Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

  • Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

 Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 314128

 Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 313877

 Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 314102
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Спонсорские контракты
Сообщение Adventus 02 ноя 2016, 13:14
Akar писал(а):В новостях придумался хороший пример - представьте, что в "можно попробовать" лежит вознаграждение в 1 млрд. Вы не смогли бы своей командой занять это место? Думаю, что смогли бы. Если не на 100%, то хотя бы попробовали бы. Игроки, которых можно было бы заменить на более сильных в этом сезоне, были бы тут же выставлены на трансфер, стадион был бы разрушен, база тоже, а раз есть запас в деньгах - то вы уже вели бы переговоры о покупках. И это не какие-то сложные действия, вы бы легко заняли те места, для которых написано "легко" за 1 млрд.

Но поскольку там не предлагается 1 млрд., то вы просто спонсорами в этом сезоне заниматься не будете, а будете продолжать заниматься тем, чем занимаетесь - введение спонсоров сделало для вас вашу стратегию, которой вы занимаетесь, на 0-2 млн. в сезон невыгоднее, вот такой вот парадокс - штрафов нет, спонсоры деньги только дают, но конкретно у вас от введения спонсоров денег будет меньше - к счастью, 0-2 млн в сезон - это не такие большие деньги, чтобы что-то значительно поменялось.
Проще говоря, реформа направлена на поощрение той самой стратегии, которую вы считаете правильной - распродажа молодёжи и скупка сильных ветеранов для достижения сиюминутного результата
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Вам там настолько много денег спонсоры предлагают за распродажу молодежи и скупку сильных ветеранов?

Был вопрос - почему мне говорят, что я легко могу занять четвертое место, если я борюсь за четырнадцатое, я на него ответил.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение saa79 02 ноя 2016, 13:18
16 место по vs1226 в д2
при этом:
1-2место - элементарно
взять кубок станы - легко
победить в 1/4 и в 1/2 кубка страны- элементарно
че за бред? {wall}
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение andrew 02 ноя 2016, 13:27
не большие спонсорские для сильных команд...
для Лаоской команды маленькие, для Катарской и Эритрейской средненький, для слабой Валийской команды - спонсорские хорошие

но в принципе - если эта будет прибавка к призовым в конце сезона, то +2 млн не помешают.
и в целом доволен данным нововведением...
andrew
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Ух-ты 02 ноя 2016, 13:27
saa79 писал(а):16 место по vs1226 в д2
при этом:
1-2место - элементарно
взять кубок станы - легко
победить в 1/4 и в 1/2 кубка страны- элементарно
че за бред? {wall}

Если ты про Панаму...
346 518 869$ на счету.
За эти деньги можно готовый клуб Д1 купить :?
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Крымский 02 ноя 2016, 13:34
Комментарий модератора Akar: Вот прямо над вашим сообщением находится ответ на ваш вопрос.
Это был не вопрос, я лишь высказал своё мнение.
Сообщение про миллиард я прочитал, и считаю этот пример очень неудачным.
Просто я думал, что три контракта на выбор - это что-то вроде мотивации менеджерам: поставил турнирную задачу на сезон и пытаешься выполнить, чтобы получить вознаграждение. А по факту (если взять мой Спартак): единственный вариант получить какое-то вознаграждение - это выиграть дивизион (1000-1200k), что для моей команды нереально в этом сезоне. За второе место и ниже я получу гроши, которые не стоят свеч. Так что никакой мотивации побеждать у меня нет, и я буду продолжать растить молодёжь, забив на место в таблице. Видимо, я просто не правильно понял изначальную цель реформы, но тогда не вижу смысла и в 3-х вариантах контракта.
Повторюсь, это лишь моё мнение. Но считаю, оно вполне адекватно
Крымский
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение saa79 02 ноя 2016, 13:39
Ух-ты писал(а):
Если ты про Панаму...
346 518 869$ на счету.
За эти деньги можно готовый клуб Д1 купить :?
5-7 сильных игрокoв ничeгo нe рeшaт... Осoбeнo в кс
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение October 02 ноя 2016, 13:40
Akar писал(а):
В новостях придумался хороший пример - представьте, что в "можно попробовать" лежит вознаграждение в 1 млрд. Вы не смогли бы своей командой занять это место? Думаю, что смогли бы. Если не на 100%, то хотя бы попробовали бы. Игроки, которых можно было бы заменить на более сильных в этом сезоне, были бы тут же выставлены на трансфер, стадион был бы разрушен, база тоже, а раз есть запас в деньгах - то вы уже вели бы переговоры о покупках. И это не какие-то сложные действия, вы бы легко заняли те места, для которых написано "легко" за 1 млрд.

Но поскольку там не предлагается 1 млрд., то вы просто спонсорами в этом сезоне заниматься не будете, а будете продолжать заниматься тем, чем занимаетесь - введение спонсоров сделало для вас вашу стратегию, которой вы занимаетесь, на 0-2 млн. в сезон невыгоднее, вот такой вот парадокс - штрафов нет, спонсоры деньги только дают, но конкретно у вас от введения спонсоров денег будет меньше - к счастью, 0-2 млн в сезон - это не такие большие деньги, чтобы что-то значительно поменялось.

Ответом на этот пример становится обычная целесообразность для команды. Что выгоднее, "миллиард" и сиюминутные результаты или развитие и рост состава? На вскидку за "миллиард" потери перспективы за сиюминутные результаты действительно уравновесятся и получив этот самый бонус, в следующем сезоне можно будет получить такой же перспективный состав без потерь для клуба. Или пойти за вторым "миллиардом". На практике "миллиарда" не предлагается, а говорится о некой "высшей цели" за пару миллионов прямо сейчас и отсутствии реальных перспектив через несколько сезонов. Самое печальное во всем этом, что теперь менеджеров пугает рост стоимости клубов и они в этом совсем не заинтересованы. В реальной жизни заинтересованность управленца в падении (или отсутствии роста) стоимости актива вызывает большие подозрения.
October
Профи
 
Сообщений: 789
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 550
 
Депортиво Маристас (Уачо, Перу)
Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Реал Понтбюйтен (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Классик 02 ноя 2016, 13:41
Akar
В том то и дело, что как нибудь, но команда перетерпит 1-2 сезона, да, чем то придется пожертвовать, но в итоге все будет хорошо )
Вопрос только конкретно к этим двум сезонам и конкретно к мотивации. Чисто экономически мне гораздо выгоднее уйти на понижение дивизиона, чем бороться в более высоком. Скажем в Д2 больше матчей можно будет играть без дом бонуса, очков по итогам сезона будет набрано больше, где то может призовые спецухи, призовые от места в чемпионате и т.д. В таком случае получается не совсем логично.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Lsa89 02 ноя 2016, 13:43
Хороша реформа, просто очень хорошая.


• Рейтинг силы команды (Vs): 1557 16
• Сила 11-ти лучших (s11): 1641 16

Уступаю в дивизионе в силе в обоих показателях ~1000 баллов, да плевать у меня же 140млн на счету и то что в этом сезоне я их тратить на игроков не собираюсь , неважно. Видимо за эти деньги я должен матчи покупать что бы достигнуть поставленной цели.

а цель кстати очень легкие (если верить спонсорам):

1 место (автовыбор) легко 1 150 000
2 место очень легко 1 000 000
3 место очень легко 858 000
4 место очень легко 715 000
5 место очень легко 572 000
Комментарий модератора Akar: "У меня есть деньги, но поставьте мне цель попроще, я их тратить не буду, честное слово" - это хорошая логика, думаю, что имеет смысл попробовать подкупить спонсоров.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3775
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 543
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Kosan 02 ноя 2016, 13:43
Выскажу и я свое мнение на основе анализа своих 5 команд + 1 в которой я зам.
Плюсы:
1. В целом дополнительный зароботок это уже очень хорошо, даже если сумма соизмерима с одним товарняком.
2. Кредит от спонсора очень поможет в период кубка межсезонья, когда денег обычно не хватает. Например на выкачку всех спецух с тренцентра.
3. Слабым командам д3\д4 есть шанс зацепиться в кубке за очень неплохие по их меркам призовые.
Минусы:
1. Уж очень сильное влияние общей стоимости.
2. Суммы конечно небольшие.
3. Нет возможности скоректировать спонсорство после вылета из первого мирокубка во второй.

В целом халява небольшая, но приятная. Тем более это первый сезон, думаю алгоритм улучшится со временем.
Kosan
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Вельмесь 02 ноя 2016, 13:49
Lsa89 писал(а):Хороша реформа, просто очень хорошая.


• Рейтинг силы команды (Vs): 1557 16
• Сила 11-ти лучших (s11): 1641 16

Уступаю в дивизионе в силе в обоих показателях ~1000 баллов, да плевать у меня же 140млн на счету и то что в этом сезоне я их тратить на игроков не собираюсь , неважно. Видимо за эти деньги я должен матчи покупать что бы достигнуть поставленной цели.

а цель кстати очень легкие (если верить спонсорам):

1 место (автовыбор) легко 1 150 000
2 место очень легко 1 000 000
3 место очень легко 858 000
4 место очень легко 715 000
5 место очень легко 572 000

А я то думаю.... Кто Гиру в Анголе подвинул у спонсоров) мне автовыбором второе место поставили. Правда учитывая нынешний ценник на хороших игроков (в моём понимании хороших, а не 32/150 ) , то эти 140 мультов - пшик.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Akar 02 ноя 2016, 13:55
Вельмесь писал(а):
Lsa89 писал(а):Хороша реформа, просто очень хорошая.


• Рейтинг силы команды (Vs): 1557 16
• Сила 11-ти лучших (s11): 1641 16

Уступаю в дивизионе в силе в обоих показателях ~1000 баллов, да плевать у меня же 140млн на счету и то что в этом сезоне я их тратить на игроков не собираюсь , неважно. Видимо за эти деньги я должен матчи покупать что бы достигнуть поставленной цели.

а цель кстати очень легкие (если верить спонсорам):

1 место (автовыбор) легко 1 150 000
2 место очень легко 1 000 000
3 место очень легко 858 000
4 место очень легко 715 000
5 место очень легко 572 000

А я то думаю.... Кто Гиру в Анголе подвинул у спонсоров) мне автовыбором второе место поставили. Правда учитывая нынешний ценник на хороших игроков (в моём понимании хороших, а не 32/150 ) , то эти 140 мультов - пшик.
Lsa89, смотрите какая замечательная ситуация - нашелся благодарный вам менеджер. Благодаря тому, что вы не будете претендовать на цели в этом сезоне, Вельмесь в Гане получит чуть больше, чем мог бы при наличии реальной конкуренции. Т.е. Вельмесю спонсоры говорят - займите первое место, дадим побольше денег, потому что по нашим сведениям есть команда у Lsa89, которая может не дать вам этого сделать - у нее 140 млн. на счету. По-моему, замечательно.

Но в принципе речь все равно идет о суммах в районе 2 млн, поэтому это все - разговор на сегодняшний день, потому что актуально. А уже через неделю будет - "спонсоры? ну есть там какие-то спонсоры, чего-то там дают, я вот лично знаю где могу взять еще +2 млн если удастся пройти раунд или занять на 1 место выше" и все.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение MrPresident_63 02 ноя 2016, 14:04
Мне бы хотелось задать вопрос. По какому принципу подбираются цели? Прошу рассмотреть мою команду в Гвиане.

1 место сложно 2 540 000
2 место довольно сложно 2 250 000
3 место довольно сложно 1 950 000
4 место можно попробовать 1 370 000
5 место (автовыбор) легко 878 000
6 место очень легко 390 000 322 000

Находясь на последнем месте по всем показателям сил команд дивизиона (да и не только дивизиона, а всей федерации: 28/28), занять 6 строчку представляется задачей довольно сложной. А тут пишут 6 место очень легко. Я не согласен.
Последний раз редактировалось MrPresident_63 02 ноя 2016, 14:18, всего редактировалось 2 раз(а).
MrPresident_63
Профи
 
Сообщений: 960
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:32
Откуда: Марсель, Франция
Рейтинг: 524
 
Нефтчи (Баку, Азербайджан)
Динамо де Сула (Макурия, Гвиана)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Igen 02 ноя 2016, 14:05
Akar писал(а):В новостях придумался хороший пример - представьте, что в "можно попробовать" лежит вознаграждение в 1 млрд. Вы не смогли бы своей командой занять это место? Думаю, что смогли бы. Если не на 100%, то хотя бы попробовали бы. Игроки, которых можно было бы заменить на более сильных в этом сезоне, были бы тут же выставлены на трансфер, стадион был бы разрушен, база тоже, а раз есть запас в деньгах - то вы уже вели бы переговоры о покупках. И это не какие-то сложные действия, вы бы легко заняли те места, для которых написано "легко" за 1 млрд.

Но поскольку там не предлагается 1 млрд., то вы просто спонсорами в этом сезоне заниматься не будете, а будете продолжать заниматься тем, чем занимаетесь - введение спонсоров сделало для вас вашу стратегию, которой вы занимаетесь, на 0-2 млн. в сезон невыгоднее, вот такой вот парадокс - штрафов нет, спонсоры деньги только дают, но конкретно у вас от введения спонсоров денег будет меньше - к счастью, 0-2 млн в сезон - это не такие большие деньги, чтобы что-то значительно поменялось.

Но там предлагается не 1 млрд, там предлагаются очень небольшие суммы ради которых менеджеры не будут пробовать что-либо поменять. И будут так же продолжать заниматся своими локальными делами.

Сделайте там, конечно, не миллиард, а достаточно значительную сумму, и , вполне возможно, кто-то решит изменить стратегию и стремится к победе.
Значительную сумму только на третьем варианте, естественно, и убрав на нем вознаграждения за низкие места вообще..

Еще раз повторю, сделайте так.
Второй столбец не меняется.
Первый столбец, независимо от занятого места, везде содержит сумму, соответствующую варианту "легко"
Третий столбец в строчках, начиная от "адекватно" и выше, содержит сумму в два раза большую, чем во втором столбце. А строчках "легко" и ниже содержит ноль.

ЗЫ. Уже третий раз пишу от этом и ноль реакции от администрации.
Ответьте, почему нет?
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Д Р У Г 02 ноя 2016, 14:06
Akar писал(а): которая может не дать вам этого сделать - у нее 140 млн. на счету.
Акар, а ты на ТР давно заходил? Потратить эти 140млн чтобы реально усилиться это еще та проблема.(именно сделать команду сильнее, а не просто потратить)
Д Р У Г
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры