FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 28 сен 2017, 23:21
afg101 писал(а):Я либо играю на победу, если хорошая форма, регистрируясь туда, где с 80% вероятностью смогу выиграть: https://virtualsoccer.ru/kt_teams.php?num=26136
Либо не регистрируюсь вообще...
а как ты определил что там шансы от 80%?
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8303
Благодарностей: 938
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 612
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение afg101 29 сен 2017, 02:10
ratibor BMB писал(а):
afg101 писал(а):Я либо играю на победу, если хорошая форма, регистрируясь туда, где с 80% вероятностью смогу выиграть: https://virtualsoccer.ru/kt_teams.php?num=26136
Либо не регистрируюсь вообще...
а как ты определил что там шансы от 80%?
да от балды сказал, просто регистрировался так, чтобы s11 моя была самая сильная + я на восходящей форме. 100% всё-таки не бывает, фактор случайности все равно остается, но стараюсь нивелировать его, уходя от коллизий.
afg101
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Odissey 02 окт 2017, 16:14
Добрый день коллеги! :hello: :beer:

Очень интересно Ваше мнение по поводу развития моего нового клуба.
Кого нужно продать/купить/обменять?
Что посоветуете по базе?
Что вообще посоветуете???
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4995
Благодарностей: 1159
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 654
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение afg101 02 окт 2017, 18:32
Интересная команда.
Из очевидного - продать всех, кто не в s11. Т.е. продать еще 2-х лишних ветеранов и 2-х игроков 27-28 лет, в качестве запасных - они дорогие, а когда выйдут на пенсию - не попадут в s11, поэтому и в этом плане бесполезны.
Что-то более глобальное, касающееся стратегии развития команды - не люблю советовать, здесь каждый сам себе режиссер...

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Мне, например, в свое время, здешние специалисты сказали что я фигней в своей команде занимаюсь и ничего хорошего получить не смогу. :think:
Хорошо, что не послушал, у каждого своё видение игры, это и замечательно :beer:
afg101
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 02 окт 2017, 18:40
учитывая бесполезность его спецух для твоих юнцов, игрока с От3 К тоже можно слить... А вместо него взять дешевого ветерана без спецух, который сможет давать любую спецуху первого уровня, что будет очень актуально при прокачке новых игроков

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Для д4 думаю базы достаточно :? когда соберешь состав, уже можно ее увеличить. А пока думаю будет лучше вложить финансы в покупку нужных игроков :-)

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Мне, например, в свое время, здешние специалисты сказали что я фигней в своей команде занимаюсь и ничего хорошего получить не смогу. :think:
Хорошо, что не послушал, у каждого своё видение игры, это и замечательно :beer:
Один из тех специалистов до сих пор считает, что ты ничего хорошего не получил от своей команды, кроме пожизненного геморроя с финансами и дикой зарплаты ;) в начале этого проекта перспектива виделась мне намного интереснее. И я это повторю даже когда s11 этого состава перевалит за 2100 баллов
Последний раз редактировалось A-Slane 02 окт 2017, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение afg101 02 окт 2017, 19:04
Aslan10 писал(а):Один из тех специалистов до сих пор считает, что ты ничего хорошего не получил от своей команды, кроме пожизненного геморроя с финансами и дикой зарплаты ;)
Во-во, а я до сих пор посылаю этого "специалиста" в известном направлении {no}
Говорю же, в игре много способов развития, проблема лишь в том, что некоторые этого не понимают и считают, что все, что не укладывается в их рамки - неправильно. :grin:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Явно, мой геморой (https://virtualsoccer.ru/roster_s.php?n ... 8&s_end=43) нравится мне больше некоторых
afg101
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение jovic7 02 окт 2017, 19:15
приветствую вас многоуважаемые менеджеры Австралии :hello: откройте тайну - как вырастить нападающего 19-110 Г4 Ск4 У4 Л4 без доната? по спецухам более менее ясно... а вот сила 100+ в 19 лет... {crazy} Верно ли что игрок после полной прокачки 16 спецухами начинает брать баллы с игры чаще чем не до конца прокачанный?
jovic7
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 02 окт 2017, 19:16
afg101 писал(а):
Aslan10 писал(а):Один из тех специалистов до сих пор считает, что ты ничего хорошего не получил от своей команды, кроме пожизненного геморроя с финансами и дикой зарплаты ;)
Во-во, а я до сих пор посылаю этого "специалиста" в известном направлении {no}
Говорю же, в игре много способов развития, проблема лишь в том, что некоторые этого не понимают и считают, что все, что не укладывается в их рамки - неправильно. :grin:
я не говорю, что это неправильно. Но если ты не дойдешь до уровня https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3989 (подходит по маленькому разбросу возраста основы), то я буду уверен, что потенциал у твоей команды был намного выше, чем из нее в итоге получилось. В любом случае она вырастит у тебя и будет очень сильной, вопрос в том, какая отметка станет ее потолком

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
jovic7 писал(а):приветствую вас многоуважаемые менеджеры Австралии :hello: откройте тайну - как вырастить нападающего 19-110 Г4 Ск4 У4 Л4 без доната? по спецухам более менее ясно... а вот сила 100+ в 19 лет... {crazy} Верно ли что игрок после полной прокачки 16 спецухами начинает брать баллы с игры чаще чем не до конца прокачанный?
скорее всего верно, потому что игроку с хорошей силой баллы реально идут более охотно, чем если в начале особо им не занимался. А вот чтобы получить 19-110 нужно очень много баллов брать по сезону, полагаю, и желательно, чтобы тот игрок был в основе и играл в ней важную роль, а не был на подхвате. Ну и наверно агрессивная прокачка в 17 лет, несмотря на огромную стоимость каждого балла силы. Полагаю, что как-то так это должно происходить :?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 02 окт 2017, 22:56
jovic7 писал(а):приветствую вас многоуважаемые менеджеры Австралии :hello: откройте тайну - как вырастить нападающего 19-110 Г4 Ск4 У4 Л4 без доната? по спецухам более менее ясно... а вот сила 100+ в 19 лет... {crazy} Верно ли что игрок после полной прокачки 16 спецухами начинает брать баллы с игры чаще чем не до конца прокачанный?
агрессивная прокачка с 16 лет по максимуму+ вет баллы играть в основе и хорошо брать баллы. часто влияет перспективность но в совокупности с другими факторами. ну как то так))

Добавлено спустя 49 секунд:
желательно в низших дивах хотя бы еще и в призовые номинации затаскивать.

Добавлено спустя 53 секунды:
про максимальное заигрывание и так понятно надеюсь
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8303
Благодарностей: 938
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 612
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение art007 02 окт 2017, 23:04
ratibor BMB писал(а):
jovic7 писал(а):приветствую вас многоуважаемые менеджеры Австралии :hello: откройте тайну - как вырастить нападающего 19-110 Г4 Ск4 У4 Л4 без доната? по спецухам более менее ясно... а вот сила 100+ в 19 лет... {crazy} Верно ли что игрок после полной прокачки 16 спецухами начинает брать баллы с игры чаще чем не до конца прокачанный?
агрессивная прокачка с 16 лет по максимуму+ вет баллы играть в основе и хорошо брать баллы. часто влияет перспективность но в совокупности с другими факторами. ну как то так))

Добавлено спустя 49 секунд:
желательно в низших дивах хотя бы еще и в призовые номинации затаскивать.

Добавлено спустя 53 секунды:
про максимальное заигрывание и так понятно надеюсь
+1
art007
Профи
 
Сообщений: 872
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:10
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Чакарита Хуниорс (Вийя Майпу, Аргентина)
Порт (Жабинка, Беларусь)
Ум Алхазам (Будадйя, Бахрейн)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение gibrid 02 окт 2017, 23:25
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2923760
вкачаны лишь в 16 лет 4 балла ветеранских и 9 с ТЦ8... остальное всё с игры и с бонусов
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 587
 
Норвич Сити (Норвич, Англия)
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение art007 02 окт 2017, 23:46
gibrid писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2923760
вкачаны лишь в 16 лет 4 балла ветеранских и 9 с ТЦ8... остальное всё с игры и с бонусов
ну в слабых командах это частое явление,так как он являясь сильнейшим игроком,сильно влияет на исход матча отсюда оценка за матч и баллы силы
art007
Профи
 
Сообщений: 872
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:10
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Чакарита Хуниорс (Вийя Майпу, Аргентина)
Порт (Жабинка, Беларусь)
Ум Алхазам (Будадйя, Бахрейн)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение gibrid 02 окт 2017, 23:58
про то и речь... а 19-110 -довольно таки не заоблачный результат даже и для достаточно сильных команд и дивизионов... тут факторов,влияющих на набор баллов с игры юниором как минимум несколько
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 587
 
Норвич Сити (Норвич, Англия)
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение mix83 03 окт 2017, 00:28
вот пример
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=2483527 (рост/радение 94%/19%) - просто тупо жрет нереально с игры. видимо благодаря перспективности роста.
а вообще 2 основных фактора, чтоб игрок быстро рос - это общий набор баллов командой (естественно чем больше - тем лучше) и конечно роль игрока в команде. поэтому в слабой команде намного проще вырастить монстра. просто нужно чтоб игрок помимо набора баллов брал призовые.
всегда думал что слабой команде проще набирать плюсы с игры, но последние сезоны доказывают обратное. вот последний сезон Габона - мой рекорд по баллам. 152-0. (включая мирокубки и товарняки - без КТ)
http://virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=10683
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7822
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 590
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение afg101 03 окт 2017, 01:05
:super:
Это потому что заглушку на счет сняли, с прошлого сезона счета 3-0 стали обыденностью, хотя раньше - исключением, даже при двукратном преимуществе.
Отсюда увеличение баллов с игры для сильных команд, которые раньше хватали минуса в играх с аутсайдерами.
afg101
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия