Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 12 дек 2008, 13:17
Ded_kb писал(а): а вам скоро придется искать 11 :grin: :D :D , бегут "...." :grin:
Будем использовать "скрытые" мощности, у меня есть игровая футболка, куплю трусы и наполе, хоть играть не умею - зато воля к победе агромадная :D :D :D
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 12 дек 2008, 13:18
вот пока ездил, за вашими не следил
Зря съездил только..... :grin: ...лучше бы всё-таки следил!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 12 дек 2008, 13:22
Ст@нисл@вич писал(а):
вот пока ездил, за вашими не следил
Зря съездил только..... :grin: ...лучше бы всё-таки следил!
ну почему же зря? я был на футболе на Бернабэо ;) , уже хорошо.
отметили "золотой" сезон моего друга, ну и вся "наша грядка" последний раз встречалась в этомсезоне
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 12 дек 2008, 13:55
wais писал(а):
Ded_kb писал(а): а вам скоро придется искать 11 :grin: :D :D , бегут "...." :grin:
Будем использовать "скрытые" мощности, у меня есть игровая футболка, куплю трусы и наполе, хоть играть не умею - зато воля к победе агромадная :D :D :D
я только за :cool: :cool: , может и нам трехнуть стариной и айда на поле :D :D :D :D
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 12 дек 2008, 14:11
ну почему же зря? я был на футболе на Бернабэо , уже хорошо.
отметили "золотой" сезон моего друга, ну и вся "наша грядка" последний раз встречалась в этомсезоне
В музей Реала удалось "на ногах и в трезвом уме" зайти и поглядеть? Незабываемое зрелище.
У нас в РФ похоже такого никогда не будет.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 12 дек 2008, 14:54
Хомич: в Лондоне поселюсь в доме Павлюченко

Вратарь "Спартака" Дмитрий Хомич рассказал о том, что в Лондоне собирается поселиться у форварда "Тоттенхэма" Романа Павлюченко. Напомним, что 18 декабря красно-белые сыграют со "шпорами" в рамках матча последнего тура группового этапа Кубка УЕФА.

"В первый раз в жизни такое – еду вместе со всеми на сбор, но при этом числюсь в отпуске. Мне в клубе сказали: отдыхай, ты свой сезон уже отыграл, но, если хочешь, садись в чартер. Накануне отъезда потренировался напоследок, наш тренер Гинтарас Стауче "нагрузил" меня прилично.

Поселюсь дома у Ромы Павлюченко. Гостить буду один. Три недели назад сын родился, назвали Кристианом, поэтому жена остаётся с малышом в Москве",

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 28 секунд:
"Прощальный матч? Сыграем во дворе с Карпиным!"




Лучший бомбардир сборной России Владимир Бесчастных принял решение завершить карьеру. В беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Александром Ермошиным бывший нападающий "Спартака", "Вердера", "Расинга" и "Фенербахче" рассказал, почему повесил бутсы на гвоздь, назвал свой самый обидный промах в карьере и выделил главную причину неудачного выступления красно-белых.

— Что повлияло на ваше решение завершить карьеру? Зарплата, возраст, травмы?..
— Могу похвастать тем, что я один из немногих, кто ушёл из футбола здоровым. За всю карьеру у меня не было ни одной операции. Так что принял решение завершить карьеру не по состоянию здоровья.


Могу похвастать тем, что я один из немногих, кто ушёл из футбола здоровым. За всю карьеру у меня не было ни одной операции. Так что принял решение завершить карьеру не по состоянию здоровья.
— Из-за чего же тогда?
— Во-первых, возраст – 34 года. Конечно, ещё не старый, но уже не мальчик. Во-вторых, очень хочется играть в хорошей команде, которая борется за высокие места, а приглашений из таких клубов нет.

— Появилась информация, что "Астана" не выдавала игрокам зарплату в течение сезона. Это правда?
— Конечно, правда.

— Задержка с получением зарплаты сильно повлияла на решение повесить бутсы на гвоздь?
— В принципе, повлияла. Я планировал ещё немного поиграть в "Астане". Но эта команда оставила футболистов без средств к существованию. Вы сказали, что была задержка с выдачей зарплат? Ничего подобного. "Астана" вообще ничего не выплачивала практически весь футбольный сезон.

— Решение завершить карьеру уже окончательное?
— Да, я уже подал документы и зачислен в Высшую Школу Тренеров. Всегда знал, что пойду по этой дороге. Не знаю, как всё сложится – удачно или неудачно, посмотрим. Но в своём выборе ничуть не сомневался.

— Кто из современных тренеров наиболее близок вам по видению футбола?
— В-принципе, методики многих тренеров схожи, правда, не всегда они дают одинаковый результат… Исходя из собственных ощущений и прислушиваясь к разговорам среди футболистов, наиболее близок Леонид Слуцкий.

— А из иностранных специалистов?
— Вне сомнений, Отто Рехагель.

— Оценивая семнадцать лет, проведённых в футболе, можете ли сказать, что ваша карьера была успешной?
— Знаете, сказать, что она была неуспешной, не могу. Но чувство, что выиграл не всё, что мог, осталось. Если не считать "Спартак" и "Вердер", играл не в тех командах, где действительно стоило.

— Что было для вас пределом мечтаний, когда делали первые футбольные шаги в "Звезде" и "Спартаке"? Могли тогда предположить, что карьера сложится так?
— Не могу сказать, что о чём-то мечтал, но когда всё успешно пошло и легко получалось, надеялся только на лучшее. Но сложилось так, что пять лучших лет своей карьеры я провёл в "Расинге", вечно боровшемся за выживание. В Испании я был потерян. Когда же в 2001-м году вернулся в "Спартак", всё снова пошло как надо. А ведь это мог быть не один яркий сезон, проведённый на высоком уровне в составе красно-белых, а пять…

— Вы успели поиграть в пяти странах – Германии, Испании, Турции, Казахстане и России. У каждого чемпионата есть свой колорит и особенности. Тяжело было их менять?
— Германия и Испания дались легко, потому что уезжал туда молодым, а когда ты молодой, всё для тебя в новинку и интересно, и перестраиваться легче. А вот потом переезжать было уже труднее, потому что был сложившимся футболистом. Тяжело менять клубы, когда уже обладаешь определённым опытом. Оказываешься в новой команде и понимаешь, что некоторые вещи, которые здесь практикуются, к успеху не приведут. Но тебе всё равно приходиться их делать, чтобы не выбиваться из коллектива.


Не могу сказать, что о чём-то мечтал, но когда всё успешно пошло и легко получалось, надеялся только на лучшее. Но сложилось так, что пять лучших лет своей карьеры я провёл в "Расинге", вечно боровшемся за выживание. В Испании я был потерян. Когда же в 2001-м году вернулся в "Спартак", всё снова пошло как надо.
— Бытует мнение, что чемпионат России сопоставим по уровню с чемпионатом Турции. Их действительно можно прировнять?
— Судить сложно. Могу сказать, что чемпионат Турции очень высокого уровня, и если кто-то думает, что там играют в футбол только две команды, ошибается. В этом чемпионате собраны очень сильные клубы.

— За свою карьеру вы забили немало мячей. Можете выделить тройку самых памятных и дорогих голов для вас?
— Многие дороги. Помню, как забил свой первый мяч в чемпионате России. Тогда мне было всего семнадцать. Никогда не забуду, как дважды забил в финале Кубка СССР – тогда ещё был мальчишкой, и для меня это было очень большое событие. Немаловажны голы и за сборную – югославам, чехам, швейцарцам... Памятных голов много!

— А каким был самый обидный промах?
— Все промахи обидные. Просто они делятся на тех, на которые журналисты и болельщики обращают внимание, и на тех, которые остаются незамеченными. Помню, был хороший момент, когда при счёте 0:0 в выездном матче со Словенией Валера Карпин отдал мне хорошую передачу, но я промахнулся. Забей тогда, и не пришлось бы нервничать в последней игре, когда решался вопрос о выходе в финальную часть чемпионата мира…

— Быть нападающим непросто. Если забил – в глазах болельщиков становишься героем, а если нет – сразу виновник всех бед на свете. После того промаха в матче с Японией вас упрекали долго. До сих пор находятся те, кто связывает неудачное выступление сборной России на ЧМ-2002 именно с вами. А ведь в том эпизоде вы могли бы туда просто не побежать, и шквала критики бы не было…
— Тот промах в матче с Японией вообще ничего не решал. Судья держал матч под контролем, это было видно, и если бы я даже забил, арбитр всё равно бы нашёл возможность, чтобы мы проиграли. Но даже если бы мы сыграли с японцами вничью, для выхода из группы нельзя было проигрывать сборной Бельгии, а бельгийцам мы уступили.

— Что вам тогда помешало поразить ворота?
— Хорошо помню тот эпизод. Я только вышел на замену, принял мяч, обыграл вратаря, и… не попал по воротам. Помню, как на следующий день в одной из газет напечатали рисунок, будто я чуть ли не в воротах с этим мячом стоял и его оттуда выбил. На самом же деле, ситуация была сложнее – там был довольно острый угол. Помню, как хотел покатить мяч низом, но увидел, что защитник уже успел вернуться и перекрыл нижнюю часть ворот. Поэтому в последний момент я решил пробить верхом. Но я бил с левой ноги, и мяч соскочил. Кто играл в футбол, знает: бывает, пробьёшь на сантиметр левее или правее, и мяч полетит совсем в другую сторону. Так что, в принципе, все эти промахи объяснимы…

— Вы являетесь лучшим бомбардиром сборной России. Насколько почётно для вас это звание?
— Для меня это звание очень почётно. Во-первых, я нападающий, а во-вторых, россиянин. Разве может быть что-нибудь важнее мячей, забитых за свою страну?

— Со "Спартаком" вы четырежды становились чемпионом России и вам небезразлична судьба этого клуба. Как можете прокомментировать то, что сейчас происходит в вашей бывшей команде?
— Большая часть футболистов, находящихся в "Спартаке", не соответствуют уровню клуба.


Карпин ещё свой прощальный матч не устраивал, а я ему буду звонить: "Валер, давай устрой мне проводы!". Думаю, у них сейчас там и так проблем хватает… Мы лучше с Валерой как-нибудь вдвоём во дворе сыграем!
— В этом корень всех проблем?
— Ну конечно! Не сомневаюсь, что ребята в "Спартаке" стараются, хотят выигрывать, переживают за свою команду, а после поражений у них бессонные ночи. Просто они не могут, и всё.

— Владимир, спасибо за интервью. Но пообещайте, что мы ещё сможем увидеть вас на поле в вашем прощальном матче. Его нужно устроить обязательно!
— Боюсь, мне одному это не под силу.

— Может, тогда попробуете связаться с руководством "Спартака"? Валерий Карпин должен охотно откликнуться на ваше предложение.
— Он ещё свой прощальный матч не устраивал, а я ему буду звонить: "Валер, давай устрой мне проводы!". Думаю, у них сейчас там и так проблем хватает… (Смеётся)

— Почему бы тогда не устроить совместный прощальный матч? Команда Карпина против команды Бесчастных?
— Мы лучше с Валерой как-нибудь вдвоём во дворе сыграем!
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 12 дек 2008, 17:39
Кто играл в футбол, знает: бывает, пробьёшь на сантиметр левее или правее, и мяч полетит совсем в другую сторону. Так что, в принципе, все эти промахи объяснимы…
:grin:
Во-первых, я нападающий, а во-вторых, россиянин.
Третье забыл.....

Об игроках:
Просто они не могут, и всё.
Ха-ха-ха.... :beer: :grin:
Вот! Учитесь! Просто и лаконично! А мы тут тему на 651 страницу развели... :grin:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Дезертир 12 дек 2008, 21:30
краткость сестра Бестчастного!!!!
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 483
 
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
Белогорск (Белогорск, Россия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 14 дек 2008, 19:37
Хороший игрок Бесчастных.. вот такие, которые грызут землю за мяч, за клуб и должны играть в Спартаке... такие как он, как Мостовой, Карпин, Юран, Тихонов, Черенков, Аленичев, Титов, Цымбаларь, Кечинов... и многие другие.. те, кого редко можно было упрекнуть в отсутствии стремления играть и играть красиво... а сейчас в командекругом бездарности, которых максимум можно научить играть по книжке, они как роботы бегают и не умеют импровизировать.. :wise:
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Дезертир 14 дек 2008, 20:05
Стойкий писал(а):Хороший игрок Бесчастных.. вот такие, которые грызут землю за мяч, за клуб и должны играть в Спартаке... такие как он, как Мостовой, Карпин, Юран, Тихонов, Черенков, Аленичев, Титов, Цымбаларь, Кечинов... и многие другие.. те, кого редко можно было упрекнуть в отсутствии стремления играть и играть красиво... а сейчас в командекругом бездарности, которых максимум можно научить играть по книжке, они как роботы бегают и не умеют импровизировать.. :wise:
полностью согласен с тобой!!!но добавил еще нашего великомученника опального вратаря Филимоного помните такого еще???тогда вы со мной согласитесь,что до злополучного матча с Украинцами,он был вполне очень даже не плохим вратарем!!!но после этой бабочки его человека просто задавили психологичеки!!!обидно за него после этого он и не восстановился!!!!
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 483
 
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
Белогорск (Белогорск, Россия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Император 14 дек 2008, 20:16
Что да, то да. Филимонов был хорошим воротником. Но потом сломался психологически. А жалко классные матчи выдавал!
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7678
Благодарностей: 385
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 464
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 14 дек 2008, 20:46
ТОТТЕНХЭМ (Англия) - СПАРТАК (Москва)
Лондон, Великобритания 18 декабря 2008

ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ НА МАТЧ:
1 категория - 235- центральные места
1 категория - 200
2 категория - 170
Зона болельщиков "Спартака" - 230

Все цены на билеты указаны в фунтах.
Билеты на матч в наличии !

Вот это я понимаю размах, :cool: :cool:
столько денег за футбол я еще не платил :grin:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 14 дек 2008, 20:56
Павленко: спарринг всегда лучше тренировки




Полузащитник "Спартака" Александр Павленко в интервью "Чемпионат.ру" рассказал о спарринге со вторым составом "Челси", английской погоде и шансах в предстоящем матче с "Тоттенхэмом".


Здесь у нас не очень-то весело. Погода постоянно сырая, чисто английская. И живём мы в каком-то лесу. Так что немного тяжеловато. Но ничего. Осталось немного. Поэтому терпим.
– Новостные сводки о матче "Спартака" со вторым составом "Челси" ограничиваются счётом (2:0 в пользу красно-белых) и информацией о составах и авторах голов. Расскажите об этой игре поподробнее.
– Весь матч шёл дождь. Было очень холодно. В первом тайме мы провели на поле 40 минут, а во втором не доиграли 20 минут, потому что газон из-за обилия осадков стал непригоден к игре.

– Первый гол вы забили уже на четвёртой минуте матча…
– Комбинация началась с моего паса на фланг Ивану Саенко. Он прошёл по бровке, прострелил в район 11-метровой отметки. Я пробил в одно касание, и мяч, срикошетив от защитника, изменил траекторию полёта и залетел в свободный угол.

– Окончательный счёт установил Шишкин.
– Я сам этого гола не видел: переодевался. Но ребята говорят, что Ромка отличился ударом со штрафного.

– Где проходила эта игра?
– Конечно же, не на "Стэмфорд Бридж" (смеется). Играли на тренировочной базе "Челси".

– Принёс ли этот спарринг какую-нибудь пользу?
– Я бы назвал его тренировкой, немного приближенной к игре. Контрольный матч всегда лучше, чем обычные занятия.

– Смотрели вчерашний матч "Тоттенхэма" с "Манчестер Юнайтед"?
– Нет. У нас в гостинице эту игру не показывали. Видел только фрагменты. Я надеюсь, перед встречей с "Тоттенхэмом" мы ещё посмотрим этот матч целиком.

– С Павлюченко пока не виделись?

Весь матч шёл дождь. Было очень холодно. В первом тайме мы провели на поле 40 минут, а во втором не доиграли 20 минут, потому что газон из-за обилия осадков стал непригоден к футболу. Как бы то ни было, контрольный матч всегда лучше, чем обычные занятия.
– Нет. Мы живём за городом и до сегодняшнего дня никуда не выезжали. У нас идёт подготовка к игре, поэтому ездить куда-то далеко от гостиницы нам нельзя.

– Есть желание пересечься с бывшим одноклубником?
– Конечно! Очень хочется его увидеть. Кстати, сейчас мы как раз едем в Лондон – на экскурсию.

– До этого были в английской столице?
– Нет, ни разу. Поэтому мне будет очень интересно посмотреть на лондонские достопримечательности.

– Вернёмся к футболу. В отличие от старта сезона "Тоттенхэм" сейчас видится весьма боеспособной единицей. Согласны?
– Да. Но я всё равно считаю, что у нас есть шансы в этом матче. Надо проявить максимальную самоотдачу. Я верю в успех.

– До этого многие спартаковцы жаловались: у всех футболистов отпуск, а для красно-белых сезон всё никак не закончится.
– Есть такой момент. К тому же здесь у нас не очень-то весело. Погода постоянно сырая, чисто английская (усмехается). И живём мы в каком-то лесу. Так что немного тяжеловато. Но ничего. Осталось немного. Поэтому терпим.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 14 дек 2008, 21:06
челсю обыграли? :shock: :shock: :shock: :shock:
я думаю в тотенхеме уже мандражируют :cool: :D :D :D :D
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Дезертир 14 дек 2008, 21:23
wais писал(а):челсю обыграли? :shock: :shock: :shock: :shock:
я думаю в тотенхеме уже мандражируют :cool: :D :D :D :D
ага говорят раз дубль челси выиграли то и нас порвут!!!)))
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 483
 
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
Белогорск (Белогорск, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол