Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 12 май 2012, 23:08
а что значит выборочно? насколько я знаю Vasilyshevtsov сам находит менеджеров подходящих менеджеров и приглашает в свою федерацию. он может находить 2-3 манагеров в месяц, а может сразу 15, зависит от привязанности к своей "работе", но второй вариант будет считаться как "писать всем подряд"? :?
давали бы президентам что-то вроде квоты, например 2 рекомендации в календарный месяц, которые точно пройдут.
если президент фф использует их хорошо и выдаваемые ему "особые" рекомендации не отдаются первому встречному и тд и тп, а нормальным менеджерам, которые, получив команду, ее не бросают - увеличивать ему "квоту" до 3-х.... по-моему неплохое предложение...
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15565
Благодарностей: 3642
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 560
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 13 май 2012, 01:45
Юрий писал(а):Пишите хорошие рекомендации и они пройдут точно и писать их надо выборочно, а не всем подряд. Будет такой подход к делу, не будет свободных команд в ФФ.

Да ну... В Гаити 56 команд (3 дивизиона), в Сент-Люсии более 100. Мы говорим с вами про разные вещи и вы, видимо, никогда не сталкивались с реальной проблемой свободных клубов. Я беру цифры не с потолка, статистика ВСОЛа присутствует в полном объёме. 1300 клубов свободны!!! А новых то менеджеров большой приток как-то не наблюдается. Даже наоборот, есть явная потеря интереса участников к проекту (не судите строго, не на личное мнение, а именно сложившееся после общения с многими менеджерами).
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 13 май 2012, 03:32
потеря интереса действительно есть у многих, например - у менеджера, ведущего топик рекордов всола
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15565
Благодарностей: 3642
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 560
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 13 май 2012, 19:32
Я бы не сказал что про разные. У нас также было достаточно свободных команд. Мы их практически все раздали нормальным менеджерам и только после этого начали регистрировать 8 новых, в т.ч у 5 были уже предварительные заявки ещё до регистрации. 3 оставшихся новых будущие "хозяева" естественно бросили и это практически в каждой федерации такое повторяется. И при такой ситуации ФФ продолжают регистрировать новые, хотя свободных у них и так много.
Что хочу этим сказать.
1. Регистрировать новые только когда у ФФ наблюдается дефицит команд.
2. Менеджеров для новых команд желательно подыскивать до регистрации хотя бы на часть команд.
3. Рекомендации выдавать только после тщательного анализа кандидата.

Раздутые ФФ теперь получили то, что рано или поздно должно было произойти, а именно множество свободных команд.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение IST 13 май 2012, 20:04
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
Лучше увеличить до 5 команд, не только для ВИП менеджеров.
IST
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 13 май 2012, 20:10
Конец ВСОЛу наступит точно. Это все таки коммерческий проект рассчитанный на получение прибыли.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 13 май 2012, 20:13
Юрий писал(а):Конец ВСОЛу наступит точно. Это все таки коммерческий проект рассчитанный на получение прибыли.
Вопрос,только когда?
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение zoil 13 май 2012, 20:15
ну как взломаю, уж извините это не так просто :D
а серьезно-кто нибудь научите писать хорошие рекомендации, мне скоро понадобится
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1563
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 513
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 13 май 2012, 22:39
Dlany писал(а):
Юрий писал(а):Конец ВСОЛу наступит точно. Это все таки коммерческий проект рассчитанный на получение прибыли.
Вопрос,только когда?
Я это о том что если каждому разрешить по 5 клубов и Vip и не Vip.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение uSkAtelb 13 май 2012, 22:59
Не парьтесь. Как будто раздел идеи и предложения имеет хоть какое-то практическое значение.
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 май 2012, 09:14 модератором по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора: Акция закончилась.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 13 май 2012, 23:05
Все норм. Кстати осторожнее на форуме, а то на три дня придется тебе попариться. :-)
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение SuR 14 май 2012, 09:28
О чем это тут президенты шепчутся? Когда будет всему конец и все станет платным? И без этого даже есть менеджеры-ветераны у которых падает интерес к игре. Но! Я тут порыл интернет в поисках подобных игр и могу уверенно сказать что ВСОЛ на первом месте как по количеству игроков так и в их активности. И ВСОЛ добился этого за счет возможности играть бесплатно и комфортно. В этом плане конкурентам как до китая раком. ВСОЛ думаю и дальше таким останеться. Но ощущение превосходства "платных" менеджеров со временем наверное будет увеличиваться.
А по поводу свободных клубов. Че вы паритесь? Я бы тоже кому кинул проиграв 3 раза в самые первые игры. Плохие команды (созданные и сразу брошенные) вообще надо не выдавать а сразу перерегать, т.е. не менеджером, а сносить автоматически и добавлять новую строчку в списке при создании новой команды.
SuR
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Спеицалист 16 май 2012, 23:13
SuR писал(а):Плохие команды (созданные и сразу брошенные) вообще надо не выдавать а сразу перерегать, т.е. не менеджером, а сносить автоматически и добавлять новую строчку в списке при создании новой команды.
Хорошая мысль. В свободных множество команд с крайне низким Vs. А человеку всегда хочется скорее взять новую команду для строительства с нуля, чем брать поюзанную и исправлять ошибки предыдущего менегера. Перерегистрация, конечно, есть, но для человека, к примеру, впервые попавшего в игру, такого понятия пока не существует.
Спеицалист
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение ACEMOB 16 май 2012, 23:24
хорош засорять форум.
сколько можно повторять:
всё под контролем.
Комментарий модератора Dus: Заканчивайте флудить.
С уважением.
ACEMOB
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение PetrWit 21 май 2012, 16:25
Спеицалист писал(а):...............
Хорошая мысль. В свободных множество команд с крайне низким Vs. А человеку всегда хочется скорее взять новую команду для строительства с нуля, чем брать поюзанную и исправлять ошибки предыдущего менегера. Перерегистрация, конечно, есть, но для человека, к примеру, впервые попавшего в игру, такого понятия пока не существует.
Приняв клуб "Снэфэлль", мне понадобился целый сезон прежде чем кома нормально заиграла,...доукомплектовывать, подогнать силу отдельных игроков по слабым линиям, дать нужные спецухи нападению и совмещения (ко всему, вдруг, прошли в дивизион выше, задачи усложнились) ...
Поэтому, чтобы было меньше свободных команд, считаю, нужен комплекс мер виртуальному менеджеру исправлять под себя виртуальные дела в клубе... Иначе количество заюзанных и с перекосами в развитии клубов будет только напастать. И не выкинуть, и никто не берёт!...:
а) нового клиента нужно как можно быстрее знакомить с особенностями ВСОЛ, чтобы меньше делал ошибок и получил удовольствие от игры, дать ему ссылки на топики, где он найдёт ответы на интересующие его вопросы;
в) коль много (до 1400 свободных клубов на настоящий момент), то дать возможность клиенту в поюзанном клубе менять (на своё личное усмотрение) имеющиеся у игроков спецвозможности и совмещения (это как единовременная мера, шанс, возможность при регистрации менеджера), также разрешить перераспределить слоты базы на его усмотрение... Мы же виртуальный менеджер... А раз так дайте нам и виртуальную возможность быстро исправить дела в клубе под себя (правильные, не правильные изменения... это уже другой вопрос).
Но такая возможность даст хороший шанс быстро исправить явные перекосы в строительстве клуба прежним владельцем, то есть новый менеджер будет творцом своего клуба, значит, доволен, счастлив, что клуб развивается по его плану;
г) коль много свободных клубов, то после, скажем, месяца управления в клубе со слабо развитой базой, этому же клиенту давать клуб с уже значительно более развитой базой,... и на таких же условиях, что он будет иметь единовременный шанс переписать спецвозможности, совмещения и слоты базы...
Такое условие (выдачи 2-й, более развитой, команды новому менеджеру) со временем можно будет и отменить, если число свободных клубов резко уменьшится;
д) создать английскую версию ВСОЛ, тем самым расширить клиентуру (в ознакомлении со ВСОЛ на первых порах могут англоязычным клиентам помочь менеджеры ВСОЛ, знающие английский язык). С подключением англоязычных клиентов, уверен, встанет вопрос уже нехватки команд.
Вышеизложенные меры, возможно, завязаны на дополнительный софт (чтобы переписывать спецухи, совмещения, слоты базы), возможно, трудно выполнимы, но эффект, будь так построена коррекция поюзанных клубов, думаю, стал бы виден быстро, то есть таким путём вдохнуть вторую жизнь в поюзанные клубы. ВСОЛ то, надеюсь, создан на многие годы... Посидеть, написать софт и играть дальше...
PS: тут попробовал выбрать себе 3-й клуб,... с трудом нашёл пару команд с более не менее устраивающим меня составом и спецухами, как и совмещениями... (беззубые комы в основном, некому голы забивать противнику)...
PetrWit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения