FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение expromt 21 окт 2017, 19:04
Благодарю за пояснения :hello:
Есть над чем поработать.
expromt
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Doxtor 26 окт 2017, 11:06
Всем здрасти!

Наконец таки выпал шанс возглавить клуб из Австралии)

Вопрос в том - какой все же качать стиль команде? Дождь/солнце? Да, проблема насущная и всегда спорная... в Австралии команды поделены примерно 50/50 по соотношению. Упор делается на главный турнир - ЧМ (качаются дождевые), на континентальный турнир - солнце. В моей новой для меня команде игроки заточены под солнце. Вот думаю, сильно проблематично будет перестроить ее под дождь? Или остаться при своем на солнце?))) немного запутанно, но вполне понятно, я думаю))
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 518
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 26 окт 2017, 14:15
Doxtor писал(а):Всем здрасти!

Наконец таки выпал шанс возглавить клуб из Австралии)

Вопрос в том - какой все же качать стиль команде? Дождь/солнце? Да, проблема насущная и всегда спорная... в Австралии команды поделены примерно 50/50 по соотношению. Упор делается на главный турнир - ЧМ (качаются дождевые), на континентальный турнир - солнце. В моей новой для меня команде игроки заточены под солнце. Вот думаю, сильно проблематично будет перестроить ее под дождь? Или остаться при своем на солнце?))) немного запутанно, но вполне понятно, я думаю))
Приветствую, удачи на зелёном континенте. Солнце или дождь решать тебе, наша федерация старается никакое направление не вычеркнуть из жизни федерации. А тренеры сборных находить компромисс с менеджерами клубов и в плане прокачки и в плане ресурсов для игроков сборных.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8266
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Doxtor 27 окт 2017, 08:07
ratibor BMB писал(а):
Doxtor писал(а):Всем здрасти!

Наконец таки выпал шанс возглавить клуб из Австралии)

Вопрос в том - какой все же качать стиль команде? Дождь/солнце? Да, проблема насущная и всегда спорная... в Австралии команды поделены примерно 50/50 по соотношению. Упор делается на главный турнир - ЧМ (качаются дождевые), на континентальный турнир - солнце. В моей новой для меня команде игроки заточены под солнце. Вот думаю, сильно проблематично будет перестроить ее под дождь? Или остаться при своем на солнце?))) немного запутанно, но вполне понятно, я думаю))
Приветствую, удачи на зелёном континенте. Солнце или дождь решать тебе, наша федерация старается никакое направление не вычеркнуть из жизни федерации. А тренеры сборных находить компромисс с менеджерами клубов и в плане прокачки и в плане ресурсов для игроков сборных.

Спасибо за совет)

У меня еще вопрос - был ли у кого опыт перестройки команды с солнца на дождь (или наоборот)?

Я вот думаю... если сейчас начать перестройку (как звучит то))) перестройка!!!))), то нужно постепенно менять игркоов на рынке обменов. Но там, как правило, всегда меняют стиль в стиль. Редко попадается обмен "солнца" на "дождь".

Другой вариант - продать всех солнечников на рынке, а потом потихоньку докупать дождевых ветеранов. Но в этом случае руководство будет недовольно снижением уровня силы и, если вовремя не успею провернуть эту затею, уволят)))

Или начать продавать по одному игроку и искать на рынке подходящего... это займет как минимум сезон...спешить, конечно, некуда, но все же затея растягивается на длительное время. Я понимаю, что Москва не сразу строилась и все такое))))

Помогите советом) Всех заранее благодарю!
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 518
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ElZabivallid 27 окт 2017, 10:33
Если коротко - продаёшь постепенно по три-четыре игрока за раз, этак за две-три недели всех прогонишь, одновременно покупая не только ветеранов, но и молодежь на перспективу. Старайся не особо переплачивать за ветеранов, за молодежь можно. Важно - это делается одновременно, не нужно продавать всех подряд (да и не сможешь из-за ограничений) и ждать подходящих игроков на трансфере. Если купить пока не получается, повремени с продажами. Ничего страшного в разностилевой команде нет. В итоге недовольства не допускается выше 20%, это вообще ни к каким последствиям не приводит. Да если даже и превысишь, часто времени на исправление показателей более чем достаточно.
Да, про обмены забудь, никто не станет так меняться, ну разве что найти тех, кто делает обратную перестройку (сомнительно, что такие нынче найдутся)
Когда я с "Мусанго" делал перестройку, недовольства не было вообще, это же не омоложение, правда, там всего двух игроков и продал )
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 27 окт 2017, 13:56
Или начать продавать по одному игроку и искать на рынке подходящего... это займет как минимум сезон...спешить, конечно, некуда, но все же затея растягивается на длительное время. Я понимаю, что Москва не сразу строилась и все такое))))
у тебя в принципе настоящих солнечника только 4 в команде )) остальные игроки просто сидят с непонятными спецухами и не относятся ни к солнцу, ни к дождю. Поэтому перестройку можно осуществить довольно быстро, достаточно слить этих четырех игроков и взять в замен дождевых. ;) после продаж недовольство взлетит наверняка, но у тебя будет очень много времени, чтобы купить дождевиков на смену, поэтому можешь смело все солнце выставить на трансфер.


Если же не хочешь совсем запускать сезон, то можно делать один/один. Одного продал - одного купил, и так по одному обновлять состав, чтобы сила не проседала сильно и оставались хорошие шансы на выход в д3 :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 14 ноя 2017, 19:13
Что вы думаете на счёт идеи с командой 11 Ат4? Много ли атлетов, или же это идеальная прокачка, так как почти в каждом матче будут выходить на поле лучшие?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 14 ноя 2017, 19:22
Aslan10 писал(а):Что вы думаете на счёт идеи с командой 11 Ат4? Много ли атлетов, или же это идеальная прокачка, так как почти в каждом матче будут выходить на поле лучшие?
мне кажется руководство лиги подталкивает к более разнообразной прокачке нас для того что бы выжать максимум. не однотипных 11 игроков с 16 спецухами, а предлагает хотя бы 4 слот сделать более разношерстным. но опять же многое зависит от самого менеджера .
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8266
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 14 ноя 2017, 19:22
Даже не так, бог с ними, 10 и 11-ым игроком по силе... Насколько важно, чтобы лучшие 5-7 игроков команды были с Ат4? Хотелось бы услышать ваши личные ощущения
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение GTA 14 ноя 2017, 19:26
Данная прокачка позволяет по-максимуму забирать основой баллы с игр, не размазывая по остальному составу. Тем самым быстрее прокачивается с11 и бонус сыгранности. Минус-уменьшения слотов для играющих в матче спецух. Плюс- количество игроков скамейки значительно снижается, а значит и зп. Даже Данубио, который может позволить 2 мегасостава, предпочитает ат у большинства основы
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 499
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 14 ноя 2017, 19:31
по ощущением атлетизм нужен но вот в каких пропорциях зависит все же от состава команды, ее скамейки и даже направленности прокачки. по ощущениям солнечникам легче впихнуть Ат чем дождевику сейчас 4-5 атлета точно нужно иметь но не факт что 5 топ игроков команды ее должны иметь.

да можно с атлетами набить сыгранность, ОПт выдавать, но травмы карточки любая потеря в составе это головная боль уже если в чемпионате худо бедно топ клуб это переваривает то в кубках можно вылететь просто из за потери нескольких игроков одновременно на один матч.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8266
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 09 дек 2017, 21:24
в конце этого сезона посягну на увеличение своего стадиона, хотелось бы посоветоваться по вариантам расширения. 70,75,80 тыс? Какой уровень видите оптимальным?
Больше 80 тыс стадионы уже менее прибыльны вроде, если на них играют сборные
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 10 дек 2017, 22:19
есть мысли у кого-нибудь?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 10 дек 2017, 22:32
сам хрен знает сколько не увеличивал стадион до этого сезона, в принципе можешь глянуть изменения дохода было 79 тыс стало 93 посчитай как изменились доходы.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8266
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 10 дек 2017, 22:45
ratibor BMB писал(а):сам хрен знает сколько не увеличивал стадион до этого сезона, в принципе можешь глянуть изменения дохода было 79 тыс стало 93 посчитай как изменились доходы.
насчет 90+ я знаю, что они вообще не прибыльны. На твоем хоть сборная играет, поэтому ты уже 3М заработал на этом, а так по сути что у тебя было 80, что 93, прибыль одна и та же с них (а порой с 80 тыс даже больше). Поэтому можно сделать вывод, что стадион 90 тыс ничем не отличается от 80 тыс, если на нем не играет сборная, а значит, увеличивать до этой отметки смысла нет.

Но ведь и вопрос мой был в другом. Он был о стадионах в 70-80 тыс :? вот их бы сравнить между собой было бы интересно очень
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия