышел 1-на-1 и не забил гол. Такое вполне могло быть и на 90-ой минуте, и на 1-ой. Этот пример как раз замечательно иллюстрирует механизм генератора, состоящей из кучи единоборств.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20277
Благодарностей: 2654
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 545
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение Vvvcvv 03 янв 2013, 08:16
Allister писал(а):Вроде столько опытных менеджеров отписалось, но СУТЬ использования грубой игры так никто и не написал.
Есть суперзащита-защита-норма-атака-всеватаку. С увеличением "атакуемости" увеличивается сила атак, также штраф при действиях в обороне увеличивается (игроки хуже играют, когда соперник контролирует мяч). Вот и выставляем грубую, чтобы при атаках соперника наши игроки, если не могут отобрать мяч, чаще имели вероятность нарушить правила и заработать в свои ворота штрафной. Поскольку виртуальный мяч передаётся по цепочкам от игроков защиты к игрокам атаки, а при штрафных ударах всю цепочку нужно начинать сначала, грубая игра помогает играть в атакующем ключе и при этом (если повезёт) справлять с атаками порой более сильного соперника, вот и пишут, что не нужна грубая при суперзащите/защите (соперник подаёт кучи штрафных, а мы, даже если отбиваемся, мяч вывести не можем). То есть, при все в атаку + грубая у нас при атаке хорошая прибавка, а при защите часть проблем будет решена с помощью нарушений правил и остановки таким образом атак соперника.

Не нужно использовать грубую, если у соперника сильный игрок с У4 Шт3, такой игрок может подать штрафной прямо в ворота или к воротам. Также желательно наличие в команде сильного вратаря, чтобы справлялся с штрафными, да и оборону бы посильнее.

И не нужно использовать грубую, если игроков в команде 16 человек. 3-4 дисквалификации - и некем будет снимать усталость.

Теперь немного не в тему. В топике "зачем лиге такие матчи" промелькнул матч, в котором суперзащищающаяся команда забила на первой минуте и сделал это центральный защитник с выхода один-на-один. Куча непонимания со стороны вроде бы и опытных менеджеров. Объясняю. Центрзащ отобрал мяч (+ к защите), дал неточный пас вперёд (штраф к атаке), тут же отобрал мяч у того, кто перехватил его пас (+ к защите), снова дал неточный пас вперёд (*штраф к атаке), снова отобрал, и так пока не вышел 1-на-1 и не забил гол. Такое вполне могло быть и на 90-ой минуте, и на 1-ой. Этот пример как раз замечательно иллюстрирует механизм генератора, состоящей из кучи единоборств.

Спасибо!
Vvvcvv
 
 
 

Re: Какие условия и действия лучше всего выставлять
Сообщение imchik 03 янв 2013, 22:33
Allister писал(а):Вроде столько опытных менеджеров отписалось, но СУТЬ использования грубой игры так никто и не написал.
Есть суперзащита-защита-норма-атака-всеватаку. С увеличением "атакуемости" увеличивается сила атак, также штраф при действиях в обороне увеличивается (игроки хуже играют, когда соперник контролирует мяч). Вот и выставляем грубую, чтобы при атаках соперника наши игроки, если не могут отобрать мяч, чаще имели вероятность нарушить правила и заработать в свои ворота штрафной. Поскольку виртуальный мяч передаётся по цепочкам от игроков защиты к игрокам атаки, а при штрафных ударах всю цепочку нужно начинать сначала, грубая игра помогает играть в атакующем ключе и при этом (если повезёт) справлять с атаками порой более сильного соперника, вот и пишут, что не нужна грубая при суперзащите/защите (соперник подаёт кучи штрафных, а мы, даже если отбиваемся, мяч вывести не можем). То есть, при все в атаку + грубая у нас при атаке хорошая прибавка, а при защите часть проблем будет решена с помощью нарушений правил и остановки таким образом атак соперника.

Не нужно использовать грубую, если у соперника сильный игрок с У4 Шт3, такой игрок может подать штрафной прямо в ворота или к воротам. Также желательно наличие в команде сильного вратаря, чтобы справлялся с штрафными, да и оборону бы посильнее.

И не нужно использовать грубую, если игроков в команде 16 человек. 3-4 дисквалификации - и некем будет снимать усталость.
Совершенно НЕ могу согласиться.
Насколько глупый я понимаю, СУТЬ использования "грубой игры" заключается в том, что она позволяет, так сказать, "передернуть" происходящую ситуацию. И работает она, в целом, в пользу превосходящих по баллам. А то что она в "балловом" смысле выражается типа "+45" - это условность, с таким же успехом она могла быть "+5" или "+500"...
Лично я на протяжении многих сезонов не нахожу раскладов, при которых грубая "+45" в противостоянии 500 на 400 работает лучше, чем в противостоянии 3000 на 2500...
Так что, ИМХО, все разговоры о том, что "при все в атаку + грубая у нас при атаке хорошая прибавка, а при защите часть проблем будет решена с помощью нарушений правил и остановки таким образом атак соперника"- это дичь.
Если что, на понимание истины совершенно не претендую, просто мысли вслух... :roll:
imchik
 
 
 

Re: Понимание процессов игры
Сообщение Vvvcvv 11 янв 2013, 13:13
imchik писал(а):Совершенно НЕ могу согласиться.
Насколько глупый я понимаю, СУТЬ использования "грубой игры" заключается в том, что она позволяет, так сказать, "передернуть" происходящую ситуацию. И работает она, в целом, в пользу превосходящих по баллам. А то что она в "балловом" смысле выражается типа "+45" - это условность, с таким же успехом она могла быть "+5" или "+500"...
Лично я на протяжении многих сезонов не нахожу раскладов, при которых грубая "+45" в противостоянии 500 на 400 работает лучше, чем в противостоянии 3000 на 2500...
Так что, ИМХО, все разговоры о том, что "при все в атаку + грубая у нас при атаке хорошая прибавка, а при защите часть проблем будет решена с помощью нарушений правил и остановки таким образом атак соперника"- это дичь.
Если что, на понимание истины совершенно не претендую, просто мысли вслух... :roll:
Спасибо!
Vvvcvv
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров