Тренеры сборных - прямая линия!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Amabilis 20 ноя 2008, 11:24
Задумался о создании данного топика. Во всех ФФ он есть, теперь и в Данию пришел.
Начну его с обращения к будущему тренеру молодежной сборной, да не будет оно сочтено сугубо эгоистичным.
Дело касается вратаря Несбю Джимми Йенсена 22 80 Л4 К Ат и включения туда легионера 23 89 Л4 В4 К Ат.
Прошу вас заменить легионера на моего вратаря, руководствуясь следующими рассуждениями:
1) Большинство матчей все равно сыграет Торнс, он много сильнее и ему меняют форму по просьбе, говорю это как бывший тренер молодежи. Казалось бы, принципиальной разницы кого брать нет, но...
2) Все же 2-3 матча Торнса надо будет пожалеть по причинам низкой готовности и большого числа ИП
3) Смотрим конкурентов на звание второго вратаря. Соперник Джимми старше на год. Как и МТ, сборную он покинет. Он сильнее ДЙ на 9 баллов и В4. Но. Он легионер, о сменах формы тут говорить не приходится. Какая попадет, такая и будет. А у ДЙ ФОРМА БУДЕТ ЗЕЛЕНОЙ ВЕСЬ ОТБОР! Плюс нужно думать о перспективе, оба сильнейших вратаря сборных уйдут, а ДЙ станет основным. Ему игровая практика не помешала бы. Итак больше 3 матчей второму вратарю не светит.
С уважением, Илья
Amabilis
 
 
 


Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Murad-1976 21 мар 2011, 20:01
Akula писал(а): На мой взгляд премий заслуживают несколько ключевых игроков сборной, которые всегда были готовы к играм и были настоящим костяком и оплотом команды. В первую очередь это Йенсби, Мортинсен, Фредриксен, Микельсен, Нордаль. Во вторую это Вейбель, Бьёрк, Нильсен, Хугард, Хойер и Перич.

Розданы призовые от тренера сбороной Дании
Йенсби - 600к
Мортинсен - 600к
Фредриксен- 600к
Микельсен - 600к
Нордаль - 600к
Вейбель- 200к
Бьёрк - 200к
Нильсен - 200к
Хугард - 200к
Перич - 200к
Хойер - 200к

Всего - 4200к
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 524
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Scrummy 22 мар 2011, 13:56
Добрый день, менеджеры Дании!
В связи с предстоящими выборами тренера национальной сборной решил представить на обозрение свою предвыборную программу, выглядит она так:

"Приветствую уважаемые менеджеры Дании!
Подаю заявку на пост главного тренера национальной сборной в преддверии отборочных матчей к чемпионату мира, понимая, что ответственность будет огромная. Но я готов возложить её на свои плечи и повести сборную вперед.
Я не слишком известен среди менеджеров высших дивизионов, чего не скажешь о рангом пониже. Хотя я совсем недавно во ВСОЛ, но искренне считаю, что опыта у меня достаточно, чтобы управлять сборной командой. В прошедшем 19 сезоне стал победителем Д4, имея среднюю по силе команду. Другую свою команду вывел в Д2 через переходные игры. Также набрался опыта, работая заместителям в довольно сильных клубах, включая и команды из Д1.
Есть варианты подать заявки и в другие сборные, но мне хотелось бы управлять сборной той Федерации, которая, можно сказать, меня приютила, а именно Федерации Дании. Хотелось бы внести свой вклад в её развитие и принести пользу в качестве тренера национальной сборной.
Как я уже упоминал ранее, что не слишком знаком с менеджерами команд высших дивизионов, но думаю это не должно стать большим препятствием, потому что я довольно простой в общении человек и наладить контакты не должно составить большого труда. Да, у сборной есть ряд проблем, в том числе с наличием хороших фланговых игроков в линии защиты и полузащиты, но с этой командой можно решать серьезные задачи и одна из них - попадание на ЧМ, которую и ставлю перед собой...
О составе: выбирал его исходя, конечно, в первую очередь из силы игроков и их проспецушенности, но также и из моих представлений о тактике на игру.

1.GK Джеспер Кристиансен - на мой взгляд, вратарь итальянского Дженоа лучший среди всех представленных в сочетании сила-проспецушенность.
2.GK Асмат Эль-Куаргуи - кому-то может показаться этот выбор неоднозначным. Но этого вратаря, с мягко говоря не датской фамилией я включил в список потому, что считаю его основным претендентом на пост номер один в сборной в следующем сезоне. И возраст у него перспективный. Вообщем все задатки есть.
3. LD /LM Ларс Найгард - лучший представитель на данной позиции с точки зрения силы, к тому же имеющий ряд нужных спецвозможностей.
4. RD/LD Дио Вильямс - потенциальный игрок основного состава, к тому же имеющий возможность сыграть как на правом, так и налевом флангах защиты.
5. CM/CD Андрес Торпегор - опорник, вписывающийся в мою схему игры.
6. RD/CD Торе Ольсен - единственный достойный кандидат на роль правого защитника, за исключением Вильямса. Но сами понимаете, одним не обойтись.
7. CM/CD Михаэль Сильбербауэр - еще один опорный полузащитник, готовый всегда выйти в стартовом составе.
8. CD/CM Хоакин Норман
9. CD/CM Стефан Грендлик
10. СM/CD Мартин Халле
Игроки под номерами 8-10 были выбраны как лучшие на своей позиции
11. LM/LF Ник Рагус - единственный по сути вингер уровня национальной сборной из представленных игроков.
12. LM/RM Кларенс Зерманс - игрок способный сыграть на обоих флангах . Такие сборной нужны, тем более, что игроков, которые могут составить ему реальную конкуренцию практически нет.
13. CF/CM Данни Ван Хансен - тут и говорить не стоит , он просто вне конкуренции среди игроков сборной.
14. CF/CM Санде Лаудруп - кто следил за чемпионатом в Д2 тот понимает, что Санде по праву занимает место в сборной. Лучший чуть ли не по всем показателям в Д2. Игрок, который практически в одиночку поднимал Хвидинг на вершину.
15. CF/CM Поль Эмиль Расмуссен
16. CF/CM Марк Свендсен
17. CF/CM Дэн Томассон
Игроки под номерами 15-17 наиболее сильные представители линии полузащиты.
18. RM/RF Стефан Бидструп - вингер, к тому же сильнейший представитель правых хавбеков
19. RF/RM Рене Йеннсен - призван на помощь Бидструпу
20. СF/LF Клаус Кэргард - очень сильный игрок, способный сыграть на позиции левого нападающего, а это очень важно в отсутствии конкуренции на таковой.
21. RF/CF Кристиан Петтерсон - безусловно игрок основного состава
22. CF/RF Миккел Йенсен - игрок, способный усилить атаку, если это потребуется

На мой взгляд, состав оптимален, но не исключена возможность его ротации...В случае моего избрания на пост тренера, будет проходить общение с менеджерами на предмет физического состояния игроков сборной...

Ну а выбор достойнейшего кандидата, конечно же, за Вами! Думаю он будет правильным...С уважением, Scrummy!"
Scrummy
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Джексон 22 мар 2011, 14:49
Посмотрим кто еще внесет свою заявку, думаю наскребется еще претендента 3, но так же хотелось бы увидеть кого-то из старожилов, а хотя новички с большим интересом и самоотдачей беруться за дело. Вообщем ждемс еще претендентов!!!
Джексон
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение evil_eye 22 мар 2011, 15:07
Scrummy:
Хорошо, что написал..
Пара вопросов по заявке:
1) Кларенс Зерманс 30-140 Уг4 Л4 Ск Д - очевидно лишний, учитывая что из полезных спецух только Л4
Я бы рекомендовал взять Микаэля Якобсена LM/RM 28 124 Пк4 Л4 Ат4 Д4 :roll:
Тем более, не нужен тогда и второй Rm/Rf Рене Йенсенн - у тебя будет два вингера и Якобсен на подмене. Да и Найгард ведь Ld/Lm - тоже в случае чего поможет. ;)
Освободится одно место для более сильных игроков.
2) Вообще Найгард тоже смущает, всё-таки есть несколько хороших CM, не попавших в состав, которые даже не на родной позиции будут явно сильнее:
Томас Домино CF/CM 32 162 См4 Шт4 Л4 Пк4
Мортен Ларсен CF/CM 33 157 У4 Л4 Д4 Шт4
Джоуи Томсен CF/CM 29 145 Г4 Л4 Пд4 Ск4
Да и среди защитников есть полезные личности..
evil_eye
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Ric 22 мар 2011, 15:09
Евгений,старожилы - они зачем? Зачастую работают только,чтобы заработать себе в карман,а тут видно огромное желание менеджера заняться нашей национальной сборной...и если не давать шансы молодым талантам (в данном случае имею в виду,что Юрий ещё не работал со сборными),то никакого развития и шевеления в федерации не будет...
Менеджер уже добился некоторых результатов на клубном уровне и думаю ему следует дать шанс и на уровне сборных...
Мое мнение таково!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32091
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 555
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Scrummy 22 мар 2011, 15:27
evil_eye писал(а):Scrummy:
Хорошо, что написал..
Пара вопросов по заявке:
1) Кларенс Зерманс 30-140 Уг4 Л4 Ск Д - очевидно лишний, учитывая что из полезных спецух только Л4
Я бы рекомендовал взять Микаэля Якобсена LM/RM 28 124 Пк4 Л4 Ат4 Д4 :roll:
Тем более, не нужен тогда и второй Rm/Rf Рене Йенсенн - у тебя будет два вингера и Якобсен на подмене. Да и Найгард ведь Ld/Lm - тоже в случае чего поможет. ;)
Освободится одно место для более сильных игроков.
2) Вообще Найгард тоже смущает, всё-таки есть несколько хороших CM, не попавших в состав, которые даже не на родной позиции будут явно сильнее:
Томас Домино CF/CM 32 162 См4 Шт4 Л4 Пк4
Мортен Ларсен CF/CM 33 157 У4 Л4 Д4 Шт4
Джоуи Томсен CF/CM 29 145 Г4 Л4 Пд4 Ск4
Да и среди защитников есть полезные личности..

1. Насчет Якобсена ты скорее всего прав. Его я как то упустил из виду.
2. Насчет Найгарда надо подумать. Конечно противоречивая персона. Домино тоже будет рассматриваться, как один из главных претендентов на попадание в сборную. Но, к сожалению, в список можно включить только 22 игрока.

Да и к тому же - это всего лишь предварительная заявка, и как упоминалось ранее, ротация состава скорее всего неизбежна. Он еще будет укомплектовываться.

P.S.Вообще, спасибо за советы. И они будут приняты к сведению. Но, с другой стороны, у каждого тренера свое видение игры, тактические схемы, взгляды на игроков и занимаемые им позиции...И если комплектовать состав всей Федерацией, то тогда, собственно, не нужен и тренер...
Scrummy
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Джексон 22 мар 2011, 16:42
хельсингор писал(а):Евгений,старожилы - они зачем? Зачастую работают только,чтобы заработать себе в карман,а тут видно огромное желание менеджера заняться нашей национальной сборной...и если не давать шансы молодым талантам (в данном случае имею в виду,что Юрий ещё не работал со сборными),то никакого развития и шевеления в федерации не будет...
Менеджер уже добился некоторых результатов на клубном уровне и думаю ему следует дать шанс и на уровне сборных...
Мое мнение таково!
Я просто писал по ходу мысли, ты ж видешь что я потом написал, я тоже такого мнения как и ты!
Джексон
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Ric 22 мар 2011, 16:43
Ну ладно,извини... :beer:
просто мне вспомнился Хенри ))
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32091
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 555
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Джексон 22 мар 2011, 16:44
Это да............ :grin:
Джексон
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение SOCCER888 22 мар 2011, 17:25
Что то кажется что больше не будет заявок.
Хорошо что написал на форуме , значит будет хорошее общение.
SOCCER888
Опытный менеджер
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:28
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 508
 
Туран (Дашогуз, Туркменистан)
Франкфурт (Франкфурт на Одере, Германия)
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Scrummy 22 мар 2011, 17:35
SOCCER888 писал(а):Что то кажется что больше не будет заявок.
Хорошо что написал на форуме , значит будет хорошее общение.

Мне кажется, что будут... По-крайней мере, время еще есть...
Scrummy
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Джексон 22 мар 2011, 18:39
Будут однозначно, в прошлый сезонах по 4-5 человек было и некоторые в последний момент кидали.
Джексон
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение миха 22 мар 2011, 19:06
Slabuy писал(а):
хельсингор писал(а):Евгений,старожилы - они зачем? Зачастую работают только,чтобы заработать себе в карман,а тут видно огромное желание менеджера заняться нашей национальной сборной...и если не давать шансы молодым талантам (в данном случае имею в виду,что Юрий ещё не работал со сборными),то никакого развития и шевеления в федерации не будет...
Менеджер уже добился некоторых результатов на клубном уровне и думаю ему следует дать шанс и на уровне сборных...
Мое мнение таково!
Я просто писал по ходу мысли, ты ж видешь что я потом написал, я тоже такого мнения как и ты!
Просьба не обобщать.и не нагнетать геронтофобию. Типа если старый конь, значит будет глубокая борозда только в направлениии собственного кармана. В прошлом сезоне таким же образом Дания чуть не лишилась тренера-варяга, и вместе с ним славы юниорки. Хотя в том науськивании была хоть какая-то логика.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Sertt 22 мар 2011, 19:17
Михаил писал(а):Просьба не обобщать.и не нагнетать геронтофобию. Типа если старый конь, значит будет глубокая борозда только в направлениии собственного кармана. В прошлом сезоне таким же образом Дания чуть не лишилась тренера-варяга, и вместе с ним славы юниорки. Хотя в том науськивании была хоть какая-то логика.
Парни просто не хотели повторения Henry. Уж очень большой осадок от его руководства сборной остался :beeee:
Sertt
 
 
 

Re: Тренеры сборных - прямая линия!
Сообщение Джексон 22 мар 2011, 19:30
Михаил писал(а):Просьба не обобщать.и не нагнетать геронтофобию. Типа если старый конь, значит будет глубокая борозда только в направлениии собственного кармана. В прошлом сезоне таким же образом Дания чуть не лишилась тренера-варяга, и вместе с ним славы юниорки. Хотя в том науськивании была хоть какая-то логика.
Миха против тебя ничего не имеим и прости за обобщение, но как показала практика старожилы зачастую только для галочки беруть сборные.
Джексон
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Дания