Бонус реальным игрокам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 21 авг 2012, 10:15
 Новость от 20.08.2012
В этом году мы предлагаем вам также обратить внимание на то, реальные или выдуманные игроки придут из спортшкол. Реальные игроки (т.е. те, чьи прототипы действительно существуют в реальном футболе), как уже играющие, так и появляющиеся из спортшкол, собираются уже в скором времени начать играть немного сильнее полностью виртуальных.

Реальные игроки помечены в профилях (и многих других местах) специальными знаками:
- реальный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 7% к силе в матче.
- реальный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 5%.
- просто реальный игрок - 3%
- известный игрок, играющий в Лиге за ту же команду, что и в реальном футболе - получит бонус 15% к силе в матче.
- известный игрок, играющий в Лиге за одну из команд, за которую выступал в реале - бонус 10%.
- просто известный игрок - 7%
Известным игроком считается тот, который провел хотя бы матч за свою национальную сборную.

Отметим, что реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%.

Таким образом, Виртуальная Футбольная Лига собирается стать первой игрой, совместившей в себе футбольный менеджер и элементы фэнтези-футбола. Мы выступаем за популяризацию футбола, повышая интерес менеджеров не только к виртуальной игре, но и к футбольным событиям в мире.

Хочу отметить, что бонусы достаточно небольшие и не могут стать превалирующими над другими стратегиями игры, однако, поиск и тренировка реальных игроков могут стать одной из частей успешной стратегии игры.


На данный момент в базу лиги внесено 93000 реальных игроков (это примерно 90-95% игроков которые есть на сайте transfermarkt.de по командам которые есть в лиге), привязку к игровым аналогам получили 50%, работа в данном направление продолжается.

 Как сделать игрока "реальным"?
  1. "Реальным" игроком на сайте ВСОЛа является игрок, существующей на сайте - http://www.transfermarkt.de/en/ (далее сайт).
  2. Чтобы Ваш игрок приобрел один из статусов (реальный, известный и т.д.), он должен быть связан с профилем с этого сайта. "Привязать" эти профили друг к другу могут Президенты Федерации. К ним с этими просьбами и обращайтесь. Обращаться в любые разделы ТП по этому вопросу следует только в спорных случаях.
  3. Только совместной работой можно ускорить процесс появления "реальных" игроков в Лиге. Поэтому, обращаясь к Президенту Федерации, не просто требуйте в Спортшколу добавить Вам игроков со статусом, а предварительно изучите сайт и предоставьте Президенту Федерации всю информацию по желаемым игрокам.

Уважаемые менеджеры, которым лень читать всю тему, для Вас собирается список наиболее Важных и Популярных вопросов в спойлере ЧаВО. Поэтому прежде, чем написать что-то здесь, убедитесь, что вы не повторяетесь.
 ЧаВО
  1. Вопрос: А это не перебор - "реальный или известный игрок, завершивший карьеру или перешедший в несуществующий в Лиге клуб, вместо бонусов будет получать штраф 5%?" Ведь известному игроку предпенсионного возраста в спортшколе Лиги может быть 16-19 лет.
    Ответ: 5% это не так и много, на фоне того что когда игрок на тренировки или на трансфере, он получает штраф в 10%. Считаем не есть хорошо когда пусть и в прошлом известный игрок который уже завершил карьеру у нас будет играть еще 3-4 реальных года . Тут уже менеджер будет решать что ему интересней избавится от штрафа в 5% или оставить в команде известного игрока.
  2. Вопрос: Штрафы за пенсию и переход в несуществующий в Лиге клуб не повышают интерес к футбольным событиям и не популяризируют футбол. Наоборот, появляется мотив избежать соответствия реальности, чтобы игрок не получал штраф. Другими словами, штраф и бонус даются за одно и то же - за то, что игрок - реальный.
    Ответ: В лиге есть и др. бонусы- сыгранность, взаимопонимание но не все этим пользуются, думаем и с реальными игроками не все будут заморачиваться.
  3. Вопрос: Какая цель у этих дискриминационных нововведений?
    Ответ: дискриминации мы тут не видим, главная цель, вернуть в лигу известных игроков (старая система контроля и заполнения спортшкол их изжила ), увеличить качество контроля за ними.
  4. Вопрос: Будет ли корректироваться з/п в соответствии с "известностью" игроков, что было бы логично?
    Ответ: Обязательно будут вносится корректировки в базовую стоимость игроков, но как и сейчас их стоимость будет определять рынок.
  5. Вопрос: Каким образом будет отображаться эта прибавка у игрока?
    Ответ: В всплывающих подсказках будет что-то типа "реальный/известный" игрок-бонус/штраф в команде столько-то %
  6. Вопрос: Не слишком ли велик бонус? Как на счет поднятия зарплат для этих звезд?
    Ответ: Основной бонус это 3 и 7 % для игроков не в своих командах, 5 и 10% в своих. На фоне остальных бонусов это немного. 7 и 15% бонус немного "воздушный", ведь никто не знает когда в реале игрок покинет данную команду.
  7. Вопрос: Почему игнорируются реальные сайты команд? У ВСОЛа с Трансфермаркетом договор о сотрудничестве?
    Ответ: Не предоставляется возможным своевременно отследить переход игрока с оф. сайта, не все сайты дают информацию куда ушел игрок. а также при этом будут продолжаться появляться клоны. на transfermarkt.de каждый игрок имеет свой профиль (как и у нас в лиге) и при переходе из команду в команду легко найти игрока.
    Год назад когда начали создавать свою базу, отдали предпочтение сайту transfermarkt.de как имеющему достаточно большую базу по игрокам.
  8. Вопрос: для чего эта реформа? Для реанимации спортшкол?
    Ответ: Уверен что этим спортшколы мы не реанимируем. будут для этого иные методы.
  9. Вопрос: решение о штрафах реальным игрокам - окончательное?
    Ответ: да, цифир окончательный
  10. Вопрос: что делать малоизвестным ,но сильным по ВСОЛовским меркам, клубам против известных?
    Ответ: у меня такая команда, год назад уже знал что будет бонус, реальных игроков не покупал, взаим. не занимаюсь, некоторые успехи есть, во всяком случаи в прошлом сезоне что-то еще выигрывал.
    Думаю при прочих равных условиях и особенно покупки легионеров буду обращать на известных игроков. Хотя еще не известно как в итоге скажется это на их стоимости, а следовательно з/п . Все-таки сейчас команда по Vs 44, а по з/п 398 на этом и выигрываем.
  11. Вопрос: Получается в моей команде никогда не будет реальных игроков
    Ответ: будут, достаточно их купить на трансфере
  12. Вопрос: Каким образом будете отслеживать изменения на трансфермаркете, через год эти данные уже не актуальны
    Ответ: данные уже обновляются, а так заложена периодичность раз в 3 месяца
  13. Вопрос: Будет ли известный игрок получать бонус при игре в сборных?
    Ответ: Будет
  14. Вопрос: Когда начнут работать эти бонусы?
    Ответ: С момента объявления в Новостях Лиги (ориентир - после 27.08).
  15. Вопрос: как на счет того, чтобы пометить реальные клубы буквой "R" и известные клубы - "звездочкой", так как и с игроками, чтобы люди видели их клуб реальный/известный или нет!
    Ответ: Сделаем какие-нибудь отметки для команд по которым есть информация на transfermarkt.de
  16. Вопрос: Бонусная прибавка "реальным" игрокам будет считаться в Vs или нет?
    Ответ: Не будет.
  17. Вопрос: ...
    Ответ:
  18. Вопрос: ...
    Ответ:


Уважаемые менеджеры! Эта тема создана специальна для ответов на вопросы по текущему нововведению. Топик, в котором нам будет отвечать Руководство Лиги, является техническим, поэтому флуд, оффтопик, подколы в адреса Руководства и т.д. будут жёстко наказываться модераторами форума. Не засоряйте тему, тогда мы получим всю необходимую нам информацию в кратчайшее сроки.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Arne 01 ноя 2013, 13:30
desh писал(а):
Arne писал(а):Если ты имеешь ввиду, будто я хочу доказать, будто президенты ОБЯЗАНЫ вбивать в базу известных игроков, завершивших карьеру, то это не так. Если не согласен - приведи цитату.
Ты прекрасно понял, что я имею в виду. ;)
Нет, я не понял, что ты имеешь ввиду.
desh писал(а):
Arne писал(а):А вот то что вбитие в базу ВСОЛа известных игроков, завершивших карьеру как минимум не является неправильным поступком - вот это я красочно расписываю
Для чего ты это красочно расписываешь, если это пустое?
Не пустое.
Для того, чтобы ты понял, что ты не прав здесь:
desh писал(а):
Нет конечно. Как его привязать, если в Базе его нет? А создать нового его невозможно, он же закончил карьеру. :grin:
и здесь:
desh писал(а):правда всегда одна
desh писал(а):
Arne писал(а):
desh писал(а):Для меня актуально то, что есть в Базе и что есть на ТМ. Титова нет нигде...
Титова нет на ТМ?
Титов есть на ТМ, а клуб у него там есть?
Веселый разговор с desh'ем, который "может" меня ремеслу своему научить :P
Нет у него клуба на ТМ. Но это не означает, что этого игрока нельзя привязывать к профилю на ТМ. Потому что профиль на ТМ есть. И аналог Титова у нас в Лиге тоже есть. Ничто не мешает им быть вместе, кроме правды desh'а :-)
desh писал(а):Конечно были привязаны. Но, послушав Арне, можно сделать выводы, что и такие действия, как предлагаемый вариант с Титовым, тоже проводились. ;)
Предположу, что такие "варианты с Титовым" проделывали модераторы без двойных стандартов :P
Последний раз редактировалось Anonymous 01 ноя 2013, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Santos 01 ноя 2013, 13:33
desh писал(а):
Santos писал(а):Откуда же у меня такие полномочия?
Хорошо, откуда по твоему в лиге столько "завершивших карьеру" игроков? Они все были привязаны к клубу и перешли в неизвестные?
Конечно были привязаны. Но, послушав Арне, можно сделать выводы, что и такие действия, как предлагаемый вариант с Титовым, тоже проводились. ;)
Да ладно :grin: Интересно, в каком же клубе играл Гути? https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=452107 , и десятки, а может и сотни таких же? Он также как и Титов завязал с футболом в реале, во ВСОЛе ввели реальных игроков, и он играл себе спокойно, а его привязали к ТМ, где он нигде не играл. Получил -5%. Чем Гути хуже Титова?
вот теперь все и сводится к тому, что одни игроки привязаны, а другие нет. Так кто вправе решать кому быть привязанным, а кому нет? Мне кажется, чтобы не возникало таких ситуаций, нужно привязывать всех. Иначе получается произвол. Модератор(или президент) становится вершителем судеб: хочу привяжу, хочу нет.
Santos
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение desh 01 ноя 2013, 13:41
Santos писал(а):
desh писал(а):
Santos писал(а):Откуда же у меня такие полномочия?
Хорошо, откуда по твоему в лиге столько "завершивших карьеру" игроков? Они все были привязаны к клубу и перешли в неизвестные?
Конечно были привязаны. Но, послушав Арне, можно сделать выводы, что и такие действия, как предлагаемый вариант с Титовым, тоже проводились. ;)
Да ладно :grin: Интересно, в каком же клубе играл Гути? https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=452107 , и десятки, а может и сотни таких же? Он также как и Титов завязал с футболом в реале, во ВСОЛе ввели реальных игроков, и он играл себе спокойно, а его привязали к ТМ, где он нигде не играл. Получил -5%. Чем Гути хуже Титова?
вот теперь все и сводится к тому, что одни игроки привязаны, а другие нет. Так кто вправе решать кому быть привязанным, а кому нет? Мне кажется, чтобы не возникало таких ситуаций, нужно привязывать всех. Иначе получается произвол. Модератор(или президент) становится вершителем судеб: хочу привяжу, хочу нет.
Отвечаю:
26.10.2011 привязка игрока Гути к игроку в команде ПСК (Панчево)
27.12.2011 переход игрока Гути в неизвестный клуб.
Какие ещё вопросы?

To Arne... Конечно веселый разговор. Давай конкретно, раз ты не понимаешь или не хочешь понять то, что я тебе пишу...Где я или кто-то другой должен создать Титова? В каком клубе? У него нет клуба. Так почему я должен создавать его где-то, отправлять в "закончившие карьеру", а потом привязывать к Титову, который есть во Всоле?
Ты, Арне, читай до конца фразы. Я ещё раз говорю, актуальна информация на ТМ и в Базе Всола. У Титова есть клуб? Нет? Так почему кто-то должен его создавать непонятно где и привязывать потом к игроку во всоле?

А...Ну да, написал, что нет нигде. :grin: Но я имел в виду конечно же то, что клуба у него нет. Тут согласен, выразился неправильно.
Последний раз редактировалось Anonymous 01 ноя 2013, 13:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Miss_Ferguson 01 ноя 2013, 13:47
сам принцип бредовый. Бедный Гути никогда не играл в Панчево. Какого черта его туда привязывать? Это не абсурд?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение desh 01 ноя 2013, 13:54
millagressina писал(а):сам принцип бредовый. Бедный Гути никогда не играл в Панчево. Какого черта его туда привязывать? Это не абсурд?
Маша, привязывали его к игроку в Панчево, потому что Гути всоловский там играет. А все действия производились в Базе Бешикташа.
То есть, его создали в Бешикташе, привязали к существующему в Панчево и также трансфером отправили в "закончившие карьеру" из Базы Бешикташа.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Santos 01 ноя 2013, 14:08
desh писал(а):Отвечаю:
26.10.2011 привязка игрока Гути к игроку в команде ПСК (Панчево)
27.12.2011 переход игрока Гути в неизвестный клуб.
Какие ещё вопросы?

Привязка Гути играющего где в реальности? В каком клубе?
Santos
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение desh 01 ноя 2013, 14:12
Santos писал(а):
desh писал(а):Отвечаю:
26.10.2011 привязка игрока Гути к игроку в команде ПСК (Панчево)
27.12.2011 переход игрока Гути в неизвестный клуб.
Какие ещё вопросы?

Привязка Гути играющего где в реальности? В каком клубе?
Ну выше написал ведь всё. :-)
Создали в Бешикташе, там в реале он и играл. Привязали к Гути, который во Всоле числится в Панчево. Но висел то он в Базе Бешикташа, откуда и благополучно перешёл в "завершившие карьеру".
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Arne 01 ноя 2013, 14:15
Santos писал(а):Почему одних завершивших карьеру привязали, а других нет?
desh, а вот это очень хороший вопрос. Семак привязан и имеет штраф, а Титов - не привязан и штрафа не имеет. Ты не считаешь это несправедливым и неправильным, только потому что Титов завершил карьеру раньше, чем его привязали во ВСОЛе к профилю на ТМ?
millagressina писал(а):сам принцип бредовый. Бедный Гути никогда не играл в Панчево. Какого черта его туда привязывать? Это не абсурд?
:-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Santos 01 ноя 2013, 14:18
desh писал(а):
Santos писал(а):
desh писал(а):Отвечаю:
26.10.2011 привязка игрока Гути к игроку в команде ПСК (Панчево)
27.12.2011 переход игрока Гути в неизвестный клуб.
Какие ещё вопросы?

Привязка Гути играющего где в реальности? В каком клубе?
Ну выше написал ведь всё. :-)
Создали в Бешикташе, там в реале он и играл. Привязали к Гути, который во Всоле числится в Панчево. Но висел то он в Базе Бешикташа, откуда и благополучно перешёл в "завершившие карьеру".
ну так нету у Гути в бывших клубах Бешикташа. Да и не один Гути такой, во ВСОЛе полно игроков завершивших карьеру раньше Гути, раньше Титова, раньше многих, и они имеют штраф -5%. А Титов не имеет. Да и не Титов один такой, есть еще много таких. Повторюсь, почему одни должны получать штраф, другие нет? За какие привилегии?
Santos
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Arne 01 ноя 2013, 14:21
Santos писал(а):ну так нету у Гути в бывших клубах Бешикташа.
у всоловского может быть и нету, а у реального есть
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение desh 01 ноя 2013, 14:24
Santos писал(а):ну так нету у Гути в бывших клубах Бешикташа.
Да неужели? :grin: http://photoload.ru/data/1c/14/5c/1c145 ... 1c6471.png
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Santos 01 ноя 2013, 14:28
desh писал(а):
Santos писал(а):ну так нету у Гути в бывших клубах Бешикташа.
Да неужели? :grin: http://photoload.ru/data/1c/14/5c/1c145 ... 1c6471.png
я всоловского имею ввиду
Santos
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение desh 01 ноя 2013, 14:33
Santos писал(а):
desh писал(а):
Santos писал(а):ну так нету у Гути в бывших клубах Бешикташа.
Да неужели? :grin: http://photoload.ru/data/1c/14/5c/1c145 ... 1c6471.png
я всоловского имею ввиду
А при чём здесь всоловский? Во всоле игрок может переходить куда угодно, а в Базе должен числится в той команде, где он играет в реале.

Arne писал(а):desh, а вот это очень хороший вопрос. Семак привязан и имеет штраф, а Титов - не привязан и штрафа не имеет. Ты не считаешь это несправедливым и неправильным, только потому что Титов завершил карьеру раньше, чем его привязали во ВСОЛе к профилю на ТМ?
Согласен, вопрос хороший. Но, ведь, не я и не ты виноваты в том, что Титов завершил карьеру раньше, чем его собирались привязывать?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Santos 01 ноя 2013, 14:40
desh
А на вопросы отвечать будем или только на удобные вопросы?
Santos
 
 
 

Re: Бонус реальным игрокам
Сообщение Offworld 01 ноя 2013, 14:41
Santos писал(а):
desh писал(а):
Santos писал(а):ну так нету у Гути в бывших клубах Бешикташа.
Да неужели? :grin: http://photoload.ru/data/1c/14/5c/1c145 ... 1c6471.png
я всоловского имею ввиду
 Скрытый текст
Изображение

Я один чего-то не понимаю?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры