Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 мар 2010, 14:09
toreador писал(а):все города-миллионники строились на костях и этот факт отрицать нельзя, разница в том, что исконно русские города, построенные до 17 века "убили" гораздо меньше людей.
А есть факты подтверждающие вашу теорию ? Например Вы уверены что при строительстве Новосибирска погибло больше людей чем при строительстве Нижнего Новгорода?
Но меня радует что с тем что Москва построена на болотах вы не спорите - уже прогресс.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Okwell писал(а):
Prishli svoi kreativnie fotografii s matchei FC Spartak s pometkoi "Fotografii s matcha" do 25 marta na adres konkurs@spartak.com i viigrai godovoi zapas Pepsi
Мне одному такая хрень пришла?
Давай приезжай 21 ,креатив "намутим", пепсю -пополам :grin: :grin: :grin:
ЗЫ пошел по твоей ссылке про яндекс- открылся центр Петербурга :D :D :D :D
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение toreador 18 мар 2010, 14:13
wais писал(а):
toreador писал(а):все города-миллионники строились на костях и этот факт отрицать нельзя, разница в том, что исконно русские города, построенные до 17 века "убили" гораздо меньше людей.
А есть факты подтверждающие вашу теорию ? Например Вы уверены что при строительстве Новосибирска погибло больше людей чем при строительстве Нижнего Новгорода?
Но меня радует что с тем что Москва построена на болотах вы не спорите - уже прогресс.


насчет болот...центральная часть страны менее заболочена..
но рассуждать о географии того времени браться не буду.
а спорить без оснований безсмысленно.

Новосибирск???)))оо...ну тут факты же налицо.кто его строил?а?
те,кого в Сибирь ссылали начиная с времен Ивана Грозного
ну как тока Ермак её покорил.
и ссылали явно не в гостиницу 5 звезд.
toreador
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 мар 2010, 14:20
toreador писал(а):Новосибирск???)))оо...ну тут факты же налицо.кто его строил?а?
те,кого в Сибирь ссылали начиная с времен Ивана Грозного
ну как тока Ермак её покорил.
и ссылали явно не в гостиницу 5 звезд.
:D :D :D :D :D :D ,вы видимо не в курсе что Новосибирск основан в 1893 году . но креатив на лицо :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
toreador писал(а):насчет болот...центральная часть страны менее заболочена..
конечно менее тк люди живут дольше, а они (люди) имеют дурную привычку проводить ирригацию земель
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение toreador 18 мар 2010, 14:24
wais писал(а):
toreador писал(а):Новосибирск???)))оо...ну тут факты же налицо.кто его строил?а?
те,кого в Сибирь ссылали начиная с времен Ивана Грозного
ну как тока Ермак её покорил.
и ссылали явно не в гостиницу 5 звезд.
:D :D :D :D :D :D ,вы видимо не в курсе что Новосибирск основан в 1893 году . но креатив на лицо :cool:


про дату основания не знал)да.
однако смысла-то не меняет
Ивана Грозного я вспомнил,как первого кто отправлял людей в Сибирь.
в 1893 тоже отправляли.народников.
да и всех редикалов.
я упор делал на том,что ссыльные строили город..
а уж в каком году..это другой вопрос.
toreador
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 18 мар 2010, 14:24
Если ударяться в топологию, то слово "москва" явно финского происхождения, как и коренное население области вокруг финского залива :-) так что спорить не о чем :?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Вот появится историк-любитель :D он нам покажет. Правда, ему не до этого, небось, в Севилье до сих празднует :-) событие, как-никак, до уровня Фенербахче поднялись.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 мар 2010, 14:33
toreador писал(а):про дату основания не знал)да.
однако смысла-то не меняет
Ивана Грозного я вспомнил,как первого кто отправлял людей в Сибирь.
в 1893 тоже отправляли.народников.
да и всех редикалов.
я упор делал на том,что ссыльные строили город..
а уж в каком году..это другой вопрос.
Что то Ленин не очень был замечен на стройках "царизма" ,да и остальные "троцкие и бухарины"
Так кроме творческого предположения о том что до 17 века русские города строились на меньших костях чем после есть ?
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Android 18 мар 2010, 14:35
wais писал(а):
toreador писал(а):ну Москва не на таких костях строилась...
но все таки на костях?
На костях, на костях. У нас тут кости мамонта нашли в Тушино. И места поселений первобытных людей. (Без иронии) :cool:
Android
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 мар 2010, 14:37
Android писал(а):На костях, на костях. У нас тут кости мамонта нашли в Тушино. И места поселения первобытных людей. :cool:
Федун на закладке капсулы так глубоко капнул?
а первобыдные люди были наверно "спартаковцы". .тк костер на стоянке был выложен в виде ромба.?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Okwell писал(а):Если ударяться в топологию, то слово "москва" явно финского происхождения.
Я был уверен что болельшикам спартака ближе "славянская" версия происхождения слова чем "угорская" :?
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение toreador 18 мар 2010, 14:44
wais писал(а):
toreador писал(а):про дату основания не знал)да.
однако смысла-то не меняет
Ивана Грозного я вспомнил,как первого кто отправлял людей в Сибирь.
в 1893 тоже отправляли.народников.
да и всех редикалов.
я упор делал на том,что ссыльные строили город..
а уж в каком году..это другой вопрос.
Что то Ленин не очень был замечен на стройках "царизма" ,да и остальные "троцкие и бухарины"
Так кроме творческого предположения о том что до 17 века русские города строились на меньших костях чем после есть ?


эм..прошу не путать народников 19 века с революционерами 20 века)
последние добились своей цели.
а первые - оказались в Сибири
toreador
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 мар 2010, 14:55
toreador писал(а):эм..прошу не путать народников 19 века с революционерами 20 века)
последние добились своей цели.
а первые - оказались в Сибири
Ну народничество существовало в России до 1910 года,те параллельно с марксизмом, но может вы назовете хотя бы одного народника погибшего при строительстве Новосибирска.
"построенно на костях" ,такойже журналисский штамп как и "спартак народный клуб" , не имеющий под собой конкретного содержания.
Вот мы выяснили что Москва построена на костях мамонта.
Последний раз редактировалось wais 18 мар 2010, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Android 18 мар 2010, 15:00
wais писал(а):
Okwell писал(а):Если ударяться в топологию, то слово "москва" явно финского происхождения.
Я был уверен что болельшикам спартака ближе "славянская" версия происхождения слова чем "угорская" :?
Если здесь обитали угро-финские племена, почему бы названию города "Москва" не быть угрского происхождения? Это апосля славяне сюда пришли и выперли угро-финов или смешались с ними.
Коль уж речь зашла об истории. Меня мучает вопрос. Русы, они же росы, они же руги/роги, они же рутены - племя древних германцев. Варяг (наёмник) Рюрик был этой же "национальности". Почему же Гитлер хотел нас изничтожить раз наши нации практически родственники.
И... не от названия ли этого племени динамо(киев) называют рОгами?
Последний раз редактировалось Android 18 мар 2010, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Android
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение toreador 18 мар 2010, 15:06
wais писал(а):
toreador писал(а):эм..прошу не путать народников 19 века с революционерами 20 века)
последние добились своей цели.
а первые - оказались в Сибири
Ну народничество существовало в России до 1910 года,те параллельно с марксизмом, но может вы назовете хотя бы одного народника погибшего при строительстве Новосибирска.
"построенно на костях" ,такойже журналисский штамп как и "спартак народный клуб" , не имеющий под собой конкретного содержания.
Вот мы выяснили что Москва построена на костях мамонта.


ох и любите вы всё перевирать)))
народничество существовало с середины 19 века.
и радикалы тоже.
банальные "Народная воля" и "Черный передел" хотя бы...

а по поводу кто конкретно погиб - это глупый вопрос!
известных народников и радикалов обычно казнят,а не в ссылку.
а рядовых - нате..штабелями,сколько душеньке сибирской угодно.

и по поводу костей мамонтов..
бугагагага)))
а чо? больше нигде мамонтов не было что ли???
в том же Питере их до...и свыше)))))
чо уж там...у нас на Северо-Западе, между прочим, чаще всего кости мамонтов находят..
toreador
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 18 мар 2010, 15:12
Android писал(а): Почему же Гитлер хотел нас изничтожить раз наши нации практически родственники.
он просто за Шальке-04 болел, чем не повод изничтожить "спартаковцев"
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Android 18 мар 2010, 15:12
toreador, я к тому, что кости - они тоже разными бывают. :grin:
Android
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение toreador 18 мар 2010, 15:21
Android писал(а):toreador, я к тому, что кости - они тоже разными бывают. :grin:


:grin: терь ясно))
гм..про финно-угорские племена..
учеными-лингвистами доказано, что (опять про время Ивана Грозного),
первыми поселенцами в Сибири были именно финно-угры..
и Ермака по пути в Сибирь сопровождали именно они и зыряне.

тут вот вопрос о разграничении финно-угров и зырян стоит...
как бы для меня это одно и то же..
но с исторической точки зрения..
toreador
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол