Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Рома Псих 06 окт 2016, 09:09
Давно надо было создать эту тему.
Давайте обсудим цены на билеты и призовые за выступления команд в различных турнирах. По слухам - скоро будет реформа кумиров, и надо попросить руководство, увеличить командам призовые за выступления, а так же доходность с игр!
Думаю, многие меня поддержат. Но хотелось бы услышать конкретные предложения - может нас услышат? А может АиА уже имеет по этому поводу свою позицию и понимание того - как это сделать?

Обсуждаем, предлагаем и хотим услышать ответы от руководства на эти пункты:

1) Призовые за выступления в чемпионатах, кубках и т.д
2) Доходность домашних игр!

(по мере предложений - пункты будут дополнятся!)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
 


Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение PetrWit 06 окт 2016, 10:20
shoskin писал(а):Давно надо было создать эту тему.
Давайте обсудим цены на билеты и призовые за выступления команд в различных турнирах.....
По мне так нечего обсуждать, потому что все мы находимся в равных условиях. Ограничение по доходам – это НУЖНЫЙ серп, заставляющий нас искать решение не в НАРАЩИВАНИИ «полоски силы» (простейший путь для достижения успеха в турнирах), а во внутренних резервах генерации результатов в матчах, тем самым ВСОЛ заставляет тренера шевелить мозгами (а это полный набор мер). Гена становится всё умнее и умнее на поле, софт совершенствуется, здесь влияет и расстановка игроков на поле, и сила + перспективность КЛЮЧЕВЫХ игроков и умение тренера правильно распределить силы на протяжении всего турнира (чемпа), также умение наигрывать молодых и ветеранов, оставаясь в тонусе (без провалов) в выступлении и в работе на перспективу. Если на поле будет только 5-6 игроков с набором из 16-ти спецух, то это букдет супер симулятор с равными возможностями для многих. Демократичен футбол реальный, почему не внедрить это и во ВСОЛ?...
Поэтому наращивание доходов в кассу клуба через цены на билеты и призовые – проблема надуманная. Есть желание в пополнении кассы? Для этого есть магазин и бизнес с молодыми на Трансфере (кто любит и может этим заниматься).
Моё мнение, пусть остаётся всё как есть!

По поводу спецухи "кумир" можно сказать, существующее правило оторвано от реалий, когда "дохлый игрок" может быть кумиром во ВСОЛ при наличии у него только четырёх спецух К4. Кумир - это игрок пришедший из своей школы (или с Трансфера, но в возрасте 16-17 лет), с отличной.хорошей перспективностью, с 16-тью спецухами и выросший в силе до... Вот с какой силы и в каком ВОЗРАСТЕ начнёт действовать опция "кумир" (по дивам может оказаться эта сила даже разной) пусть решает ВСОЛ. Но, имхо, игру такого кумира надо растянуть (как бонус) до 34 лет было бы здорово.
PetrWit
 
 
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение moose 06 окт 2016, 10:31
А меня вымораживает "оплата содержания баз". Для чего нужна эта статья расходов? Играешь целых три месяца сезон, по его итогам команду награждают несколькими миллионами призовых и.... уже в первый день следующего сезона у тебя эти деньги забирают)
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
moose
 
 
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Рома Псих 06 окт 2016, 11:49
Но как тогда смотреть на этот факт. Команда у меня Тогафуафуа. Провела три матча в кубке межсезонья. Два из них дома!!! Стадион 115 000. Болельщиков 118 000. Итого за три матча по билетам минус 808600 и при этом у меня К16. Мне кажется это не правильным!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Monmoransi 06 окт 2016, 12:29
moose писал(а):А меня вымораживает "оплата содержания баз". Для чего нужна эта статья расходов? Играешь целых три месяца сезон, по его итогам команду награждают несколькими миллионами призовых и.... уже в первый день следующего сезона у тебя эти деньги забирают)
Вода, канализация, электричество и дворники у тебя дома разве бесплатные? На базе без света, горячей воды и работающего туалета только команду по литрболу получится завести, а профессиональные футболисты привыкли к комфорту.
Впрочем в конференции, раз там любители играют, базу можно и убрать. Но тогда придётся убирать и зарплату, и еженедельные перелёты типа Рейкьявик - Нукуалофа, и многое другое...
отметил этот пост как понравившийся.
Monmoransi
 
 
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Рома Псих 06 окт 2016, 12:53
Содержание базы - если исходить из приближенности к реалиям - должно остаться, но вот призовые за турниры и сами билеты - должны подорожать! Ну не правильно это, когда собирается полный стадион, а расходы превышают доходы! Тем более у клуба - который лидер в дивизионе!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Vyurch 06 окт 2016, 13:00
Очередная дайте халявы? Экономические обоснования будут?
Я вот посмотрел статистику - кэш стабилен последние 4 сезона и держится на уровне 14 МИЛИОНОВ на команду. Вам мало? Хотите очередной рост наличности и гиперинфляцию в игре устроить?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Vyurch
 
 
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Рома Псих 06 окт 2016, 14:30
Vyurch писал(а):Очередная дайте халявы? Экономические обоснования будут?
Я вот посмотрел статистику - кэш стабилен последние 4 сезона и держится на уровне 14 МИЛИОНОВ на команду. Вам мало? Хотите очередной рост наличности и гиперинфляцию в игре устроить?
Гиперинфляцию никто не хочет. Я подчеркиваю - что ввиду приближающейся реформе кумиров - надо подумать об ценах на билеты! А призовые за места в дивизионах - это уже критикуется не один сезон.
В прошлом сезоне, когда мой клуб стал серебряным призером страны, при том, что у меня в команде К16 и в федерации возят друг другу всех кумиров, команда заработала за чемпионат 4 265 308 ( при этом за 2-е место я получил 7 790 000 - Получается что собирая полные стадион 110 000 на каждый матч, одерживая победы почти в каждом матче, клуб с билетов поимел минус 3 500 000 за сезон! Парадокс! А если бы я был еще и без кумиров - то думаю минус был гораздо больше!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение BBS_91 06 окт 2016, 14:46
shoskin писал(а):Гиперинфляцию никто не хочет. Я подчеркиваю - что ввиду приближающейся реформе кумиров - надо подумать об ценах на билеты! А призовые за места в дивизионах - это уже критикуется не один сезон.
В прошлом сезоне, когда мой клуб стал серебряным призером страны, при том, что у меня в команде К16 и в федерации возят друг другу всех кумиров, команда заработала за чемпионат 4 265 308 ( при этом за 2-е место я получил 7 790 000 - Получается что собирая полные стадион 110 000 на каждый матч, одерживая победы почти в каждом матче, клуб с билетов поимел минус 3 500 000 за сезон! Парадокс! А если бы я был еще и без кумиров - то думаю минус был гораздо больше!
Про призовые написали, что собираются когда-нибудь повышать и про спонсоров тоже говорили, что будут делать, вопрос в другом, когда.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение toss 12 ноя 2016, 23:50
Vyurch писал(а):Очередная дайте халявы? Экономические обоснования будут?
Я вот посмотрел статистику - кэш стабилен последние 4 сезона и держится на уровне 14 МИЛИОНОВ на команду. Вам мало? Хотите очередной рост наличности и гиперинфляцию в игре устроить?

14млн это много для команды? :grin: на трансфере даже 1 норм игрока для подселения состава не купить. :oops:
да и цены на билеты 25. где такое ооо в реале за воротами и то 50...100 :?
toss
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:03
Рейтинг: 484
 
(без команды)
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение dfm88 21 янв 2017, 07:18
Товарищи руководители может все-таки вернемся к вопросам доходов... А то что то после призвых за КМ вообще грустно стало... Играли играли и в ноль вышли (а кто то и в минуса ушел...)
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 525
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Рома Псих 21 янв 2017, 10:46
У меня одна из команд в минусе 4 300 000 {stars} Другая в плюсе 2 500 000 (но надо для этого третье место занять)... жесть!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Fliege 21 янв 2017, 10:54
Достаточно просто подвязать зрительский интерес не на крупный счет, а на уровень результатов и силу оппонентов.

Не должна победа 7-0 над условным Папуасским Задрищенском, приводить зрителей в больший восторг, нежели победа 1-0 над Барселоной (столь же условной).

Простой пример из КМ этого Паго Форс.
9 побед из 10ти (правда одно промежуточное поражение в суперкубке).
А в рейтинге посещаемости мы до 10ого тура были на почетном 1600 месте, после выигрыша МК вышли на 562...

По спонсорам тоже весело...
Кубок азиатской конфедерации Победить в финале Легко 1 040 000
Легко, Карл.. 1 кк, Карл.. Ни в чем себе не отказывайте.

Клуб Реал.. Победить в ЛЧ - легко.. Контракт от спонсора 11 чупа-чупсов и тележка бананов.. Ведь легко же
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Slipknot2108 21 янв 2017, 11:07
Все 3 команды в минусе...что-то тут явно не так...
Не считаю призовые, пыхтеть 10 матчей только ради того, чтобы окупить (или выйти в +) их призовым доходом - не комильфо.)
Slipknot2108
 
 
 

Re: Доходы клубов. (цены на билеты, призовые)
Сообщение Рома Псих 21 янв 2017, 11:51
Реформа по ценам на билеты и призовые за различные соревнования, давно созрела. Что то не досчитано в этой системе! Посмотрите, какое огромное количество клубов - банкроты! после проведения реформы К - она просто необходима! Нельзя превращать футбольный менеджер, в менеджер финансовый!
dfm88 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения