А равен ли ДомБонус Суперу?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vano80 10 дек 2011, 10:29
Вот два матча:
1)http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6208&match_id=344452
2)http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6212&match_id=76762
В первой игре есть дом бонус во второй нету разница в силе почти 260
В первом матче физа меньше, сыгранность меньше, взаимка примерно одинаковая, комбистов в составе на двоих больше чем бб, усталость во второй игре чуть больше но не значительно у игроков с Ат нулевая, погода примерно одинаковая. При желании можно расчитать сколько составляет дом бонус
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 496
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение Forza 10 дек 2011, 14:07
vano80 писал(а):Вот два матча:
1)http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6208&match_id=344452
2)http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6212&match_id=76762
В первой игре есть дом бонус во второй нету разница в силе почти 260
В первом матче физа меньше, сыгранность меньше, взаимка примерно одинаковая, комбистов в составе на двоих больше чем бб, усталость во второй игре чуть больше но не значительно у игроков с Ат нулевая, погода примерно одинаковая. При желании можно расчитать сколько составляет дом бонус

Уже все давно посчитано. Ну так и то даже по твоему матчу видно, что дмб за 20+%. Но если помнишь свою РС скажи, а там уже пару минут что бы вывести окончательную цифру. И желательно по каждому игроку РС.

Два матча сравнивать это не нужность. Хотя бы по тому приведи РС в котором есть дмб.
Forza
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение trianon 10 дек 2011, 14:43
Forza писал(а):Отправленный состав 916, считаем РС. РС примерно равна 750. 1119 -916 =203. 203/750*100 = +27%. За силу капитана врядли что то было. Но за возраст порядка 50 баллов команда получила, из 203 баллов остается 153. 153/750 =20%.

Ну а теперь смотрим. 25% дмб, 3% сыгранность, порядка 8-10% штраф за пасмурно. Все сходится. Возможно что то было по взаимке, так как я считаю, что при такой погоде штраф должен быть больше, но возможно из-за того что команда слабая, и штраф меньше расчетных 12-15%.

Дмб и супер однозначно не равны менее 20%. А вот достигают 25% -вопрос. Но скорее всего да, чем нет.
Вот можно по подробнее про Ваши рассчеты, а то как то мне не понятно:
1)Почему РС равна 750;
2)Где учитывается влияние спецух вратаря Р3 и В3, а также спецухи игроков Д и Пк вносят больший вклад при игре нормой, в отличие от рассчетных при отправки состава;
3)Почему 8-10% штраф за пасмурно, если в правилах сказано "Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов." Температура 20 - тоже вроде нормально
PS: если все это учесть, то как раз и получается домбонус 15%.
trianon
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение Forza 10 дек 2011, 14:59
trianon писал(а):Вот можно по подробнее про Ваши рассчеты, а то как то мне не понятно:
1)Почему РС равна 750;
2)Где учитывается влияние спецух вратаря Р3 и В3, а также спецухи игроков Д и Пк вносят больший вклад при игре нормой, в отличие от рассчетных при отправки состава;
3)Почему 8-10% штраф за пасмурно, если в правилах сказано "Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов." Температура 20 - тоже вроде нормально
PS: если все это учесть, то как раз и получается домбонус 15%.

Ну посчитай сам чему равна РС. 14% от Л-ек, и примерно накинь за стилевые. Вот и получится отправленный состав в 900 с копейками. Но РС равна ведь 750. Не путай людей ;). Я бы по логике должен тебя подколоть примерно так: А чему по твоему равно РС? Но влом. Думаю ты согласишься, что был не прав и без этого.

Вратарские Р3 и В3, не совсем стилевые, и уж точно не моментные, поэтому как моменты они не учитываются в "отправленный состав" и "игравший состав", но как стилевые так же учитываются в "команда в начале" и "команда в конце матча". Напомню, что стилевые учитываются частично в "отправленные состав", а так же в "команда в начале-конце матча".

Про Д и Пк. Интересно как Пк при норме может вносить вклад в "команду в начале-конце матча", если оно все потратило на "стартовый-игравший состав". Д2 при норме дает в "команду в начале-конце матча" 6% <- много то как :D . Пк вообще ничего не дает (скажите спасибо, что в отличие от другой солнечной стилевой Км не штрафует команду при игре нормой, аж на 8%, это почти как любая дождевая, штрафующая при норме на 12% команду, по сравнению с отправленным составом и игравшим составом).

Штраф идет как за погоду, так и за жару-холод на градуснике. В тех же правилах есть: "жарко" как погода, и "жарко" -как градус за окном. Но почему то в отличие от этого правила по пасмурно не соблюдаются. Лично я всегда при пасмурно нахожу у себя штраф, как и при солнечно. Они примерно равны. Хотя возможно пасмурно чуть-чуть слабее и это противоположность облачно, тогда дождь противоположность солнечно, ну и соответственно жарко = снег. Но! За снег как по мне наибольший штраф, и дождь тоже не равен солнечно. Штрафы при солнечно меньше. Не более 15% в среднем на команду. Но все зависит от силы игроков.

Тебе так захотелось снова побеседовать со мной? А то! Внимания оказанного вашей ФФ в прошлом сезоне не достаточно? :D
Forza
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение trianon 10 дек 2011, 15:48
Любезный Forza, хотя нет, мне ближе общаться по именам. Так вот, любезный Олег. Давай откинем эмоции и попробуем разобраться с домбонусом, почему то мне кажется что у нас вместе это получится. Вот например возьмем матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=66756.
Я сейчас изложу свою логику максимально понятно для всех, а ты как мой оппонент изложишь свою и укажешь где я ошибаюсь.
1. При отправке состава мы видим силу состава с учетом физы игроков, влияние спецухи Л и стилевых спецух. Причем влияние стилевых спецух рассчитывается одинаково для всех в не зависимости от выбранного стиля (1 уровень - 5%, 2 - 10%, 3 - 15%, 4 - 20%). Ну и здесь же отражается бонус позиции.
2. И так берем сила стартового состава 1054. Команда в начале матча - 1481. Другими словами все, что повлияло на команду (кроме того что учитывается при отправке состава) принесло 1481-1054=427 баллов.
3. Теперь РС. По моим прикидкам если откинуть влияние лидеров, стилевых спецух и прочего можно принять РС=900.
3. Отнимаем 11,1% Сыгранности. 900*11,1%=100
4. Отнимаем 9% Взаимки (все игроки спартак, кроме 2 -норма) 900*9%=81
5. Отнимаем бонус капитана (34 года +8%, сила меньше 0,8 средней - -2%) 900*6%= 54
6. Отнимаем влияние вратарской В и учитываем Пк3 и Ск при игре спартаком. 3+15-2=16
7. Итого мы получаем = 427-100-81-54-16=177. или 177/900 = 19,6%
8. 19,6 - это домбонус, бонус за солнечно, возможно штраф за 25 градусов тепла, бонус за последнего защитника, бонус за DM,AM и CF, штрафы за RM,LM.
9. Вывод домбонус 15%. Остальные 4,6% - все остальное, с учетом погрешности (РС=900) этот остаток может быть чуть другим.
trianon
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение Forza 10 дек 2011, 20:04
trianon писал(а):3. Теперь РС. По моим прикидкам если откинуть влияние лидеров, стилевых спецух и прочего можно принять РС=900.

РС порядка 940.

trianon писал(а):5. Отнимаем бонус капитана (34 года +8%, сила меньше 0,8 средней - -2%) 900*6%= 54

Уже понятно как ты считаешь.

Начнем с того, что 8% капитана за возраст, ни в коем случае не должны смешиваться с 2% бонуса этого же капитана, только за силу.

Все дальше можно не читать что ты понаписывал.

Объясняю для особых. Бонус капитана за возраст идет от силы капитана, 10 игрокам на поле не включая капитана. Здесь 8% от силы капитана. Я не знаю РС капитана, если скажешь порешаем, что да как. 2% на которые он слабее или сильнее средней силы состава идут от РС состава, т.е. включая и капитана (проще говоря бонус капитана за силу).

trianon писал(а):8. 19,6 - это домбонус, бонус за солнечно, возможно штраф за 25 градусов тепла, бонус за последнего защитника, бонус за DM,AM и CF, штрафы за RM,LM.

Нету бонуса за солнечно. Есть штраф за солнечно. Он в районе 12.5%. Отсюда получается не 19.6. А 32.5. Но так как ты брал меньшую РС, и начудил с капитаном, а так же в случае если все игроки спартаки, кроме двоих, а они даже не коллизионны с этими всеми спартаками, так как являются нормистами. Т.е. не 9%, а более, где то 10-10.5%, отсюда дойдем до того, что все таки дмб равен 25%.

trianon писал(а):9. Вывод домбонус 15%. Остальные 4,6% - все остальное, с учетом погрешности (РС=900) этот остаток может быть чуть другим.

Не правильный вывод. Почему я уже описал выше. Да и скорее всего бонус за последнего защитника это не цифровое обозначение. Скорее всего, там что то другое.

Самое главное запомнить, что за солнечно бонуса нету. И не путать других.
Forza
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение trianon 11 дек 2011, 08:04
Интересно, по твоему правила написаны просто так. Читаем про капитана:
"Капитан - лидер команды, пример для других, представительная личность. В матче капитан добавляет некоторое количество силы к суммарной силе команды. Чем старше капитан, тем больше процентов его силы передается игрокам. Чем сильнее капитан по отношению к средней силе состава, тем сильнее играют футболисты. Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом физы...
34 каждый игрок получает +8% силы капитана... Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе. Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе."
Читаем дальше:
"Погода оказывает определенное влияние на футболистов:
А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса."
Если пересчитать мои рассчеты с PC=940, то вообще получется остаток на все остальные влияния с учетом домбонуса не 19,6, а 17,7.
Бонус капитана на него не распростаняется, пересчитал с учетом этого получается 18,0.
пересчитал Влияние взаимки исходя из силы игроков и влияние взаимки на каждого, получилось в среднем 10,54%. Да я имел ввиду не два игрока норма, а второй игрок норма, остальные 10 спартак. получилось 16,6%.
Готов на следующей неделе еще сделать два рассчета, только уже по точным данным с учетом визы на каждого игрока.
Пока только вижу, что разница между моим 15 и твоим 25 объясняется штрафом за погоду. Однако в правилах этого нет. Если за погоду такой большой штраф, то в командах, где нет сыгранности и взаимки, такие штрафы всегда должны тянуть в минус, если они играют в гостях.
ОДнако врядли такое мы где-то увидим...
trianon
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение Forza 11 дек 2011, 13:54
trianon писал(а):Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом физы...

Вот. Теперь прочти здесь, а после еще ниже:

trianon писал(а):34 каждый игрок получает +8% силы капитана...

Ну и напоследок:

trianon писал(а):Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе. Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе."

Во втором варианте имеется ввиду, + либо -2% своей силы, так как не сказано, что игрок получает +2% силы капитана.

Бонус капитана за возраст считается как % от его силы, а если уже в действие входят коэффы за силу капитана, то здесь бонус будет рассчитываться от силы каждого игрока.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
trianon писал(а): Готов на следующей неделе еще сделать два рассчета, только уже по точным данным с учетом визы на каждого игрока.
Пока только вижу, что разница между моим 15 и твоим 25 объясняется штрафом за погоду. Однако в правилах этого нет. Если за погоду такой большой штраф, то в командах, где нет сыгранности и взаимки, такие штрафы всегда должны тянуть в минус, если они играют в гостях.
ОДнако врядли такое мы где-то увидим...

Еще раз, ничего подобного делать не нужно. Это бессмысленная трата времени. Пока допустим, ты не объяснишь прибавки здесь:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=401442

Если брать твои прибавки то под вопросом как минимум прибавка в 20%.

Но что у тебя просить объяснить этот матч, если даже при малых РС, у тебя уже ошибка где то на 5% (900 и более близкое по значению 940 <-мне кажется 900 взято от фонаря, ничего не считая, лишь бы уже не проиграть в проигранном споре, признай это). В таком случае у Асмэры ты скорее всего и РС насчитаешь за 1600, или же 1400 (но было бы прикольно если бы второй вариант появился, я бы :D над тем откуда бы ты брал еще уже не 20%, а этак 30%... А вот 1600 и не получится, так как есть ограничения на РС: С11*1.24).

Я сейчас уже выложу свои матчи. Когда посчитаешь -приходи, приму экзамен.
Forza
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение trianon 11 дек 2011, 19:08
С капитанством понятно, разобрался. Но эта прибавка сильно не испортит картины.
А вот по твоей ссылке на матч Асмэры было бы очень интересно посмотреть твои рассчеты, только поподробнее и побольше цифр. Очень интересно.
И я кстати совсем не преследую цели выиграть какой-то спор. Мне куда важнее разобраться с расчетами прибавок домбонуса и супера, даже если моя версия будет ошибочна.
trianon
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение Forza 11 дек 2011, 22:02
trianon писал(а):С капитанством понятно, разобрался. Но эта прибавка сильно не испортит картины.
А вот по твоей ссылке на матч Асмэры было бы очень интересно посмотреть твои рассчеты, только поподробнее и побольше цифр. Очень интересно.
И я кстати совсем не преследую цели выиграть какой-то спор. Мне куда важнее разобраться с расчетами прибавок домбонуса и супера, даже если моя версия будет ошибочна.

РС примерно 1500-1550 у Асмэры, т.е. там чуть-чуть не хватило до максимально возможного состава со стороны Асмэры. Есть прибавка в 50% за дмб и супер, а что чему равно думаю не составит труда определить, хотя бы методом, противоположных высказываний: MVP и ты разглагольствуете за 10-15% за каждый из этих двух бонусов, интересно, что же тогда составляет остальные 20%?

А поподробнее и побольше цифр, я и так написал в разборе страницей назад. Почитай.
Forza
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение trianon 13 дек 2011, 08:08
Forza, есть вопрос к тебе, как эксперту по погоде: матч - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=82251, интересует вклад погоды и температуры??
trianon
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение Forza 13 дек 2011, 10:09
trianon писал(а):Forza, есть вопрос к тебе, как эксперту по погоде: матч - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=82251, интересует вклад погоды и температуры??

Либо 10% от погоды плюсом, либо у тебя взаимка присутствует.
Forza
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение trianon 13 дек 2011, 10:25
Forza писал(а):Либо 10% от погоды плюсом, либо у тебя взаимка присутствует.
В этом матче точное значение РС=896
взаимка дает 114,6 баллов (все 11 спартачи)
сыгранность 77,5
капитан 44,8
спецухи 62,8
на погоду и домбонус остается 224,3 или 25,03% от РС.
Вроде как четко получается домбонус 25, а облачно 24 практически никак не влияет, либо домбонус 15 и 10% от облачно.
Следующие матчи покажут тенденцию, надеюсь удастся с твоей помощью вычислить численными методами и погоду и домбонус с супером.
Еще вопрос - проигранное построение или способ защиты влияют на полоски силы?
trianon
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение Macmep 16 дек 2011, 09:35
Подниму интересную тему: вот матч - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=422235.
по моим расчетам у Доминики Иглс должно было быть - 3040 - примерно
по расчетам гены 2750, куда делись 300 балов или же 15% - штраф от погоды?
Если да, то почему расчет у соперника у меня разошелся всего на 100 балов, а это менее 5%.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение Килгор13 16 дек 2011, 11:26
Macmep писал(а):Подниму интересную тему: вот матч - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=422235.
по моим расчетам у Доминики Иглс должно было быть - 3040 - примерно
по расчетам гены 2750, куда делись 300 балов или же 15% - штраф от погоды?
Если да, то почему расчет у соперника у меня разошелся всего на 100 балов, а это менее 5%.
Да интересно услышать особенно мнение Форзы. Самому считать лень, но на вскидку там все правельно: стартовый состав у меня на 120 больше, а в начале матча доминика сильнее на 90(и того 210). Суперами играли обе команды, сыгрынасть и капитаны примерно равны, стилевые спецухи тоже примерно равны. Единственное в чем сильнее была Доминика это дом бонус, вот он и дал сопернику 210. Подсчеты все примерные, так на вскидку, и если посчитать точно, дом бонус даст не 210. Жду мнение Форзы по этому матчу.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 522
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров