V и Vs

Модератор: Модераторы форума

Сообщение basileos 09 фев 2008, 23:37
Воть до сегодняшних тов у моего Руана V и Vs были где то 429.А щас смотрю хоппа выросли на 16 баллов-до 445.С чего бы это?Тову я сливом играл.Если товы на него не влияют так какого фига он вырос тогда?
И причем очень интересно,что вырос он на столько же баллов,на сколько выросла и С-11 после сегодняшних трансферов.
Поскольку в правилах чет не напсиано как ети самые коэффициэнты считаются я так рассудил что это средняя сила состава(и с учетом спецух) в соревнованиях типа чемпа,КМ,КН.
А тут получается что нифига он не зависит от отправленных составов а каким то хитрым образом зависит от С-11.
Ктой там у нас умный,Перельман-Чубайс наш Всоловский, разьясните ка нам.А то чет реформу провели коэффициэнт етот теперича солнце наше ясное, а он туды-сюды,не работаить.Или жа мы по темноте своей не углядели великих замыслов и считаем его посвоему,по деревенски.
basileos
 
 
 

Сообщение Volepik 10 фев 2008, 00:58
Ты игрока купил!
Зависит от С11, С14 и С17.

V=(С11+С14+С17)*0,262
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 549
 
 

Сообщение basileos 10 фев 2008, 02:07
Volepik писал(а):V=(С11+С14+С17)*0,262

Хм не видел раньше этой формулы.Получается что коэффициент зависит не от того,как играла команда в сезоне,а от силы игроков,которые сейчас в наличии.То есть тот же С-11 но немножко поменьше.Со спецухами тож самое.
Зачем же его тогда назвали так-средняя сила команды в длительных соревнованиях?Это ж просто средняя сила,а соревнования тут ни при чем.По уму то лучше было б среднее из отправленных составов считать.
Получается что V это всегда 0,88-0,96 где то от С-11(зависит от комы и силы 6 дублеров).
То есть если у нас максимум спад физы и играем мы сильнейшим составом то это ну скажем 0,75 от С-11.Что с баллами.Получается делим мы 0,75 на 0,88-0,96 и получется у нас 0,85-0,78.Или иначе говоря даже на спаде физы соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды у нас 78-85%.То есть по таблице в большинстве случаев +0 баллов и только некоторым комам -0.5.
То есть реформа разбаловки по командам даже на спаде физы не бьет(а очень много криков об этом было),по крайней мере по нынешним правилам,а по сливам бьет.Ну сливы ладно,считалось что реформа должна с ними бороться,получается борется,а остальных не бьет.Эт хорошо.Но тем не менее или надо держать хороший дубль,что не всем комам под силу либо набор из 11 дрищей.Но по крайней мере основу эта реформа не трогает.
Раз уж так зашло оно,над вспомнить и про то ,что многие опасаются "дескать чужой слив убьет нашу основу"
Если скажем Vs=1000 (эт я думаю средний такой клуб) и играет он супротив дрищевого слива(все игроки силой по 15-20 баллов) с Vs=200.
Ежели он супротив них основой будет играть и при нормлаьной или около того физе(ну то бишь +0 баллов),то разница получается +600..+899, -2 балла за победу.Пусть он четыре мяча им наколотит,получится +1,5 балла.Если 3 мяча,+1 балл.То есть -1-0 баллов.То есть он либо не потеряет ничего либо потеряет один балл,и кстати один наберет лучший игрок.То есть в итоге так и так в общекомандном плане ничего он не теряет.
Если скажем решил он состав дублерами разбавить и стало у него Vs=800(а лучше б конечно подгадать так,что б было 81% или побольше).То есть соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды 80%,-0,5 балла.Разница в силе +450..+599,-1,5 балла.То есть те же саме -2 балла,как если бы все основные на поле были.Ну и если крупно выиграли опять же в общекомандном плане ничего не теряем.
Если состав делать еще слабже,то там уже будет штраф больше,да и не факт что три на колотите.
То есть против сливов играть можно и баллы не терять.
basileos
 
 
 

Сообщение fisik 10 фев 2008, 10:43
интересные рассуждения :grin: столько времени играешь а таких вещей раньше не знал или ты прикалываешься ;)
fisik
 
 
 

Сообщение basileos 10 фев 2008, 14:22
fisik писал(а):интересные рассуждения :grin: столько времени играешь а таких вещей раньше не знал или ты прикалываешься ;)

А у этой темы определенной цели нету.Я никого защищать или ругать тута не собираюсь.Просто разобраться.Как говорится век живи-век учись.Надеюсь что хоть кому нить сгодится.По крайней мере новичкам,умеющим читать)

P.S.Но тем не менее в правилах этого(формулы этой) нема.Хотя по уму должно бы быть.А если оно где т на форуме запрятано дык совсем видно запрятано,что я не нашел.Просматривать же все темы начиная с две тыщи лохматого года у меня ни времени ни желания нету.
basileos
 
 
 

Сообщение Dus 11 фев 2008, 19:06
fisik писал(а):интересные рассуждения :grin: столько времени играешь а таких вещей раньше не знал или ты прикалываешься ;)

Просто человек взял и наконец то всё сам посмотрел и рассчитал.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: V и Vs
Сообщение Борис-Бритва 21 фев 2008, 00:53
А кто знет, как приблизительно расчитывется эта Вс? Совсем не понмаю простой В...действительно,причем здесь сила в длит.соревнованиях...а про эту формулу ве говорят, но какая то левая...почему именно такой коэффициент...
Борис-Бритва
 
 
 

Re: V и Vs
Сообщение fisik 22 фев 2008, 01:53
Вс рассчитавается по той же форме что и В. просто к силе игроков прибавляется прибавка от их спецух ;)
fisik
 
 
 

Re: V и Vs
Сообщение Борис-Бритва 25 авг 2008, 11:17
т.е. есть игрок с силой 100 и с Л4 будет в Вс как 130? А допустим если у него Пк4, то он будет 130+20% от силы? Или иначел7 И вобще мне кажется, что бонус Пк,Км,Ск,Г и прочих не учитывается в стартовом составе, а учитывается уже сразу в "команда в начале матча", ибо при отправки я вижу, что получаю бонус только за Л-ки.
Борис-Бритва
 
 
 


Вернуться в Ошибки в игре и на сайте