FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение expromt 27 сен 2017, 17:16
afg101 писал(а):Не все так страшно. У тебя ведь ветеран Уилл Агбо вылетит из s11, поэтому ты в начале сезона его продашь, его с удовольствием купят выше номинала, поэтому не будет большого минуса.
Поэтому стройся потихоньку, все будет нормально :super:


А стоит ли его продавать? Кто будет играть тогда... и кроме того защита останется без лидера. Если не продам потеряю 1.5- 2 М, зато будет защитник хороший на сезон и баллы силы в конце сезона. Не знаю что лучше... в мои планы не входила его продажа, но не знаю надо подумать.
expromt
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 27 сен 2017, 20:02
expromt писал(а):
afg101 писал(а):Не все так страшно. У тебя ведь ветеран Уилл Агбо вылетит из s11, поэтому ты в начале сезона его продашь, его с удовольствием купят выше номинала, поэтому не будет большого минуса.
Поэтому стройся потихоньку, все будет нормально :super:


А стоит ли его продавать? Кто будет играть тогда... и кроме того защита останется без лидера. Если не продам потеряю 1.5- 2 М, зато будет защитник хороший на сезон и баллы силы в конце сезона. Не знаю что лучше... в мои планы не входила его продажа, но не знаю надо подумать.
Первое, что должно быть в твоем плане, решение о том, чей совет ты будешь слушать :? потому что у меня другое мнение и по стадиону, и по продаже Агбо

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Правда если Агбо вылетает из основы, то тут только продавать. Нет смысла держать ветерана ,который в концовке не даст тебе спецухи. Так что тут придется либо сливать игрока основы, чтобы Агбо стал основным опять, либо слить самого Агбо. А держать его мертвым грузом ради Л4 не вижу смысла (тем более, что тебе срочно нужны будут деньги на тренировку игроков, так как в минус ты большой залезешь в начале сезона)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение expromt 28 сен 2017, 17:40
Aslan10 писал(а):Первое, что должно быть в твоем плане, решение о том, чей совет ты будешь слушать :? потому что у меня другое мнение и по стадиону, и по продаже Агбо

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Правда если Агбо вылетает из основы, то тут только продавать. Нет смысла держать ветерана ,который в концовке не даст тебе спецухи. Так что тут придется либо сливать игрока основы, чтобы Агбо стал основным опять, либо слить самого Агбо. А держать его мертвым грузом ради Л4 не вижу смысла (тем более, что тебе срочно нужны будут деньги на тренировку игроков, так как в минус ты большой залезешь в начале сезона)

Полезно слушать разные советы, опытных людей и чем больше тем лучше, а решение принимать самостоятельно, исходя из разных мнений.
Поэтому, всем высказывающим своё мнение весьма благодарен. :hello:

А минуса там точно не будет. Сейчас 2,6М имеется + от спонсоров 6М получу и на КТ шансы очень хорошие выиграть от 3 до 4, получается около 12М - 6.4 (содержание базы). Итого 5-6М на старте сезона, я думаю хватит на тренировки игроков. :-)
expromt
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 28 сен 2017, 17:49
А минуса там точно не будет. Сейчас 2,6М имеется + от спонсоров 6М получу и на КТ шансы очень хорошие выиграть от 3 до 4, получается около 12М - 6.4 (содержание базы). Итого 5-6М на старте сезона, я думаю хватит на тренировки игроков. :-)
почему-то думал, что спонсоры уже рассчитались со всеми :? хорошо, что будут деньги, но я бы все равно продал Агбо и Гвиндо, а вместо них взял бы ветерана в основу . У тебя молодых игроков со спецухами довольно много и еще один полезный ветеран был бы не лишним :-) (Гвиндо тоже полезен, но вряд-ли его Л1 и Ск1 у тебя получится из сезона в сезон удачно раздавать молодым)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение expromt 28 сен 2017, 18:05
Гвиндо пока не выпадает из основы- пусть бегает. Может быть Л-ку принесёт. Через сезон буду кипера выводить из школы, для него и будет эта Л-ка. А купить подходящего ветерана очень сложно, уже убедился в этом. Весь сезон на рынке провел, от 120 до 200% за хороших ветеранов платят, мне такое не по карману {unknown} .
expromt
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ElZabivallid 28 сен 2017, 18:47
expromt писал(а):Гвиндо пока не выпадает из основы- пусть бегает. Может быть Л-ку принесёт. Через сезон буду кипера выводить из школы, для него и будет эта Л-ка. А купить подходящего ветерана очень сложно, уже убедился в этом. Весь сезон на рынке провел, от 120 до 200% за хороших ветеранов платят, мне такое не по карману {unknown} .
Ну, это значит только то, что вы слишком хорошего ветерана хотите купить. Вполне реально подходящего ветерана покупать за нормальные деньги, главное помнить, что ветеран нужен не для игры, а для наигрывания 55% минут для того, чтобы он мог дать спецуху.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 890
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 28 сен 2017, 18:52
Хочу чтобы мой игрок попал в сборную. Какие спецухи и в какой последовательности их следует тренировать?
Вратарь: В4 (ОБЯЗАТЕЛЬНА), далее под 3 слота любые из Ка4 Р4,И4,Л4,Ат4
Полевой игрок: Стиль4 Стиль4 (ОБЯЗАТЕЛЬНО), далее любая из У4/От4/Стиль4,Ат4,Л4,Ка4,И4

От4 - защитникам
У4 - нападающим
Стиль - стилевые спецухи Пк,Д,Км либо Г,Ск,Пд

Более подробно можете прочесть в теме viewtopic.php?f=40&t=188255&start=300
Последний раз редактировалось A-Slane 29 авг 2018, 18:52, всего редактировалось 2 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение kume 28 сен 2017, 22:28
https://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=25719 вот я попал по глупости в турнир...в каждой игре от 3 до 6 минусов все получают!! МАТ стоит ужас! что можно сделать чтоб отменили все результаты с падениями сил?? это же мошенничество чистой воды!! {wall} {negative}
kume
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 28 сен 2017, 22:33
kume писал(а):https://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=25719 вот я попал по глупости в турнир...в каждой игре от 3 до 6 минусов все получают!! МАТ стоит ужас! что можно сделать чтоб отменили все результаты с падениями сил?? это же мошенничество чистой воды!! {wall} {negative}
ничего. правила читал ? читал и даже если не читал это опыт на будущее.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8281
Благодарностей: 723
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 593
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение СедойДракон 28 сен 2017, 22:40
kume писал(а):https://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=25719 вот я попал по глупости в турнир...в каждой игре от 3 до 6 минусов все получают!! МАТ стоит ужас! что можно сделать чтоб отменили все результаты с падениями сил?? это же мошенничество чистой воды!! {wall} {negative}
Да уж.. сочуствую.
СедойДракон
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ElZabivallid 28 сен 2017, 22:49
kume писал(а):https://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=25719 вот я попал по глупости в турнир...в каждой игре от 3 до 6 минусов все получают!! МАТ стоит ужас! что можно сделать чтоб отменили все результаты с падениями сил?? это же мошенничество чистой воды!! {wall} {negative}
Это уже который сезон повторяется - все равно кто-то не думает даже смотреть ограничение на силу состава. Косяк организатора турнира - он должен был или правильно выбрать первую команду в турнир или делать более подходящие ограничения. Ставь турниру дизлайк.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 890
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение afg101 28 сен 2017, 22:59
Мда... Я вообще не понимаю этих людей... Куда регистрируются?
А вот мой турнир, с 5м за 1 место, на 90-тысячнике, себе в убыток, без всяких ограничений кроме грубой, так и не состоялся. {facepalm}

Зато балваны всякие задолбали личку спамить приглашениями в свои гомно-турниры :x

В чем вообще смысл ставить ограничения на силу в условиях существования Опт2, тупизм
afg101
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 28 сен 2017, 23:10
Какие спецухи лучше киперу вкачать?

Сейчас популярные такие варианты: В4 Ка4 Л4 Ат4 или В4 Ка4 Р4 Ат4 (предпочтительный порядок прокачки для сборной).
Также подойдет спецуха И4 вместо любой из спецух, кроме В4 (она обязательна)
Спец. В лучше Р тем, что при Р необходим последний защитник (SW), который получает бонус только при стилях - катеначчо и спартаковский. Да и уменьшает гибкость схем.
Спец. Ка лучше качать вратарям, т. к. у полевых футболистов больше набор полезных спецух. Вратари в этом плане обделены.
Последний раз редактировалось A-Slane 29 авг 2018, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 28 сен 2017, 23:11
я на ограничения всегда смотрю и не всегда участвую . Австралию свою никуда заявлять не стал , после ухода 10 сборников в сборные там состав такой что хз какой турнир выбирать.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8281
Благодарностей: 723
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 593
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение afg101 28 сен 2017, 23:18
Я либо играю на победу, если хорошая форма, регистрируясь туда, где с 80% вероятностью смогу выиграть: https://virtualsoccer.ru/kt_teams.php?num=26136
Либо не регистрируюсь вообще...
afg101
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия