Предложение по ветвлению действий менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TsvetkoFF 11 авг 2013, 16:46
Изображение

Суть описана на картинке: при нажатии на плюсик слева от действия добавляется дочернее условие, которое выполняется только при выполнении родительского, при этом имеет некоторый приоритет.
Пример из жизни:
-если я дул по ходу матча, а на 82 минуте сравнял счет, то включится защитная тактика
-если условие "проигрываем">"все в атаку" не сыграло в течение матча, то с 80 минуты я буду атаковать


собственно, наверное уже предлагали, но не нашел где. Как по мне - вещь необходимая и логичная.
TsvetkoFF
 
 
 

Re: Предложение по ветвлению действий менеджера
Сообщение v1nt 11 авг 2013, 17:12
А в чем смысл при ничьей на 80-90 минутых действовать по разному?

А если условие "15-90 проигрываем - все в атаку" сыграло в течение матча, например, в самом начале на 20-й минуте, а уже на 25-й минуте опять наступила ничья? Теперь все равно придется на последних минутах закрываться в защиту?

Лучше сперва добавить не ветвление, что сделать более сложно, а дополнительную настройку тактику, полезную для двухраундовых поедников (мирокубки, стыки). Часто бывает, что в таких поединках счет 1-0 и счет 2-1 требует совершенно разных тактических реакций. Во всоле эти события отлавливаются общей настройкой "выигрываем", а в двухраундовом противостоянии надо еще учитывать забитые соперником мячи, что всол делать не умеет.
Последний раз редактировалось v1nt 11 авг 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
v1nt
 
 
 

Re: Предложение по ветвлению действий менеджера
Сообщение arkadjo 11 авг 2013, 17:13
по-моему ты сводишь Гену с ума, давая два одинаковых условия, но разные действия! Что он приничьей делать должен? В атакующую тактику идти (как в первом условии прописано) или защищаться (как во втором)? Какая разница, какой результат был до ничейного условия на 80й минуте? :?
КАк по мне, так внимательно выставляя все имеющиеся условия, можно отлично регулировать свои действия!
Вот чего действительно мне не хватает, так это менять расстановку по ходу матча вместе с условиями! Но это зависит от того, как Гена генерирует :grin:
Может быть, так его еще больше можно запутать и генерация будет часами/днями длиться!
arkadjo
 
 
 

Re: Предложение по ветвлению действий менеджера
Сообщение TsvetkoFF 11 авг 2013, 17:32
v1nt писал(а):А в чем смысл при ничьей на 80-90 минутых действовать по разному?
1. если дул весь матч и сравнял на 80-й минуте -- лучше сохранить ничью, защищаясь.
2. если весь матч не был в роли догоняющего, то в последние минуты можно попробовать забить.
Этот такой себе инструмент "подстройки" под соперника, т.к. статистически соперник в п.1 сильнее соперника в п.2

v1nt писал(а):А если условие "15-90 проигрываем - все в атаку" сыграло в течение матча, например, в самом начале на 20-й минуте, а уже на 25-й минуте опять наступила ничья? Теперь все равно придется на последних минутах закрываться в защиту?
для этого можно добавить к условию "15-90 проигрываем - все в атаку" еще одну ветку типа "15-80 ничья - атакующая тактика"
TsvetkoFF
 
 
 

Re: Предложение по ветвлению действий менеджера
Сообщение romanisti 11 авг 2013, 17:50
Главное чтоб хуже не стало...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Предложение по ветвлению действий менеджера
Сообщение uSkAtelb 11 авг 2013, 17:56
Насколько я знаю, никаких изменений в собственно процесс генерации вносится не будет, так как для этого пришлось бы перелопачивать весь генератор.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Предложение по ветвлению действий менеджера
Сообщение agent_kv 11 авг 2013, 18:24
сложные условия реально необходимы. Было бы отлично, если бы можно было реализовать условие:
Если с 80 минуты я играю вничью при том, что у противника удаление, а я поменял 3 игроков на ветеранов и мой капитан получил травмуу, но замен больше нет, а у соперника все защитники на желтых карточках и худший игрой матча на тот момент игры их вратарь, то все в атаку и играть грубо, иначе защитная играть нормально.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Предложение по ветвлению действий менеджера
Сообщение TsvetkoFF 11 авг 2013, 18:34
room_009 писал(а):Насколько я знаю, никаких изменений в собственно процесс генерации вносится не будет, так как для этого пришлось бы перелопачивать весь генератор.

По идее это не процесс генерации, а обработчик действий менеджера, который дает указания генератору. Добавить этот функционал должно быть не слишком сложно. На самом деле интересно узнать у Акара, насколько это было бы сложно)

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
agent_kv писал(а):сложные условия реально необходимы. Было бы отлично, если бы можно было реализовать условие:
Если с 80 минуты я играю вничью при том, что у противника удаление, а я поменял 3 игроков на ветеранов и мой капитан получил травмуу, но замен больше нет, а у соперника все защитники на желтых карточках и худший игрой матча на тот момент игры их вратарь, то все в атаку и играть грубо, иначе защитная играть нормально.
звучит саркастично)

но то что я предлагаю сможет так:
"Если с 80 минуты я играю вничью при том, что у противника удаление, то все в атаку и играть грубо, иначе защитная играть нормально."
TsvetkoFF
 
 
 

Re: Предложение по ветвлению действий менеджера
Сообщение uSkAtelb 11 авг 2013, 20:18
ITsvetkoFF писал(а):
room_009 писал(а):Насколько я знаю, никаких изменений в собственно процесс генерации вносится не будет, так как для этого пришлось бы перелопачивать весь генератор.

По идее это не процесс генерации, а обработчик действий менеджера, который дает указания генератору. Добавить этот функционал должно быть не слишком сложно. На самом деле интересно узнать у Акара, насколько это было бы сложно)
Это изменения в структуре генерации
uSkAtelb
 
 
 

Re: Предложение по ветвлению действий менеджера
Сообщение fang 11 авг 2013, 23:02
В ближайшем будущем такого не будет.
fang
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения