Что делать? Кому Спецвозможность?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gualchmai 27 сен 2013, 12:15
rockstar писал(а):С другими спецухами до изучения стилей игроков лучше не торопиться.
Не вводи новичков в заблуждение! :wise:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 678
 
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение gex 27 сен 2013, 12:25
gualchmai писал(а):Не вводи новичков в заблуждение!

это к чему написано?
gex
 
 
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение gualchmai 27 сен 2013, 12:31
К тому, что вкачиваемые игроку спецухи не связаны с его любимым стилем.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Вряд ли rockstar имел в виду, что надо доизучать стили игроков, чтобы определить, кто основа, а от кого надо избавиться, а только после этого вкачивать стилевые спецухи?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 678
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение gex 27 сен 2013, 12:44
Ну на мой взгляд он как раз и имел ввиду, что пока если не определился со стилевой прокачкой, лучше не вкачивать спецвозможности молодым до определения стилей, чтобы:

1. Вполне вероятно выбрать направленность стилевой прокачки в зависимости от определенных стилей.
2. Чтобы прокачивать тех, кто в команду подойдет по стилю для взаимопонимания и не тратить ресурсы на тех, кто будет входить в коллизии с составом и найти на их место нужных юниоров с нужным л.с.

На мой взгляд совет

rockstar писал(а):С другими спецухами до изучения стилей игроков лучше не торопиться.

вполне полезный совет. Поэтому странно называть его заблуждением, "потому, что кто-то что-то имел ввиду"...Этого же не написано в совете, правда?
gualchmai писал(а):К тому, что вкачиваемые игроку спецухи не связаны с его любимым стилем.
gex
 
 
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение rockstar 27 сен 2013, 12:58
На мой нупский взгляд. Идеальный вариант раскачки молодняка и команды в целом (причем в данном случае- почти с нуля):
1. Изучение стиля основы.
2. На основании стилей(простым большинством с учетом рядомстоящих игроков) выбор типа спецушной раскачки.
3. Раздача стилевых спецух.
4. Слив не подошедших по стилю товарищей с поисками подходящих замен.
Именно это я и имел ввиду)
На мой взгляд уже сейчас проще продать скажем 19-53 Спартак, чем 19-53 Спартак Г2. И чем дальше тем сложнее будет продавать игроков с набором спецух коллизионным его любимому стилю.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
artiom1401 писал(а):После ухода ветеранов будет компенсация около 5 млн, за эти деньги нужно купить парочку ветеранов, их и так мало.
2,5 кк за товарища 29-30 лет с силой от 50- не реально. На конец сезона средняя цена 3-3,5 кк.
rockstar
 
 
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение Адмиралъ 27 сен 2013, 13:10
rockstar писал(а):Так же рекомендую вдумчиво ознакомиться с этой темкой:
viewtopic.php?f=137&t=163863&st=0&sk=t&sd=a&start=135
Очень полезный топик!
И в первую очередь определись что ты хочешь достичь со своей командой! Выбери направление развития своей команды и не разбрасывайся спецухами по пусту... А таким макаром можно просто стоять на одном месте без всякого развития
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2531
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 571
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение romanisti 27 сен 2013, 13:12
А я бы со старта не качал бы спецухи... Определил бы стиль и двум 19-летним аборигенам вкачал бы по 4 стилевые спецухи , а вратарю еще одну Л... А если стили не одинаковые, то обменял бы на нужный стиль одного из 19-леток и вкачал ему те же 4 спецухи...
Атлетизм пока рано им вкачивать...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение Адмиралъ 27 сен 2013, 13:13
rockstar писал(а):2,5 кк за товарища 29-30 лет с силой от 50- не реально. На конец сезона средняя цена 3-3,5 кк.
никогда не покупал ветеранов дороже 3кк. можно купить 28-29 леток на перспективу с силой 48-50 за 2-2,5кк
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2531
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 571
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение gualchmai 27 сен 2013, 13:15
На мой взгляд, смысл особо не меняется: совет
gex писал(а):1. Вполне вероятно выбрать направленность стилевой прокачки в зависимости от определенных стилей.
как раз я и обозвал "заблуждением", потому что никакой зависимости здесь нет и не придумаешь.
 Скрытый текст
Предположим даже, о чудо, хотя бы пять игроков основы имеют один стиль. (Со своим СЦ наш автор поймёт это сезонов через пять-семь.)
Ну, например, катеначчо. Подскажи мне, какие стилевые вкачать таким игрокам? :grin:


gex писал(а):2. Чтобы прокачивать тех, кто в команду подойдет по стилю для взаимопонимания и не тратить ресурсы на тех, кто будет входить в коллизии с составом и найти на их место нужных юниоров с нужным л.с.
На таком этапе развития команды - тоже не особо ценный, ИМХО, совет. Кто будет входить в коллизии, поймём (см. выше) не скоро. А время безнадёжно упущено.

Если уж ставить себе сверхзадачу собрать стилевую команду и пока не спешить, сейчас автору бы я посоветовал качать стилевые (под "заточку" угандийских сборных) Абелю Вилферду. Даже если парень будет коллизировать с остальной линией нападения: а) его можно продать за хорошие деньги и купить двух-трёх не коллизирующих; б) выпускать с 15-ой минуты в качестве усиливающей замены.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
rockstar писал(а):На мой взгляд уже сейчас проще продать скажем 19-53 Спартак, чем 19-53 Спартак Г2. И чем дальше тем сложнее будет продавать игроков с набором спецух коллизионным его любимому стилю.
Ну что за чушь? Прости, не к тебе относится, а к смыслу сказанного. Ну как спецухи игрока коллизируют с его любимым стилем? :molot:
В Непале у меня почти вся основа - катеначчо. Много мне там Пк и Км чему наколлизировали?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 678
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение Адмиралъ 27 сен 2013, 13:21
Да и какая разница любимый стиль игрока и спецухи??? Можно спокойно собирать игроков допустим с любимым стилем ББ и прокачивать их под солнце! 2% прибавки не будет? да и черт с ним.... Главное изучить аборигенов и уже от этого отталкиваться...
Повторюсь СНАЧАЛА ОПРЕДЕЛИСЬ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ОТ КОМАНДЫ!!!
Последний раз редактировалось Адмиралъ 27 сен 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2531
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 571
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение gualchmai 27 сен 2013, 13:28
Адмиралъ писал(а):Да и какая разница любимый стиль игрока и спецухи??? Можно спокойно собирать игроков допустим с любимым стилем ББ и прокачивать их под солнце! 2% прибавки не будет? да и черт с ним....
:wise:
Так самое главное, люди не понимают, что стиль-то любимый один у игрока, а стилевых спецух несколько. Не будешь же ты все матчи одним стилем проводить, трясясь за эти 2% прибавки?

Имею в виду, что "заточив под дождь" при игре "британью" или "катеначчо" ты эти два процента так же получать не будешь, как если бы игроки у тебя были не ББ, а СП, например.
Поэтому при выборе стилевой основы надо руководствоваться имеющимися игроками: как их расположить в заявке, чтобы они не коллизировали, как выводить из состава, меняя на подходящих по стилю (чтобы прошло с минимальными потерями)...
А при выборе стилевого направления прокачки обычно руководствуются: субъективными предпочтениями, традицией в федерации, набором имеющихся стилевых спецвозможностей.
Последний раз редактировалось gualchmai 27 сен 2013, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 678
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение Адмиралъ 27 сен 2013, 13:29
gualchmai писал(а): :wise:
Так самое главное, люди не понимают, что стиль-то любимый один у игрока, а стилевых спецух несколько. Не будешь же ты все матчи одним стилем проводить, трясясь за эти 2% прибавки?
Вот Вот :beer:
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2531
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 571
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение gex 27 сен 2013, 13:48
gualchmai писал(а):как раз я и обозвал "заблуждением", потому что никакой зависимости здесь нет и не придумаешь.

В каком месте это заблуждение? В каком месте заблуждение предыдущий совет?
Вы ДОДУМЫВАЕТЕ за новичка и трактуете эти советы ПО-СВОЕМУ...Но с таким подходом можно что угодно трактовать как "заблуждение".

gualchmai писал(а):Предположим даже, о чудо, хотя бы пять игроков основы имеют один стиль. (Со своим СЦ наш автор поймёт это сезонов через пять-семь.)
Ну, например, катеначчо. Подскажи мне, какие стилевые вкачать таким игрокам?

Я бы посоветовал дождевой набор, так как вполне возможно придется играть катеначчо. Вполне возможно выбрать и иной стиль, для сборной к примеру...В любом случае если у вас 5 игроков катеначчо и 1 спартак, то лучше подождать и доизучить игроков и спартача можно вообще не прокачивать и продать и найти на его место катеначчо, чем прокачать и мучаться с коллизиями стилей в составе...И это ни в коем случае не противоречит ни одному из советов выше. Нигде не написано, что кого больше - такие спецухи и качайте. Это ваши домыслы...

gualchmai писал(а):На таком этапе развития команды - тоже не особо ценный, ИМХО, совет. Кто будет входить в коллизии, поймём (см. выше) не скоро. А время безнадёжно упущено.
М...то есть придержать на полсезона ветеранские спецухи для более грамотного их распределения - это безнадежно упущенное время? Не знал...
На мой взгляд как раз БЕЗНАДЕЖНО испорченный игрок - это прокачанный спецухами и попавший в коллизию к остальным с кривым л.с. и без возможности его адекватно даже с трансферного рынка продать.
Я бы лучше сэкономил полсезона для изучения стилей и играл бы эти полсезона без лишних 5-10 спецвозможностей, которые если и могут помочь, то в плане какого-то небольшого веса в плане ежеминутного результата, который для команды только развивающейся вообще не сильно важен. Ну не доберет команда условно 4-5 очков и что?

gualchmai писал(а):Ну что за чушь? Прости, не к тебе относится, а к смыслу сказанного. Ну как спецухи игрока коллизируют с его любимым стилем?
В Непале у меня почти вся основа - катеначчо. Много мне там Пк и Км чему наколлизировали?

Какая чушь?
1. факт - если чаще играешь условно спартаком, то л.с. спартак у игроков приносит добавку к силе.
2. факт - если солнечная прокачка и л.с. дождевой, которым команда не играет, то прибавку за л.с. при игре нужным стилем не получить никакю
3. факт - если команда только начинает развитие, то проще развивать команду с л.с. подходящими под стилевую направленность команды, так как это лишние бонусы при игре данным стилем.
4. факт - таких команд больше. - из-за этого игроки с дождевым набором спецух и дождевой прокачки ценятся и продаются дороже, нежели их аналоги с солнечным л.с. (изучение сделок вам в помощь).
5. факт - проще сразу прокачивать игроков с одним стилем, имея все бонусы взаимопонимания, чем качать коллизионных игроков и потом мучаться с их продажей и терять бонусы взаимопонимания при игре.

Именно из-за этого, если не выбрано как качаться, того же 19-53, который НЕ ПОДОЙДЕТ к выбранному стилю проще вкачать даже ненужные для команды спецвозможности, но подходящие данному игроку и продать его. Или же вообще его не качать и потратить ресурсы на более подходящего игрока.
19-53 Пк2 спартак уйдет с рынка намного дороже чем 19-53 Г2.

Представь, что у тебя в Непале пришел новичок и ты его хочешь в основу. Ты что сделаешь - сразу воткнешь ему нужные спецухи с тренцентра и от ветеранов, а потом окажеться, что у него л.с. британь...
Или ты изучишь игрока и если он британь, то его не будешь прокачивать, а вот если катеначчо...
Смысл понятен?

gualchmai писал(а):Так самое главное, люди не понимают, что стиль-то любимый один у игрока, а стилевых спецух несколько. Не будешь же ты все матчи одним стилем проводить, трясясь за эти 2% прибавки?

Имею в виду, что "заточив под дождь" при игре "британью" или "катеначчо" ты эти два процента так же получать не будешь, как если бы игроки у тебя были не ББ, а СП, например.
Поэтому при выборе стилевой основы надо руководствоваться имеющимися игроками: как их расположить в заявке, чтобы они не коллизировали, как выводить из состава, меняя на подходящих по стилю (чтобы прошло с минимальными потерями)...
А при выборе стилевого направления прокачки обычно руководствуются: субъективными предпочтениями, традицией в федерации, набором имеющихся стилевых спецвозможностей.

Самое главное, что люди не понимают размера бонуса для команды, когда она одностилевая. И люди не понимают, что проще попридержать спецухи и найти игрока с нужным л.с. для собирания одного стиля, чем потом расставлять игроков специальным образом, теряя бонус взаимопонимания, особенно когда такая возможность есть и вполне безболезненна для команды и ее развития.

Совет-то и заключался в том, чтобы попридержать спецухи, изучить стили игроков - выбрать стиль для одностилевого сотава и в зависимости от этого прокачивать тех, кто подходит, а те, кто с ненужным стилем продать и на их место купить с нужным стилем и также прокачивать. Благо ветеранские теперь распределять теперь можно когда угодно и в любом кол-ве за раз.
gex
 
 
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение Juggernaut 27 сен 2013, 14:01
gualchmai писал(а):
rockstar писал(а):На мой взгляд уже сейчас проще продать скажем 19-53 Спартак, чем 19-53 Спартак Г2. И чем дальше тем сложнее будет продавать игроков с набором спецух коллизионным его любимому стилю.
Ну что за чушь? Прости, не к тебе относится, а к смыслу сказанного. Ну как спецухи игрока коллизируют с его любимым стилем? :molot:
В Непале у меня почти вся основа - катеначчо. Много мне там Пк и Км чему наколлизировали?
Согласен на 100%
В лиге солнечных команд собирающих бб огромное количество, и дождевых собирающих спартак тоже, за примером далеко ходить не надо
В конце концов, если кто-то считает, что игрока 19-53 спартак Г2 продать тяжело, скройте его стиль при выставлении на трансфер и покупателей будет больше, чем с открытым стилем, проверено на собственном опыте)
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 481
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение gex 27 сен 2013, 14:08
Juggernaut писал(а):В конце концов, если кто-то считает, что игрока 19-53 спартак Г2 продать тяжело, скройте его стиль при выставлении на трансфер и покупателей будет больше, чем с открытым стилем, проверено на собственном опыте)

И это ли не признание того, что спрос на игрока с "кривым" л.с. не по прокачке ниже? :D
А если еще представить, что вы скрыли стиль, а я продаю 19-53 Г2 с открытой британью, за какого игрока больше дадут? ;)

В любом случае, повторюсь, совет был именно в том, чтобы придержать распределение спецвозможностей, для того, чтобы определив стили игроков, выбрать тот, к которому будет команда стремиться (одностилевая) и в соответствие от этого прокачивать нужных игроков и избавляться от ненужных. А если спецухи девать некуда, то ненужному условно 19 53 с л.с. спартак лучше вкачать (пусть и ненужные для команды) Пк2 условно и его продать легче и спрос выше, чем у 19 53 Г2 спартак.
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров