Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Peve 28 июл 2012, 21:22
зёма писал(а): ПРИХОДЯЩИЕ в о ВСОЛ новички должны получать клубы из КЛК т.е. не сильные
Сам-то свои клубы из КЛК взял?
Правила и возможности должны быть для всех едины, ни какой дискриминации по стажу быть не должно. А то можно договориться до того что бы запретить новичкам в первый сезон проводить трансферные операции, производить изменения на базе - что бы не дай бог не навредили клубу. А за каждое действие отчитываться перед президентом и опытными менеджерами лиги.
Avers в чем - то прав, если сейчас раздать всем желающим по еще одному клубу, то завтра новичкам вообще ничего не останется.
Peve
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 28 июл 2012, 21:29
Peve писал(а):
зёма писал(а): ПРИХОДЯЩИЕ в о ВСОЛ новички должны получать клубы из КЛК т.е. не сильные
Сам-то свои клубы из КЛК взял?
Правила и возможности должны быть для всех едины, ни какой дискриминации по стажу быть не должно. А то можно договориться до того что бы запретить новичкам в первый сезон проводить трансферные операции, производить изменения на базе - что бы не дай бог не навредили клубу. А за каждое действие отчитываться перед президентом и опытными менеджерами лиги.
Avers в чем - то прав, если сейчас раздать всем желающим по еще одному клубу, то завтра новичкам вообще ничего не останется.
Поддержу.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение зёма 29 июл 2012, 12:03
Да ,товарищи, начинал лично я в КЛК где и отыграл сезон, вывел первую команду в д4 и только "набив руку" поменял клуб но тоже из д4 !Вдаваться в крайности конечно можно- то нельзя ,это, не об этом разговор (сегодня слушаешь pink floyd а завтра Родину продашь ) из этой же серии! Посмотрите сколько слабых свободных команд!!! Уж так называемым новичкам хватает! Да и в д4 много не таких сильных!Речь идёт о другом (повторюсь для .....)- чтобы получить сильный клуб и автоматически стать сильным менеджером (надо ну совсем бестолковым быть чтобы не выиграть что-то)- нужно "заслужить"(назовём это так) своей чёрной работой в ниже класом команде и лиге ( хотя бы для того чтобы не жалко эти клубы разваливать как это часто происходит с такими приходящими новичками-временщиками) -примеров тому множество даже с моим новозеладским клубом!Один из сильнейших клубов д2 был загублен двумя новичками-временщиками(безвремено ушли на пенсию 80% сильнейшей основы)-кстати взял клуб из жалости(черепашек ЖАЛКО).И ещё раз повторю для....(незаметивших)- такое правило НАЧИНАТЬ С "НУЛЯ" существует во всех футбольных да и не только играх включая и мировых лидеров ,по оценкам проф. экспертов,разработчиков брауз. игр( я имею ввиду немцев)!В заключении золотое правило развития и в играх тоже- УЛИТКА МЕДЛЕННО МЕДЛЕННО ПОЛЗЁТ НА ФУДЗИЯМУ (японская мудрость) но если по правилу навались наливай да пей то тогда ладно!!!
Аватара пользователя
зёма
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:46
Откуда: тель-авив, Израиль
Рейтинг: 513
 
Голд Кост Найтс (Голд Кост, Австралия)
Уэска (Уэска, Испания)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 29 июл 2012, 14:18
зёма писал(а):...чтобы получить сильный клуб и автоматически стать сильным менеджером (надо ну совсем бестолковым быть чтобы не выиграть что-то)....
Попробуйте сначала выиграть что-то сильным клубом, прежде чем писать подобное. Сильный клуб не есть победа. Определить состав и тактику на игру в D4 или в В1это как научиться управлять трехколесным велосипедом и самолетом. Нельзя стать сильным менеджером только потому что имеешь сильный клуб.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Варелий 29 июл 2012, 14:25
пробуйте сначала выиграть что-то сильным клубом, прежде чем писать подобное. Сильный клуб не есть победа. Определить состав и тактику на игру в D4 или в В1это как научиться управлять трехколесным велосипедом и самолетом. Нельзя стать сильным менеджером только потому что имеешь сильный клуб.
+150000 :cool: :cool:
Варелий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 29 июл 2012, 14:46
Зема давай эксперимент...Ты берешь сильную команду и доказываешь,что твои слова не пустые...
Я вон до сих пор адмарком не выиграл ничего...
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 29 июл 2012, 15:36
Dlany писал(а):Зема давай эксперимент...Ты берешь сильную команду и доказываешь,что твои слова не пустые...
Я вон до сих пор адмарком не выиграл ничего...
В Гаити есть сильный свободный клуб (5 по силе). http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8753 35 ед. бери и выигрывай.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Джаки 29 июл 2012, 15:50
Юрий писал(а):
Dlany писал(а):Зема давай эксперимент...Ты берешь сильную команду и доказываешь,что твои слова не пустые...
Я вон до сих пор адмарком не выиграл ничего...
В Гаити есть сильный свободный клуб (5 по силе). http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8753 35 ед. бери и выигрывай.
Скоро в этом клубе уйдут два ветерана и тяжко ему придётся
Чтобы клуб поставить на нормальные рельсы нужно не менее 3 - 5 сезонов

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Dlany писал(а):Зема давай эксперимент...Ты берешь сильную команду и доказываешь,что твои слова не пустые...
Я вон до сих пор адмарком не выиграл ничего...
А что ты с ним собрался выигрывать? Ну если тока D2 :grin:
Джаки
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Peve 29 июл 2012, 19:37
На мой взгляд сильным клубом управлять тяжелее чем клубом из КЛК или Д4, в прочем как и в реальной жизни. Поэтому поддержу вышележащие высказывания.
Peve
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 29 июл 2012, 19:48
Да я бы не сказал... Рулить тяжелее в плане ответственности...А на игровой процесс это не влияет...К тому же в д4 и клк можно освоить такую важную вещь как строительство команд...
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение basilik 29 июл 2012, 19:56
По-любому лучше сначала давать новичкам не сильные команды, т.к. ошибки (часто глупые по незнанию) будут совершаться не один сезон.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 480
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение зёма 29 июл 2012, 20:01
Вроде пишу по-русски и смысл всего мною сказанного- о раздачи сильных клубов неопределившимся (будут играть и развивать) только начинающим новичкам.А тут вдруг ТЫ КТО ТАКОЙ! САМ ДОКАЖИ КАКОВО ОНО ! А тут ещё < сильным клубом управлять тяжелее чем ....> то есть если не дошёл смысл а только фраза то получается ПОЭТОМУ И ПОЛУЧАЮТ НОВИЧКИ СИЛЬНЫЕ КЛУБЫ ЧТОБЫ ПОМУЧАТЬСЯ ??? То есть из темы сделали "сам дурак"! М-да! Наверно люди которые поднимали эту тему раздачи раньше уже не обитают на форуме потому что БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК!
Аватара пользователя
зёма
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:46
Откуда: тель-авив, Израиль
Рейтинг: 513
 
Голд Кост Найтс (Голд Кост, Австралия)
Уэска (Уэска, Испания)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Cikklomed 29 июл 2012, 20:05
Зёма, да не парься, тут флудерастов куча собралась, которая готова обоср.. любого, но идея твоя отличная, новичкам не давать клубы выше д3 ( при 4рех дивизионах в стране), исключение только ВИП клубы. Если новичок готов платить бабки - пусть рулит любой Вип командой
Cikklomed
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 29 июл 2012, 20:06
Топикстартер тут собсна :) А вот например такой вариант.Ушел я из ВСОЛа,вернулся,акк удален...Что мне делать? Брать плохой клуб из мелких??
Предлагаю такую вещь.Пусть клубы раздает генаратор,а соискатели должны отписаться президенту в духе: я такой то такой то,хочу получить клуб такой то,во ВСОЛЕ раньше играл/не играл.Дата подпись номера кредиток и пароли
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение desh 29 июл 2012, 20:13
Интересно узнать,а каким это макаром генератор клубы будет раздавать?Как вы себе это представляете?Ничего личного,но,по-моему,это цирк.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 537
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения