Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение desh 02 ноя 2013, 00:02
fang писал(а):
desh писал(а):А потом админы ТМ, получается, инфу удалили?
не знаю. может просто перевели в другую команду втихаря :-)
Не удивлюсь, если так. Я на ТМ цирка насмотрелся. :-)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение alkash163 02 ноя 2013, 18:06
собственно об этом и речь, кто то вписал а потом удалил, а тут у нас получилась несправедливость
alkash163
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Shikari 04 ноя 2013, 13:39
Я вот только заметил, что бонус реальности не распространяется на игроков, которые на замене. Где логика?
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Arne 04 ноя 2013, 13:42
Shikari писал(а):Я вот только заметил, что бонус реальности не распространяется на игроков, которые на замене. Где логика?
А в цепочке взаимопонимания RD "играет" рядом с LM. Нет логики.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Shikari 04 ноя 2013, 13:46
НУ Рд может хоть делать кросс на Лм, тут еще можно пофантазировать :grin: . Но вот если сидишь на замене то у тебе звезда с головы падает от позора?
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение imchik 04 ноя 2013, 13:48
Shikari писал(а):Я вот только заметил, что бонус реальности не распространяется на игроков, которые на замене. Где логика?
Вышедшие на замену вполне себе этот бонус получают. Какая еще логика нужна?
imchik
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Shikari 04 ноя 2013, 14:03
А такая логика, что игрокам в основе прибавка от реальности идет в расчет РС, а почему тем кто на замене не идет.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение imchik 04 ноя 2013, 14:19
Shikari писал(а):А такая логика, что игрокам в основе прибавка от реальности идет в расчет РС, а почему тем кто на замене не идет.
Идет, если они на замену ВЫХОДЯТ. А тем, кто просто полирует лавку, эти бонусы параллельны.
imchik
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение finist 09 ноя 2013, 18:05
Получил в ТП официальный ответ от Аверса.
Оказывается, там наверху пока что сами не знают, учитываются ли у выходящих на замену игроков бонусы реальности. ;)
finist
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Jambo 09 ноя 2013, 18:16
Gandalf писал(а):Получил в ТП официальный ответ от Аверса.
Оказывается, там наверху пока что сами не знают, учитываются ли у выходящих на замену игроков бонусы реальности. ;)
А мне все в том же ТП пару недель назад ответили, что бонус учитывается у всех игроков, а на странице отправки состава просто ошибка. Кое кто знает больше, чем Аверс и это не Акар :)
Jambo
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение finist 09 ноя 2013, 19:00
А кто именно?
Потому что после кое-чьих ответов, по-моему опыту, обычно лучше делать прямо противоположные заключения :-) .
finist
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Jambo 09 ноя 2013, 21:22
Gandalf писал(а):А кто именно?
Рауль
Jambo
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение finist 09 ноя 2013, 21:27
Отлично, спасибо, успокоил :P . Теперь я процентов на 90 уверен в том, как обстоит на самом деле.
finist
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Sergant 14 ноя 2013, 23:28
Модератор усиленно просил писать сюда. Сообщения не перенес. Ок, переношу мои сообщения из ветки помощи новичкам:

Друзья, Здравствуйте. Небыл в лиге больше года, сейчас вернулся и никак не могу понять- что это за фишки с реальными и вымышленными игроками? Я, конечно, прочитал правила, но не совсем понял. Может есть более подробная тема на этот счет? Точнее скорее всего были и не одна, но я надеюсь что подскажите наиболее полную и объективную тему.
Как в команду попадают игроки? Например, у Германии у меня 8 игроков, закончивших карьеру в реале и соответственно дающие штраф в игре. Все игроки моложе 23 лет, значит пришли в лигу не так давно. В правилах написано, что есть какая-то база данных реальных игроков. Так что президент, заполняя спортшколу, специально ввел игроков, закончивших карьеру в реале (а на самом деле они почти все еще играют за реальные команды)? Почему не пришли игроки реальные, или хотя бы несуществующие, чтобы минусов небыло? Почему у меня 8 таких игроков, а в соседней по таблице команде ни одного, только играющие или звезды.
И если лига хочет добавить больше реальности, то почему РЕАЛЬНЫЙ игрок, но закончивший карьеру хуже т.н. НЕРЕАЛЬНОГО?
Я могу сделать игрока несуществующим? Как выяснить степень звездности игрока? Какой клуб считается малоизвестным?

MetalMAN371 писал(а):
1) можно сделать не существующим если только написать в ТП, чтобы перепривязали к другому игроку, либо не привязывать его вообще в игроку (так и делается в основном, только если реальный закончил карьеру или перешел в неизвестный сайту клуб, тогда его делают с красным значком)

Не совсем понял. Вот пример:
игрок моей команды, который играет в несуществующем (пока? но указанном на трансфермаркте) в Лиге клубе http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=963941 Прежний тренер на кой то черт вкачал ему гору спецух и мне теперь жалко его продавать (да и кто купит по нормальной цене игрока со штрафом). МОгу я снять с него этот значек? Или перевесить на другого игрока команды, на дохляка типа http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=607935 ?

И кстати, если Лига хочет более реальные команды и составы, то почему бы недорегить в игре все клубы, упоминания у которых есть на сайте трансфермаркт? А то во всех объяснениях пишут "игрок, закончивший карьеру". А игрок в моем примере не закончил карьеру и его профиль есть в трансфермаркте. А клуба такого в Лиге (пока?) Нет! Эта "Малоизвестная команда" Германии поизвестнее команды 4-го дивизиона какой-нибудь Антарктиды (специально не называю конкретные страны ВСОЛа), где о таких штрафах и о реальных игроках даже и не слышали. Или хотябы не делать малоизвестными клубы с трансфермаркта. И кто купит на трансфере игрока со штрафом? Пффф... Я чего-то не понимаю.
Изображение
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3413
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение desh 14 ноя 2013, 23:39
В этой теме найдёте всё, что вас интересует: viewtopic.php?f=5&t=153598

Если будут вопросы по конкретным игрокам, или любые другие - пишите мне в личку. Я постараюсь всё объяснить.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры