FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение A-Slane 28 дек 2018, 13:34
Craft1973 писал(а):Не понял подоплеки? У обоих любимый стиль солнце в чем подвох?
Подвох в погоде https://www.virtualsoccer.ru/weather.php?style=3 (смотри при жарко, 24)
Armageddon писал(а):Исходя из погодной таблицы видим что:
- де Йонга погода коротнет от 278 - до 161. Т.е. погодный кеф = 161/278 = 0.5791
- Ромеро погода коротнет от 163 - до 125. Т.е. погодный кеф = 125/163 = 0.7668
__________________________________________________________________________
Получаем:
ПРС де Йонга = РС*погодный кеф = 253*0.5791 = 146.5
ПРС Ромеро = 211*0.7668 = 161.8

А как написано в шапке темы, большинство бонусов в игре считаются именно от ПРС игрока.

То есть если погода отбирает у игрока огромную силу, то погодный кеф получается очень низким, следовательно этот игрок рискует оказаться слабее того, у кого сила при отправке состава меньше
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение Craft1973 28 дек 2018, 21:04
Спасибо Аслан теперь все понял
Trequartista писал(а): Крафт игрок чести...
Аватара пользователя
Craft1973
Эксперт
 
Сообщений: 10379
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 452
 
Кам Фонь (Макао, Макао)
Романия (Пале, Босния и Герцеговина)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение A-Slane 23 янв 2019, 19:06
Не для многих актуально, так как обычно это только у чемпионов разных дивизионов бывает, но все-же...

Демотивация
Armageddon писал(а):Сегодня постараюсь доступно ответить на несколько вопросов по поводу ДЕМОТИВАЦИИ. Вопросы мне задавал один из менеджеров. И хочу напомнить, что все что здесь будет написано - не является официально информацией, а всего лишь мое субъективное мнение.

1. Условия возникновения ее - виноваты отдельные раскаченные игроки, сила s11 или Vs или что-то другое. И она появляется при превышении какого-то процента силы (?) по отношению к командам из своей Премьер-Лиги или к участникам мирокубков?
Зависит от 2 факторов:
- разница между Vs команды и средней Vs дивизиона.
- Место команды в чемпионате / набранное количествое очков / отрыв по очкам от ближайших соперников. Тут не могу точно ответить. Возможно все вместе.
И вот эти результаты учитываются за последние 3-5 сезонов. Что-то вроде по аналогии к рейтингу менеджера. Этот сезон считается с кефом 1.0, предыдущий с кефом 0.75, и т.д.

2. Носит ли демотивация постоянный характер в каждом матче? То есть может ли быть такое, что в своем чемпионате команда демотивирована, а в мирокубках при встрече с сильным соперником мотивацию обретает?
Мотивация распространяется на все соревновательные матчи одинаково. Т.е. на все кроме товарищеских.

3. Как узнать какие из игроков демотивированы, а какие остались мотивированными (молодежь насколько я понимаю!) Как это учитывать при выставлении состава на матч?
Ответ на этот вопрос есть в правилах. "Учтите, что новички у команды-соперника (помеченные "звездочкой") не подвержены отсутствию мотивации и играют в полную силу с обычной вероятностью травм и карточек."

4. Можно ли успешно выступать при демотивации? Насколько я понимаю ПСВ демотивирован, но взял ЛЧ уже в третий раз подряд!
Как видите - можно =) В прошлом сезоне мотивация ПСВ была 1\6 или 2/6 (периодечески менялась). Это можно считать максимальной демотивацией команды. Просто нужно команду заранее к этому подготовить. А именно, иметь хорошую лавку запасных, чтобы быть менее уязвимым к дисквалификациям. И собирать игроков с малой травматичностью (не выше 60 хотя-бы). Ну и конечно иметь очень хорошего кипера. И тогда можно на демотивацию на обращать внимания.
5. Можно ли убрать демотивацию или она уже закрепляется за командой навечно! Что для этого нужно было бы сделать.
Можно убрать, но очень глупыми способами: сливать матчи в чемпионате, или не занимать 1ое место в нем. А также уменьшить разницу между Vs нашей команды и средней Vs по дивизиону.
Оптимально быть на 25-30% сильнее за среднюю силу дивизиона. Т.е. если среднее по Д1 = 2100, то нам желательно не переходить планку 2700-2750. Иначе дальше будет постепенно будет появляться демотивация в команде.
______________________________________________________________________________________________________________________________

Что касается размера штрафа к силе игроков при демотивации. Не все так страшно, как многие думают.
По моим наблюдениям 1 кубик мотивации = 2-3% штрафа к силе. Т.е. максимальная демотивация (1 кубик из 6) - это 12-18% НЕВИДИМОГО штрафа к силе игрока. Сейчас точнее ответить не могу. Или грубо говоря, если у вас максимальная демотивация то полоски 52-48 в вашу пользу можно прировнять к 50-50, которые будут на самом деле.
Ну а если у вас мотивация 4-5 кубиков из 6, то сами понимаете - что это копейки.

Что касается повышенной вероятности травм или карточек. То да, она есть. Но пока у меня очень маленькая выборка команд. Пока это диапазон плюс 20-40% к вероятности получения травм/карточек, при максимальной демотивации команды. В будущем постараюсь точнее ответить по этому поводу.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение EctorCooper 16 фев 2019, 20:28
После перерегистрации команды даётся 10 спецух и 10 баллов силы. Их в принудительном порядке придётся потратить первыми или можно например с трен. центра закинуть игроку спецуху/балл, или к примеру от ветеранов которые постарели и дали спецуху?
Аватара пользователя
EctorCooper
Мастер
 
Сообщений: 1609
Благодарностей: 340
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:54
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 516
 
Льеж (Льеж, Бельгия)
Куала-Лумпур Роверс (Куала-Лумпур, Малайзия)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение GooooL 16 фев 2019, 23:54
EctorCooper писал(а):После перерегистрации команды даётся 10 спецух и 10 баллов силы. Их в принудительном порядке придётся потратить первыми или можно например с трен. центра закинуть игроку спецуху/балл, или к примеру от ветеранов которые постарели и дали спецуху?
К трен.центру они не имеют никакого отношения.
Просто в ростере,сверху над списком игроков,где пишутся информационные строки для твоей команды,типа "Ваш СЦ простаивает,осталось то-то" или "В сборную требуется зам" и т.д.,будет висеть строка "У Вас имеются бонусные то-то и то-то"...Раздать их можно в любой момент.Я свои раздавал в формате "1+1",как ветеранские,т.е. увеличивая одну имеющуюся после ТЦ + одну новую.
По срокам этого сезона не точно.Кажется,если до нестарения делать перерег,то их надо потратить до конца сезона,как ветеранские.
Но точно знаю,что если делать перерег после объявления нестарения команд,которое происходит ближе к концу сезона,то если какие не использовал - переносятся.
GooooL
 
 
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение balobin 17 фев 2019, 08:11
да, вкратце.

10 + 10. они тратятся как ветеранские. можешь после тренцентра или до.

они до конца сезона, но если команда нестареет, как выше сказали, то переносятся. раньше было так.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение A-Slane 06 мар 2019, 19:58
Перспектива роста силы: стоит ли обращать на нее внимание?

Для начала, выложу такой скрин, так как многие (да и я не сам это заметил) не знают, что набор баллов в матче очень подробно расписан в отчете о матче.
Изображение
Итак, в данном матче мы видим множество пунктов, нас интересует лишь один: за перспективность роста силы +1.0. Что он означает? А то, что у 11 человек, вышедших на поле в этот игровой день, средний рост силы по команде был в районе 60-69% (см. табличку https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101#p337). В данном матче прибавка +0,5 по сути дала 1 дополнительный балл силы. Если бы его не было, показатель Итого был бы = 2, еще +1 балл за лучшего игрока = 3. А с прибавкой вышло 3,5. В подавляющем большинстве случаев такие показатели округляются именно в большую сторону.

Допустим у вас рост силы 60-69% (+0,5)
В сезоне у вас будет минимум 41 официальный матч (10 км + 30 чемп + 1 кубок). Как минимум в 20 из них рост +0,5 даст вам +20 дополнительных баллов относительно вашего обычного набора.
Если у вас рост силы в районе 70-79% (+1 балл)
Вы уже практически гарантированно наберете +35 баллов силы, а то и все +41 балл (+1 за каждый официальный матч).

Цифры просто огромны, особенно если умножать их на несколько сезонов. По сути за 5 сезонов команда с 70% роста силы наберет дополнительно на 200 (!!) баллов больше, чем команда без хорошего роста силы. Поэтому перестройка команды на хорошие показатели роста силы просто необходима, чтобы: а) не отставать в развитии от конкурентов и б) серьезно опережать в этом развитии тех, кто так и не предал этому пункту никакого значения. Конечно, тренерского мастерства никто не отменял, но если есть возможность независимо от твоего мастерства брать дополнительно +40 баллов за сезон, я предпочту сделать все возможное, чтобы данную возможность не упускать.

Переходить максимально плавно и безболезненно или рубить с плеча, покупая за огромные деньги игроков с огромным ростом силы и сливая игроков с плохим - тут уже на ваш вкус (мне больше по душе первое), но сделать это, однозначно, необходимо. Нам дали отличную возможность грести баллы лопатой и будет очень неправильным эту возможность не использовать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение СедойДракон 06 мар 2019, 20:24
Перспективность конечно важна, но в погоне за ней можно потерять много средств (трансферы, легионеры) и не факт, что они окупятся. К тому же с этой чехардой можно потерять интерес и к самой игре.. я по крайней мере сильно с ней заморачиваться не намерен.
отметил этот пост как понравившийся.
СедойДракон
 
 
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение A-Slane 06 мар 2019, 20:26
СедойДракон писал(а):Перспективность конечно важна, но в погоне за ней можно потерять много средств (трансферы, легионеры) и не факт, что они окупятся. К тому же с этой чехардой можно потерять интерес и к самой игре.. я по крайней мере сильно с ней заморачиваться не намерен.
согласен насчет потери средств, именно поэтому мне не нравится резкий переход. А менять по 1-2 игроков, когда на рынке появляется подходящая замена с хорошим ростом силы и адекватной ценой - почему бы и нет? )

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
У меня сейчас баллы за рост только в Австралии и Эфиопии. В Алжире в плохим ростом очень неудачные игроки, которым трудно найти замену, а в Сербии много игроков в основе с абсолютно провальным ростом силы (ниже 15%), при этом обе команды супер сильные, а значит абы кого взять на смену не получится, иначе будет серьезная потеря в силе после всех этих замен. Поэтому приходится мониторить рынок в ожидании более менее подходящих игроков.

https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2616986 вот он например куплен на замену RD/RM основному, потому что на саму позицию RD уже 2 месяца не появляется нормальных игроков с хорошим ростом силы :grin: благо есть бонусные баллы и совмещения с ТЦ, чтобы сделать из него быстренько RD/RM
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение balobin 06 мар 2019, 20:56
у меня тоже неплохо выходит, но планируем перейти на 1,5 стандартных к следующему сезону, осталось 1 продать и купить 2. :hello:
А дальше будем играться с трансферами, возможно :)

но у нас были очень огромные проблемы с выбором из-за ограниченности финансов. тут все игроки младше 20 лет.
Изображение

У меня трагедия В фиджах была, когда открыл параметры. в этом году пытаемся чуток перемастерить
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение СедойДракон 06 мар 2019, 21:30
balobin писал(а):но у нас были очень огромные проблемы с выбором из-за ограниченности финансов. тут все игроки младше 20 лет.
Изображение
Всего два аборигена... ты знаешь сколько вскоре будет стоить твоя молодежь подкаченая? Представляешь какую зарплату потребуют эти легионеры?
отметил этот пост как понравившийся.
СедойДракон
 
 
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение balobin 06 мар 2019, 21:34
А дальше будем играться с трансферами, возможно
Не зря я же написал. Будем играться.
Дальше больше. На самом деле зарплата станет представлять угрозу примерно после 2000 s11. Тем более большие фиксы в плане доходности с чемпионатов.

Единственная проблема, что это, возможно, мой последний сезон в Австралии, ибо есть Океания, а необходим новый менеджер для команды, которого пока нет :(
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение A-Slane 06 мар 2019, 21:47
Единственная проблема, что это, возможно, мой последний сезон в Австралии, ибо есть Океания, а необходим новый менеджер для команды, которого пока нет :(
не парься насчет этого ;)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Всего два аборигена... ты знаешь сколько вскоре будет стоить твоя молодежь подкаченая? Представляешь какую зарплату потребуют эти легионеры?
можно снести школу до нуля и базу на 1 уровень, если зп будут уж настолько кусаться. У меня в Алжире всего 4 аборигена при силе в 3000 баллов и ничего, зарплата даже самая высокая в стране :?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение СедойДракон 06 мар 2019, 22:09
Aslan10 писал(а):У меня в Алжире всего 4 аборигена при силе в 3000 баллов и ничего, зарплата даже самая высокая в стране :?
Ну ты сравнил.. В Алжире сильная матерая команда, которая получает неплохие призывные за чемпионат и мирокубки. Аделаида же молодая с завышенными трансферным ценами игроков за молодость, и не скоро ей ещё бороться и срубать бабло на самом высоком уровне..
СедойДракон
 
 
 

Re: FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи
Сообщение A-Slane 06 мар 2019, 22:27
но алжирцы же когда-то там не играли и сила у них была далеко не 3000, когда я их брал. Был молодой супер перспективный состав с огроменной зарплатой. Но проблем с финансами я так и не испытал на пути к мирокубкам. К8+6 база и об этой проблеме вообще можно не думать. Вот только у Аделаиды сейчас К0 и планируется 8 база, что прямо противоположно пути финансового благополучия :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия