Сборные Грузии. 12-й сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алушта 05 сен 2008, 10:05
Вот именно эта ситуация мне и интересна. Если ты, Зураб, получаешь вдвое меньше голосов, но при этом все равно становишься тренером сборной, это о чем-то ведь говорит. И тут подхожу к такому критикуемому большинством понятию как РЕЙТИНГ, который у тебя был на тот момент толи первым, толи вторым в стране. В этом вопросе я крайне не согласен с Бычком. Рейтинг не повышается в матчах со слабыми командами, точнее повышается, но незначительно, не до такой степени, чтобы можно было набрать рейтинг, способный повлиять на ход голосования за сборные. Рейтинг растет в матчах с сильными командами и за счет колизий. Ладно про рейтинги, все же видели прошлый сезон, в котором Зестафони взяло серебро, уступая по силе большинству команд дивизиона. Между прочим уверен, что игра Зестафони как раз и сделала наибольший вклад в рейтинговые очки.
А теперь ближе к делу. Что меня беспокоит. Почему, тренер команды, борящейся за выживание в Д2, имеет настолько больше голосов, чем сернебряный призер того же чемпионата (про силу их команд на тот момент вообще промолчу)????? Это что получается, сколько голосов было отдано просто по дружбе? сколько голосов было за старые заслуги? Меня это и на момент завершения голосования поразило, и только сейчас представился повод сказать это. Кто-нибудь мне сможет чесно ответить на этот вопрос?
Алушта
 
 
 

Re: Сборные Грузии. 12-й сезон.
Сообщение Levantinski 05 сен 2008, 16:28
pozaproshlom chempa d2 ya imeya silu gdeto 8 v dive zanyal 1 mesto, no eto ne oznochaet chto ya super menegr ili dostoin zanyat mesto v sbornnoi... tak chto alushta , otvechya na tvoi vopros , skaju chto u vsex svoi vkus, u kajdogo poezda s voi passajir ... i.t.d. tak chto nikakoi predvzytasti ya sdes ne viju..........vot primer : kappelo v madride viigral chemp. no vseravno uvolili .................. :roll:
Levantinski
 
 
 

Re: Сборные Грузии. 12-й сезон.
Сообщение Алушта 05 сен 2008, 17:30
не нашел в этом сообщении ответа на свой вопрос. вот ты говоришь, что твои результаты не означают того, что ты должен занять место в сборной, а что тогда? по каким критериям судить должен ли тренер управлять сборной или нет?
Алушта
 
 
 

Re: Сборные Грузии. 12-й сезон.
Сообщение vaspri86 05 сен 2008, 18:11
Вопрос может быть не в тему,но...
http://www.fifa08.ru/player.php?num=314919
пройдет в сборную, хотя бы на оставшиеся матчи юношей???
Эй,Зенит давай забей!!!

vaspri86
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 17:29
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 489
 
ЕЕПСО (Аддис Абеба, Эфиопия)
Манагуа (Манагуа, Никарагуа)
Алмаз-Антей (Санкт-Петербург, Россия)
Стэллион (Илоило, Филиппины)
 

Re: Сборные Грузии. 12-й сезон.
Сообщение Бычок 05 сен 2008, 18:15
Должен ли был Олег Иванович Романцев, самый успешный тренер на постсоветском пространстве в 90-е со своим Спартаком, стать тренером сборной России по футболу?
Практика доказала, что НЕТ.
Это самый яркий пример, сполна отвечающий на твой вопрос, Алушта.
И таких примеров миллион. Вспомним хотя бы Валерия Георгиевича Газзаева, которого во главе сборной ждал откровенный провал.

Как сказал как то раз Владимир Владимирович.... "мухи отдельно, катлеты отдельно".
Одно с другим не всегда бывает совместимо.
Бычок
 
 
 

Re: Сборные Грузии. 12-й сезон.
Сообщение vaspri86 05 сен 2008, 18:30
Почитал все сообщения, просто резня какая-то...
Я давно знаю Бычка и Паату, мой брат их тоже знает достаточное время и ни разу ни я сам и ни от NeONа не слышал плохие слова в их адрес. Не знаю в чем суть спора, но мне кажеться ДОСТОЙНЫЕ люди должны решить все ДОСТОЙНО :wise:
Про Георгия хочу ещё добавить, что благодаря именно его работе наша молодежь так прогрессирует, он действительно переживает за свое дело и делает его отлично!!!

ЗЫ ориентироваться на рейтинг менеджера не совсем корректно, сборная и клуб разные вещи, здесь и тактика и мысли на турнир отличаются от чемпионата и многое завязано на личном общении тренера и менеджеров, которые готовят игроков в сборные. ИМХО :thanks:
Эй,Зенит давай забей!!!

vaspri86
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 17:29
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 489
 
ЕЕПСО (Аддис Абеба, Эфиопия)
Манагуа (Манагуа, Никарагуа)
Алмаз-Антей (Санкт-Петербург, Россия)
Стэллион (Илоило, Филиппины)
 

Re: Сборные Грузии. 12-й сезон.
Сообщение Алушта 05 сен 2008, 18:32
во-первых, где вы видели, чтобы ответы на вопросы начинали с примеров? а потом на примерах и заканчивали? так не годится
во-вторых, примеры из реального футбола, а тем более такие некоректные, как вы привели здесь во ВСОЛе не применимы, потому что "мухи отдельно, котлеты отделы", у нас тут не реальный футбол.
про Капелло: в мадридском Реале уже несколько десятилетий выигрыш чемпионата преподносится как задача минимум, а кроме чемпионата, что Капелло выграл?
про Романцева и Спартак: собрать лучших игроков с постсоветского пространства, накачать их бромантаном, сыграть кучу матчей, на которые в наше время букмекеры бы не принимали ставки, а потом развалить одну из самых популярных команд... врядли все это можно назвать успехом
про Газзаева: с ним происходило то, что в последствии происходило со всеми российскими тренерами, постоянное давление, критика, не дали времени... что кстати сейчас у нас происходит во всоловской юниорке Грузии
Алушта
 
 
 

Re: Сборные Грузии. 12-й сезон.
Сообщение Зураб Чивадзе 05 сен 2008, 18:41
vaspri86 писал(а):Вопрос может быть не в тему,но...
http://www.fifa08.ru/player.php?num=314919
пройдет в сборную, хотя бы на оставшиеся матчи юношей???

Если кто-то из основных игроков сборной на этой позиции получит травму(не дай бог) то твой игрок кандидат№1.На данный момент он в состав не поподает.Сам посмотри,там игроки на много сильнее твоего.Немножко подкачай его и он будет главным кандидатом юниорки на будущий сезон! ;)
Зураб Чивадзе
 
 
 

Re: Сборные Грузии. 12-й сезон.
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 06 сен 2008, 11:20
И всё же голосование подал на проверку модераторам. Давайте проголосуем все. И активно общающиеся и нет. Нужно знать мнение большинства.
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 647
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Сборные Грузии. 12-й сезон.
Сообщение Бычок 08 сен 2008, 17:15
Мда... не любит генератор наши сборные.
Опять не дал нам ничего путного.

Грузия (нац) - Греция (нац) - 0:1
Все люди как люди и частенько берут минимум очко в домашних матчах такого рода, но нам хрен с маслом от дегенератора! ((((((((((((((((((((((((((((((((

Грузия (мол) - Андорра (мол) - 0:0
Тут вообще молчу... Как команда, имеющая перевес почти в 400 очков, да ещё и в большинстве с 46-й минуты, играя ВСЕ В АТАКУ, может не забить хотя бы один гол? Зачем такие матчи?... Там же не было дождя, чтобы настолько нереальный результат выскакивал. И стадион был полный. Ну вобщем... как обычно.
Грузия (юн) - Андорра (юн) - 1:0
Слава Богу победа!
Генератор и здесь старался нас отжарить по всем обычаям, но мы всё-таки вырвали победу!
Впереди очень сложные матчи. Я лично специально во всех своих командах форму поменял так, чтобы к следующим выходным мои игроки были на пике готовности. Мы должны обыграть Казахстан!

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Я понял, почему Арсен на прошлой неделе неправильно оценил силу юниорки.
Я сейчас в группу зашёл и там действительно сила грузинской юниорки на 5-м месте в группе.
НО ЭТО без выведенных из состава дисквалифицированных Шаламберидзе и Чомакидзе, а так же без травмированного Датунайшвили.
Как только они вернутся в состав, юниорка по силу будет 5-я не в группе, а в мире! :wise:
Бычок
 
 
 

Re: Сборные Грузии. 12-й сезон.
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 09 сен 2008, 10:50
Да уж... А так хотелось не проиграть грекам дома. Но посильнее они пока.
Есть настрой и желание порвать всех остальных :)!
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 647
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Сборные Грузии. 12-й сезон.
Сообщение Павел Ю 09 сен 2008, 11:25
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):Да уж... А так хотелось не проиграть грекам дома. Но посильнее они пока.
Есть настрой и желание порвать всех остальных :)!

но по расстановке и по тактике как то проглядывается - победа или смерть :)))))))) ну почти.... :)
Павел Ю
 
 
 

Re: Сборные Грузии. 12-й сезон.
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 09 сен 2008, 13:17
Павел Ю писал(а):
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):Да уж... А так хотелось не проиграть грекам дома. Но посильнее они пока.
Есть настрой и желание порвать всех остальных :)!

но по расстановке и по тактике как то проглядывается - победа или смерть :)))))))) ну почти.... :)

Просто у нас нет в сборной хороших защитников, не любим мы все их растить, а вот с нападением у нас всё очень хорошо. Поэтому и приходится 3-4-3 играть. Да и соперники опять же пусть нас боятся :)!!!
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 647
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Сборные Грузии. 12-й сезон.
Сообщение Бычок 11 сен 2008, 16:07
:phone: ...сегодня закрывается еженедельная возможность дозаявки игроков в состав сборных.
Я никого не ругаю, каждый вправе сам решать, какой суп варить.
Я только одно скажу. Джеладзе, Чомакидзе, Шаламберидзе. Неприметные с виду игроки...
Если сегодня до 21.30 эти игроки останутся безхозными - я заберу их в молодёжку.
Бычок
 
 
 

Re: Сборные Грузии. 12-й сезон.
Сообщение Зураб Чивадзе 11 сен 2008, 18:38
Бычок писал(а)::phone: ...сегодня закрывается еженедельная возможность дозаявки игроков в состав сборных.
Я никого не ругаю, каждый вправе сам решать, какой суп варить.
Я только одно скажу. Джеладзе, Чомакидзе, Шаламберидзе. Неприметные с виду игроки...
Если сегодня до 21.30 эти игроки останутся безхозными - я заберу их в молодёжку.

Я их собираюсь брать в 21.45 Если их там не будет то отвечать будешь ты за пару игр юниорки...
Зураб Чивадзе
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия