FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 02 июл 2017, 18:14
Л у Шау будет по любому. а вот с Р надо думать может и не буду ее переделывать . чтоб план по молодежи не нарушать. все таки И в моем клубе не очень необходима.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8303
Благодарностей: 938
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 612
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 02 июл 2017, 18:18
а у меня нет полузащитника для Л4 :? вингеры без Л-ок, игрок на позицию FR тоже без Л-ки. Похоже придется все-же делать Мавору Л4 и использовать его на позиции FR, либо переходить на 3-4-3 и ставить его опорником

Добавлено спустя 5 часов 25 минут 48 секунд:
Линия середины поля - это игроки на позициях LM, DM, CM, FR, RM
Линия атаки - это игроки на позициях LW, LF, AM, CF, ST, RW, RF
Иными словами, линия середины поля - это игроки спартаковской прокачки... Потому что я не знаю других стилей, в которых в середине поля будут одновременно LM. RM и DM, разве что катя, да и ей в такую глухую схему играть мало кто будет. Получается нет никакого смысла качать трех лидеров, так как при оптимальной схеме и в бразильской и в британской схеме из середины поля остается только один FR или СМ, все остальные будут считаться игроками атаки {facepalm}
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ElZabivallid 02 июл 2017, 23:58
Да, действительно, при бразиле у меня одинёшенек СМ, но есть одна особенность - иногда использую RM и LM для того, чтобы противник проиграл вид защиты. Походу, я буду делать только двоих игроков с Л - нападающего (Тайе или Линдеман) и защитника (Вилсон, ну так уж у меня получается, что не вратарь, позже тому добью Л4). Очень вероятно, что таких команд, с двумя лидерами, будет существенное множество.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Кстати, важно, что на Л можно поменять любую спецуху, не только И. То есть можно вообще любому игроку сделать Л.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 484
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 03 июл 2017, 00:25
и круто, что она работает не только у основы. Можно специальному игроку в запасе поменять спецуху на Л-ку, чтобы он страховал основного лидера и выдавал бонус всей группе атаки либо защиты. Правда тогда возможны пересечения, когда оба игрока сразу на поле, но для таких случаев придумана замечательная позиция FR, куда можно безболезненно пихнуть лишнего лидера 8-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 03 июл 2017, 01:02
ElZabivallid писал(а):Да, действительно, при бразиле у меня одинёшенек СМ, но есть одна особенность - иногда использую RM и LM для того, чтобы противник проиграл вид защиты. Походу, я буду делать только двоих игроков с Л - нападающего (Тайе или Линдеман) и защитника (Вилсон, ну так уж у меня получается, что не вратарь, позже тому добью Л4). Очень вероятно, что таких команд, с двумя лидерами, будет существенное множество.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Кстати, важно, что на Л можно поменять любую спецуху, не только И. То есть можно вообще любому игроку сделать Л.
вот про любую спецуху это интересно тогда можно что то и замутить.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8303
Благодарностей: 938
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 612
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Sepsetto 03 июл 2017, 07:16
Как правильно развивать 16-летних игроков?
Sepsetto
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение jovic7 03 июл 2017, 09:25
всем хорошего дня :hello: народ... я тут подумал.. есть ли смысл моему основному нападающему Л4 ставить вместо Пд4,если учесть тот факт что я в основном 4-5-1 играю?
jovic7
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение yustas42rus 03 июл 2017, 11:23
jovic7 писал(а):всем хорошего дня :hello: народ... я тут подумал.. есть ли смысл моему основному нападающему Л4 ставить вместо Пд4,если учесть тот факт что я в основном 4-5-1 играю?
если постоянно в одного нападающего играешь, то смысла менять на Л нет. тогда даже И будет выгоднее.
yustas42rus
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ElZabivallid 03 июл 2017, 11:37
yustas42rus писал(а):
jovic7 писал(а):всем хорошего дня :hello: народ... я тут подумал.. есть ли смысл моему основному нападающему Л4 ставить вместо Пд4,если учесть тот факт что я в основном 4-5-1 играю?
если постоянно в одного нападающего играешь, то смысла менять на Л нет. тогда даже И будет выгоднее.
Он использует вингеров, они тоже относятся к линии атаки.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 484
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение yustas42rus 03 июл 2017, 12:20
тогда получается, что Л - самый выгодный вариант
yustas42rus
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение ratibor BMB 03 июл 2017, 15:02
Sepsetto писал(а):Как правильно развивать 16-летних игроков?
начинать лучше со стелевых например приходит 16 36 Г у тебя допустим для него две вет и 4 бала силы от вета заливаешь 16 40 Г2Ск докачиваешь с базы спецухи до Г4Ск и балы до максимума. в первые два сезона если дать по балам максимальную прокачку то обычно два следующих а то и больше балами качать не придеться из за лимита силы.. наигрывать тоже желательно на максимальный прирост силы по итогам старения. на сливы явные стараться не выпускать чтоб балы не терял. опред стиль по возможности в скауте. совмещение по ходу прокачки тут торопиться не обязательно.
вообще лучше конкретику дай что тебя конкретно интересует на примере опред юниора.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8303
Благодарностей: 938
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 612
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение jovic7 03 июл 2017, 15:04
yustas42rus писал(а):
jovic7 писал(а):всем хорошего дня :hello: народ... я тут подумал.. есть ли смысл моему основному нападающему Л4 ставить вместо Пд4,если учесть тот факт что я в основном 4-5-1 играю?
если постоянно в одного нападающего играешь, то смысла менять на Л нет. тогда даже И будет выгоднее.

Играю чаще с одним нападающим и вингерами,получается три игрока атаки. Изредка играю в два нападающих. Просто чтобы максимум выжимать из этой Л4 надо играть 4~3~3, тогда получится 5 игроков линии атаки. Так что у меня есть варианты ~ менять в школе на Ат или менять по реформе на Л4
jovic7
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение Sepsetto 04 июл 2017, 00:13
ratibor BMB писал(а):
Sepsetto писал(а):Как правильно развивать 16-летних игроков?
начинать лучше со стелевых например приходит 16 36 Г у тебя допустим для него две вет и 4 бала силы от вета заливаешь 16 40 Г2Ск докачиваешь с базы спецухи до Г4Ск и балы до максимума. в первые два сезона если дать по балам максимальную прокачку то обычно два следующих а то и больше балами качать не придеться из за лимита силы.. наигрывать тоже желательно на максимальный прирост силы по итогам старения. на сливы явные стараться не выпускать чтоб балы не терял. опред стиль по возможности в скауте. совмещение по ходу прокачки тут торопиться не обязательно.
вообще лучше конкретику дай что тебя конкретно интересует на примере опред юниора.
Заказал себе талант юнтора 16 лет Gk спец В, бей-беги (под этот стиль буду потихоньку собирать команду молодых). На данный момент вет. спецух нет.
Sepsetto
 
 
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение A-Slane 04 июл 2017, 12:36
jovic7 писал(а):
yustas42rus писал(а):
jovic7 писал(а):всем хорошего дня :hello: народ... я тут подумал.. есть ли смысл моему основному нападающему Л4 ставить вместо Пд4,если учесть тот факт что я в основном 4-5-1 играю?
если постоянно в одного нападающего играешь, то смысла менять на Л нет. тогда даже И будет выгоднее.

Играю чаще с одним нападающим и вингерами,получается три игрока атаки. Изредка играю в два нападающих. Просто чтобы максимум выжимать из этой Л4 надо играть 4~3~3, тогда получится 5 игроков линии атаки. Так что у меня есть варианты ~ менять в школе на Ат или менять по реформе на Л4
Так может лучше перейти на схему, по которой играют все британцы, чем ставить в каждом матче 2 опорника и охватывать огромные минусы? Все играют в 6 бонусных позиций и 0 штрафных, а ты играешь в 4 бонусных и в 2 сильно штрафных. Зачем?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
И кстати, я открыл твои матчи прошлого сезона и там ни в одном открытом матче не увидел 1 форварда,там везде 2 +2 вингера. Перейди хотя бы на схему 4-4-2,чтобы не было двух штрафных опорнрков, и тогда тебе надо будет прокачать Л4 для одного защитника и Л4 для игрока атакующего, а полузащиту можно не трогать, так как при лучших британских схемах там должен оставаться только 1 игрок, а при 4-4-2 будут двое, что тоже не стоит спецухи Л4
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет? - Заходи, дорогой
Сообщение jovic7 04 июл 2017, 16:47
Aslan10 писал(а):
jovic7 писал(а):всем хорошего дня :hello: народ... я тут подумал.. есть ли смысл моему основному нападающему Л4 ставить вместо Пд4,если учесть тот факт что я в основном 4-5-1 играю?
И кстати, я открыл твои матчи прошлого сезона и там ни в одном открытом матче не увидел 1 форварда,там везде 2 +2 вингера. Перейди хотя бы на схему 4-4-2,чтобы не было двух штрафных опорнрков, и тогда тебе надо будет прокачать Л4 для одного защитника и Л4 для игрока атакующего, а полузащиту можно не трогать, так как при лучших британских схемах там должен оставаться только 1 игрок, а при 4-4-2 будут двое, что тоже не стоит спецухи Л4

в матчах прошлого сезона ты не нашел игры в одного нападающего,потому что до 15 тура играл мой зам,с 16 по 18 я играл 4-4-2,и все остальные уже матч по 4-5-1. В остальном в общем согласен,я как-то одно время играл строго по схемам. Например если британь,то 5-3-2 с LF и RF в нападении и вингерами ,если спартак то 4-5-1 с DM DM AM в центре и SW,бразилия играла по 3-4-3 с вингерами и тремя CF... Потом пришел к 4-5-1(4-2-3-1)
jovic7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия