ЧТО нужно делать, чтобы победить?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 03 июл 2008, 23:35
кто не в силах - тому просьба сюда не заглядывать
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение DefieO 04 июл 2008, 08:11
Ух ты какой бойкий :D :D
DefieO
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 10:51
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Юфан 04 июл 2008, 08:23
DefieO писал(а):Народ, кончайте это дело. мы тут все равно ничего не поделам. Всол И Геначка всегда были друзьями кореяна рандомки и мы не в силах помешать их дружбе.
По любому нужно подобные темы поднимать. А не сидеть молча. Будет пища для размышлений
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 616
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение dos 04 июл 2008, 08:26
Памойму, подобные темы пора тереть, или хотя бы качественно чистить, а энтузиастов банить наподольше :mrgreen: . 6 тем параллельно ведется об одном и том же.
dos
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 04 июл 2008, 08:47
Дос, а вот скажи мне еще ТЫ безо всяких там предысторий, цифр, выподвертов, ПРОСТО скажи:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=20078 - это по-твоему НОРМАЛЬНО?

пусть таким будет ВСОЛ?
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Pe3yH 04 июл 2008, 09:08
gex писал(а):Эх...Почитал тему...не писал...не было мыслей...сейчас, почитав, есть немного...

1. Как сейчас помню сезона 2 назад сам призывал к увеличению вероятности выиграть матч более слабой команде...тогда было огромное засилие спецух Л и их влияния на силу состава...Также поднимались темы "странных матчей", но всегда эти странные матчи были с разницей в силе 200-300 балов...если разница балов в 350 - победа почти 100%...пропасть была между середняками, аутсайдерами и грандами...Особенно ярко это выражалось в чемпионатах стран, которые достаточно давно во ВСОЛе...В результате гранды уходили всё дальше, аутсайдеры опускались всё ниже...
2. Сейчас можно проиграть выигрывая в силе 300-400 баллов...спецухи Л-нивелированы...Значимость супера или выигранной коллизии почему-то сведена к небольшой величине...Как результат - имеем большое кол-во матчей выигранных "слабыми" командами, но непонятно по каким критериям игры...
3. Я предлогал тогда только увеличить значимость этих факторов (коллизия. погода, бонус стадиона...) (супер под вопросом конечно)...По моему мнению этого было бы достаточно и это было бы логично...
4. Сейчас же происходит интересная вещь...тактическая составляющая игры практически нивелируется...Бонусы от выигранных коллизий ничтожны по сравнению с их влиянием на результат матча...Именно из-за этого такое обилие "непонятных" матчей...Остальное можно додумать...


солгласен
Памойму, подобные темы пора тереть, или хотя бы качественно чистить, а энтузиастов банить наподольше . 6 тем параллельно ведется об одном и том же.

чуть что народ начинает возмущаться,выход один - НАДА БАНИТЬ!!!!!!
ээххх как у вас всё просто ув.руководство!
Pe3yH
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Юфан 04 июл 2008, 09:11
dos писал(а):Памойму, подобные темы пора тереть, или хотя бы качественно чистить, а энтузиастов банить наподольше :mrgreen: . 6 тем параллельно ведется об одном и том же.
Это говорит о том что проблема существует и вразумительного ответа , кроме слова погода :), так и не получено...Если темы закрывать проблема сама не решится :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 616
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение dos 04 июл 2008, 09:45
Дос, а вот скажи мне еще ТЫ безо всяких там предысторий, цифр, выподвертов, ПРОСТО скажи:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=20078 - это по-твоему НОРМАЛЬНО?

пусть таким будет ВСОЛ?
Именно таким он был, есть и должен оставаться в будущем. Если непонятно почему - посчитай количество нестилевых моментных спецух у себя и у соперника. Я в 4-м и 5-м сезоне такие матчи весь чемп катал (ну не было у меня Л4 ни одного, зато было 2 убийцы с У4).

Это говорит о том что проблема существует и вразумительного ответа , кроме слова погода , так и не получено...Если темы закрывать проблема сама не решится
Как решать проблему, которой не существует? Кажному уже разжевали правила, в вопросы новичков накидали, один фиг... Разруха - она не в клозетах, она в головах. Предлагаешь кажному голову лечить? Проще ограничить в правах буйных зачинщиков, чтоб заразу не распространяли среди неокрепших и неопределившихся со своим видением вопроса.
Вы же млин не приходите на форум с вопросом "почему?" Вы приходите с криком "ломать генератор." А когда вам объяснят, в чем причины и ошибки - пытаетесь найти такой результат, который бы дискредитировал объясняющего. И при этом совсем не заморачиваетесь оставшимся набором объективных факторов и долей рандома. Спорить с вами чтобы вас переубедить - бессмысленно. Я встреваю только для того, чтобы показать неубедительность ваших тезисов и выводов. Авось, кто поспокойнее и повдумчивее прислушается.
dos
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 04 июл 2008, 09:56
гм... ну тогда понятно. помнится, что создавал я когда-то, сезоне в 8-м, тему "как работает спецуха У" - и из обсуждения стало понятно, что НЕпонятно как она работает... да и матчей, где куча одномоментных спецух не дают никакого преимущества - масса. в т.ч. на уровне сборных.
и личные наглядные наблюдения - тоже тому подтверждение. но по этому поводу я обсуждение начинать не намерен.
за ответ - спасибо.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Pe3yH 04 июл 2008, 10:02
по поводу У,От,Шт,Уг и много другого можно говорить долго..но не в этой теме...
Pe3yH
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение spika 04 июл 2008, 10:14
dos писал(а):Если непонятно почему - посчитай количество нестилевых моментных спецух у себя и у соперника.
Что ж, посчитаем.
Ванкувер. Судя по опт2, физа красная, но мы возьмём 100%.
RD 76 От 76*0,08 = 6,08
AM 130 У4 130*0,24=31,2
CF 105 У4 105*0,24=25,2
CF 71 У2 71*0,12=8,52 (играл полматча, но черт с ним).
Итого: 71

Мехелен. Также возьмем 100% физы. Думаю, сильно не ошибемся.
CD 79 Оп 79*0,03=2,37
CF 138 У4 138*0,24=33,12
Итого: 35,49

По-моему, это крохи по сравнению с разницей в полосках.
Последний раз редактировалось spika 04 июл 2008, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение FireballO 04 июл 2008, 10:31
Ух-ты писал(а):
FireballO писал(а):2 Ух-ты т.е ты предлагаешь в том случае, если человек проиграл коллизию, построение и 1 балл силы, ставить ему поражение с вероятностью 99,9999%? Проще говоря, всегда. Интересная идея, ничего не скажешь

Ты дурной чтоли? или ты так прикалываешься?
О каком одном балле силы идет речь!!! С перевесом в 1 балл проиграв я даже ничего не скажу!! Да даже если будет 100 баллов я не буду об этом писать на форуме! в этом ничего страшного нет!!! Речь идет о большой разнице!!!

Ты ничего не написал про "большую разницу" в своём предыдущем посте, адекватный ты наш, поэтому я и решил, что разница в силе значения не имеет. Хорошо, переформулирую, ты предлагаешь в том случае, если человек проиграл коллизию, построение и N баллов силы (где N - большая разница в понимании Ух-Ты), ставить ему поражение с вероятностью 99,9999%? Проще говоря, всегда. Осталось выяснить, что это за N такое, откуда оно берется и почему оно должно быть именно таким.
FireballO
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение dos 04 июл 2008, 10:42
Причем тут физа? РС игрока в матче есть же. Плюс процент за тактику.
Ну и смотрим как забивались голы, каждый из которых суть случайная величина, принимающая 2 значения, с вероятностью пропорциональной соотношению сил. (Ищем этот пример по форуму)
Получится, что при ударе по воротам Джоном Селентичем должен быть гол с вероятностью около 2/3. Ну и? Кто тут чего про рандом пел? Удар был? Был. Гол состоялся.
У Мэтью Томпсона вероятность поменьше, но и она больше 50%. Ну он 2 раза шваркнул - 1 мимо ворот, а второй попал. У кого тут рандом кривой?
Марко Ниджс - убийца, может к нему рандом неблагосклонен был? Да нет. Опять вероятность гола при ударе порядка 60% - 3 удара, 2 гола.
Тока Тино Кукка, подонок - забил гол с двух ударов, а должен по идее один из трех.

ГДЕ РАНДОМ СРАБОТАЛ НЕПРАВИЛЬНО? ПОКАЖИТЕ МНЕ - Я СЛЕПОЙ
dos
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение spika 04 июл 2008, 10:55
to Dos
Физа при том, что достоверно неизвестно, к чему дает бонус спецвозможность У. К РС в ростере? К РС в отчёте?
Но я посчитал и для РС в отчёте. Разница вырастает до 50 баллов: 93,96 и 43,92.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение adik23 04 июл 2008, 10:58
interesno, pochemu je v etom matche http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=20594 ya proigrivaya v sile, igraya protiv 2-x ubiyts: Златко Крстев i Владимир Петков propustil vsego odin gol, pri etom gol zabili ne oni....

a vot v etom matche, igraya protiv sovershenno ravnogo sopernika bez ubiyts, da esche oba v zaschite vletel v 2 myacha: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=31851

na moy vzglyad, rezultat oboih matchey nelogichen!!!
adik23
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры