FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 24 июл 2017, 21:59
вопрос опытным менеджерам: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3768 какие идеи есть насчет 70М? Сила команды и глубина состава итак внушительные, я сейчас жду ухода Шегера, чтобы в след.сезоне взять мощного форварда ему на смену. Но может у вас еще какие-то идеи будут, как распорядиться финансами, помимо покупки форварда? Потому что если я возьму кого-то за 60-65М, то у меня все равно в кассе останется еще около 30М с учетом дохода от пенсии Шегера и от игры в группе Лиги Чемпионов
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение art007 24 июл 2017, 22:55
Aslan10 писал(а):вопрос опытным менеджерам: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3768 какие идеи есть насчет 70М? Сила команды и глубина состава итак внушительные, я сейчас жду ухода Шегера, чтобы в след.сезоне взять мощного форварда ему на смену. Но может у вас еще какие-то идеи будут, как распорядиться финансами, помимо покупки форварда? Потому что если я возьму кого-то за 60-65М, то у меня все равно в кассе останется еще около 30М с учетом дохода от пенсии Шегера и от игры в группе Лиги Чемпионов
как вариант можно купить не за 65-70М а за 95-100 что то типо такого http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3939811 и будет игрок основы на 10 сезонов!
art007
Профи
 
Сообщений: 872
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:10
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 539
 
Чакарита Хуниорс (Вийя Майпу, Аргентина)
Порт (Жабинка, Беларусь)
Ум Алхазам (Будадйя, Бахрейн)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение jovic7 12 авг 2017, 10:12
всем привет) вот сижу и думаю... есть у меня Монбалк.. есть в нем лидер Катрис,и есть у него прокачка Г4 Ск4 У4 Л4... и имеет он по гол+пас 21 балл (14+7) и все первые места во всех номинациях по статистике а монбалк идет сейчас на первом месте в дивизионе... казалось бы все хорошо и зачем что-то менять... в начале сезона купил замену спецухи в школе кому не помню но в итоге не использовал. И вот думаю поменять Катрису Л4 на Ат и добить до Ат3 в этом сезоне,и в следующем до 4 уровня... чаще будет играть - больше наберет баллов с игры... хотя с другой стороны зачем еще больше увеличивать пропасть по силе между самым сильным и самым слабым?.. Плюс еще держу в уме что он через 4 сезона стане веником и его будет проще наигрывать(мало ли травма и все - полезность псу под хвост)
jovic7
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 12 авг 2017, 11:55
Заменить Л на Ат ты всегда успеешь. Тебе сейчас надо игроков накачать под основу и замена спецухи 4 уровня на первый на данном этапе точно не нужна.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Ещё мне кажется, что 51М лежит мёртвым грузом.. Можно было на них взять еще одного сильного игрока до 23 лет и одного спецушного ветерана, чтобы от него можно было дать спецуху кому-то из действующей основы
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 12 авг 2017, 13:18
смысл в низших дивах менять Лку не вижу, 51 лям конечно тоже можно использовать но мне кажеться использовать их надо по другой схеме чем предлагает Аслан. сейчас мест в основе особо нет там или игроки основы или веты без спецух или 29 летки которые в след сезоне станут ветами но тоже пустые. можно поискать на рынке игроков которые не вытеснят ветеранов по типу 17 леток которые есть, с небольшой силой но спецухами от 6-7, которых можно будет усиленно качать. собственно примерно тот же процесс которым мы на Ямайке занимаемся только там у нас в кассах нет лишних 50 лямов.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
можно еще заменить ветов без спецушных заменить на что то более стоящее но это как то не экономично и в данной ситуации не очень обязательно на мой взгляд.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8303
Благодарностей: 938
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 612
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение expromt 25 сен 2017, 19:44
Всем привет!
Может кто нибудь подскажет, стоит ли расширять стадион? Как рассчитать, на сколько это перспективная затея?
Это я про свою гвинейскую команду. https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php там стадион у меня 60- ти тысячный, а болельщиков уже 113к. Вроде бы как напрашивается расширение, но финансов очень мало. Что посоветуете?
expromt
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение jovic7 25 сен 2017, 22:39
expromt писал(а):Всем привет!
Может кто нибудь подскажет, стоит ли расширять стадион? Как рассчитать, на сколько это перспективная затея?
Это я про свою гвинейскую команду. https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php там стадион у меня 60- ти тысячный, а болельщиков уже 113к. Вроде бы как напрашивается расширение, но финансов очень мало. Что посоветуете?

конечно расширять.. денег возможно потому и нет... пошагово расширяй.. ты же в Д1 вышел(с чем тебя и поздравляю) даже если вылетишь обратно в Д2 хорошие деньги при таком количестве болельщиков будут сыпаться. Есть два варианта. Первый - плюнуть на доход с билетов в Д1 и как только соберется какая-то сумма строить по 5-10 тыс мест и в итоге к концу сезона будешь иметь более соответствующий статусу команды стадион... Или второй. Играй весь сезон на 60тысячнике собирай деньги(и не думай о том что мог БЫ заработать больше) а в последний день 43 сезона отбабахаешь себе арену перед следующим. Только учти одну вещь - может так случиться что результаты в Д1 у тебя будут похуже чем в Д2,поэтому число болельщиков может упасть... Поэтому определись с вместимостью... Думаю 90-100 тысяч это то что надо. В Д2 если вернешься будешь снова около 100 с небольшим тысяч фанатов иметь,будешь в плюсе,в Д1 думаю чуть меньше ста будет... Плохо что раньше не построил,но ничего. Исправляй сейчас чтобы потом не было такого что у тебя за стольник болел а стадион вдвое меньше. Это нужно использовать обязательно. У меня в Д4 Австралии сейчас стадио на 55тыс лиц,при 63 тысячах болел.. Сейчас вышел в Д3 и тоже надо прикинуть расширяться ли... наверное не буду,потому что нам там в последнем вагоне всю дорогу ехать скорее всего :grin:
jovic7
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение afg101 25 сен 2017, 23:36
expromt писал(а):Всем привет!
Может кто нибудь подскажет, стоит ли расширять стадион? Как рассчитать, на сколько это перспективная затея?
Это я про свою гвинейскую команду. https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php там стадион у меня 60- ти тысячный, а болельщиков уже 113к. Вроде бы как напрашивается расширение, но финансов очень мало. Что посоветуете?
Ну смотри, в твоей ситации ВСЕ болельщики свыше 60-ти тысяч НЕ используются. Т.е. с твоим стадионом нет разницы сколько у тебя болельщиков 60к или 113к.
(почему так - здесь можно почитать: https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopi ... 6#p5463116)

Ну теперь вопрос - хочешб это исправить (и можешь ли).
Конечно, в ситуации, когда есть свободный КЭШ ответ очевиден - нужно расширяться, вплоть до 100к.
В твоей ситации я бы тоже рекомендовал расширение, даже несмотря на нехватку средств. Вплоть до 80к расширение приносит ощутимый прирост прибыли, дальше медленней.
Делать это, конечно, нужно в конце сезона, поэтому жаль, что у тебя сейчас денег нет

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
И да, в срочном порядке заводи второго К4! Это мгновенно увеличивает доход с билетов на ~20%, а для тебя это примерно 4-5 миллионов за сезон!
afg101
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение expromt 26 сен 2017, 00:54
Спасибо, за ваши ответы. Всё понял, пошел стадион строить. Второй кумир, уже есть, пока с одной К. На следующий сезон он ветерана вытеснит из основы, дам ему две спецухи, будет К3, и там останется всего одна, до полного счастья.
expromt
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ElZabivallid 26 сен 2017, 00:56
Увеличение вместимости стадиона не всегда дает увеличение доходности от него. Ведь также увеличиваются расходы на стадион. вполне может оказаться так, что зарабатывать будут даже меньше. Чтобы такого не случилось, нужно держать рейтинг посещаемости повыше, но если команда будет аустайдером в Д1, то, конечно, об этом можно забыть. Хотя действительно очень желательно поднять вместимость хотя бы до 70 тысяч. Стадион на 100 тысяч лучше не надо, вполне может быть так, что болельщиков окажется меньше (ведь это зависит от результатов команды).
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 484
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 26 сен 2017, 10:29
а я не согласен с мнением большинства... На стадионе в 60 тыс смог завершить сезон с +6,5М с чемпионата. Возможно на 70тыс эта прибыль была бы еще больше, но и достроить стадион до 70тыс стоит 7М, которые потом сезона 4 отбивать придется

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Тем более, что расширение Гвинейского стадиона приведет к -4М на старте следующего сезона... Мне кажется стадион в 70тыс не стоит того, чтобы половину следующего сезона бедствовать и стараться выползнать из минуса, вместо того, чтобы в нормальном режиме с первого же тура КМ тренировать своих игроков
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение СедойДракон 26 сен 2017, 14:02
Согласен тут с Асланом.. не настолько ещё большой свободный кеш у команды, чтобы начинать строительство большого стадиона..
СедойДракон
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение expromt 27 сен 2017, 13:01
Понятно что отбивать деньги со стадиона долго и будет очень не просто тренировать игроков... Плюс постройки тренцентра 7 и 8 уровня, ради спецух. Но что поделать, кому сейчас легко... Буду стараться на 5 тыс расширять стадион в конце каждого сезона, такими вот, небольшими шагами и буду двигаться. На мой взгляд это оптимальный вариант, некая золотая середина. :-)
expromt
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение afg101 27 сен 2017, 16:33
expromt писал(а):Буду стараться на 5 тыс расширять стадион в конце каждого сезона, такими вот, небольшими шагами и буду двигаться.

Aslan10 писал(а):Тем более, что расширение Гвинейского стадиона приведет к -4М на старте следующего сезона

Не все так страшно. У тебя ведь ветеран Уилл Агбо вылетит из s11, поэтому ты в начале сезона его продашь, его с удовольствием купят выше номинала, поэтому не будет большого минуса.
Поэтому стройся потихоньку, все будет нормально :super:
afg101
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 27 сен 2017, 16:40
мнения разделились)) .. ну это нормально (с)
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8303
Благодарностей: 938
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 612
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия