Финляндия Д-3А

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Scoog 30 сен 2007, 00:07
Так это в Кении...там тепло :)
Scoog
 
 
 

Сообщение MXSolo 30 сен 2007, 01:22
несмотря на это, и в Кении снег идёт.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Окас 20 окт 2007, 13:46
Есть кто живой?
Окас
 
 
 

Сообщение MXSolo 20 окт 2007, 16:29
нет никого. все к зиме готовятся
MXSolo
 
 
 

Сообщение Окас 21 окт 2007, 10:36
=) все в спячку удалились
Окас
 
 
 

Сообщение Kane 07 фев 2008, 22:39
11-й СЕЗОН

Волею судьбы в нынешнем сезоне вырван из объятий моего родного Д3-В, и закинут в Д3-А. :grin: Что ж, будем обживаться! Для начала небольшой прогноз-анализ стартующего чемпионата и тех, кто в нем участвует! Итак, по порядку:

Лидеры - команды, цель которых однозначна: первое место.

1. ЯРО Петерсаари

Клуб, ведущий свою историю со второго сезона, за свою историю сменивший пять менеджеров. Настоящий монстр по меркам третьего дивизиона. Имеет мощный, хотя и не слишком сбалансированный состав: оборона не выглядит непроходимой, хотя на помощь всегда могут придти мастеровитые опорники. Атака, полузащита и вратарская линия выглядят внушительно. Это, плюс развитая клубная инфраструктура, делает Яро явным претендентом на первое место по итогам чемпионата.

2. ВИИКИНГИТ Хельсинки

Главный конкурент Яро в борьбе за прямую путевку во второй дивизион. Состав ровный без видимых слабых мест, имеются и настоящие "звезды". К минусам можно отнести маленькую, для клуба такого уровня, базу. Наверняка придется чем-то жертвовать: могут возникнуть проблемы с усталостью или физической формой.

Кандидаты в призеры - команды которые будут бороться за путевки в переходные матчи, но могут посоперничать и слидерами.

3. СПОРТИНГ Кристиинанкаупунки

С таким составом можно и нужно бороться за призовую тройку, в тайне надеясь при благоприятном стечении обстоятельств занять и первое место. :) Основа даст бой любому сопернику, а вот дубль слабоват.

4. ПАЛЛО-ИИРОТ Раума

Клуб, где нет места "лузерам" - явно слабых игроков не наблюдается, зато полно крепких мастеров! Команда - явный претендент на попадание в переходные матчи. При всем при этом центр обороны нуждается в усилении, да и скамейка, пожалуй, немного коротковата.

5. ФК ЮВЯСКЮЛЯ Ювяскюля

Еще одна перспективная команда, которая наверняка поборется за призы. Команда, где в каждой линии есть свои звезды (особенно сильна атака). Развитая база позволяет с большой долей уверенности говорить, что проблем с усталостью и физой по ходу чемпионата не предвидится. Из минусов: не очень сильный второй голкипер и практически полное отсутствие в команде игроков средней силы - в случае травм и дисквалификаций лидеров могут возникнуть трудности.

6. ЙИППО Йоэнсуу

Состав неплохой, но не более того. Есть несколько хороших игроков, но вряд ли только лишь с их помощью удастся дотянуться до призовой тройки в этом сезоне, хотя чем черт не шутит! Однако, у клуба прекрасная инфраструктура, и, на мой взгляд, прекрасное будущее, а грамотная селекция позволит решить проблемы с составом.

Середняки - самая многочисленная группа. На призы претендовать будет сложно, но потрепать вышестоящие команды могут.

7. ФК КУУСАНКОСКИ Куусанкоски

Типичный середняк: средний состав, средняя база... Стадион вот, прямо скажем, никакой, и это может повлиять на перспективы команды. В общем, в этом сезоне, место 5-7-е, не выше, но и на последних ролях клуб также не будет. В отдельных играх может преподнести сюрпризы.

8. ПК КЕСКИ-УУСИМАА Керава

Крепкая ровная команда, которой вполне по силам оказаться по итогам чемпионата вверхней части турнирной таблицы, где она скорее всего и окажется.

9. ФК ПОХУ Хельсинки

Клуб с замечательным, почти русским названием ) обладает веьма неоднородным составом: если атакующий потенциал соответствует команде уровня претендента на медали, то защитная линия не выдерживает критики. Ну и база 3 уровня - это, конечно, архаизм. Все это, скорее всего, в очередной раз оставит ПОХУ за пределами первой восьмерки.

10. НОРВАЛЛА ФФ Вёйри

Эту команду, очевидно, ждет ровное выступление в чемпионате, без явных взлетов и падений. При правильной стратегии вполне возможно попадание в первую шестерку.

11. ПК-35 Хельсинки

Все то же самое. Ровный состав без особых претензий. Интересно,что легионеров в составе почти нет. Возможно, в этом тоже кроется потенциал. Вообще у клуба, при грамотном управлении, хорошие перспективы.

12. ФК ПАНТТЕРИТ Йоутсено

Здесь дубль уже гораздо слабее основы. Следовательно, длинных победных серий от клуба можно не ожидать даже на пике формы, а это в свою очередь означает, что о высоких местах в этом сезоне можно забыть. В остальном
все более менее нормально, для середняка конечно.

13. ЗУЛИМАНИТ Куопио

Второго состава нет. Но от этого не легче, потому что первый тоже отсутствует. Вряд ли с такой обоймой можно претендовать на что-то серьезное. Возможно, следует поработать на перспективу, принеся в жертву этот чемпионат. Инфраструктура в норме.

Аутсайдеры - команды, которые вряд ли что-то спасет в этом цемпионате от последних мест. Цель - работать на перспективу.

14. ФК СЕПСИ-78 Сепси

Первое, что бросается в глаза: всего 18 человек в команде. И это - главная проблема. Вторая - даже из них далеко не все соответствуют уровню чемпионата. В пору задуматься о том, как не занять одно из последних мест.

15. ФК ВААСАН Вааса

Еще один кандидат на вылет. Был бы. Если бы кто-нибудь куда-нибудь вылетал. Не видно ничего, что спасло бы команду от последнего места. Разве что неудачное выступление второго претендента. :) Лучше подумать о будущем.

Вот и все! Вроде бы никого не забыл. :grin: Прошу строго не судить - это всего лишь мое личное мнение, хотя старался оценивать объективно. Подтверждайте, опровергайте - все в Ваших руках! :grin: Удачи в стартующем первенстве!
Kane
 
 
 

Сообщение Отчаянный 08 фев 2008, 09:23
Kane!
Молодец! Очень содержательно и, на мой взгляд, достаточно объективно.
Я дал свои оценки шенсов на выход в более высокий дивизион несколько в другой теме - в прогнозах дивизиона D3-A/
Со всем согласен. Сам выделил точно таких же двух явных лидеров.
Но ты забыл предстваить свою команду. Скромничаешь? :grin:
Я полагаю, что твоя команда представляет собой очень боеспособный коллектив. Есть несколько отличных игроков, которых можно сделать капитанами. Два очень приличных голкипера. В каждой линии есть свои лидеры. База вполне достаточная для третьего дивизиона. В общем, чувствую будет твоя команда претендовать на выход в D2 очень даже всерьез.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Отчаянный 08 фев 2008, 09:23
Kane!
Молодец! Очень содержательно и, на мой взгляд, достаточно объективно.
Я дал свои оценки шенсов на выход в более высокий дивизион несколько в другой теме - в прогнозах дивизиона D3-A/
Со всем согласен. Сам выделил точно таких же двух явных лидеров.
Но ты забыл предстваить свою команду. Скромничаешь? :grin:
Я полагаю, что твоя команда представляет собой очень боеспособный коллектив. Есть несколько отличных игроков, которых можно сделать капитанами. Два очень приличных голкипера. В каждой линии есть свои лидеры. База вполне достаточная для третьего дивизиона. В общем, чувствую будет твоя команда претендовать на выход в D2 очень даже всерьез.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Dead_Moroz 08 фев 2008, 10:18
Все по делу. Думаю чемпионат получится интересным. Удачи всем (но мне все же чуточку больше =) ).
Dead_Moroz
 
 
 

Сообщение via 08 фев 2008, 10:27
А мне ПОХУ! Прошу любить и жаловать)
via
 
 
 

Сообщение MXSolo 08 фев 2008, 11:51
6. ЙИППО Йоэнсуу

Состав неплохой, но не более того. Есть несколько хороших игроков, но вряд ли только лишь с их помощью удастся дотянуться до призовой тройки в этом сезоне, хотя чем черт не шутит! Однако, у клуба прекрасная инфраструктура, и, на мой взгляд, прекрасное будущее, а грамотная селекция позволит решить проблемы с составом.

Спасибо, что поставил меня в группу медалистов. Я пока не надеюсь на высокие результаты, но буду стараться войти в 5-ку. Состав не то чтобы неплохой, а ровный более менее, надеюсь что это мне поможет.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Kane 08 фев 2008, 13:30
Отчаянный писал(а):Kane!
Молодец! Очень содержательно и, на мой взгляд, достаточно объективно.
Я дал свои оценки шенсов на выход в более высокий дивизион несколько в другой теме - в прогнозах дивизиона D3-A/
Со всем согласен. Сам выделил точно таких же двух явных лидеров.
Но ты забыл предстваить свою команду. Скромничаешь? :grin:
Я полагаю, что твоя команда представляет собой очень боеспособный коллектив. Есть несколько отличных игроков, которых можно сделать капитанами. Два очень приличных голкипера. В каждой линии есть свои лидеры. База вполне достаточная для третьего дивизиона. В общем, чувствую будет твоя команда претендовать на выход в D2 очень даже всерьез.


Я не скромничаю. Просто мне неинтересно оценивать свою команду, да и секреты раскрывать не хочется. :grin: Спасибо за взгляд со стороны! Теперь анализ обрел законченный вид! )))
Kane
 
 
 

Сообщение Kane 12 фев 2008, 17:24
Сегодня, кропая обзор, в очередной раз столкулся с проблемой: как обозвать команды в отчетах. Например, если бы мне доверили писать отчет о матче ЦСКА-Спартак, я бы мог назвать ЦСКА "армейцами", "красно-синими", Спартак - спартаковцами, красно-белыми и т.д (кони... мясо... :) ). У финских команд я не знаю даже как склоняются их названия, не то, что принадлежность к какому-либо ведомству, или неофициальные названия и прозвища! В связи с этим хотелось бы, чтоб менеджеры отписались хотя бы о том, какие цвета защищают их команды. Мои, например, бело-голубые, ну или сине-белые, кому как нравится! :grin:

P.S. Если не трудно, можете предложить еще какие-нибудь варианты названий своих команд.
Kane
 
 
 

Сообщение MXSolo 12 фев 2008, 19:35
Мои красно-черные
Изображение
MXSolo
 
 
 

Сообщение modin 12 фев 2008, 20:23
У меня красно-синие.А кома просто Ювя.
modin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия