Интервью со звездой "Interviu cu UN STAR"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GreenPepper 18 июл 2016, 22:38
:D фотка ЛОЛ ))))
- Oooooo! Noooo! You kidding me!
Аватара пользователя
GreenPepper
Профи
 
Сообщений: 633
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:52
Откуда: Montréal, Канада
Рейтинг: 523
 
 

Re: Интервью со звездой "Interviu cu UN STAR"
Сообщение Heinz 24 июл 2016, 06:16
ПРИВЕТСТВУЮ Вас, мои друзья, маленькие и взрослые, опытные и новенькие, белые/черные/желтые, нормальные и нетрадиционалы не очень...наверняка многие из Вас уже соскучились по новым репортажам.
Изображение
Честно, я и сам уже соскучился по новым встречам с талантливыми менеджерами нашей Федерации, но увы, без мощного асиста моего юного талантливого чернокожего помощника я бы не справился...и вот на днях, в аэропорту Кишинева я принимаю прямо с трапа Мусу!!!=) парень проводил свой отпуск на Родине у бабушки и по прилету у него была масса впечатлений о проведенном там времени!))) Он даже немного загорел :D :D :D честное слово :grin:
Изображение
Ну, обсуждения отпуска мы отложили на потом и сразу стали обсуждать нашу следующую "жертву"...ей стал наш канадский Александр, известный многим как GreenPepper, тренер команды Сирец (Сирец, Молдова).
По слухам знакомых, предполагал, что Саша очень общительный человек, поэтому Муссе строго настрого запретил брать с собой в гости бабушкины "презенты", коих он с отпуска привез почти целый ящик :shock: :shock: ну ничего, 20 бутылей пока полежат, по одной на каждого гостя в будущем=) на этот раз мы решили никуда не ходить, а пригласить Александра на нейтральную территорию, а точнее в местное кафе у нас в Бельцах "Пьяный гном" - как раз напротив нашей штаб квартиры {bino}
И вот, вечером воскресного дня, мы с Мусой, хлебом и солью уже встречали служебный автомобиль команды Сирец у нас в Бельцах. Надо сказать, подход к выбору автомобилей у них в городе своеобразный :D
Изображение
Сразу стало понятно, что человек у руля команды стоит позитивный)) Я не удержался, и сразу после рукопожатия, опережая все нормы приличия, задал первый вопрос:- Это что, у вас все на таких ездят? Или это привилегия только главного человека в клубе?)) На что Саша усмехнулся, поведав, что на такой автомобиль пересаживают новичков команды на первое время, а также лиц, которые опаздывают на тренировку :? такие меры были приняты руководством клуба после "успешного" отжига известных российских игроков в Монако. Мол, воспитательный момент.
От себя добавлю, что многим клубам стоило бы поучиться этой методике (у себя уже подумываю ввести такую практику за провал в последнем сезоне :evil: :evil: ) Далее мы плавно переместились в "Пьяный гном" и, после непродолжительного составления меню, начали наш профессиональый разговор по душам... В-вопрос, О- ответ

В- Приветствую, Саша.Когда и как ты попал на проект? Что завлекло и удержало в проекте первое время?
О- Добрый день. Приветствую всех читателей. Буду рад для вас дать интервью.
В данный проект я попал по совету своих боевых товарищей, друзей моих, по бывшей
футбольной онлайн игре на сайте EUROSPORT.RU. Проект Евроспорта потихоньку подходил к концу, шли новости что, то были уже последние сезоны и следовало закрытие, и ребята по совету одного, другого начали переходить во ВСОЛ. Вот и я зарегистрировался во ВСОЛе. Это произошло 5 лет назад, 18 июля 2011 года, в Федерации Футбола Литвы, в клубе ФК «Реактивас». Сейчас в ФК «Реактивас» главный менеджер это мой кум :-) В 2013 году я покинул Литву и по настоятельному приглашению бывшего Президента Молдовы (Юры - Medvedi7) перешел в Молдову, в прошлом в клуб «Маяк» (Кирсова), а сейчас переименованный в «Сирец» (Сирец), это таже зона УЕФА и пришлось поэтому оставить литовский клуб. Что завлекло и удержало? Скорее тяга к подобным футбольным проектам, к управлению, к футболу вообще, а так же советы и друзья в нем. Сам бы никогда сюда бы не пришел.Поэтому советами помогали, подсказывали так и удержался в итоге.
(от себя добавлю, что Саша кстати из своей скромности не упомянул один момент, который затронет позже - был он и Президентом ФФ Литвы. Так что у нас гость то - важная птица :-) :-) )
Изображение

В- Заимел ли ты во ВСОЛе настоящих товарищей, а может быть и друзей?
О- Конечно! Все, с кем общаюсь, все стали для меня друзьями и боевыми товарищами. Все-таки некоторых с Евроспорта знаю более 5 лет, потом есть и ВСОЛ-овские ребята, тоже бок о бок не первый год - в Литве, Молдове, Канаде! Это немалое количество лет, согласитесь!

В- Менеджер ты опытный...а значит повидал уже немало...расскажи про свои самые памятные моменты на проекте (трофеи, какие то другие события) как радостные, так и печальные моменты.
О- Памятный момент был (конечно, смотря для кого), когда я моему другу и куму передавал литовский клуб. Он был новичок, ничего не понимал во ВСОЛе, как и все новенькие, и очень сильно на меня ворчал, что это еще за фигню я ему подсунул, у него и так дел ни в проворот , отец многодетной семьи. Но обошлось, он быстро все схватил, и продолжает быть рядом со мной во ВСОЛе. Если он меня прочтет – я извиняюсь перед ним. Надеюсь хуже не стало ему из-за ВСОЛа. К слову, он сам вывел литовский клуб в итоге в Высший дивизион (Д1) из Д3 и клуб по прогнозам набирает и предполагается прогресс.Так же памятные моменты – это президентство в Молдове и президентство в Литве. И там и там удавалось собирать ребят, выходили на контакт старички своих дивизионов, а так же новоприбывшие менеджеры, всегда удавалось чуточку повышать интерес играть во ВСОЛе, в федерациях, и как общий наш итог – повышать рейтинг стран по итогам сезона, было классно, было интересно. Везде и всегда ребята готовы снова и снова в своих любимых федерациях вставать и впрягаться за страну, за общее дело, это круто. Так же с улыбкой вспоминаю двадцатые сезоны во ВСОЛе, когда для получения ветеранских спецух нужно было просто играть и наигрывать ветеранов разных несколько сезонов, чтобы построить сильный клуб. Было трагедией не наиграть 15-18 ветеранов в конце, а только 11-13 из таких ветеранов :-) Из последних памятных событий – это попадание юниорской сборной Молдовы в финальную часть Чемпионата Европы! Долгожданный результат для всех нас! Все ждем какого результата добьется золотое поколение в молодежной и национальной сборной! Из клубов – в Литве мне посчастливилось писать новости о поистине историческом пути на евроарене и попадании клуба «Киемас» в финал Лиги Европы, это было незабываемо! Печальные моменты? Слава Богу не припомню. Надеюсь их и не будет.


В тот момент, слушая Сашины рассказы, я даже проникся глубоким уважением - человек то оказывается мой коллега не только в футбольном ремесле! Ну а Мусса, держа в одной руке диктофон, второй рукой набирал официантке меню, тыкая пальцем почти во все блюда, где было упоминание про мясо=) видно, любит мясо парень...главное, чтобы мясо животных {crazy} А тем временем, наше интервью продолжалось...


В- Наверное, этот вопрос надо было бы задать первым,но все же - кто ты в реальной жизни? И как заядлый котовод спрошу - есть ли пушистые спутники жизни у тебя дома?
О- В реальной жизни я – сын, муж. Почти год назад впервые (надеюсь не в последний раз) стал отцом, воспитываю сына. Увлечения, конечно же, - футбол (реальный), стараюсь погонять мячик, как на открытых полях на свежем воздухе, так же и в футзале. Слежу за мировым футболом, стараюсь не пропускать трансляции ЛЧ, ЧЕ, ЧМ, читаю спортивные новостные сайты. Вообще люблю активный спорт, люблю заезды на велосипеде. Люблю с друзьями в картишки перекинуться за Преферансом, за Белотом :-) эдак на несколько часов с пигом и чипсами , можно, конечно, и с домашним винцом или коньячком :-) Работа? 11 лет отдал, работая в одном государственном учреждении. Давно решил поменять жизнь и, скажем так, начать что-то заново. Уехал и начинаю заново себя искать, уже вижу как мир интересен и много нового существует. Не жалею. Вот кстати и девиз - смотрю на все с оптимизмом, с уверенностью и без боязни. Всегда интересно что-то новое, чего тут бояться? Любимые домашние животные? Давно, 14 лет назад, была у меня собака, породы Эрдельтерьер, до сих пор его помню, вспоминаю. Было трудное время – он появился у меня в 90-ых г.г., непросто было, но, не смотря ни на что, всегда были вместе. Женился и пришлось полюбить котов и кошек :-) На данный момент из животных дома нет никого и пока что не планирую.

Изображение
Заслышав про коньячок, я увидел, как у Муссы загорелись глазки, но так как мы договаривались , огонек у него стал быстро угасать, и Мусса продолжил тыкать пальцем в мясные блюда в меню))) я думал, официантка его убьет)) а между тем, прошло уже полчаса...


В- Смотрю, ты заядлый футболист. Есть ли у тебя любимые/нелюбимые виды спорта и футбольные команды (игроки) в реале?
О- Любимые виды спорта – это футбол(соккер), хоккей. Могу посмотреть трансляцию спринта лыжников, биатлонистов. Любимые команды/игроки? Ооо, с юношества болел за сборную Бразилии по футболу и соответсветнно игроки из этой страны – Рональдо, Рональдиньйо, Кафу, Роберто Карлос, Денилсон и т.д. В Европе болел за сборные Украины, Молдовы, России, но с годами все меньше смотрю за ними, всё меньше и меньше. Со временем стала нравиться сборная Германии во главе с Йохимом Лёвом, хотя до этого не болел немцев. Всегда в Европе симпатизировал Португалии, особенно времен Фигу, Нуно Гомеша, Руй Кошта, Поштиги, Манише. Любимые клубы? Это Динамо Киев 90-ых.г.г. во главе с В. Лобановским и Милан тех времен легендарных. Тогда моими кумирами были (не поленюсь их написать): Андрей Шевченко, Сергей Ребров, Олег Лужный, Каха Каладзе, Валентин Белькевич, Андрей Гусин, Виталий Косовский, Александр Головко, Владислав Ващук Александр Шовковский. Сейчас болею за Реал с Криштиано Роналду. Из тренеров аплодирую – Жозе Мауриньйо, крутой чувак Симеоне. Надеюсь много титулов возьмет Юрген Клопп в своей будущей карьере. Конте очень крут! Нелюбимые виды спорта? Ну наверное это слегка грубо будет к спорту применим термин «нелюбимый вид». Скажем так, НЕ интересуюсь я: баскетболом, формулой-1 и все что связано с гонками, за шахматы ничего сказать не могу Это что первое пришло в голову. Из нелюбимых игроков – Матерацци.


Я кстати, как и Саша, тоже давний поклонник Милана и покорила меня эта команда тем набором игроков конца 90х начала 2000х с Шевченко, Мальдини, Нестой, Каладзе и т.д. Ну а Мусса.....ну а Мусса тем временем заканчивал составлять меню, в котором по моим подсчетам набралось 35 (!!!) мясных блюд...чем же его в отпуске бабушка то кормила,а? :shock:


В- Ну а была ли в детстве голубая мечта? А может есть и сейчас? Поделись=)
О- Прям такой, такой голубой мечты в детстве и не припомню. Помню хотел собаку, как сейчас помню породы Сенбернар. Выклянчил щенка, но другой породы. Пошли выбирать из стаи щенков породы Эрдельтерьеров. Незабываемые впечатления, когда выбрал и нес домой его на руках!
Сейчас мечта – это здоровья и счастливая семья, спокойствие и чтобы родные люди были рядом.

В- Вот по себе сужу, что в детстве недоиграл в компьютерные игры того времени... а есть ли у тебя любимые игры на ПК (кроме ВСОЛа)?
О- Конечно же, это «FIFA 2005-2010» разных годов. В 2000-ых г.г. играл в нее. Но уже давно как не играю, и за системными требованиями последних «FIFA» не угонишься, и жизнь семейная не позволяет. Так же помню очень любил игру «Цивилизация», «Мафия - I», «Казаки». В начале 2000-ых помню «Казаки» – О-о- о, фурор произвели! Это было что-то! Один диск неделями ждали, чтобы себе взять и на ПК установить.


Мусса, дожевывая горячие котлеты из баранины, спросил у меня тихонько на ухо: "чте таке коссаки??" Я усмехнулся, но ничего ему не сказал...это была целая эпоха {archer}


В- Ну и скажи Саш в окончании нашего интервью пару слов Федерации и ее трудягам - менеджерам. Может есть какие то пожелания, замечания или еще чего...
О- Хотелось бы обратиться ко всем менеджерам Молдовы, чтобы они старались и находили силы для написания комментариев до и после матчей регулярного чемпионата (а это не проблема, т.к. у нас маленькая федерация), чтобы заинтересованные люди начали писать обзоры к турам чемпионата. Написание комментариев до и после матчей => прямо пропорционально влияет на появление/написание обзоров, => все это в купе влечет к повышению интереса игры в федерации. => Про нас начинают потихоньку узнавать как о бодрой федерации, => к нам начнут приходить заинтересованные менеджеры и вам станет гораздо интересней находится и играть. Все это только положительно влияет на развитие федерации. А все с чего – просто начать писать комментарии до и после матча, да и вы за это получаете монетки на свой счет!
Спасибо=) :beer:

Надо сказать, беседа у нас выдалась действительно содержательная и богатая. А вот насчет написаний обзоров и элементарных предматчевых (послематчевых) комментариев с Сашей абсолютно согласен!!! Надо писать комментарии и "лайкать" их друг другу, что будет вести к общему обогащению и взаимоинтересу (идея Президенту в новостную ленту) В конце интервью Мусса все таки дал Саше "на память свою " фирменную бутылочку бабушкиного "на крылышках" :-) Мы пожали друг другу руки...Мусса в этот момент доедал 26-ое блюдо в своем списке :D :D и глаза его бегали очень быстро, потому как шел первый час ночи и заведение уже закрывалось, а ведь еще 9 блюд надо успеть слопать!!! :rabbit:
Изображение

Репортаж подготовил: Евгений ака Heinz Аношко
Последний раз редактировалось Heinz 24 июл 2016, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Heinz
 
 
 

Re: Интервью со звездой "Interviu cu UN STAR"
Сообщение GreenPepper 24 июл 2016, 09:48
Спасибо Жене за статью в супер STAR журнале!

Было интересно, приятно, а Мусса так вообще красавчик! Я на него поглядывал во время интервью и увидел, что значит "голодные дети Африки". :-)
- Oooooo! Noooo! You kidding me!
Аватара пользователя
GreenPepper
Профи
 
Сообщений: 633
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:52
Откуда: Montréal, Канада
Рейтинг: 523
 
Монреаль Импект (Монреаль, Канада)
Сирец (Сирец, Молдова)
ФК Хамла (Хамла, Бахрейн)
 

Re: Интервью со звездой "Interviu cu UN STAR"
Сообщение report 24 июл 2016, 10:46
Food! I just can't stop thinking of it! :beer: Привет из Литвы. Отличные интервью с Мехедычем и ГринПеппером! {yahoo}
report
Знаток
 
Сообщений: 2112
Благодарностей: 387
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:29
Рейтинг: 506
 
Штурмас (Каунас, Литва)
Келантан Юнайтед (Кота Бхару, Малайзия)
 

Re: Интервью со звездой "Interviu cu UN STAR"
Сообщение Мехедыч 24 июл 2016, 12:37
Ну наконец то дождались очередного интервью! {wdance} Статья, как и в прошлый раз, написана на уровне. Женя и Муса на высоте :beer: Думаю, что небольшая символическая сумма поможет "голодным детям Африки" ))) Ждем продолжения :hello:
Мехедыч
 
 
 

Re: Интервью со звездой "Interviu cu UN STAR"
Сообщение виктораш 24 июл 2016, 15:19
:super:
виктораш
Опытный менеджер
 
Сообщений: 306
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:35
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 523
 
Динамо-Авто (Тирасполь, Молдова)
Хабен (Асмэра, Эритрея)
Банк Оман Аль Араби (Маскат, Оман)
 

Re: Интервью со звездой "Interviu cu UN STAR"
Сообщение Lsa89 24 июл 2016, 18:51
:super:
а изображение машины у меня одного не открывается?
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3775
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 543
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Интервью со звездой "Interviu cu UN STAR"
Сообщение Мехедыч 24 июл 2016, 19:04
Lsa89 писал(а)::super:
а изображение машины у меня одного не открывается?
Это секретный прототип автомобиля, так что не всем его можно видеть :grin:
А если серьезно, то у меня тоже изображение не открылось.
Мехедыч
 
 
 

Re: Интервью со звездой "Interviu cu UN STAR"
Сообщение Heinz 24 июл 2016, 19:13
Мехедыч писал(а):
Lsa89 писал(а)::super:
а изображение машины у меня одного не открывается?
Это секретный прототип автомобиля, так что не всем его можно видеть :grin:
А если серьезно, то у меня тоже изображение не открылось.
Подправил ссылку )) хотя у меня все показывало изначально...странно
Heinz
 
 
 

Re: Интервью со звездой "Interviu cu UN STAR"
Сообщение Lsa89 24 июл 2016, 21:59
Heinz писал(а):
Мехедыч писал(а):
Lsa89 писал(а)::super:
а изображение машины у меня одного не открывается?
Это секретный прототип автомобиля, так что не всем его можно видеть :grin:
А если серьезно, то у меня тоже изображение не открылось.
Подправил ссылку )) хотя у меня все показывало изначально...странно
кабриолет хорош
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3775
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 543
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Интервью со звездой "Interviu cu UN STAR"
Сообщение Basarab 24 июл 2016, 22:42
По фотке и не скажешь, что Муса голодненький, скорее переел немного. А может это фото после интервью? Точно ничего не напутал ;)
С меня 200 000 на развитие журналистики. :beer:
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Интервью со звездой "Interviu cu UN STAR"
Сообщение Heinz 24 июл 2016, 22:49
Basarab писал(а):По фотке и не скажешь, что Муса голодненький, скорее переел немного. А может это фото после интервью? Точно ничего не напутал ;)
С меня 200 000 на развитие журналистики. :beer:
Да видимо с голода РАСПУХ :D :D :D в саванне одни колючки и растут похоже...на львов особо не поохотишься :-)
Heinz
 
 
 

Re: Интервью со звездой "Interviu cu UN STAR"
Сообщение Heinz 24 авг 2016, 18:57
Целый месяц мы с Мусой собирали и сдавали макулатуру, чтобы арендовать местный станок для выпуска нового номера...и вот сегодня в наш офис завезли свежую партию бумаги, а это значит, что пора включать станок и не за горами новый выпуск с одним из наших героев {yahoo}
Изображение
Изображение
Heinz
 
 
 

Re: Интервью со звездой "Interviu cu UN STAR"
Сообщение Basarab 24 авг 2016, 20:11
Ждём с большим нетерпением.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Интервью со звездой "Interviu cu UN STAR"
Сообщение Мехедыч 24 авг 2016, 22:30
Ждем :beer:
Мехедыч
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Молдавия