Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение Android 18 мар 2010, 15:56
В Повести временных лет слово "русь" привязано к Рюрику как его войско/свита. Тобишь "Рюрик со своей русью" = Рюрик со своей свитой. Рос - это не имя, а племя, к которому принадлежал Рюрик. Я об этом выше писал.
Android
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 мар 2010, 15:56
Okwell писал(а):Ну если принимать во внимание такую версию, то Спартак основал ФК Спартак все равно раньше :-)
Я не спорю я даже знаю как ФК Спартак из Рима перевели в Москву.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 18 мар 2010, 15:57
wais писал(а):
Okwell писал(а):Ну если принимать во внимание такую версию, то Спартак основал ФК Спартак все равно раньше :-)
Я не спорю я даже знаю как ФК Спартак из Рима перевели в Москву.
Как? Во время войны со скифами? :-)
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение kassota 18 мар 2010, 15:57
wais писал(а):
Android писал(а): Плевать! Петербург строился на болотах и костях...
Москва тоже ;)
Москва строилась не костями точно :-) вот кстати и народное слово "Москва создана веками, Питер миллионами."(под миллионами каждый может понять свое)
что касается болот на которой стоит наш город,то тут народное слово расходится :-) "Москва стоит на болоте, ржи в ней не молотят, а больше деревенского едят." и "Москва горбатая (т. е. на холмах)." но на практике,любой геолог подтвердит,на холмах даже не изолированных,болот не может попросту быть :grin: это я к тому,что она все таки строилась изначально не на болотах(и это в то время когда геологии не было) :grin: ,а на Боровицком ныне холме :-) Юго Запад Москвы нынешней вообще стоит на куске вечной мерзлоты :grin: вот когда растает,то будет болото как в Питере :D
P.S. все это я почерпнул в позапрошлые выходные в музее истории Москвы,а не как некоторые поиском в интернете :-)
kassota
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 мар 2010, 16:00
Android писал(а):В Повести временных лет слово "русь" привязано к Рюрику как его войско/свита. Тобишь "Рюрик со своей русью" = Рюрик со своей свитой. Рос - это не имя, а племя, к которому принадлежал Рюрик. Я об этом выше писал.
эта повесть несколько раз переписывалась.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Android 18 мар 2010, 16:02
Okwell писал(а):Что-то я сомневаюсь, что славяне добегали до Швеции :? там и грабить-то было нечего. Вот, то, что славяне грабили татар во время т.н. "ига" - исторический факт. :-)
А ига никакого не было. Это было больше похоже на гражданскую войну. На обоих сторонах воевали в основном русские. Вобщем это долго рассказывать...
На французких картак 18 века такого государства как Русь не существует. А существует три ТаРтарии. Набери в Гугле Великая Тартария....
Android
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 мар 2010, 16:03
kassota писал(а): но на практике,любой геолог подтвердит,на холмах даже не изолированных,болот не может попросту быть
а у их подножия ;)
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение kassota 18 мар 2010, 16:07
wais писал(а):
kassota писал(а): но на практике,любой геолог подтвердит,на холмах даже не изолированных,болот не может попросту быть
а у их подножия ;)
у подножия другой вопрос ;) Москва то на холмах строилась :-)
kassota
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Android 18 мар 2010, 16:10
wais писал(а):
Android писал(а):В Повести временных лет слово "русь" привязано к Рюрику как его войско/свита. Тобишь "Рюрик со своей русью" = Рюрик со своей свитой. Рос - это не имя, а племя, к которому принадлежал Рюрик. Я об этом выше писал.
эта повесть несколько раз переписывалась.
Главное не то что Повесть Временных лет несколько раз переписывалась, а то что Пётр, который Великий заказал при живом Ломоносове написать нашу историю немцам. Которых славяне издревня дрючили. И что хорошего после этого эти немцы о нас могли написать? А Карамзин лишь немного адаптировал эту немецкую версию Российской истории. Её нам до сих пор и преподают в школе.
Последний раз редактировалось Android 18 мар 2010, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Android
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Sertse 18 мар 2010, 16:10
Как много исторически интересного можно узнать в топике про московский "Спартак" :grin: Вот поэтому маленькие спартачи в школе не учатся, а блуждают по таким топикам. И ничё, живут :)
Sertse
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 18 мар 2010, 16:11
:-) Карамзин писал свою "Историю" сразу к нескольким юбилеям :-) и подкорректировал её прилично :-)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Sertse писал(а):Как много исторически интересного можно узнать в топике про московский "Спартак" :grin: Вот поэтому маленькие спартачи в школе не учатся, а блуждают по таким топикам. И ничё, живут :)
А что плохого-то :? в античное время энциклопедическое образование считалось нормой.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение kassota 18 мар 2010, 16:16
Android писал(а):А Карамзин лишь немного адаптировал эту немецкую версию Российской истории. Её нам до сих пор и преподают в школе.
Карамзина в школе преподавать как основу,это жОстко......Фурсенко садист детский! просьба не путать министра образования с другим сказочником из РФС :D :D :D
kassota
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 мар 2010, 16:18
Okwell писал(а):
wais писал(а):
Okwell писал(а):Ну если принимать во внимание такую версию, то Спартак основал ФК Спартак все равно раньше :-)
Я не спорю я даже знаю как ФК Спартак из Рима перевели в Москву.
Как? Во время войны со скифами? :-)
Нет когда легионы Цезаря прижали Спартака , а кораблей было мало приняли решение эвакуировать и сохранить самое ценное что было ,а именно ФК Спартак и лидеров болельщицкого движения и "орден сфященного ромба" , греческие контрабандисты отвезли их в Константинопль, а потом спасаясь от турецкого нашествия уже в Москву ( третий Рим) , команда была старая отсюда их иногда московские болельщики называли "старостины" на этом основании советская история ошибочно приписала братьям Старостиным организацию ФК Спартак
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение kassota 18 мар 2010, 16:21
wais писал(а):Нет когда легионы Цезаря прижали Спартака , а кораблей было мало приняли решение эвакуировать и сохранить самое ценное что было ,а именно ФК Спартак......
вы забыли добавить к самому ценному,БАРАБАН!!!!
отдайте СпаМу священную реликвию!!!!
kassota
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 мар 2010, 16:22
kassota писал(а):вы забыли добавить к самому ценному,БАРАБАН!!!!
отдайте СпаМу священную реликвию!!!!
Барабан забрали дружинники Рюрика
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол