Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение voodee 15 июл 2015, 18:48
reistlin писал(а):
voodee писал(а):Планируешь уменьшать стадион? Очень интересует этот вопрос, так как брал команду в конференции со стадионом в 120К, сейчас в Д4 ломал до 90К.. вот думаю до какого размера ломать дальше..
сколько у тебя в ближайшем матче зрителей максимум придет?
89417 на КМ, но на чемпионате будут другие коэффициенты..
voodee
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 15 июл 2015, 19:15
Михаил писал(а):Это серп для команд с большими стадионами, особенно если команда в невысоком дивизионе. Большие стадионы могут оправдать себя только в мирокубках или с кумирами. Думаю, что пора открывать национальную программу по выездным кумирам. Проще говоря, вы привозите кумиров к нам, а мы к вам. От этого все только выигрывают. Если нет возражений, то могу открыть тему.
не против. я каждый сезон в начале про кумиров, про комменты, про обзоры в новостях пишу, толку нет. давай топик, хотя на форуме одни и те же лица

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
voodee писал(а):
reistlin писал(а):
voodee писал(а):Планируешь уменьшать стадион? Очень интересует этот вопрос, так как брал команду в конференции со стадионом в 120К, сейчас в Д4 ломал до 90К.. вот думаю до какого размера ломать дальше..
сколько у тебя в ближайшем матче зрителей максимум придет?
89417 на КМ, но на чемпионате будут другие коэффициенты..
ну вот видишь уже меньше стадиона. это же аншлаг, ты сказал?
теперь проверь по http://vsolticket.h19.ru/ совпадают ли у тебя на сегодняшний матч цены. если совпадают, поставь коэф-ты для чемпионата и проверь еще раз. даст ли 90к болел.
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Влад 15 июл 2015, 19:47
За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Это я к тому, что присоединился бы к программе по кумирам. А для тех, кто не присоединится - даже вратаря с К в запас ставить не буду, пускай отлижец на лавке стоит :)
Последний раз редактировалось Влад 15 июл 2015, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Влад
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение tampleonni 15 июл 2015, 19:54
Влад писал(а):За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Это я к тому, что присоединился бы к программе по кумирам. А для тех, кто не присоединится - даже вратааря в запас ставить не буду, пускай отлижец на лавке стоит :)
А ведь смысл остался неизменным - нам в очередной раз перекрыли кислород, заставляя идти в магазин, а мы начинаем вертеться, придумывать варианты с кумирами.... Да ладно, ребят, в следующем сезоне кумиров порежут или еще что-нибудь введут.
tampleonni
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Стас Полков 15 июл 2015, 20:14
tampleonni писал(а):
Влад писал(а):За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Это я к тому, что присоединился бы к программе по кумирам. А для тех, кто не присоединится - даже вратааря в запас ставить не буду, пускай отлижец на лавке стоит :)
А ведь смысл остался неизменным - нам в очередной раз перекрыли кислород, заставляя идти в магазин, а мы начинаем вертеться, придумывать варианты с кумирами.... Да ладно, ребят, в следующем сезоне кумиров порежут или еще что-нибудь введут.
Да там уже что-то не то с кумирами.
Стас Полков
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение pkv_aktobe 15 июл 2015, 20:24
Программа взаимного обмена кумирами нужна была и без реформы. Сейчас её актуальность только возросла.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Эксперт
 
Сообщений: 3001
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 573
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 15 июл 2015, 20:47
вот в Камбоджи есть viewtopic.php?f=202&t=177836. но думаю Михаил и без этого сделает как надо.
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Влад 15 июл 2015, 20:51
Ещё вот, кстати, вписать бы в эту программу взаимовежливости взаимооплату пред- и послематчевых комментов. Писателем ты можешь и не быть, но типа нажать сопернику 10К обязан (с) Некрасов

ЗЫ. Не подумайте чего, ВСЕ мои денежки за комменты уходят НЕ в Чехию :)
Влад
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 15 июл 2015, 21:07
Влад писал(а):Ещё вот, кстати, вписать бы в эту программу взаимовежливости взаимооплату пред- и послематчевых комментов. Писателем ты можешь и не быть, но типа нажать сопернику 10К обязан (с) Некрасов

ЗЫ. Не подумайте чего, ВСЕ мои денежки за комменты уходят НЕ в Чехию :)
да каждый сезон пишу про комменты и обзоры. так еще и махинатором называют :grin:
ну а куда тратить всолики с кассы менеджера, решает сам менеджер :-)
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Влад 15 июл 2015, 21:08
reistlin писал(а):вот в КамбоджЕ есть viewtopic.php?f=202&t=177836. но думаю Михаил и без этого сделает как надо.

Кстати, да, там есть интересные предложения. Заявляться в программу определённым количеством кумиров (пусть и меньше того, что у тебя есть), но обязательно выставлять в гости так же участвующему в заявке сопернику не меньше К, чем указал в своей заявке. Остальных - по желанию :)
Но я бы немного усложнил заявку. Заявлять можно своё реальное максимальное количество кумиров (а точнее просто объявлять об участии в программе), при этом выставлять ты обязан на игру не больше К, чем есть в данный момент в ростере у (подписавшегося) соперника.

То есть, допустим, у моей ЧБ сейчас 11 К, раньше было больше :(, у Михаила там, допустим, 15. Он против меня обязан выпустить 11, я против него - 11.
(Ну как бы, кого не смогу на поле - тех в запас, там они тоже считаются).
Травмированные и дисквалифицированные - не в счёт (это рука Бога, в смысле гены). Ну, вы смысле, считаются как "выпущенные".

Другой вопрос, что если спецухи К есть у тебя у трёх (и более) вратарей (а в заявке на игру могут быть только два) или там игроков с К у тебя вообще больше, чем 11+5, то это нужно как-то обговаривать :)

ЗЫ. Суммирую. Заявившись в программу, ты должен выпускать на выезде против также заявившегося соперника ВСЕХ своих кумиров, но НЕ БОЛЬШЕ, чем есть в данный момент кумиров у соперника (из вратарей учитывается только самый сильный по номинальной силе, независимо от спецух + самый обКаканный в запас). Травмы и дисквалификации - не твоя проблема. Думаю, если игроков с кумирами больше, чем много: десятки, сотни - то мелочиться смысла уже нет :)
Вся эта программа нужна в первую очередь для того, чтобы соперник смог нормально высчитать цену своего билета с твоими кумирами.

Любое не заявленное заранее нарушение = исключение из программы. Плюс какие-то санкции (?). Но какие там санкции могут быть? Механизм не предусмотрен...
Влад
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 15 июл 2015, 21:34
Михаил писал(а):Еще раз повторяю: ЭТО ПРОГРАММА ДЛЯ КОМАНД, В КОТОРЫХ ЕСТЬ КУМИРЫ. Я привожу своих кумиров к вам, вы ко мне. От этого выигрывают обе команды.
Естественно, у вас нет никакого желания и стимула везти кумиров к тем, кто не привезет своих кумиров к вам. Поэтому команды без кумиров могут не напрягаться. Договор только между командами с кумирами.
Конечно, можно все оставить и по прежнему - оставлять своих кумиров дома, и не рассчитывать, что приедут к вам.
ЗЫ. Кутной Горе со своим недоразвитым К можно не заморачиваться.
Простите Михаил, с чем именно мне не стоит заморачиваться? С тем, что мой игрок с К4 ушел на пенсию и я еще не успел найти ему замену? Или с тем, что каждый раз, когда вы отвечаете на мое сообщение, вы мне грубите? То у моей команды кумиры недоразвиты, то менеджеру с одной командой вообще нужно молчать в тряпочку. Такие сообщения довольно неприятно читать и они вызывают только негативные эмоции. Не могли бы вы в дальнейшем обходиться без таких высказываний в мой адрес?

Та программа, о которой я говорил - тоже
Михаил писал(а):ЭТО ПРОГРАММА ДЛЯ КОМАНД, В КОТОРЫХ ЕСТЬ КУМИРЫ.
только с одним маленьким дополнением - это реально национальная программа для команд, в которых есть кумиры, а не программа исключительно только для команд, в которых есть кумиры, которую вы предложили. То что у вашей команды есть пять игроков с К4, которых вы будете возить на гостевые матчи, и вы хотите, чтобы ваши соперники вам тоже в ответ привозили кумиров - это замечательно. Вперед, дерзайте, создавайте такую программу! Только к чему вы тогда начинали весь этот разговор с фразы:
Михаил писал(а):Это серп для команд с большими стадионами, особенно если команда в невысоком дивизионе.
Если к таким командам ваша идея не имеет никакого отношения?

reistlin писал(а):вот в Камбоджи есть viewtopic.php?f=202&t=177836. но думаю Михаил и без этого сделает как надо.
Да, интересная программа. Вот только в более низких дивизионах с кумирами проблемы и для команд из низших дивов эта программа работать не будет, а нынешний серп именно по командам из этих дивизионов ударил сильнее всего. Поэтому я и думал, что лучше сделать программу по типу гвинейской, но я например не знаю, как сейчас Кумир работает и не смогу её рассчитать. Но для первого и второго дивизиона она должна будет себя хорошо показать.

Влад писал(а):Ещё вот, кстати, вписать бы в эту программу взаимовежливости взаимооплату пред- и послематчевых комментов. Писателем ты можешь и не быть, но типа нажать сопернику 10К обязан (с) Некрасов
Да, было бы неплохо. Но из ТП по этому поводу отвечали только одно: "Об этом говорить запрещено." То есть нельзя даже обратить внимание новичка, что такой раздел правил вообще существует. Не говоря уже о том, что об это нельзя упоминать в новостях/общении/чате и на форуме.
Влад писал(а):Но я бы немного усложнил заявку. Заявлять можно своё реальное максимальное количество кумиров (а точнее просто объявлять об участии в программе), при этом выставлять ты обязан на игру не больше К, чем есть в данный момент в ростере у (подписавшегося) соперника.
мне кажется это очень дельное предложение.

Добавлено спустя долгие годы:
Если кому-то сложно воспринимать мои длинные сообщения, то я могу TL;DR добавлять. :think:
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 15 июл 2015, 22:09
Влад писал(а):
reistlin писал(а):вот в КамбоджЕ есть viewtopic.php?f=202&t=177836. но думаю Михаил и без этого сделает как надо.

Кстати, да, там есть интересные предложения. Заявляться в программу определённым количеством кумиров (пусть и меньше того, что у тебя есть), но обязательно выставлять в гости так же участвующему в заявке сопернику не меньше К, чем указал в своей заявке. Остальных - по желанию :)
Но я бы немного усложнил заявку. Заявлять можно своё реальное максимальное количество кумиров (а точнее просто объявлять об участии в программе), при этом выставлять ты обязан на игру не больше К, чем есть в данный момент в ростере у (подписавшегося) соперника.

То есть, допустим, у моей ЧБ сейчас 11 К, раньше было больше :(, у Михаила там, допустим, 15. Он против меня обязан выпустить 11, я против него - 11.
(Ну как бы, кого не смогу на поле - тех в запас, там они тоже считаются).
Травмированные и дисквалифицированные - не в счёт (это рука Бога, в смысле гены). Ну, вы смысле, считаются как "выпущенные".

Другой вопрос, что если спецухи К есть у тебя у трёх (и более) вратарей (а в заявке на игру могут быть только два) или там игроков с К у тебя вообще больше, чем 11+5, то это нужно как-то обговаривать :)

ЗЫ. Суммирую. Заявившись в программу, ты должен выпускать на выезде против также заявившегося соперника ВСЕХ своих кумиров, но НЕ БОЛЬШЕ, чем есть в данный момент кумиров у соперника (из вратарей учитывается только самый сильный по номинальной силе, независимо от спецух + самый обКаканный в запас). Травмы и дисквалификации - не твоя проблема. Думаю, если игроков с кумирами больше, чем много: десятки, сотни - то мелочиться смысла уже нет :)
Вся эта программа нужна в первую очередь для того, чтобы соперник смог нормально высчитать цену своего билета с твоими кумирами.

Любое не заявленное заранее нарушение = исключение из программы. Плюс какие-то санкции (?). Но какие там санкции могут быть? Механизм не предусмотрен...
что-то я не пойму чем твой вариант лучше. что значит "не больше"? получается команда у которой много кумиров выходят в плюсе, т.к им везут всех возможных, а те у кого мало (скажем К2) могут рассчитывать только на благосклонность тех у кого, К10 например, что они привезут хотя бы К4.
мне кажется, заявленный минимум будет четче корректировать рамки.
а по поводу механизма, то есть такой вариант. менеджер переводит в фонд 300-500к залога, после окончания чемпионата они возвращаются, кто нарушил - возврат не получают.
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Влад 15 июл 2015, 22:27
reistlin писал(а):что-то я не пойму чем твой вариант лучше. что значит "не больше"? получается команда у которой много кумиров выходят в плюсе, т.к им везут всех возможных, а те у кого мало (скажем К2) могут рассчитывать только на благосклонность тех у кого, К10 например, что они привезут хотя бы К4.
мне кажется, заявленный минимум будет четче корректировать рамки.
а по поводу механизма, то есть такой вариант. менеджер переводит в фонд 300-500к залога, после окончания чемпионата они возвращаются, кто нарушил - возврат не получают.
Не-не, команде, у которой К2 - гарантированно привезут в обратку К2. А с какого чикатилы их кормить больше? Пускай тренируют/покупают себе не стилевые спецухи, а кумиров - тогда и им кумиров привезут больше.
Раз этот вопрос затеяли - только так!

В конце концов - иметь кумиров в своей команде - ВЫГОДНО. В долгосрочной перспективе. Но многим хочется Л4Д4КМ4Пк4Ат4Г4Пд4Ск4 и сразу!

И получается, что команды, которые накручивают себе стилевые спецвозможности и при этом пытаются какими разговорами навариться за счёт чужих кумиров, ещё и какие-то схемы разыгрывая - это мошенники. Махинаторы.

Вот, по-моему, это и пытается сказать Михаил с его пятью К4, которыми он бесплатно кормит благодарных местных попрошаек.

Надо понимать, что чем больше я выставлю в гостевой игре кумиров против соперника, тем сильнее будет ЕГО состав, тем лучше будет ЕГО результат, тем больше наберёт ОН баллов - и тем больше баллов потеряю Я. Мне это надо? Пускай лучше махинаторы рассчитывают на мою "благосклонность" тогда, хотя, опять же, количество кумиров в гостевых матчах СВОЕЙ команды против не качающих К (онижедети?) - я буду ограничивать.

Давайте договариваться. Только так.

ЗЫ. Когда вы ставите вопрос так, что вот давайте одни будут качать себе только спецухи К и кормить всех остальных - а другие будут за счёт других спецух бодро их выносить в чемпионате "ради всея Чехии"... ну, это как-то... не буду проводить параллели с современной политикой :(
Влад
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 15 июл 2015, 22:37
Влад писал(а):
reistlin писал(а):что-то я не пойму чем твой вариант лучше. что значит "не больше"? получается команда у которой много кумиров выходят в плюсе, т.к им везут всех возможных, а те у кого мало (скажем К2) могут рассчитывать только на благосклонность тех у кого, К10 например, что они привезут хотя бы К4.
мне кажется, заявленный минимум будет четче корректировать рамки.
а по поводу механизма, то есть такой вариант. менеджер переводит в фонд 300-500к залога, после окончания чемпионата они возвращаются, кто нарушил - возврат не получают.
Не-не, команде, у которой К2 - гарантированно привезут в обратку К2. А с какого чикатилы их кормить больше? Пускай тренируют себе не стилевые спецухи, а кумиров - тогда и им кумиров привезут больше.
Раз этот вопрос затеяли - только так!

Есть один простой вопрос: команды, которые накручивают себе стилевые спецвозможности и при этом пытаются какими разговорами навариться за счёт чужих кумиров, ещё и какие-то схемы разыгрывая - это мошенники. Махинаторы.
Надо понимать, что чем больше я выставлю в гостевой игре кумиров против соперника, тем сильнее будет ЕГО состав, тем лучше будет ЕГО результат, тем больше наберёт ОН баллов - и тем больше баллов потеряю Я. Мне это надо? Пускай лучше махинаторы рассчитывают на мою "благосклонность" тогда, хотя, опять же, количество кумиров в гостевых матчах СВОЕЙ команды против не качающих К (онижедети?) - я буду ограничивать.

Давайте договариваться. Только так.
ну навариваться за счет кумиров команда с кумирами будет больше. тем более она будет точно знать, сколько будет в игре кумиров.
при минимальной заявке, также будет известно сколько кумиров, но это не будет весь гостевой кумир, а минимум заявленный.
например, кумиров у обоих команд 12+8, но гости в программе заявили, что минимум они будут возить К4. хозяева считают 12+4, а не 12+8.
обратный вариант. 4+12, заявлено гостями К6, выходит 4+6, а не 4+12.
в твоем же случае получается, что команды-кумиры гарантировано получат 12+8, а в обратном 4+4.

но давай послушаем, кто еще что скажет. у меня то тоже кумиров много, но мне не тяжело привезти больше :-)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
а вообще все так мелочно. тут решили помочь командам, и тут же стали считать выгоду :(
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Влад 15 июл 2015, 22:46
reistlin писал(а):а вообще все так мелочно. тут решили помочь командам, и тут же стали считать выгоду :(
Это "выгода" - не во всоликах. И так каждый балл против соперника считаешь, а тут приходит совсем совсем не мелочный, щедрый такой за счёт других президент и обязывает увеличить силу соперника за твой счёт. Спасибо, мы как-нибудь обойдёмся.
Потому что честная игра - это не "мелочная" вещь.

reistlin писал(а):ну навариваться за счет кумиров команда с кумирами будет больше. тем более она будет точно знать, сколько будет в игре кумиров.
при минимальной заявке, также будет известно сколько кумиров, но это не будет весь гостевой кумир, а минимум заявленный.
например, кумиров у обоих команд 12+8, но гости в программе заявили, что минимум они будут возить К4. хозяева считают 12+4, а не 12+8.
обратный вариант. 4+12, заявлено гостями К6, выходит 4+6, а не 4+12.
в твоем же случае получается, что команды-кумиры гарантировано получат 12+8, а в обратном 4+4.
Я ничего не понял в этих 11+6,5 - 4+2:)
Всё же очень просто: команда гарантированно получает дома столько же кумиров, сколько выставляет на выезде сама. Всё. Выставляет меньше - получает меньше. Выставляет больше - получает больше. Весь проект только ради того, чтобы команда соперника ВЫСТАВЛЯЛА своих кумиров, а не тупо канючила газ кумиров у соседей.
Последний раз редактировалось Влад 15 июл 2015, 23:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Влад
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия