Мы в тупике?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 16 май 2020, 10:03
Сначала был промах в Правилах, на который я указывал ещё в 2018-м году, что отсутствие "потолка силы" у игроков и тепличные условия для ТОП-клубов приведёт к БЫСТРОМУ к значительному расслоению клубов Лиги по силе, а затем и дивизионов. Вот эти темы на форуме:

1. "Плюшки", как метод ВОЗВРАТА клиента в проекте
1) Главной проблемой, ведущей проект в тупик, считаю,
 Скрытый текст
отсутствие "потолка силы" для игроков. За 47 сезонов НЕ УДОСУЖИЛИСЬ его обозначить! В результате разрыв в силе между ЭЛИТОЙ клубов и основной массой (не говорю уже о клубах D3-D4-КЛК) достиг безумных масштабов. Расслоение на "богатых" и "бедных" мы видим здесь тоже. Увлечение у.е. и прибыли вымывает работу мозга. Зеркало реальной жизни, к сожалению, прокралось и во ВСОЛ(((
2. Тепличные условия для Топ-клубов Лиги
 Скрытый текст
Также эта тема поднималась и во многих других топиках, например, в этом:
vetal37 писал(а):
Petrwit писал(а):Проект обесценился из-за отсутствия шансов((((
Дальше не читал, упал под стол от смеха.
Даже у такого слабого менеджера, как я, есть все возможности играть в мирокубках. Раскачать команду до уровня мирокубков несложно, но требует время. Вот и всё.
Хотя напоминаю, что мы пытаемся дискутировать и слушать предложения от менеджера, общая стоимость лучшей команды которого 600М, Vs самой сильной команды 1800 и маловероятно, что станет выше. Вот и потолок силы конкретного менеджера подъехал
Не то читаете, мой неизвестный друг, надо читать это, а не расхваливать в проекте, то, что реально отсутствует. Мне не интересно лишь "заглядывать" в Мирокубки (что вы предлагаете). Действительно, я давно мог бы сделать, продав молодых проспецушенных, накупить качков и тешить своё тщеславие "кувалдометром" без присутствия мозгов на поле((((
Читайте внимательно также это, если реально хотите понять суть проблемы.
:hello:


Сегодня в дивизионах мы видим такую картину и разброс в силе на примере
Казалось бы, кто допустил промах, тот и должен был бы исправить ситуацию, то есть Лига... Но не тут-то было ...
И более дорогая команда ИСКУССТВЕННО сегодня начинает матч с -1,5 пунктами силы (зашибись выкрутились из тупика!!!). Такими темпами ещё более улетим вниз по этому графику.
Почему разработчики упускают шанс решить проблему более "мягким" и более интересным путём?...
 Скрытый текст
Ведь есть же выход из тупика с учётом интересов ВСЕХ менеджеров Лиги. Это надо дать шанс более дорогим и сильным командам (заметьте) в ЛЮБЫХ дивах выиграть с любым счётом (без каких-либо "минусов") при меньших "Оптимальностях 2". То есть без какого-либо наказания со стороны Правил тренеру за эту "вольность". Ведь коню понятно, чем ты с меньшей "Опт 2" выигрываешь матчи, тем лучше проявляется твоё МАСТЕРСТВО и гибкость/прозорливость ума, как тренера... Лично для меня всегда доставляло удовольствие побеждать соперника ослабленным составом (давая шанс просчитать оптимальности на НЕСКОЛЬКО матчей вперёд!!!).

Вот где спрятаны реальные решения и наиболее удачные варианты выхода из тупика, в который сами себя загнали. Одновременно в таких ослабленных составах будут принимать участие молодёжь дорогого клуба (для наигрывания % участия) и слабые "ветераны", которых, кстати, по сегодняшним Правилам надо бы продавать, да вот из-за их ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ цены в 10% ващщщще теряется смысл выставлять на Трансфер (причём, отталкиваясь от слова "ващщщщще"). Если предлагаемое мною меры введём, то Концлагерь закончится, а творчество и работы мозгу тренера явно прибавится.

На эту же тему, как разнообразить игру через опцию "Оптимальность 2" и сделать борьбу на футбольном поле БОЛЕЕ вариативной (с напряжением МОЗГА тренера), а Реформой НАСТРОЯ/МОТИВАЦИИ вообще исключить из СПИСКА опций (для начисления "плюсов" и "минусов") строку "соотношение сил на поле", было с моей стороны и такое предложение.


Ну, не из-за недостатока же умения "програмить" в стане разработчиков ВСОЛ все мы скатились на игру с минимумом числа вариантов; игра, название которой - "кувалдометр" (т.е. качай "полоску силы", лепи любую формацию, ставь любой стиль, со СТРОГО обозначенной усталостью почти в каждом матче... и будет тебе счастье)?...
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Мы в тупике?
Сообщение Рома Псих 16 май 2020, 13:23
Надеюсь - АиА, все же прислушаются и сделают выводы! :hello:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 552
 
 

Re: Мы в тупике?
Сообщение CatWolf976 16 май 2020, 16:58
Рома Псих писал(а):Надеюсь - АиА, все же прислушаются и сделают выводы! :hello:

Надеемся, что выводы будут сделаны в короткое время, пока еще у большинства менеджеров не пропало желание принимать участие в этой игре.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 579
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Мы в тупике?
Сообщение PetrWit 18 май 2020, 07:36
Рома Псих писал(а):Надеюсь - АиА, все же прислушаются и сделают выводы! :hello:
Спасибо, Роман, за поддержку!
Но, надеюсь, все понимают, что ВСОЛ на сегодня - это один из лучших симуляторов футбола. Потому надо набрасывать НЕ только критических слов, но и варианты решений для разработчиков. Причём, варианты эти (при всей сложности стоящей задачи) должны быть ПРОСТЫМИ, ЛОГИЧЕСКИ ясными любому менеджеру и НЕ СЛОЖНЫМИ в написании софта. Ниже я набросал несколько, считаю, путей выхода из тупика, которые (как минимум) быстро снимут стресс с тренеров (от этой Реформы) своей простотой решения и логичностью. Ну, а предстоящие 10-ток сезонов в сближении "полосок" сил и СТОИМОСТИ клубов мы как нибудь с РОСТОМ клиентуры всё-таки осилим. Вот эти первые шаги, считаю, нужны со стороны Гены:
 Скрытый текст
Что во ВСОЛ меня бесит, так это отсутствие логики в начислении "плюсов" и "минусов". Скажем, за один и тот же прокол Гена почему-то наказывает тренера дважды. Берём те же: разность в стоимости клубов и соотношение сил на поле взаимосвязаны. Разве это не одно и тоже?...
Да, время разработчиками на написание программ потратили, но более достойного решения в сближение силы клубов (по Vs) и их стоимости, кроме как награждать "минусами" тренеров, чьи клубы дороже, НЕ нашли.(((
Ну, и совсем отсутствие логики в решениях Гены для меня сегодня - это наказание "минусовыми" баллами силы за ПОБЕДЫ. Задачу-то клуб выполнил! Нередко сложную задачу решил (когда выиграл ослабленным составом) , но тем не менее наказан "минусами" (читай: сокращением "полоски силы" и "общей стоимости клуба"). Ослабление состава во многом происходит НЕ по вине тренера, тем более НЕ по вине менеджера, который много сезонов провёл во ВСОЛ, а по вине Правил (список причин представлял неоднократно). Да, косяки тренера, приведшие к "минусам" возможны. Это: не сброс вовремя усталости/злоупотребление "играть грубо"/"все в атаку"/ошибки в формациях и прочие. Но на то у нас есть и судья Гена, чтобы научить Его отличать косяки тренера от противоречий Правил.
Что делать?...
Я предложу в программе Гены эти две похожие опции (в начислении "плюсов" и "минусов") разделить по задачам. Одновременно добавить чуть логики и простоты понимания любым тренером причин, ЗА что его клуб и он лично был наказан "минусом" и поощрён "плюсом". Так, РАЗНОСТЬ в стоимости клубов пусть отвечает за получение "минусов" (как за неправильное распределение" или "не целевое распределение" денег клуба). Ну, а "соотношение сил на поле" пусть отвечает только за начисление "плюсов". Скажем, сделал ничью с меньшей у тебя силой состава или даже победил, то получи "плюс балл силы". Ну, а ЕСЛИ не выиграл составом сильнее, то (!) "минусом" НЕ наказывать за это (это футбол, в котором всё может случиться, просто один тренер переиграл на поле другого. За что наказывать проигравшего тренера?... Причём, клуб стоимостью значительно дороже и выигравший в матче НИ коим образо НЕ должен наказываться "минусом" за РАЗНОСТЬ в стоимости. Дайте шанс тренерам НАИГРЫВАТЬ % участия молодыми и ветеранами через победы МАЛОЙ "Опт2". Пусть тренер сам ищет свои ошибки на поле в расстановке и тактиках. Только разность в стоимости клубов должна отвечать за "минусы", если клуб НЕ смог одолеть клуб, который по стоимости ЗНАЧИТЕЛЬНО нижу лидера. Только так, считаю, ВСОЛ научится беречь психику клиента!
И логика будет соблюдена и понятно любому за что был наказан или поощрён.
Но есть одна деталь, которую Гене также надо учитывать. Это Гене надо назначать срок адаптации нового тренера в клубе. Ведь новичок НЕ виноват за кучи ошибок предыдущих коллег. Факт! То есть надо давать срок тренеру на реформы внутри клуба, на перестройку и на перенаправление денег и усилий, со СНИЖЕНИЕМ строгости Гены в оценке результатов игр на обозначенный Правилами период времени (скажем, один сезон). Не плохо бы было к этой опции подключить и Личный рейтинг менеджера. Если, скажем, рейтинг тренера выше 500 пунктов, то пусть на первом этапе "минусы" частично высчитываются НЕ из СИЛЫ состава (полоски силы), а из ЛР тренера. Ну, а если ЛР тренера стал ниже 500, то жди недовольство Совета директоров клуба, вплоть до увольнения из клуба.

Как-то так!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Мы в тупике?
Сообщение arlekino 18 май 2020, 08:32
Вы видно не так долго тут играете.
Было в свое время ограничение в 100 баллов.
И был питерский Зенит ( ник тренера Смирнов вроде бы был)
Так вот перечитайте форум тех лет или новостные ленты. Как реагировали остальные люди на подобную команду.
Ну а то,что ограничение в силе все равно будет обходится покупкой баллов это и ежу понятно. Иначе всол останется без доната,а следовательно кому надо бесплатно проектом заниматься.
Сейчас хоть есть варианты играть против Дон команд. А с ограничением в силе их не будет. Ибо такая команда всегда будет сильнее вас.
arlekino
 
 
 

Re: Мы в тупике?
Сообщение PetrWit 18 май 2020, 08:46
arlekino писал(а):Вы видно не так долго тут играете.
Было в свое время ограничение в 100 баллов.
И был питерский Зенит ( ник тренера Смирнов вроде бы был)
Так вот перечитайте форум тех лет или новостные ленты. Как реагировали остальные люди на подобную команду.
Ну а то,что ограничение в силе все равно будет обходится покупкой баллов это и ежу понятно. Иначе всол останется без доната,а следовательно кому надо бесплатно проектом заниматься.
Сейчас хоть есть варианты играть против Дон команд. А с ограничением в силе их не будет. Ибо такая команда всегда будет сильнее вас.
Не совсем понял про "100 баллов" ...
Снижение в силе и как следствие в "полоске силы" и стоимости клубов обязательно произойдёт. Да, 10 сезонов каких уйдёт, но умных и интересных сезонов!!! Ведь меньней "Опт2" очень сложно выигрывать матчи; значит "плюсы" с игры тоже резко уменьшатся. Но мозг-то тренеров будет в соревновательном напряжении...
Внимательно читайте "шапку" темы, где указан основной косяк Правил, когда до сих пор так и НЕ обозначен "потолок силы" игрокам. Или Вы считаете, что в наши дни Пеле и Марадона играли бы на поле хуже чем Месси?...
Внимательно читайте также другие посты мои и Романа, что с обозначением "потолка силы" игрокам обозначатся и потолки силы команд,... а донаты затем устремятся в приобретении и прокачки ДРУГИХ клубов, 2-5-ти... в стремлении добиться успехов и в других стилях игры и прокачке. Ведь кому-то интересно забить больше голов, чем соперник, играя стилем "бразильский", а кому-то нравится от обороны достичь РЕЗУЛЬТАТ... И причём тогда опция "забитые/пропущенные голы" у Гены в начислении "плюсов" и "минусов"?... Явно лишняя опция и недоработка Правил!...
ЛОГИКИ в начислении "плюсов" и "минусов" Гене недостаёт. Ну, а "минусы" за ПОБЕДЫ сегодня + посадка на скамью запасных молодых (без % участия, как указал на этом примере), так ващщщщще показывает отсутствие логики у Гены сегодня.(((
PetrWit
 
 
 

Re: Мы в тупике?
Сообщение arlekino 18 май 2020, 09:12
Понятно. 5-7 сезонов ты не застал.
Ограничение в росте может быть в тренировках с базы, баллов с матчей, призовых.
Ограничение в росте покупными баллами никто тебе не введёт. Ибо это хлеб проекта.
Посему новые ограничения в силе породят просто множество зенитов. С поправкой на большее кол-во в связи лучшим уровнем жизни чем во времена 5-7 сезона.
Мне такой всол не интересен.

Пс. Тогда было ограничение,что с базы игрока выше 100 силы не прокачать)
arlekino
 
 
 

Re: Мы в тупике?
Сообщение PetrWit 18 май 2020, 13:11
arlekino писал(а):Понятно. 5-7 сезонов ты не застал.
Ограничение в росте может быть в тренировках с базы, баллов с матчей, призовых.
Ограничение в росте покупными баллами никто тебе не введёт. Ибо это хлеб проекта.
Посему новые ограничения в силе породят просто множество зенитов. С поправкой на большее кол-во в связи лучшим уровнем жизни чем во времена 5-7 сезона.
Мне такой всол не интересен.

Пс. Тогда было ограничение,что с базы игрока выше 100 силы не прокачать)
Где-то в то же время, когда наметился тупик впереди, то есть полтора года назад я предложил вариант в ТП, где подробно расписал, как можно ограничить неудержимый рост игроков. Причём в строгой привязке к %-там ППС и ПРС, когда тренер уже в школе и в возрасте молодого 16 лет мог определять талантлив игрок или нет и принимать решение, качать или НЕ качать того или иного игрока... Поверьте, в моей идее учитывалось даже то, что часть игроков будут с минусовой разницей ППС и ПРС. В основном же клуб с 0 разницы в ППС и ПРС мог вполне играть и выискивать таланты (для усиления состава или для продажи на Трансфере по высокой цене). Причём максимальный рост и сила супер талантливых игроков (с максимумом ПРС = +100% при ППС = 0%) в моей идее были не более 200 пунктов силы.

Да, таким игрокам дороговато платить пришлось бы, как в зарплате, так и накачать балл силы. Доноры действительно могли бы ЧУТЬ оторваться, но только чуть и не до такого безобразия, как сегодня. К тому же и цена за балл силы, за спецуху в "магазине", стоимость и зарплата игроков, кусались бы... И не каждому даже донату были по карману. То есть прибыль проекту всегда можно организовать и выйти в уверенный плюс с ростом популярности проекта.
Всё можно было урегулировать ценой и на баллы силы и на зарплате игроков. Ну, накачал бы какой-либо донат игрока до 200 пунктов (хотя такого 16-ти летку с ПРС=100% и ППС=0% попробуй ещё найти!), создаёт он тебе % голевых моментов, ну накачал 2-го, 3-го игрока до 195, 190 пунктов силы, то есть максимумы, "потолки силы" согласно их "таланта" (по формуле: разность % между ПРС и ППС + 100), но и стоимость-то клуба тоже начнёт кусаться... Донат переходит на прокачку 2-го, 3-го, 4-го клубов... Прочтите мнение и моё и доната здесь. В результате уже сегодня мы могли бы играть мозгом на поле и с тренерами, а не с автосоставами.
Но это же надо писать сложный софт((( Проще за ночь скатать "серп" с упором на стоимость клубов и смотреть, чем эксперимент закончится...
Хотя в целом ничего сложного-то особо в моём предложении и не было. Просто Лига пошла более лёгким путём, от "борьбы мозгов" на поле к сегодняшней игре "кувалдометром".
PetrWit
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения