Казахстан в Еврокубках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 28 апр 2010, 18:48
Казахстан в Еврокубках

За сезон наши команды в Еврокубках играют обычно пару матчей, по этому, думаю, можно сделать одну общую тему, а уже внутри её делить на сезоны.
Монстр отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 573
 
 


Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Almadeus 07 май 2016, 00:43
Vait писал(а):
Almadeus писал(а):Почему-то Карачаганак ни у кого помощи не просит, на свой vs не смотрит и рубится в еврокубках и никому не жалуется.
Алмас а кто именно что то просит и жалуется?
Я думал ты один из таких кто знает и понимает что такое игры в еврокубках. Я не могу даже подумать что кто то из наших сливает там чтоб занимать места в чемпе. Так что не надо тут разводит домыслы.

Это я не тебе адресовал, а Jazzz' у. Он там ранее выступил адвокатом наших топ-клубов. Читай внимательнее :)

P.S. Я знаю, что такое играть в мирокубках и будучи середняком в Д-1 играл в групповом этапе в ЛЕ.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 581
 
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Erbol 07 май 2016, 05:27
dtivt2000 писал(а): я сделал так, как посчитал нужным в данной ситуации. На то я и тренер сборной, чтобы принимать решения по каждому матчу. Если ты с таким решением не согласен, ты имеешь на это право. Но указывать тренеру, что он должен делать в той или иной ситуации, увы, не вправе. А что касается клубов, они наравне со сборными должны главной задачей на сезон ставить улучшение рейтинга федерации за счет очков на европейской арене. Чемпионат и все остальное - это второй план. Это мое мнение.

То есть указывать тебе в той или иной ситуации никто не вправе, а клубам указывать у тебя право есть? Я правильно понял?
Erbol
 
 
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение dtivt2000 07 май 2016, 17:44
Ты сам себе противоречишь Сергей))) Честно , смешно! Ты сам сначала определись, о чем ты говоришь!
Ты сейчас говоришь об улучшение рейтинга федерации, но при этом сам здесь сливаешь матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=2400
И после этого, все остальное - это второй план :D

Баутас, а я не понимаю, чем рейтинг федерации для сборной отличается от рейтинга федерации для клубов. Или по-твоему это разные рейтинги? Стал чемпионом страны, выжми максимум из матчей еврокубков, чтобы принести федерации заветные очки. В чем разница-то, а? Мне с моим Голд Стар тоже не везет пока в кубках, но я все равно выжимаю максимум. И если что-то не получается, захожу на форум и извиняюсь перед менеджерами федерации за то, что подвел. А не говорю, мол, ну ладно, теперь сконцентрируюсь на чемпионате. И вообще что у нас за федерация такая? Топ-клубы на ранней стадии вылетают из еврокубков и все говорят, мол, ничего страшного, мол, удачи вам в чемпионате. В Самоа один клуб у нас тоже вылетел на ранней стадии из азиакубков из-за ошибки тренера (причем это реальные ошибки тренера, а не те, которые Баутас мне приписывает), так его чуть живьем не съели в федерации. Вот это я понимаю, люди не просто играют, а играют за честь федерации.
Не люблю копаться в чужом белье, Баутас, но ты тоже был тренером сборной и наверняка допускал много ошибок. А если же нет, то я преклоняюсь перед твоим талантом :grin:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
То есть указывать тебе в той или иной ситуации никто не вправе, а клубам указывать у тебя право есть? Я правильно понял?

Да кто же вам указывает-то? Я твою позицию понял и не осуждаю, не получилось, со всеми бывает. Меня слова foxа зацепили. А если вы думали, что вылет ваших клубов на ранней стадии обернется молчанием менеджеров в федерации, я удивлен. На то он и форум, чтоб обсуждать. А почему вот ты проигнорил мою просьбу как тренера сборной по поводу Жалмукана, мне совсем непонятно. В очередной раз убеждаюсь, что тебе и некоторым другим нашим менеджерам наплевать на федерацию. А мне нет и именно поэтому я в очередной раз заявился на юниорку.
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Erbol 07 май 2016, 18:38
dtivt2000, стоило один раз проигнорировать просьбу, как сразу перечеркиваются все предыдущие подготовки игрока к играм сборной. Возникают ситуации, когда не получается выполнять просьбы тренеров сборной, о чем я своевременно предупреждаю. У тебя не возникало мыслей, что я просто не смог тебе ответить, так как отправил состав заранее и прочитал твое сообщение уже после матча? Раз ты занимаешь такую позицию, напрашивается вопрос....а стоит ли вообще тогда прослушиваться к тебе. Посмотри на мою новозеландскую команду, которую я взял лишь для того, чтобы выращивать игроков для сборной и делай выводы.....безразлична ли мне сборная и федерация. Понимаю, что там игроки вряд ли попадут в молодежную и юношескую сборные, но в национальную возможно попадут в будущем. По крайне мере пытаюсь потихоньку выращивать не участвуя ни в каких программах и не выпрашивая денег на прокачку.
Erbol
 
 
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение dtivt2000 07 май 2016, 21:16
Erbol писал(а):dtivt2000, стоило один раз проигнорировать просьбу, как сразу перечеркиваются все предыдущие подготовки игрока к играм сборной. Возникают ситуации, когда не получается выполнять просьбы тренеров сборной, о чем я своевременно предупреждаю. У тебя не возникало мыслей, что я просто не смог тебе ответить, так как отправил состав заранее и прочитал твое сообщение уже после матча? Раз ты занимаешь такую позицию, напрашивается вопрос....а стоит ли вообще тогда прослушиваться к тебе. Посмотри на мою новозеландскую команду, которую я взял лишь для того, чтобы выращивать игроков для сборной и делай выводы.....безразлична ли мне сборная и федерация. Понимаю, что там игроки вряд ли попадут в молодежную и юношескую сборные, но в национальную возможно попадут в будущем. По крайне мере пытаюсь потихоньку выращивать не участвуя ни в каких программах и не выпрашивая денег на прокачку.

Ербол, ссориться с тобой я и не собирался. Моя реакция на выступление казахстанских клубов в еврокубках была адекватной, так на неудачи (как свои, так и чужие) реагирует любой менеджер, болеющий за федерацию. Когда обращаюсь к тренерам сборников с просьбами, рассчитываю хоть на какой-то ответ, пусть даже отрицательный. Игнор не могу спокойно воспринимать, потому что болен работой со сборной и всегда рассчитываю только на лучшее. Посмотрел твою новозеландскую команду, свои слова по поводу твоего отношения к федерации забираю обратно. Честно говоря, читал твое интервью с Герой и на самом деле никогда плохо про тебя не подумал в плане федерации. В порыве эмоций вспомнил про Жалмукана и высказал то, что не стоило. Прошу прощения :hello:
dtivt2000
 
 
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение _fox_ 07 май 2016, 22:47
Almadeus писал(а):Почему-то Карачаганак ни у кого помощи не просит, на свой vs не смотрит и рубится в еврокубках и никому не жалуется.
так ему и суперы никуда больше не нужны, на чемпионат и кубок в этом сезоне он вряд ли рассчитывает...

поборолся в еврокубках - хорошо, не прошел - плохо. но от этого ничего не поменялось. это примерно то же самое, что ты в "танках" выиграл случайный бой или проиграл, вообще никак ни на что не влияет...

не втягивайтесь так, а живите реальной жизнью!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Almadeus 08 май 2016, 01:16
Да я во ВСОЛе совсем редко бываю, только составы отправить. Fox, тебе слабо сделать дубль без суперов? Или хотя бы один внутренний турнир выиграть параллельно с полной выкладкой в еврокубках? У тебя же сильнейшая команда страны!
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 581
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение weber 08 май 2016, 08:01
Карачаганак молодцы, показали всю силу. Если бы их соперник, как наши клубы, пожалел супер на слабого соперника (72%!), то и дальше прошли бы.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Gera 08 май 2016, 16:55
Атырау - ВиОн (Злате Моравце, Словакия): Vs +304 в нашу пользу. В гостях Атырау показал силу 3200, сыграл 1:1. У нас дома показал силу 4150, соперник выставил супер, мы проиграли 1:2.
Аят - Ольяненсе (Ольяу, Португалия): Vs +366 в нашу пользу. Дома мы сыграли 1:1 при преимуществе в силе +700. В гостях соперник выставил супер и победил 1:0.
Актобе - Пакши (Венгрия): Vs +363 в пользу соперника. В гостях, уступая 1200 баллов, мы проиграли 1:0. Дома, уступая, 500, проиграли 1:2.
Карачаганак - Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино): Vs +639 в пользу соперника. В гостях Карачаганак выставил супер, сыграл 0:0. Дома Карачаганак выставил супер, сыграл 0:0. Проиграл по пенальти.

Моё мнение: более слабые команды, тем более на ранних стадиях отборочного раунда нужно стараться проходить без суперов. При этом логично ждать супера от них. Если соперник сильнее, нужно суперить.
Но каждый менеджер держит в голове свой план.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 573
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Vait 08 май 2016, 18:27
Gera писал(а):Атырау - ВиОн (Злате Моравце, Словакия): Vs +304 в нашу пользу. В гостях Атырау показал силу 3200, сыграл 1:1. У нас дома показал силу 4150, соперник выставил супер, мы проиграли 1:2.
Аят - Ольяненсе (Ольяу, Португалия): Vs +366 в нашу пользу. Дома мы сыграли 1:1 при преимуществе в силе +700. В гостях соперник выставил супер и победил 1:0.
Актобе - Пакши (Венгрия): Vs +363 в пользу соперника. В гостях, уступая 1200 баллов, мы проиграли 1:0. Дома, уступая, 500, проиграли 1:2.
Карачаганак - Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино): Vs +639 в пользу соперника. В гостях Карачаганак выставил супер, сыграл 0:0. Дома Карачаганак выставил супер, сыграл 0:0. Проиграл по пенальти.

Моё мнение: более слабые команды, тем более на ранних стадиях отборочного раунда нужно стараться проходить без суперов. При этом логично ждать супера от них. Если соперник сильнее, нужно суперить.
Но каждый менеджер держит в голове свой план.
ведь Гера это не каждый понимает или не хочет понимать)))
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 464
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Almadeus 08 май 2016, 22:20
Но если в первой игре против слабого соперника не было достигнуто нужного результата нечего жалеть супер, важнее пройти дальше.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 581
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение _fox_ 08 май 2016, 22:55
Almadeus писал(а):Но если в первой игре против слабого соперника не было достигнуто нужного результата нечего жалеть супер, важнее пройти дальше.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=350523
твой матч в еврокубках против слабого соперника. где супер?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Almadeus 09 май 2016, 12:42
_fox_ писал(а):
Almadeus писал(а):Но если в первой игре против слабого соперника не было достигнуто нужного результата нечего жалеть супер, важнее пройти дальше.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=350523
твой матч в еврокубках против слабого соперника. где супер?

Молодец, что изучал мои матчи на много сезонов назад. Это - не слабый соперник, это - равный. 34-сезон. Я не горжусь этим выступлением в еврокубках но и криминального ничего нет. Там по сетке были такие монстры, что мы договорились с соперником не суперить друг-друга, чтобы у прошедшего дальше были шансы бодаться с ними. Мы тогда были равны по силе, другие соперники по сетке были сильнее по vs на 200-300 баллов. Поэтому решили сразиться по-честному между собой. Убей мы по два супера друг на друга результат был бы таким же.

И самое главное - изменения формы были потрачены и Алатау был в хорошей форме. А у тебя можно нарыть целую прорву матчей, где ты экономил суперы и изменения формы и вылетал из них ради никому не нужных побед в Казахстане. Почувствуй разницу и изучай историю матчей моих клубов дальше. Может еще что "подозрительное" надыбаешь. Если очень будешь стараться. Вброс не удался.

P.S. Вроде вы опытные менеджеры а не знаете, что если вы превосходите соперника по мирокубкам по vs на 100 баллов и выше и хотите экономить изменения формы и в крайних случаях суперы - то готовьтесь вылетать оттуда. Генератор часто отдает предпочтение карлику на максимуме физы и с супером против монстра в форме 75-94%. Ну уж раз сэкономили изменения формы недооценив карлика и первый матч пошел не так, то вытаскивайте супер и пытайтесь спастись от позора. Все просто. Мирокубки - это вам не чемпионат Казахстана, где многие ложатся под вас и сливают. Там будет борьба в 95% случаев.

Ну а вылет от соперника, который 84% от силы твоей команды - это позор! Вещи надо называть своими именами. И никакие золотые дубли в Казахстане не помогут смыть этот позор. Только рвание жил за честь ФФ Казахстана в еврокубках все последующие сезоны и успех в них могут еще помочь забыть это позорище :-)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 581
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение _fox_ 09 май 2016, 19:27
Almadeus писал(а):
Ну а вылет от соперника, который 84% от силы твоей команды - это позор! Вещи надо называть своими именами. И никакие золотые дубли в Казахстане не помогут смыть этот позор. Только рвание жил за честь ФФ Казахстана в еврокубках все последующие сезоны и успех в них могут еще помочь забыть это позорище :-)
Конечно позор! Кто же гордится этим? ))

в следующем сезоне, если попаду в еврокубки, все суперы потрачу в первом отборочном раунде против куда более слабого соперника и проиграю равному по силе оппоненту в РСМ. Тогда меня наконец похвалят и скажут: "ай да молодец, все правильно сделал!"

ну а ковыряться в истории твоих похождений долго не пришлось, играешь не часто, вылетаешь быстро. Еще и занимаешься договорняками и гордишься этим... договариваться об неиспользовании супером не поощряется администрацией...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Казахстан в Еврокубках
Сообщение Almadeus 09 май 2016, 21:18
_fox_ писал(а):
Almadeus писал(а):
Ну а вылет от соперника, который 84% от силы твоей команды - это позор! Вещи надо называть своими именами. И никакие золотые дубли в Казахстане не помогут смыть этот позор. Только рвание жил за честь ФФ Казахстана в еврокубках все последующие сезоны и успех в них могут еще помочь забыть это позорище :-)
Конечно позор! Кто же гордится этим? ))

в следующем сезоне, если попаду в еврокубки, все суперы потрачу в первом отборочном раунде против куда более слабого соперника и проиграю равному по силе оппоненту в РСМ. Тогда меня наконец похвалят и скажут: "ай да молодец, все правильно сделал!"

ну а ковыряться в истории твоих похождений долго не пришлось, играешь не часто, вылетаешь быстро. Еще и занимаешься договорняками и гордишься этим... договариваться об неиспользовании супером не поощряется администрацией...

Ну да, при том, что мой клуб укомплектован исключительно доморощенными аборигенами и являясь середняком нашей ФФ играет время от времени в ерврокубках обставив во внутренних турнирах куда более сильные команды - это конечно же плохо. И вылетаю рано, из-за силы состава - но в сливах и нежелании бороться меня не упрекнуть. Администрация Лиги за договоры не играть суперами не наказывает, да и было это давно. Куда проще являясь сильнейшей командой страны зажимать суперы и изменения физы для удовлетворения собственного самолюбия победами во внутренних турнирах, где половина твоих соперников сливает. А там, где нужно показать мастерство и где есть реальная борьба обсираться из сезона в сезон :)

Играй ты моей командой, вряд ли вообще в мирокубки попадал бы и трофеями владел бы. Не говоря о том, чтобы проходить в группу ЛЕ и проходить там сильных соперников. Ты от карликов уже вылетаешь а все зажимаешь суперы и изменения физы для очередной никому не нужной победы в чемпионате или кубке :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 581
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан