Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

  • Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

 Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 314601

 Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 314350

 Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 314575
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Спонсорские контракты
Сообщение Миктлантекутли 02 ноя 2016, 11:58
Dim писал(а):
Tsepesh писал(а):в португальских командах традиционно на продажу игроков растят. Они молодые и дорогие. Спонсор им поставит цель выиграть ЛЧ раз игроки дорогие? Или посмотрит на то, что уровень команды еще не дотягивает до Барсы?
Спонсорам нет дело до португальских традиций. Спонсоры всегда должны ставить амбициозные цели. Или они должны наживаться на продаже игроков? Тогда это не спонсоры, а агенты или трейдеры какие-то уже )
но они ставят цели исходя от силы команды. Не будет же спонсор от Лестера требовать стать снова чемпионом, потому что он в прошлом сезоне это смог
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Avers 02 ноя 2016, 12:00
BBS_91 писал(а):
Avers писал(а):
shustraya писал(а):Как я понимаю, оценка возможностей команды идёт только по её стоимости.
Неправильное понимание. Оценка сложности идет по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
Интересует только один вопрос, понимание не правильно, но на всех скринах именно общая стоимость определяет место. Все менеджеры скрины подделывают или все же общая стоимость, а не статистические показатели?
вот контракт https://yadi.sk/i/qzUxTW9ExxkRq а вот стат. показатели https://yadi.sk/i/ZRajr8pMxxkXM
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Adventus 02 ноя 2016, 12:02
Avers писал(а):а вот стат. показатели https://yadi.sk/i/ZRajr8pMxxkXM
получается, они учитываются все?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юфан 02 ноя 2016, 12:03
Для 10 команды в Д2 , даже с учетом того что не выполнить, ну очень скудненько.
Изображение

P.S. очень совпадают контракты с рейтингом прогрессивности. Как то криво.
Последний раз редактировалось Юфан 02 ноя 2016, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Avers 02 ноя 2016, 12:03
Volepik писал(а):В итоге - очередной пинок по молодым командам.
На мой взгляд молодая команда это хорошо до пары до времени, главное выбрать подходящий момент когда стариться.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Вельмесь 02 ноя 2016, 12:10
ну так понятно было, что золотые горы никому не светят. хотя конечно завышены ожидания. да и не учтено многое.
например команде которая до 2000 по vs не дотягивает и стартует с ОР1 ЛЕ выход в группу ставится "выполнимо". Да из группы выйти реально легче, чем в эту группу пробиться )
не могу поспорить, что выполнимо. действительно. Правда нужно угрохать всю форму и все суперы и молиться. при этом простите на чемпионат такой команде придётся забить.
Поэтому главным что нужно учесть в дальнейшем, это возможность выставить приоритет турнира для команды. НЕЛЬЗЯ гнаться за 2,3,4 зайцами одновременно, особенно с учетом ограниченного кол-ва физы, если ты не Барса или не Дунабио, например)

Спонсоры должны понимать, что если команда делает упор на чемп, это одно. Если на кубок, то другое. Соответственно за турнир, на который бросаются ресурсы команды нужно платить процентно больше, чем за те, которые признанны не приоритетными. т.е. поддержу многих из тех, кто писал выше, нужна градация по приоритетным турнирам в будущем. Вот это реально добавит интереса. :beer:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение BBS_91 02 ноя 2016, 12:11
Avers писал(а):вот контракт https://yadi.sk/i/qzUxTW9ExxkRq а вот стат. показатели https://yadi.sk/i/ZRajr8pMxxkXM
Dim писал(а):Скорее всего выбирается максимально высокий показатель из перечня показателей (например Vs и общая стоимость, может еще что-то)
Т.е. если Vs низкий по отношению к конкурентам в диве, но стоимоить общая высокая, то спонсорский автовыбор поставит вам условия контракта исходя из высокой стоимости (т.е. вы можете продать, разрушить, купить, перекинуть бабло со счета или со строений в игроков и соответственно занять предполагаемое место).
Если Vs высокий по отношению к конкурентам в диве, но стоимоить общая низкая, то спонсорский автовыбор поставит вам условия контракта по Vs.
Значит все же так? предоставьте скрин, где учитываются все показатели, а не максимальный?
Комментарий модератора Avers: Все что необходимо есть здесь http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php?pm=9
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Вельмесь 02 ноя 2016, 12:17
Avers писал(а):вот контракт https://yadi.sk/i/qzUxTW9ExxkRq а вот стат. показатели https://yadi.sk/i/ZRajr8pMxxkXM

мои Парагвайцы Показатель / Место в дивизионе

Рейтинг прогрессивности состава команды: 14
Сумма сил сильнейших 11 игроков (c11): 13
Сумма сил сильнейших 14 игроков (c14): 14
Сумма сил сильнейших 17 игроков (c17): 14
Средн. сила состава в длит. соревнованиях (V): 14
Сумма сил сильнейших 11 игроков с уч. спецвозм. (s11): 16
Сумма сил сильнейших 14 игроков с уч. спецвозм. (s14): 16
Сумма сил сильнейших 17 игроков с уч. спецвозм. (s17):16
Средн. сила состава с учетом спецвозможностей (Vs): 16
В кассе команды: 914 000 $ (усилиться я не могу)
Общая стоимость команды: 11

места по стране даже приводить стыдно, там команда в 3-4, а то и 5 десятке , например по VS 47, а по общей стоимости 36
Задача определённая автовыбором : 10 место (автовыбор) адекватно

Что ? :shock:

ps
еще раз. сделали и сделали. денежная прибавка лишней не будет. как серп не воспринимаю.
однако некоторые моменты считаю нуждаются в переосмыслении. на примере выше видно, что команда по показателям не тянет на 10 место. Вы же сами пишите, что при успешном выступлении даёте возможность заработать больше. для такой команды (+ дебютант Д-1) 10 место будет успехом, а не "адекватно", как по мне. Именно исходя из стат параметров команды.
Последний раз редактировалось Вельмесь 02 ноя 2016, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Gummel 02 ноя 2016, 12:19
думаю тут уже не раз ниписали, что спонсоры те еще аптимисты :grin:
все в целом понятно и как бонус приятно...спасибо
но надеюсь оценку все же доработают...а то как то нелепо смотреть, что выйти в финал кубка Уганды это очень лекго 9 команде только только перевалившей за 2000вс...или занять 4 место очень легко...а 5 так вообще элементарно (это в сильнейшей лиге всола)
про мирокубки вообще промолчу...до "очень легко" просто недостижимая задача :grin:
Gummel
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение BBS_91 02 ноя 2016, 12:22
Первое "хорошее" нововведение, которое все так радостно ждали, а восприняли как очередной серп, хотя по сути реформа ничего не забирает, а только дает, но уже обделяет.

P.S. спасибо за всю информацию, при развитии я не рассчитывал на спонсоров, после нововведения понял, что стратегию развития пересматривать не за чем, не те призовые не с теми задачи, ради которых стоит гнаться.
Хорошего всем времени суток :beer:
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение D1mon 02 ноя 2016, 12:23
что значит (автовыбор)это место которое я обязательно должен занять что бы получить призовые?в шапке и в правилах не нашел
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 525
 
Согдиана (Джизак, Узбекистан)
Салтни Таун (Гринфилд, Уэльс)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Adventus 02 ноя 2016, 12:24
D1mon писал(а):что значит (автовыбор)это место которое я обязательно должен занять что бы получить призовые?в шапке и в правилах не нашел
И почему у всех он (автовыбор) есть, а у меня нету?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Классик 02 ноя 2016, 12:24
Avers
А что значит выбрать момент когда стариться? Закупать ветеранов пачками? Непонятно.
Ну и надеюсь что алгоритм все же подлатают, реально криво получается.
Комментарий модератора Avers: явно не там тема чтобы это здесь обсуждать.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение saa79 02 ноя 2016, 12:28
10 команда по vs1845

1м. Довольно сложно
2м. Прийдется постараться
3м. Можно попробовать
4м. Адекватно
5м. Легко
6-7м. Оч. Легко
8-11м. Элементарно
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение TheSpecialOne 02 ноя 2016, 12:34
КриТап писал(а):
TheSpecialOne писал(а):Это не серьёзно. Я играю в Д1, в прошлом сезоне выиграл кубок, в этом сезоне прошел двоих соперников в Кубке Азии и мне предлагают кредит в 5 лямов? Что я должен сделать на эти деньги? {abuse}
Просто хочу напомнить, что раньше даже таких кредитов не было


Спасибо за напоминание! Я как то 9 лет во ВСОЛ отыграл без этих кредитов и всё нормально было! Кредит в 5 лямов для команды из Д1 ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ это не серьёзно! Ненужная шушера, для прокаченных клубов совершенно ненужная вещь! Акар, ты давно трансферный рынок открывал? Или ты сделки проверяешь не глядя? Если всё же смотришь..то ответьте мне пожалуйста! КТО покупает ИГРОКОВ для Д1 за 5 ЛЯМОВ? {wall} {wall} {wall}
Последний раз редактировалось TheSpecialOne 02 ноя 2016, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Avers: а Вы хотели 50? но ведь его еще отдать нужно. Если Вам дают 5 значит это примерно та сумма которую можно по итогам сезона получить от спонсоров. а взяв 50 Вы никак их не сможете вернуть, разве что через магазин, но мы его никогда не предлагали как альтернативу.
TheSpecialOne
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры