Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Влад 09 июл 2015, 14:24
reistlin писал(а):
Влад писал(а):А что, обязательно должны доходить ВСЕ болельщики? Кто-то заболел, кто-то в командировке, кто-то ПОЧТИ дошёл и счастливо сопит в обе дырочки в ближайшем кусте...

Я вот не уверен, что нужно достраивать свой стадион под назначенное мне количество болельщиков...
я тоже не уверен. но похоже складывается ситуация, когда количество болельщиков влияет на их количество на матче. если их больше вместимости, то все ок, а вот когда меньше, надо смотреть, походу идет какой-то коэф-т минусующий.

Вопрос, Маджере, в другом: надо ли ДОСТРАИВАТЬ, чтобы не терялись болельщики и чтобы не понижалась цена билетов, если болельщики не соответствуют своему стадиону. Во ВСОЛе возможно всё...
Влад
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 09 июл 2015, 15:03
Влад писал(а):
reistlin писал(а):
Влад писал(а):А что, обязательно должны доходить ВСЕ болельщики? Кто-то заболел, кто-то в командировке, кто-то ПОЧТИ дошёл и счастливо сопит в обе дырочки в ближайшем кусте...

Я вот не уверен, что нужно достраивать свой стадион под назначенное мне количество болельщиков...
я тоже не уверен. но похоже складывается ситуация, когда количество болельщиков влияет на их количество на матче. если их больше вместимости, то все ок, а вот когда меньше, надо смотреть, походу идет какой-то коэф-т минусующий.

Вопрос, Маджере, в другом: надо ли ДОСТРАИВАТЬ, чтобы не терялись болельщики и чтобы не понижалась цена билетов, если болельщики не соответствуют своему стадиону. Во ВСОЛе возможно всё...
раньше я проверял по сервису для определения цены. так там увеличение стадиона до минимальной стоимости на аншлаг (10 вс) всегда шла на увеличение прибыли, не важно сколько у тебя болельщиков.
сейчас показывают кол-во болельщиков, но это такой плавающий показатель, что равняться на него стремно. но для себя решил, лучше иметь меньше вместимость, чем кол-во болельщиков минимум на 10-15 тыс., для 100%-го получения желаемой суммы или аншлага.
если ты спрашиваешь увеличивать ли тебе стадион, то я бы его поднял минимум на 80, даже до 90 тыс. прибыль точно станет выше, тем более кумиры есть.
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Влад 09 июл 2015, 16:51
reistlin писал(а):если ты спрашиваешь увеличивать ли тебе стадион, то я бы его поднял минимум на 80, даже до 90 тыс. прибыль точно станет выше, тем более кумиры есть.
Не, ну это очень может быть, но до 80 ради копеек увеличивать ленюсь (да и забываю, всё равно это только в полдня между сезонами имеет смысл делать), а вот до 90 и выше - соберу ли тогда вообще аншлаг, вот в чём более главный вопрос.
Влад
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Carlos_Vela 09 июл 2015, 17:40
Этот сервис называется "узнай, сколько у тебя глорихантеров" :)
Carlos_Vela
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 09 июл 2015, 22:17
Влад, по поводу стадиона. Мне кажется до 90 тебе имеет смысл расширять - у тебя первый дивизион и по силе ты первый в диве, то есть большое число побед тебе гарантировано, а значит проблем с рейтингами у тебя не будет. Да и состав такой, что скорее всего не очень многие поменяется в ближайшие несколько сезонов. Можно в принципе и до 100 тысяч расширится с такими параметрами, но это будет немного рискованно, потому что максимум болельщиков вроде 120, и пока непонятно по какой системе снимается количество болельщиков, а значит и есть риск, что количество болельщиков окажется меньше, чем размер стадиона.
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 14 июл 2015, 23:26
Ну вот, правила касательно стадионов и болельщиков наконец-то озвучили. Не полностью правда, но уже хоть что-то. Давайте делиться что ли, насколько сильно по вам ударила новая реформа. У меня вот минус четыре ляма дохода со стадиона и потеря возможностей играть аншлагом. Кроме этого накрывается и КТ, так как стадион надо будет сносить. В общем все расчеты финансов и вложения денег, которые я делал четыре сезона назад и которые должны были приносить доход теперь являются неправильными и вместо того, чтобы окупать себя и начинать приносить прибыль, они будут приносить лишь убытки. То есть четыре сезона развития команды коту под хвост и надо все снова начинать сначала. И опыт прошлых реформ подсказывает, все сводится к тому, что кто оказался лучше подготовлен к очередному серпу, тот и меньше других от него пострадал. Получается какая-то игра для мазохистов или на выживание, в общем, что угодно, но не футбол.
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение voodee 14 июл 2015, 23:49
Zanfaz писал(а):Ну вот, правила касательно стадионов и болельщиков наконец-то озвучили. Не полностью правда, но уже хоть что-то. Давайте делиться что ли, насколько сильно по вам ударила новая реформа. У меня вот минус четыре ляма дохода со стадиона и потеря возможностей играть аншлагом. Кроме этого накрывается и КТ, так как стадион надо будет сносить. В общем все расчеты финансов и вложения денег, которые я делал четыре сезона назад и которые должны были приносить доход теперь являются неправильными и вместо того, чтобы окупать себя и начинать приносить прибыль, они будут приносить лишь убытки. То есть четыре сезона развития команды коту под хвост и надо все снова начинать сначала. И опыт прошлых реформ подсказывает, все сводится к тому, что кто оказался лучше подготовлен к очередному серпу, тот и меньше других от него пострадал. Получается какая-то игра для мазохистов или на выживание, в общем, что угодно, но не футбол.
Планируешь уменьшать стадион? Очень интересует этот вопрос, так как брал команду в конференции со стадионом в 120К, сейчас в Д4 ломал до 90К.. вот думаю до какого размера ломать дальше..
voodee
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 15 июл 2015, 00:07
voodee писал(а):Планируешь уменьшать стадион? Очень интересует этот вопрос, так как брал команду в конференции со стадионом в 120К, сейчас в Д4 ломал до 90К.. вот думаю до какого размера ломать дальше..
сколько у тебя в ближайшем матче зрителей максимум придет?
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 15 июл 2015, 01:48
voodee писал(а):Планируешь уменьшать стадион? Очень интересует этот вопрос, так как брал команду в конференции со стадионом в 120К, сейчас в Д4 ломал до 90К.. вот думаю до какого размера ломать дальше..
Зависит от силы команды, но по сути сейчас размер стадиона определяет номер дивизиона - для Д4 стадион выше 50-60 тысяч может позволить только команда, которая по силе сможет сразу сражаться за высокие места в Д3, причем без дом.бонуса. Мне например не очень-то выгодно сносить стадион - я потеряю 9 лямов, но выхода другого нет - таковы новые правила. Я конечно подкинул им идею, что было бы классно компенсировать вынужденный снос стадионов, но думаю АиА её проигнорируют - все-таки цель многих последних реформ - уменьшить доход до очень жестких рамок, в пределах которых есть только одно окно, через которое можно вздохнуть - магазин.

Кстати, если захотеть, то действиями целой федерации можно постараться уменьшить последствия этой реформы . Если все команды во время КМ смогут за счет команд других федераций набрать побольше болельщиков, то вся федерация окажется в плюсе, потому что в пределах нашей федерации число болельщиков увеличится и все окажутся в плюсе. А на данный момент у нас 68 команд потеряли болельщиков(-65000 болел) и только 44 набрали(+25600 болел). То есть в нашей федерации на данный момент минус 39400 болельщиков. Один только ФК Хомутов (Хомутов) почти минус 10к болельщиков сделал. И с этим надо что-то делать, потому что для федерации это опасно. Чемпионат - это наша внутренняя арена и болельщики не приходят и не уходят, а вот до чемпионата мы можем растерять их в КМ, что мы сейчас и делаем. Так что надо провести ликбез среди менеджеров и лучше это сделать на национальном уровне.
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 15 июл 2015, 08:34
Zanfaz писал(а):
voodee писал(а):Планируешь уменьшать стадион? Очень интересует этот вопрос, так как брал команду в конференции со стадионом в 120К, сейчас в Д4 ломал до 90К.. вот думаю до какого размера ломать дальше..
Зависит от силы команды, но по сути сейчас размер стадиона определяет номер дивизиона - для Д4 стадион выше 50-60 тысяч может позволить только команда, которая по силе сможет сразу сражаться за высокие места в Д3, причем без дом.бонуса. Мне например не очень-то выгодно сносить стадион - я потеряю 9 лямов, но выхода другого нет - таковы новые правила. Я конечно подкинул им идею, что было бы классно компенсировать вынужденный снос стадионов, но думаю АиА её проигнорируют - все-таки цель многих последних реформ - уменьшить доход до очень жестких рамок, в пределах которых есть только одно окно, через которое можно вздохнуть - магазин.

Кстати, если захотеть, то действиями целой федерации можно постараться уменьшить последствия этой реформы . Если все команды во время КМ смогут за счет команд других федераций набрать побольше болельщиков, то вся федерация окажется в плюсе, потому что в пределах нашей федерации число болельщиков увеличится и все окажутся в плюсе. А на данный момент у нас 68 команд потеряли болельщиков(-65000 болел) и только 44 набрали(+25600 болел). То есть в нашей федерации на данный момент минус 39400 болельщиков. Один только ФК Хомутов (Хомутов) почти минус 10к болельщиков сделал. И с этим надо что-то делать, потому что для федерации это опасно. Чемпионат - это наша внутренняя арена и болельщики не приходят и не уходят, а вот до чемпионата мы можем растерять их в КМ, что мы сейчас и делаем. Так что надо провести ликбез среди менеджеров и лучше это сделать на национальном уровне.
так распиши, плиз ясно понятно, я ее опубликую. а то, честно сказать, я не очень понял твоей идеи, да еще и за 3 тура до конца этого самого КМ. увеличивать число болельщиков надо победами, думаю это и так каждый менеджер будет стараться сделать.
я и в саму реформу еще не до конца вник, но то что в КЛК и Д4 большие стадионы будут в убыток намекали уже целый сезон.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
а потери болельщиков в основном возникла при переходе в новый сезон, и были они во всех федерациях.
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение spyker 15 июл 2015, 08:45
Н-да... Вот я пытаюсь все понять, что эта реформа дала для моих клубов и не втыкаю.. Ни плюсов, ни минусов не наблюдаю.. :think:
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6130
Благодарностей: 503
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Тайбэй, Тайвань)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 15 июл 2015, 09:29
spyker писал(а):Н-да... Вот я пытаюсь все понять, что эта реформа дала для моих клубов и не втыкаю.. Ни плюсов, ни минусов не наблюдаю.. :think:
по-моему тоже. можно весь сезон набивать ЧБ, а с новым сезоном - бац! и у тебя снова как в начале.
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение миха 15 июл 2015, 17:41
Это серп для команд с большими стадионами, особенно если команда в невысоком дивизионе. Большие стадионы могут оправдать себя только в мирокубках или с кумирами. Думаю, что пора открывать национальную программу по выездным кумирам. Проще говоря, вы привозите кумиров к нам, а мы к вам. От этого все только выигрывают. Если нет возражений, то могу открыть тему.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 15 июл 2015, 18:33
reistlin писал(а):так распиши, плиз ясно понятно, я ее опубликую. а то, честно сказать, я не очень понял твоей идеи, да еще и за 3 тура до конца этого самого КМ. увеличивать число болельщиков надо победами, думаю это и так каждый менеджер будет стараться сделать.
я и в саму реформу еще не до конца вник, но то что в КЛК и Д4 большие стадионы будут в убыток намекали уже целый сезон.
Они намекали, но никаких цифр или информации не давали.

А насчет идеи - все федерации начинают сезон с определенным числом болельщиков и за время чемпионата эти болельщики только перераспределяются между командами самой федерации. Но с начала сезона и до начала чемпионата федерация может набрать и потерять болельщиков в КМ. А значит цель федерации на время КМ - как минимум не растерять своих болельщиков, а лучше даже набрать новых за счет команд других федераций и тем самым поднять число болельщиков внутри федерации.

Я не предлагаю вводить такую программу в этом сезоне - уже поздно, но объявить, что по результатам КМа вся федерация потеряла болельщиков стоит. Вопрос только в том, что с этим делать. Просто сказать "Ребята не играйте сливами в КМ", мне кажется не поможет. Я бы предложить наказывать за сливы в КМе, так как при них теряется уйма болельщиков. Но я не знаю, можно ли такое организовать на уровне федерации - вроде нет механизма, чтобы голосованием отобрать деньги у отдельных команд. Можно сделать по другому - у всех команд федерации на старте сезоне(в конце предыдущего сезона) отобрать 1-2М, а в конце КМа - выдать эту сумму обратно всем командам поровну, но так, что те, кто сливали не получают ничего. Если же не подводить это все к деньгам, то надо тогда подробно в новостях объяснить, что в КМе надо играть так, чтобы получить как можно болельщиков. Можно наоборот - премировать тех, кто набрал много болельщиков, но на это надо откуда-то брать финансы.

reistlin писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
а потери болельщиков в основном возникла при переходе в новый сезон, и были они во всех федерациях.
Ну во-первых, эти потери до первого тура не отображались и по сути все потеряли болельщиков после первого тура, а не после смены сезона. А во-вторых, не предупреждали, что будет неожиданное обнуление числа болельщиков и как это число болельщиков влияет на доход со стадиона.

Михаил писал(а):Это серп для команд с большими стадионами, особенно если команда в невысоком дивизионе. Большие стадионы могут оправдать себя только в мирокубках или с кумирами. Думаю, что пора открывать национальную программу по выездным кумирам. Проще говоря, вы привозите кумиров к нам, а мы к вам. От этого все только выигрывают. Если нет возражений, то могу открыть тему.
Видел похожу программу на форуме Гвинеи. Можно сделать нечто похожее. Но пока еще не совсем ясно что сделали с кумирами в этой новой реформе. По идее они сейчас не должны сильно влиять на возможность собрать аншлаг, а значит привезя кумиров ты не подаришь противнику просто так дом.бонус, но правила немного расходятся с фактами, потому что судя по теме стадионов можно перевалить за кап болельщиков за счет кумиров. И тогда возможность подарить противнику дом.бонус за счет кумиров может оттолкнуть некоторые команды от участия в такой программе.
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение миха 15 июл 2015, 18:47
Zanfaz писал(а):
Михаил писал(а):Это серп для команд с большими стадионами, особенно если команда в невысоком дивизионе. Большие стадионы могут оправдать себя только в мирокубках или с кумирами. Думаю, что пора открывать национальную программу по выездным кумирам. Проще говоря, вы привозите кумиров к нам, а мы к вам. От этого все только выигрывают. Если нет возражений, то могу открыть тему.
Видел похожу программу на форуме Гвинеи. Можно сделать нечто похожее. Но пока еще не совсем ясно что сделали с кумирами в этой новой реформе. По идее они сейчас не должны сильно влиять на возможность собрать аншлаг, а значит привезя кумиров ты не подаришь противнику просто так дом.бонус, но правила немного расходятся с фактами, потому что судя по теме стадионов можно перевалить за кап болельщиков за счет кумиров. И тогда возможность подарить противнику дом.бонус за счет кумиров может оттолкнуть некоторые команды от участия в такой программе.
Еще раз повторяю: ЭТО ПРОГРАММА ДЛЯ КОМАНД, В КОТОРЫХ ЕСТЬ КУМИРЫ. Я привожу своих кумиров к вам, вы ко мне. От этого выигрывают обе команды.
Естественно, у вас нет никакого желания и стимула везти кумиров к тем, кто не привезет своих кумиров к вам. Поэтому команды без кумиров могут не напрягаться. Договор только между командами с кумирами.
Конечно, можно все оставить и по прежнему - оставлять своих кумиров дома, и не рассчитывать, что приедут к вам.
ЗЫ. Кутной Горе со своим недоразвитым К можно не заморачиваться.
Последний раз редактировалось миха 15 июл 2015, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия