Вопросы от Zaymon'а

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dimon26 14 янв 2012, 18:32
Теперь все понятно, спасибо за разъяснения.
Dimon26
 
 
 

Re: Вопросы от Zaymon'а
Сообщение Arne 14 янв 2012, 20:52
Jambo писал(а):штраф при британи игрок получит и на позиции CM и на позиции DM, только вот на позиции опорника к штрафу за британь
а разве ДМ штрафуется при британи? в правилах четко об этом не написано, всегда считал, что штрафа нет... :?
🧇🍫🍻🏰Добро пожаловать в ФФ Изображение Бельгии и Изображение Кореи!
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15755
Благодарностей: 3796
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 581
 
 

Re: Вопросы от Zaymon'а
Сообщение Philippov_a 14 янв 2012, 21:53
Я тоже считал, что DM - игрок защитный (и спецухи работают как для защитника), следовательно и штрафоваться при игре британским стилем не должен, он же не чистый полузащитник???
Philippov_a
 
 
 

Re: Вопросы от Zaymon'а
Сообщение Jambo 15 янв 2012, 08:31
Т.е. по вашему, фраза - "слегка страдает оборона" не говорит о том, что защитники получают хоть какой то, но штраф?
Jambo
 
 
 

Re: Вопросы от Zaymon'а
Сообщение Dimon26 15 янв 2012, 13:40
Читал об этом на форуме, но единого мнения по этому вопросу не увидел. Правда ли, что при плохой погоде лучше играть дождевыми стилями, а при хорошей-солнечными, или погода действует на все стили одинаково?
Dimon26
 
 
 

Re: Вопросы от Zaymon'а
Сообщение mtrsedes7115 15 янв 2012, 14:50
Dimon26 писал(а):Читал об этом на форуме, но единого мнения по этому вопросу не увидел. Правда ли, что при плохой погоде лучше играть дождевыми стилями, а при хорошей-солнечными, или погода действует на все стили одинаково?

Все стили получают одинаковый штраф
при плохой погоде.
mtrsedes7115
 
 
 

Re: Вопросы от Zaymon'а
Сообщение Gamapi 15 янв 2012, 15:20
Все стили получают одинаковый штраф
при плохой погоде.
Вроде, когда слишком уж плохая погода все стили получают штраф, например: снег.
Как я знаю, в дождь лучше брить, а солнечную погоду спартак. Или я чего-то не знаю?
Gamapi
 
 
 

Re: Вопросы от Zaymon'а
Сообщение Юран 15 янв 2012, 16:04
Солнечные и дождевые стили это названия условные И на стили влияния не оказывают. А вот на силу игроков да.
Юран
 
 
 

Re: Вопросы от Zaymon'а
Сообщение Arne 16 янв 2012, 10:22
Jambo писал(а):Т.е. по вашему, фраза - "слегка страдает оборона" не говорит о том, что защитники получают хоть какой то, но штраф?
защитники конечно, а опорники? это ведь не чистая защита :?
🧇🍫🍻🏰Добро пожаловать в ФФ Изображение Бельгии и Изображение Кореи!
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15755
Благодарностей: 3796
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 581
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Вопросы от Zaymon'а
Сообщение Jambo 16 янв 2012, 10:35
Интересная логика. Т.е., если опорник и не защитник и не полузащитник, то он ни к тому, ни к другому не относится? Я всегда считал, что опорник относится к защите. Но даже рассуждая по вашему, я считаю, что он в любом случае получает штраф, и скорее как полузащитник. Интересно было бы узнать истину :?
Jambo
 
 
 

Re: Вопросы от Zaymon'а
Сообщение Arne 16 янв 2012, 12:00
я отделял опорников от защитников по аналогии с описанием стиля катеначчо
Катеначчо. Защитный стиль игры с намеренной отдачей инициативы сопернику. Особый бонус получает последний защитник. Также бонусы имеют остальные защитники и опорные полузащитники (DM). Штрафуются игроки нападения и вингеры (LW и RW). Лучше всего играть катеначчо против британского, хуже всего - против спартаковского.
здесь опорники выделены (хотя можно было бы написать - остальные игроки обороны, верно?)
кстати интересная фраза - штрафуются игроки нападения и вингеры. вингеры получается - не игроки нападения? :?

в общем похоже как всегда проблема кроется в нечетких формулировках правил.
🧇🍫🍻🏰Добро пожаловать в ФФ Изображение Бельгии и Изображение Кореи!
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15755
Благодарностей: 3796
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 581
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Вопросы от Zaymon'а
Сообщение Jambo 16 янв 2012, 12:29
Arne писал(а):в общем похоже как всегда проблема кроется в нечетких формулировках правил.
Это скорее даже не проблема, а заранее задуманный квест :grin:
Просто я, исходя из своей логики, думаю, что опорники все таки должны попадать под действие некоего штрафа, так как в любом случае они относятся к штрафуемым позициям.
ЗЫ вингеров выделили отдельно, что бы было понятно, что они тоже относятся к нападению, ведь если бы просто написали, что штрафуются игроки нападения, то естественно возникал бы вопрос - а вингеры относятся к нападению? По этой логике я сужу и опорниках.
Jambo
 
 
 

Re: Вопросы от Zaymon'а
Сообщение Gamapi 16 янв 2012, 13:20
опорник относится к защите, как я знаю. Где-то вычитал не помню уже где.
Gamapi
 
 
 

Re: Вопросы от Zaymon'а
Сообщение ktg80 16 янв 2012, 13:34
А кто нибудь из админов может четко дать ответ?
ktg80
 
 
 

Re: Вопросы от Zaymon'а
Сообщение gluk1 18 янв 2012, 22:34
Он же называется опорный полузащитник.
gluk1
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров