Кумиры Норвегии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Михаил 777 28 июн 2015, 21:41
Все предложения по кумирам пишите сюда или в личку.

Список команд, у которых появятся по 2-3 К4 и которые будут их возить на все матчи.
1. Сарпсборг 08 - Д1.
2. ФК Арендал - Д1.
3. Стремсгодсет - Д4.
4.

Это для того, чтобы мне примерно знать как быстро начнет развиваться наша Федерация.
Последний раз редактировалось Михаил 777 01 июл 2015, 20:08, всего редактировалось 4 раз(а).
Михаил 777
 
 
 


Re: Кумиры Норвегии
Сообщение kamas 01 июл 2015, 13:31
Михаил 777 писал(а):Может у кого-нибудь есть предложения на счет кумиров? Или свое мнение.
Есть.
Считаю, что польза должна быть взаимная. То есть с удовольствием готов участвовать в программе и привозить кумиров, но только участникам этой программы. Кто так же будет привозить своих, хотя бы К3.
Альтруизм в данной ситуации не совсем к месту. Обеспечивать противнику домашний бонус и играть с худшим результатом, не добирая баллов силы, очков и рейтинг.
Если мы создадим такие чёткие правила (минимум К3 и обязательства участников), то я в программе!
kamas
 
 
 

Re: Кумиры Норвегии
Сообщение Михаил 777 01 июл 2015, 14:46
kamas писал(а):
Михаил 777 писал(а):Может у кого-нибудь есть предложения на счет кумиров? Или свое мнение.
Есть.
Считаю, что польза должна быть взаимная. То есть с удовольствием готов участвовать в программе и привозить кумиров, но только участникам этой программы. Кто так же будет привозить своих, хотя бы К3.
Альтруизм в данной ситуации не совсем к месту. Обеспечивать противнику домашний бонус и играть с худшим результатом, не добирая баллов силы, очков и рейтинг.
Если мы создадим такие чёткие правила (минимум К3 и обязательства участников), то я в программе!
Я как бы не против.
Кто за? Или у кого еще какие предложения?
Михаил 777
 
 
 

Re: Кумиры Норвегии
Сообщение raven 01 июл 2015, 17:25
Меня вписывайте, буду возить, мне не жалко :beer:
raven
 
 
 

Re: Кумиры Норвегии
Сообщение РуммениггеКХ 01 июл 2015, 18:22
Насчет отдельной программы хотелось бы сказать, что если бы мы все играли в одной большой национальной лиге, она имела бы
определенный смысл, а так получится по 2-3 команды в каждом дивизионе, дай бог, если будет больше.
Но записаться желательно, чтобы действительно знать масштаб и перспективы.
Поэтому повторю (неудобно самого себя цитировать, но всё же) :

"... наличие кумиров в заявке, неважно домашний матч или гостевой, должно стать правилом хорошего тона и уважения соперника."

Равно как, правилом хорошего тона в нашей Федерации должно стать, я считаю:
- оплата пред- и послематчевого комментариев вашего соперника, даже, если сами не пишите;
- оценка "монеткой" труда обзорщика;
- и даже предупреждение соперника, что вы сливаете предстоящий матч, хотя бы чтобы не получить 0-3 и "не отнять" баллы у соперника...

может кто-то ещё что-то добавит, но хотя бы это.

:hello:
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Кумиры Норвегии
Сообщение Михаил 777 01 июл 2015, 20:07
raven писал(а):Меня вписывайте, буду возить, мне не жалко :beer:
Отлично

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Румменигге К-Х писал(а):Насчет отдельной программы хотелось бы сказать, что если бы мы все играли в одной большой национальной лиге, она имела бы
определенный смысл, а так получится по 2-3 команды в каждом дивизионе, дай бог, если будет больше.
Но записаться желательно, чтобы действительно знать масштаб и перспективы.
Поэтому повторю (неудобно самого себя цитировать, но всё же) :

"... наличие кумиров в заявке, неважно домашний матч или гостевой, должно стать правилом хорошего тона и уважения соперника."

Равно как, правилом хорошего тона в нашей Федерации должно стать, я считаю:
- оплата пред- и послематчевого комментариев вашего соперника, даже, если сами не пишите;
- оценка "монеткой" труда обзорщика;
- и даже предупреждение соперника, что вы сливаете предстоящий матч, хотя бы чтобы не получить 0-3 и "не отнять" баллы у соперника...

может кто-то ещё что-то добавит, но хотя бы это.

:hello:
Полностью поддерживаю, если все будут так поступать, то Федерация быстро вернет себе былую славу.
Михаил 777
 
 
 

Re: Кумиры Норвегии
Сообщение sibarit 01 июл 2015, 20:22
Румменигге К-Х писал(а):Насчет отдельной программы хотелось бы сказать, что если бы мы все играли в одной большой национальной лиге, она имела бы
определенный смысл, а так получится по 2-3 команды в каждом дивизионе, дай бог, если будет больше.
Но записаться желательно, чтобы действительно знать масштаб и перспективы.
Поэтому повторю (неудобно самого себя цитировать, но всё же) :

"... наличие кумиров в заявке, неважно домашний матч или гостевой, должно стать правилом хорошего тона и уважения соперника."

Равно как, правилом хорошего тона в нашей Федерации должно стать, я считаю:
- оплата пред- и послематчевого комментариев вашего соперника, даже, если сами не пишите;
- оценка "монеткой" труда обзорщика;
- и даже предупреждение соперника, что вы сливаете предстоящий матч, хотя бы чтобы не получить 0-3 и "не отнять" баллы у соперника...

может кто-то ещё что-то добавит, но хотя бы это.

:hello:
с чего это вдруг возможность не вывода кумиров - плохой тон? Это входит в правила, своих кумиров вырастил сам. Почему например я должен пренебрегать одной из своих замен, чтобы соперник обогатился, да и просто возможность манипуляции кумирами для нивелирования домашнего бонуса соперника добавляет интереса игре. Я категорически против программы и объединения какой-либо шайки по довозу друг другу денег)))

- по комментариям согласен.
- про монетку пожалуй за
- а про предупреждение опять же категорически против - это называется договорняком {negative}
sibarit
 
 
 

Re: Кумиры Норвегии
Сообщение Sagnol 01 июл 2015, 22:00
У меня К7, игроки в основе, поэтому будут играть. При возможности планирую докупить еще К8, но уже на заменку. Их буду возить только с теми кто также будет отвечать любезностью.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 442
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Кумиры Норвегии
Сообщение sibarit 01 июл 2015, 22:09
Sagnol писал(а):У меня К7, игроки в основе, поэтому будут играть. При возможности планирую докупить еще К8, но уже на заменку. Их буду возить только с теми кто также будет отвечать любезностью.
Предлагаю делягам, у которых нет кумиров по договоренности играть между собою на прибыль - такая же херня получится. Третьим делягам предлагаю обмениваться домашними победами, пока иные играют вничью.

Это все одного рода практики... Ребятушки, вы в своем уме?
Последний раз редактировалось sibarit 01 июл 2015, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
sibarit
 
 
 

Re: Кумиры Норвегии
Сообщение Михаил 777 01 июл 2015, 22:16
sibarit писал(а):
Румменигге К-Х писал(а):Насчет отдельной программы хотелось бы сказать, что если бы мы все играли в одной большой национальной лиге, она имела бы
определенный смысл, а так получится по 2-3 команды в каждом дивизионе, дай бог, если будет больше.
Но записаться желательно, чтобы действительно знать масштаб и перспективы.
Поэтому повторю (неудобно самого себя цитировать, но всё же) :

"... наличие кумиров в заявке, неважно домашний матч или гостевой, должно стать правилом хорошего тона и уважения соперника."

Равно как, правилом хорошего тона в нашей Федерации должно стать, я считаю:
- оплата пред- и послематчевого комментариев вашего соперника, даже, если сами не пишите;
- оценка "монеткой" труда обзорщика;
- и даже предупреждение соперника, что вы сливаете предстоящий матч, хотя бы чтобы не получить 0-3 и "не отнять" баллы у соперника...

может кто-то ещё что-то добавит, но хотя бы это.

:hello:
с чего это вдруг возможность не вывода кумиров - плохой тон? Это входит в правила, своих кумиров вырастил сам. Почему например я должен пренебрегать одной из своих замен, чтобы соперник обогатился, да и просто возможность манипуляции кумирами для нивелирования домашнего бонуса соперника добавляет интереса игре. Я категорически против программы и объединения какой-либо шайки по довозу друг другу денег)))

- по комментариям согласен.
- про монетку пожалуй за
- а про предупреждение опять же категорически против - это называется договорняком {negative}
мы же предлагаем, чтобы все вырастили кумиров и возили их, тогда хватит 2-3 К4, а так, если одному себе качать, то надо 5 К4

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
sibarit писал(а):
Sagnol писал(а):У меня К7, игроки в основе, поэтому будут играть. При возможности планирую докупить еще К8, но уже на заменку. Их буду возить только с теми кто также будет отвечать любезностью.
Предлагая делягам, у которых нет кумиров по договоренности играть между собою на прибыль - такая же херня получится. Третьим делягам предлагаю обмениваться домашними победами, пока иные играют вничью.

Это все одного рода практики... Ребятушки, вы в своем уме?
Причем тут кумиры и договоренные игры? Я против договоренных игр, специально сливать.
Пойми, если твой соперник начнет быстрее развиваться, то и ты начнешь быстрее развиваться!
Вот почему я предлагаю возить кумиров. Если будем так делать, то и финнов догоним)))
Михаил 777
 
 
 

Re: Кумиры Норвегии
Сообщение sibarit 01 июл 2015, 22:53
Михаил 777 писал(а):Причем тут кумиры и договоренные игры? Я против договоренных игр, специально сливать.
Про специально сливать я цитировал тренера Арендала и отвечал ему попунктно, не надо путать.

А про кумиры и договорные игры - какая разница что пилить - деньги или очки? Мне кажется равнозначно.

У нас здесь в Норвегии что? Разве не соревнование? Мне сам посыл понятен и для федерации это плюс. Кумиры у меня есть, но это противоречит духу соревнования внутри самой федерации. А заодно ставит в неравные условия с организовавшейся группкой команды без кумиров. Если абсолютно все договорятся - другое дело, тогда возникнет вопрос как штрафовать тех кто должен был поставить, но не поставил (не захотел, случайно, хотел выиграть...).

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
мы же предлагаем, чтобы все вырастили кумиров и возили их, тогда хватит 2-3 К4, а так, если одному себе качать, то надо 5 К4
Предлагайте - пусть возят, а группы - попахивают.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
И кстати идея даром: эти же группы могут играть - только на прибыль. Это же тоже самое, если все такие честные. Только вот это будет уже не такая популярная идея, т.к. многие дома хотят побеждать. Так с кумирами разговор про то же...

ЗЫ. Что-то я словоохотчив седня, может из-за того что гена подфартил обеим моим командам :beer:
sibarit
 
 
 

Re: Кумиры Норвегии
Сообщение РуммениггеКХ 02 июл 2015, 00:29
Насчет "договорняков" (не мой термин) я может и перегнул, но смысл всего сказанного в целом был, мне кажется, всем понятен.
При этом, не думаю, что "манипуляция кумирами" и их "довоз-недовоз" на гостевые матчи могут дать какое-то серьезное
преимущество сопернику в плане его развития. Среди прочих способов и приемов развития команды и достижения различных результатов -
это где-то на 120-м месте.

Но в любом случае, изначально каждый сам выбирает что ему и как делать.
Всего лишь вопрос уважения соперника. Может я и неправ, но так играть всё-таки интереснее.
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Кумиры Норвегии
Сообщение Михаил 777 02 июл 2015, 00:57
sibarit писал(а):
Михаил 777 писал(а):Причем тут кумиры и договоренные игры? Я против договоренных игр, специально сливать.
Про специально сливать я цитировал тренера Арендала и отвечал ему попунктно, не надо путать.

А про кумиры и договорные игры - какая разница что пилить - деньги или очки? Мне кажется равнозначно.

У нас здесь в Норвегии что? Разве не соревнование? Мне сам посыл понятен и для федерации это плюс. Кумиры у меня есть, но это противоречит духу соревнования внутри самой федерации. А заодно ставит в неравные условия с организовавшейся группкой команды без кумиров. Если абсолютно все договорятся - другое дело, тогда возникнет вопрос как штрафовать тех кто должен был поставить, но не поставил (не захотел, случайно, хотел выиграть...).

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
мы же предлагаем, чтобы все вырастили кумиров и возили их, тогда хватит 2-3 К4, а так, если одному себе качать, то надо 5 К4
Предлагайте - пусть возят, а группы - попахивают.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
И кстати идея даром: эти же группы могут играть - только на прибыль. Это же тоже самое, если все такие честные. Только вот это будет уже не такая популярная идея, т.к. многие дома хотят побеждать. Так с кумирами разговор про то же...

ЗЫ. Что-то я словоохотчив седня, может из-за того что гена подфартил обеим моим командам :beer:
Если ты не будешь возить кумиров, то как они повлияют на исход матча, просто твоих кумиров не учтут и поставят полный стадион. Команда меньше получит денег, дольше будет развиваться. От развития соперников зависит и твое развитие (чем соперники слабее, тем сложнее развиться), а так же и тебе не привезут кумиров. Но займешь ты первое место в стране, выйдешь в ЛЕ или ЛЧ, а там далеко не дойдешь, так как команда слабая для ЛЕ и ЛЧ.
Михаил 777
 
 
 

Re: Кумиры Норвегии
Сообщение A-Slane 02 июл 2015, 01:03
предупреждать о сливе - идея в корне неправильная. Если ты не предвидел слив соперника - проблемы твои, а не его. В этом и интерес игры, а не в том, чтобы тебе до матча писали - я играю супером или я отдыхаю, поэтому сохрани состав на след.матч.

Что касается остальных пунктов: это уже зависит исключительно от каждого человека. Кто-то хочет нажимать на монету, кто-то нет и изменить это практически невозможно.
Полностью поддерживаю, если все будут так поступать, то Федерация быстро вернет себе былую славу.
а уж к этому никак не относится абсолютно... Что федерация приобретет от того, что мне и другим менеджерам оплатили 50 комментов за сезон :? по-моему, абсолютно ничего.

А по кумирам: я вообще считаю диким не возить их на выезд. Коли ты их вырастил не жмоть помогать другим командам
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Кумиры Норвегии
Сообщение sibarit 02 июл 2015, 01:13
Румменигге К-Х писал(а):Насчет "договорняков" (не мой термин) я может и перегнул, но смысл всего сказанного в целом был, мне кажется, всем понятен.
При этом, не думаю, что "манипуляция кумирами" и их "довоз-недовоз" на гостевые матчи могут дать какое-то серьезное
преимущество сопернику в плане его развития. Среди прочих способов и приемов развития команды и достижения различных результатов -
это где-то на 120-м месте.

Но в любом случае, изначально каждый сам выбирает что ему и как делать.
Всего лишь вопрос уважения соперника. Может я и неправ, но так играть всё-таки интереснее.
может по термину перегнул я, но смысла в сливах сейчас нет, т.к. при Опт2 менее 70 начисляется приличное количество минусов. Если не про это - прошу объяснить.
Согласен про 120 место, только лиха беда начало. Только пусть и на 120 месте, но неравные предпосылки это создает. Я опять же говорю не против агитации за кумиров. Я против того, чтобы создавалась нездоровая конкуренция. При том что мало кто может кинуть конкретно в меня камень по недовозу кумиров. Я это практикую достаточно редко, но против отмены такой возможности как таковой.
PS/ Можете конечно связать эту позицию с текущим отсутствием випа у меня)))
sibarit
 
 
 

Re: Кумиры Норвегии
Сообщение РуммениггеКХ 02 июл 2015, 09:36
Сливать смысла нет никакого, это верно, но не все это ещё поняли)))

А так, тему кумиров мы в итоге прилично распиарили, :grin:
дальше каждый поступает так, как считает правильным и для себя возможным.

Кстати, как и можно было предположить, 50 на 50 в опросе "солнце или дождь", но это уже другая тема.... :think:
РуммениггеКХ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Норвегия