На Мельнице.

Страничка de la Mancha

Модератор: Модераторы форума

Сообщение de la Mancha 29 июн 2019, 14:17
На Мельнице...

Изображение

„Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.“ ( Мао Цзэдун)


 Все о построении ТОП клуба.
Но в начале некоторая информации, как развить клуб до ТОП уровня.

Выделю два основных направления или способа развития команд. Они существенно различаются друг от друга. И там и там есть свои плюсы и минусы.

1-й способ. "Команда - конвейер."
 "Команда - конвейер"
Построение команды согласно возрастной лестницы игроков - каждого возраста по одному игроку.

Плюсы: постоянный рост команды, к минимуму приведены провалы команды по силе, команда никогда не стареет, минимум работы на рынке.
Минусы: очень медленный рост команды, команда будет всегда слабее командам с таким же бюджетом, так как спецухи раскиданы по всем возрастам.

Основатель метода "Команды - конвейер" - Petrwit
Ссылки на его труды:
C чего начать и где можно обжечься...(1-я часть) - - от Petrwit
C чего начать и где можно обжечься... (2 - я часть) - от Petrwit

2 - й способ. "Команда одного поколения."
 "Команда одного поколения."
Построение основано, на том что бы возраст игроков основы не колебался в 5-6 лет. Концентрация силы сосредоточена только на 11-и игроках основы (одного поколения). Все остальное в команде работает только на них.

Плюсы: команда будет более мощной чем при команде - конвеере, быстрый рост силы команды.
Минусы: провалы в силе команды, после старения основы, затруднена смена поколений, умение работать на рынке.

Основатель метода "Команда одного поколения" - carlic
Ссылки на его труды:
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб - от carlic
Ошибки тренера или не полосками едиными... - от carlic
Так же будет весьма интересны работы - oOups. Весьма рекомендую к прочтению.
FAQ. Развитие клубов. Рекомендации - от oOups


Так же следует выделить отдельным спойлером материал от Аслана.
Рекомендую, все детально и доступно.



Последний раз редактировалось de la Mancha 31 июл 2019, 16:42, всего редактировалось 29 раз(а).
de la Mancha
 
 
 


Re: На Мельнице.
Сообщение de la Mancha 01 окт 2019, 07:31
Slip31rus писал(а):Я играю)
Спасибо за доверие. ))))
Я не о том, я просто в помнил заброшенную мельницу. Хотя реакция у вас моментальная. Австралия ведь. Я вот в Афгане открыто, без всяких намеков предложил конкурс на выбор, проведу любой. Никто не захотел конкурсов.)))
de la Mancha
 
 
 

Re: На Мельнице.
Сообщение A-Slane 01 окт 2019, 18:02
Телом в Афгане, а сердцем в Австралии :hello:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: На Мельнице.
Сообщение ratibor BMB 01 окт 2019, 18:07
погранцы ау.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8242
Благодарностей: 859
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: На Мельнице.
Сообщение de la Mancha 01 окт 2019, 19:24
A-slane писал(а):Телом в Афгане, а сердцем в Австралии :hello:
Не совсем так. В последнее время меня толком нигде не было. Видать, то отпуск, то работа, совсем было плохо со временем.
Сейчас я в Афгане о Австралии пока и не думаю. Тем более с нынешним фейс контролем для новичков. ))
Афган не изменился. И вряд ли изменится. Так что есть президент, что нет. Мне кажется Афган как стоял так и будет стоять. ))) Там есть свой костяк хороших, мудрых ветеранов ВСОЛа. И на них все держится.
Мне сейчас снова интересно путешествовать по просторам ВСОЛа. ))
Интересно узнать как ты справляешься с такими двумя монстрами Австралией и Англией. Скажу по правде пока особо за этим не следил. Особенно за Англией.
Очень сейчас прикольно на форуме Италии. Где активного игрока просят стать президентом, а после на голосовании побеждает кандидатура против всех. Я просто угораю от смеха. Сейчас снова перевыборы и уже три кандидата завились. Я даже сам хочу по приколу подать туда заявку в президенты. Но никак не найду как это можно сделать. Если не сложно подскажи.
de la Mancha
 
 
 

Re: На Мельнице.
Сообщение A-Slane 01 окт 2019, 19:29
Очень сейчас прикольно на форуме Италии. Где активного игрока просят стать президентом, а после на голосовании побеждает кандидатура против всех.
:D :D Италия такая Италия )) Она как Афган, только Италия. Никогда не изменится.

Я даже сам хочу по приколу подать туда заявку в президенты. Но никак не найду как это можно сделать. Если не сложно подскажи.
пусть кто-то тебя замом в итальянском клубе поставит, тогда сможешь подать.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: На Мельнице.
Сообщение de la Mancha 01 окт 2019, 19:35
А вот оно что. ))) А я уже устал от поиска кнопки. )))
de la Mancha
 
 
 

Пред.

Вернуться в Австралия