Газета "Хинкальная"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение domino 25 сен 2014, 15:26
Приветствую вас, уважаемые менеджеры Грузии!
Здесь публикуются выпуски газеты "Хинкальная". Каждый выпуск содержит интервью одного из менеджеров Грузии.

Чтобы посмотреть список выпусков, нажмите на кнопку "скрытый текст" (спойлер).


 Скрытый текст
Выпуск №1 от 30.09.2014, интервью с менеджером клуба "ФК Чхеримела" Харагаули Николаем Робакидзе aka Nikro.

Выпуск №2 от 07.10.2014, интервью с менеджером клуба "Саско" (Тбилиси) Вячеславом Зезюлиным ака vjz07.

Выпуск №3 от 13.10.2014 интервью с менеджером клуба "Саповнела" (Терджола) Тимуром Ишимовым аka Kazax.

Выпуск №4 от 21.10.2014 г. интервью с менеджером клуба "Арагвелеби" (Тбилиси) Георгием Пицхелаури aka Бычок.

Выпуск №5 от 28.10.2014 г. интервью с менеджером клуба "Колхети" (Поти) Алексеем Мачикиным aka Montezumchik.

Выпуск №6 от 04.11.2014 г. интервью с менеджером клуба "Дила" (Гори) Анри Мурадяном aka anri_21.

Выпуск №7 от 11.11.2014 г. интервью с менеджером клуба "Кобулети" (Кобудети) Алексеем Гавриловым aka volhov.

Выпуск №8 от 25.12.2014 г. интервью с менеджером клуба "Гурия" (Ланчхути) Паатой Рехвиашвили aka Патифон.

Выпуск №9 интервью от 24.11.2015 г. с менеджером клуба "Дила" (Гори) Ладо Хархелаури aka dinamo-tbilisi.

Выпуск №10 интервью от 07.12.2015 г. с менеджером клуба ФК "Мерани" Мартвили GERA ГЕРА aka geranna .

Выпуск №11 интервью от 26.12.2015 г. с менеджером клуба "Алазани" Гурджаани Александром Каном aka kannsanek .

Выпуск №12 интервью от 14.01.2016 г. с менеджером клуба "Горда" Рустави Александром Прохоровым aka Прохор .

Выпуск №13 интервью от 24.01.2016 г. с менеджером клуба "ФК Мцхета" Георгием Павловичем aka Mihai .

Выпуск №14 интервью от 13.12.2015 г. с менеджером клуба "Амирани" Очамчира" Андреем Николаве aka nicolave .

Выпуск №15 интервью от 18.12.2015 г. с менеджером клуба "Гагра" Гагра Сергеем Куц aka малой .

Выпуск №16 интервью от 09.02.2015 г. с менеджером клуба "Лука" Батуми Вахтангом Чарчхалия aka vakhtanginho.

Выпуск №17 интервью от 11.05.2017 г. с менеджером клуба "Мешахте" Ткибули Дмитрием (t - kiLLbI4) aka tequila .
Последний раз редактировалось domino 20 май 2017, 11:30, всего редактировалось 43 раз(а).
domino
 
 
 


Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение domino 24 дек 2014, 21:15
ribeiru писал(а):
domino писал(а):Готово интервью с чемпионом уходящего сезона. Завтра выложу, если фотка подоспеет )
Ну и где же интервью ??? Мы ждем
Фотки пока нет, а так не интересно. Да и традиция уже сложилась.
domino
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение СТЕРХ 24 дек 2014, 21:39
Поддерживаю
СТЕРХ
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение Львович. 24 дек 2014, 23:21
Если хотите могу его фотку выложить.
Львович.
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение ribeiru 25 дек 2014, 00:45
Если с контакта, то у нас они есть , нам бы что ни будь новое , увидеть его наглую рожу
ribeiru
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение Львович. 25 дек 2014, 01:13
У меня из другого источника.
Львович.
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение ribeiru 25 дек 2014, 01:22
Тогда хотелось бы конечно
ribeiru
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение valera77 25 дек 2014, 01:44
ribeiru писал(а):Если с контакта, то у нас они есть , нам бы что ни будь новое , увидеть его наглую рожу
Dumaiu sudia po.evo viskazivaniam on nagli tip. 8) to :D :grin:
Mne toze interesno kak viglidit evo nagli roza {bino}
    Желтая карточка была показана за этот пост 25 дек 2014, 08:24 модератором вихтор по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора вихтор: 2. 10. Запрещены сообщения на любом языке, кроме русского (используя русский алфавит). Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники.
valera77
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение ribeiru 25 дек 2014, 01:54
Я тебе в личку вышлю , хотя такая ряха в экран не войдет
ribeiru
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение Львович. 25 дек 2014, 10:04
Никак не может Паата выбрать фотографию.
Львович.
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение Юфан 25 дек 2014, 11:52
ribeiru писал(а):Я тебе в личку вышлю , хотя такая ряха в экран не войдет
может она много "весит" и не проходит по интернету :grin:
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение domino 25 дек 2014, 22:37
"Хинкальная"
Выпуск №8

Приветствую вас, уважаемые менеджеры Грузии! Сегодня, после длительного перерыва, созрел наконец-то следующий выпуск, но зато какой - чемпионский! :)
У нас в Хинкальной победитель чемпионата Грузии уходящего 31-го сезона - менеджер клуба "Гурия" (Ланчхути) Паата Рехвиашвили ака Патифон.
Ему удалось совершить настоящий подвиг - вывести на вершину пьедестала команду 16-ю (а в начале сезоне 17-ю) по силе в стране.
Давайте послушаем его, как удалось ему так наколдовать )

Изображение

Начать интервью хочу с поздравления с невероятным достижением - чемпионством "Гурии"! Странно, что в главных новостях не отметили это событие.
В начале сезона ты говорил, что сомневаешься в длительном сохранении лидерства в таблице и что лишь бьешься за выживание. В какой момент ты поверил, что сможешь обойти конкурентов? Или у тебя с самого начала была надежда на успех?


Ну конечно же я лукавил говоря что бьюсь за сохранения в дивизионе, а по поводу чемпионства я не рассчитывал, но после того как Самгурали потерял очки в матчах, где должен был побеждать, я понял что сможем зацепиться.
Это не просто так, как многие здесь рассуждают. Выиграть чемпионат непросто, особенно с таким составом как у меня, тут нужна совокупность многих факторов от календаря, от фарта, от правильным выставлением форм и суперов, от здоровья ведущих игроков.
Нам невероятно везло в этом чемпионате. Мы выиграли все матчи, в котором были сильнее, и игроки были здоровы на протяжении всего чемпионата, а это большая редкость.
В первом круге нам удалось выступить почти безупречно, мы выиграли 13 матчей и уступили только Горде. После первого круга я не очень верил в чемпионства, но после того как мы обыграли Сулори и Саповнелу, а Самгурали допустил осечку с Лукой, уже поверил что мы чемпионы, а до этого я думал, что все таки Самгурали нас настигнет, но к счастью я ошибся.

Расскажи о себе. Чем занимаешься, чем увлекаешься? За какую команду болеешь?

Вот уже несколько месяцев являюсь безработным экономистом:)
До этого работал в нескольких банков.
В реальной жизни увлекаюсь футболом,хотя сам сожалению не играл давно.Слежу за европейскими чемпионатами тщательно и иногда делаю ставки, что наша жизнь?
Играааааааа:)))
Родом я из маленького города Грузии Они,родители переехали в Москву в далёком 95 году,с тех пор живу в Москве,часто ежу на родину, в основном летом.
Кроме футбола увлекаюсь поэзией Есенина,сильно падок на женщин и зелья:)
Люблю очень музыку, разную от Высоцкого до Deep purple.

В начале чемпионата разрабатываешь ли ты план на сезон (изменение форм, тренировки и т.д.) или ставишь задачи по ходу сезона по ситуации? Вообще, на сколько примерно туров вперед ты просчитываешь действия?

Все зависит от календаря. В зависимости от него я планирую форму. Примерно прикидываю где мы обязаны побеждать, а где потеряем очки. Но по ходу чемпионата тоже можем перестроиться. Но формы я почти не меняю в начале чемпионата, как правило клубы сильнее выступают во втором круге поэтому стараюсь по минимуму использовать физу в первом круге. Касаемо этого чемпионата я сделал упор на победу в первом круге и постарался по максимуму оторваться от лидеров и это удалось сделать.

Ты играешь за "Гурию" уже очень давно. Если не ошибаюсь, с 7-го сезона. История "Гурии" имеет драматические эпизоды. В 19-м сезоне "Гурия" стала чемпионом. Примерно в этот же период дважды становились обладателем кубка страны, а затем клуб постепенно утратил свои позиции и даже вылетел в Д2. С чем это связано? После чемпионства ты на время утратил интерес к игре?

Бычок привел меня в этот проект и он был моим сенсеям долгое временя. Это случайно получилось, что мы начали качаться под "солнце"и наращивали (S11) и сумели выиграть чемпионат. Но на евроарене нас били команды которые уступали нам по S11 по 800-1000 очков, но я не понимал почему все списывал на рандом.
Но однажды пил чай со своим лучшим другом Бычком, рассуждали о неудачах Гурии на Евроарене, и Бычок словно Архимед закричал Эврика и разложил мне все по полочкам и объяснил в чем причина. Как раз должен был заработать скаут центр и я начал подгонять стиль и перекачивать команду под Британь. После 4-х сезонов доминирования Тбилиси, я окончательно понял,что Л4 бессмысленная спецуха в клубе и полностью перекачал все Л4 через спортшколу, мне казалось это будет вечностью, но время пролетело слишком быстро и вот все старания увенчались успехом.

Как ты воспринял перемены в правилах игры? Что находишь положительным, а что отрицательным?

Перемены в игре в частности подешевение игроков сильно ударило по Гурии, как раз тогда мы начали переходить на Британь и продавать всех солнечников. Кто владел инсайдерской информацией распродали игроков за 60%. А мы остались в дураках и продав одного из лучших защитников лиги за смешные 40 млн 88% попали в число махинаторов, якобы какой то Каха и подставной аккаунт, на котором так зациклился новичок и главный оппозиционер Львович. Мы покупали 30 летних игроков за дорого, а потом они после реформы наигрывания оказались мусором, от которого нужно было избавиться потеряв не малые деньги.
Это была правильная реформа, но как часто бывает руководства объявляет об этом сразу. Проснулись Акар и К с утра и решили круто поменять, все-так резко менять нельзя.

Сильно ли поменялась экономика для клубов в Д1? Сложнее ли стало растить молодежь?

Конечно стало сложнее, но интереснее. Приходится находить золотую середину в наигрывании молодежи и стариков,если честно я его пока не нашел для себя

В связи с большим "брожением" на нашем форуме, не могу обойти стороной некоторые неприятные вопросы. Но зато предоставится возможность в спокойной обстановке пролить свет на проблему.
В этом сезоне, в связи с тем, что "Гурия" вырвалась в лидеры чемпионата, стали вспоминать старую историю со штрафами, наложенными на "Гурию" за нарушения правил при проведении некоторых сделок.
Когда это произошло? Имеет ли эта история какое-то продолжение? Могли ли эти сделки стать причиной чемпионства "Гурии" в этом сезоне?


Я неоднократно говорил,что мы играем по правилам, а не по понятиям. Есть правила и если они не нарушены,то говорить про махинацию абсурдно.
Лидера команды Иорамашвили воспитывал я в Джибути. В правилах не сказано, что он не может быть куплен моей команды спустя несколько сезонов,может быть это не совсем честно,но в пределах правил.
Я его приобрел за бешенные 60 млн., хотя мог бы взять другого игрока за эти деньги даже лучше, но бы вряд ли сборная поехала бы на Ч.Е. Играя за гурию иорамашвили был почти все матчи на пике формы и без усталости.
Ну если кто то считает приобретение Иорамашвили махинацией, то флаг им в руки. В сегодняшнем футболе договорняков и сливов не меньше, чем во ВСОЛе. Я не понимаю логику тех людей, которые считают, что слить Самгурали это норма, а вот если ты не обыграл Гурию, то это позор и конечно же слив...
Если все такие умные, пусть попробуют махинациями выиграть чемпионат - это невозможно.

У тебя довольно большой опыт работы со сборными. Какой набор спецух ты считаешь идеальным для игрока сборной? Считаешь ли ты выгодным для клуба держать игроков для сборной, насколько справедливо возмещение от Лиги за игроков сборной?

В сборной на мой взгляд решают моментные спецухи и Л4 на мой взгляд в сборной нужен, но слотов всего 4 и приходиться жертвовать порой интересами клуба прокачивая спецухи под сборную. Ат4 в сборной почти не нужен,а в клубе он незаменим.
Для игроков сборной на мой взгляд обязательно должны присутствовать моментные спецухи для защитников От и Оп, для полузащитников ШТ и Уг, а нападающий без У просто пустышка. Ну и Л4 для сборной тоже необходим, так как сила при моментных спецухах делает результат и наши сборные тому пример.
У молодежки в этом году с моментными спецухами явный перебор, а вот Л4 явно не хватает.
А по поводу возмещения, для меня лично, главное возмещение это удачное выступление сборных, больше мне ничего не надо...

Все мы видим, что побеждают те сборные (молодые, в первую очередь) которые спланированы и выращены по предварительной договоренности владельцев игроков. У тебя есть немалый опыт в такой работе. Где на твой взгляд проходит та грань, которая отделяет игру по правилам от нечестной игры при таком подходе?

Сложный вопрос. Не секрет, что я и мои друзья качают грузин в зарубежных клубах. Меня недавно обвинили в том что я якобы качая грузин разваливаю зарубежные клубы. Что плохого в том что на полях Эллады грузинские нападающие вот уже много сезонов наводят ужас на защитников и вратарей соперников?
Я за 9 сезонов руководил всего 4 клубами, я их не меняю как перчатки. Лимавади который у меня отобрали обвинив в махинациях. после того как я купил пару слабых игроков за дорого из чемпионата Грузии, до моего прихода играл в Д2 и был одним из слабых команд федерации, а в 20 сезоне команда вышла в Д1 и грузинские легионеры играли в ней главную роль, а затем меня отстранили. Сейчас в Лимавади грузин нет и играет она в Д4.
Другой мой зарубежный клуб Визас играл в Д3, а сейчас это команда 11 сезонов подряд участник Д1, в которой играли и играют сильнейшие грузины лиги, разве это плохо?
Благодаря вашему покорному слуге и еще нескольким менеджером виртуальная Грузия находиться не в такой ж..., как реальная, потому что мы качаем грузин и хотим, чтобы хотя бы здесь мы были не аутсайдерами футбола. Правила это позволяют, нигде же не сказано, что нельзя качать грузин в Греции или в Джибути.
Если бы не такой подход, то мы бы не добивались тех успехов, которые у нас есть.
Но извините, у нас в чемпионате по 18 баллов получаю Пэпперы, Фотти Копачаны и т.д, очень неприятно это, поэтому приходиться все это компенсировать через легионеров. Я был бы не против если введут ограничения на легионеров. Если обратите внимание в команде у нас всего один иностранец и скоро на его место надеюсь придет грузин и будет приносить пользу не только клубу но и сборной.
Посмотрите на финнов. Они просто молодцы. Не зря у них сборная на высоте каждый сезон.
Судите сами, я лично здесь ничего криминального не вижу.
Если введут ограничения по легионерам я буду только за.

Как думаешь, что отличает "донорство" от обычного выращивания молодого игрока? И вообще, твое мнение, нужны ли клубам такие перекачанные молодые игроки? Допустим, грузинский клуб вкладывал бы большую часть средств в раскачку молодого игрока другой национальности, как к этому относиться? Заслуживает ли такой менеджер порицания?

К сожалению мы живем в мире двойных стандартов, так что я против прокачки иностранцев в грузинских клубах, но пока этого не запрещают правила, то не к чему придраться.

Давай отвлечемся немного от ВСОЛа. Хотелось бы узнать о тебе больше.
Как понял, ты еще не женат?


К сожалению я не женат и веду развратный образ жизни:(((

Когда ездишь в Грузию, где обычно проводишь там время? Какие места нравятся больше всего?

В Грузию стараюсь приезжать каждый год по возможности. К сожалению она не такая большая, но я не был во многих краях и надеюсь это исправить когда нибудь.
Я родом из прекрасного края Рача, красоты природы которой безграничны. И проезжая Ткибульский перевал и спускаясь к Шаори, ты понимаешь, что это совсем другая Грузия. Как говорится все познается в сравнении и быть может я поменяю мнение о родном крае как о самой красивой, но навряд ли:)
Люблю также бывать в Батуми, в Тбилиси, он прекрасен вот уже на протяжении многих веков, по своему привлекательны горные районы Мтиулети, Хеви, Сванети, но к сожалению, в последнем я пока еще не был.
Одним словом Грузия прекрасна и каждый край прекрасен по своему, кто поедет отдыхать не пожалеет точно!

Вообще, какое место на Земле ты бы выбрал для жизни? Если бы были неограниченные возможности, где бы хотел жить и чем заниматься?

Я хотел бы жить на Бора-Бора,в своем бунгало и воспитывать много детей,чтобы получилась футбольная команда:)))

Ты говоришь, что иногда делаешь ставки на матчи. Насколько успешно получается, остаешься ли в плюсе?

Что наша жизнь? Играаааааааа!:)))
Конечно же я не в плюсе,хотя и теорию вероятности сдал на отлично:)))
Футбола с появлением букмекеров и игроков почти не стало.как сказал Пеле.не будет никакого спортивного противоборства,пока есть БК и он прав!

Традиционный блиц-опрос:
Любимая музыка: разная от Высоцкого до Deep purple
Любимый писатель: Есенин мой кумир, Марк Аврелии (Наедине с собой)
Любимый фильм: "Однаждый в Америке"
Любимый актер/актриса: Роберт Де Ниро, Аль Пачино:))) Обожаю старушку Ким Бесинджер:)))
Любимый спортсмен: Пеле был есть и будет самым великим для меня,3 золота Ч.М,это вам не чемпионат Грузии выиграть:)))
Любимое блюдо: Мясо по французский.
Какой вид отдыха предпочитаешь: Солнце,пляж.кокосы.бананы и конечно же телки:)))

Спасибо за интервью, желаю тебе и твоим командам дальнейшего успеха! Какого менеджера назовешь следующим героем Хинкальной?

Следующий герой Михай, он уже не один сезон трудиться в молодежке.

P/S
Очень хочется собрать менеджеров нашей федерации в Грузии.Надеюсь в следующем году получится,думаю это хорошая идея и у менеджеров будет желание и возможность осуществить такую экскурсию-это было бы незабываемо.
Надеюсь менеджеры откликнутся и начнем обсуждать как это можно будет сделать, а в организационных вопросах уверен помогут менеджеры проживающие в Грузии!!!

Отличная идея, я бы обязательно присоединился, если удастся осуществить!
Последний раз редактировалось domino 26 дек 2014, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
domino
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение ribeiru 25 дек 2014, 23:47
Паата а почему Есенин , что в его творчестве тебе нравиться кроме разврата и матершины ???

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
С тем что л4 не нужная спецуха в клубе тоже согласен с тобой Паата

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Паата где эта фотография снята?
ribeiru
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение СТЕРХ 25 дек 2014, 23:51
Есенин нормально, вообще Ульянов молодец, хорошо подобрал вопросы, да и Паате удалось избежать нагнетания и обострения. Может просто соскучился по интервью.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение ribeiru 26 дек 2014, 00:19
Думаю просто Паата сказал как есть своим языком!
ribeiru
 
 
 

Re: Газета "Хинкальная"
Сообщение volhov 26 дек 2014, 00:47
хорошее интервью. :beer:
Аватара пользователя
volhov
Профи
 
Сообщений: 521
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 12:25
Откуда: Новгород, Россия
Рейтинг: 502
 
Краковия (Краков, Польша)
Шукура (Кобулети, Грузия)
Легион-Динамо (Махачкала, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия