Товарищеские турниры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ort 05 фев 2009, 15:25
Ну смотри еще раз.
1. Ты говоришь, что за запрет нормы.
2. При этом как аргумент используешь то, что только одна спецуха Д мне ничего не даст.
3. В том же предложении указываешь на то, что "отсутствие напряжения в виде страха проиграть коллизию, даст не малую добавку".
И если это "демонстрирует преймущество второго над первым" (то есть пункта 3 над пунктом 2), то запрет нормы как раз и не выгоден мне. А теперь смотрим пункт 1...

2jaroshik
После ознакомления собеседника с сим опусом неплохо бы почистить топик, удалив все мои посты, кроме первых 2-х :oops:
ort
 
 
 

Re: Товарищеские турниры
Сообщение Гордей 05 фев 2009, 16:23
in0k писал(а):Ну смотри еще раз.
1. Ты говоришь, что за запрет нормы...
Совершенно правильно ))) :beer:
in0k писал(а):...2. При этом как аргумент используешь то, что только одна спецуха Д мне ничего не даст...
Совершенно правильно. Для команд с малой Vs заточки под солнце-дождь дают столь незначительнуб прибавку, что об этом рассуждать просто не стоит ))) :beer:
in0k писал(а):3. В том же предложении указываешь на то, что "отсутствие напряжения в виде страха проиграть коллизию, даст не малую добавку" ...
Совершенно правильно. Следую логике предъидущего предложения и равности составов при тове (мой пост выше), как раз и дает возможность выиграть, а не просто заработать ВСОЛики. А у нас соревнование, значит нужна именно победа ))) :beer:
in0k писал(а):И если это "демонстрирует преймущество второго над первым" (то есть пункта 3 над пунктом 2), то запрет нормы как раз и не выгоден мне...
Про это речь и веду. В этом и пытаюсь тебя убедить, что бы отказался от согласия на норму. Что такой расклад далеко не рендом, а мастерство менеджера. Он не выгоден не только тебе, но всем. Сюда так же добавляем предъидущее высказывание ))) :beer:
in0k писал(а):А теперь смотрим пункт 1...
Ну что, убедил?!! ))) :beer:
in0k писал(а):2jaroshik
После ознакомления собеседника с сим опусом неплохо бы почистить топик, удалив все мои посты, кроме первых 2-х :oops:
Презы федераций не модерируют форум. Этим занимаются совершенно другие люди.Он может только пожаловаться на наши посты через значек в правом верхнем углу. Хотя есть экцессы с совмещением должности президента с должностью модератора. Но это только исключения, что как раз и доказывает правила ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Товарищеские турниры
Сообщение ort 06 фев 2009, 02:26
Гордей писал(а):Что такой расклад далеко не рендом, а мастерство менеджера
Коллизия = мастерство менеджера? Да никогда с этим не соглашусь. Если соперник легко "читается" - предугадать его действия piece of cake. Это мастерство? Если соперник тоже хочет угадать коллизию, то рендом как раз и начинается: "а что, если он подумает, что я подумаю, что он подумает, что я поставлю спартак? или же он подумает, что я могу подумать..." ну и т.д. Это мастерство? Так что... ИМХО, умение "прочитать соперника" больше к сфере психологии относится, а не управления. Мастерством менеджера больше можно назвать умение выбрать правильную стратегию развития команды, распределить по сезону физу и игры сильным/сливным составами и т.д. (стратегия), а в отдельном матче - тактика, построение, расстановка, оптимальности, ну и стиль в том числе, конечно (тактика).
P.S. Flood must go on! :mg:
ort
 
 
 

Re: Товарищеские турниры
Сообщение Гордей 06 фев 2009, 04:15
in0k писал(а):Коллизия = мастерство менеджера? Да никогда с этим не соглашусь. Если соперник легко "читается" - предугадать его действия piece of cake. Это мастерство? Если соперник тоже хочет угадать коллизию, то рендом как раз и начинается: "а что, если он подумает, что я подумаю, что он подумает, что я поставлю спартак? или же он подумает, что я могу подумать..." ну и т.д. Это мастерство? Так что...
Интересная мысль. Имеет место жить. Но, тем не менее, остаюсь со своей точкой зрения ))) :beer:
Причем читаем дальше:
in0k писал(а):ИМХО, умение "прочитать соперника" больше к сфере психологии относится, а не управления. Мастерством менеджера больше можно назвать умение выбрать правильную стратегию развития команды, распределить по сезону физу и игры сильным/сливным составами и т.д. (стратегия), а в отдельном матче - тактика, построение, расстановка, оптимальности, ну и стиль в том числе, конечно (тактика).
P.S. Flood must go on! :mg:
Взаимоисключающие параграфы, да?!!
Хороший диалог получился, конструктивный. Не флуд ))) По сути мы пришли к тому, что просто дополнили друг друга.
Спасибо тебе за этот разговор, будущий соперник ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Товарищеские турниры
Сообщение ort 06 фев 2009, 14:03
В том числе - только как один из факторов. Я вообще склоняюсь к мнению, что реалистичнее и правильнее было бы вообще отменить коллизии и усилить бонусы и штрафы от стилей (расстановка, погода и т.д.).
P.S. Не знаю, будет ли проведен турнир, но скоро можем уже топик за 2 страницы добить :beer:
ort
 
 
 

Re: Товарищеские турниры
Сообщение Гордей 07 фев 2009, 07:22
in0k писал(а):...Я вообще склоняюсь к мнению, что реалистичнее и правильнее было бы вообще отменить коллизии...
Тогда ИГРА сведется к тупому(!) прокачиванию С11, при таком раскладе лично мне станет не очень интересно ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Товарищеские турниры
Сообщение Vidadi 07 фев 2009, 13:54
Я участвую. Но без каких либо запрет. Все таки это тов. игра а не КТ.
Vidadi
 
 
 

Re: Товарищеские турниры
Сообщение ort 07 фев 2009, 14:39
Гордей писал(а):
in0k писал(а):Тогда ИГРА сведется к тупому(!) прокачиванию С11, при таком раскладе лично мне станет не очень интересно ))) :beer:
Не подскажешь, как тупо(!) прокачать с11 так, чтобы сразу чемпионом стать? :D Мне самому, честно говоря, лень проводить такое исследование, но интересно, сколько выигранных коллизий за сезон у чемпионов стран? Особенно Европы? И вообще, очень многие коллизии выигываются тогда, когда одна из команд сливает (ИМХО, тоже исследования не проводил)...
ort
 
 
 

Re: Товарищеские турниры
Сообщение Гордей 07 фев 2009, 16:17
in0k писал(а):
Гордей писал(а):
in0k писал(а):Тогда ИГРА сведется к тупому(!) прокачиванию С11, при таком раскладе лично мне станет не очень интересно ))) :beer:
Не подскажешь, как тупо(!) прокачать с11 так, чтобы сразу чемпионом стать? :D Мне самому, честно говоря, лень проводить такое исследование, но интересно, сколько выигранных коллизий за сезон у чемпионов стран? Особенно Европы? И вообще, очень многие коллизии выигываются тогда, когда одна из команд сливает (ИМХО, тоже исследования не проводил)...
Посмотри игры Солха. Чем не исследования?!! ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Товарищеские турниры
Сообщение fired 07 фев 2009, 18:34
Мне пришло предложение об участвие в ТТ viewtopic.php?f=8&p=1344770#p1344770 Участвуем или нет?
п.с ярошик у нас на ТТ 500к есть?
fired
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:27
Откуда: Черновцы, Украина
Рейтинг: 495
 
Вакскол (Могадишо, Сомали)
Памир (Кабул, Афганистан)
Манчестер Юнайтед (Джорд Хилл, Ангилья)
 

Re: Товарищеские турниры
Сообщение ort 07 фев 2009, 20:52
Гордей писал(а):Посмотри игры Солха. Чем не исследования?!! ))) :beer:
А что, Солх уже чемпионом стал? о_О :beer:
ort
 
 
 

Re: Товарищеские турниры
Сообщение fired 07 фев 2009, 21:49
2jaroshik 500к на ТТ есть? :hello:
fired
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:27
Откуда: Черновцы, Украина
Рейтинг: 495
 
Вакскол (Могадишо, Сомали)
Памир (Кабул, Афганистан)
Манчестер Юнайтед (Джорд Хилл, Ангилья)
 

Re: Товарищеские турниры
Сообщение Гордей 08 фев 2009, 03:22
in0k писал(а):
Гордей писал(а):Посмотри игры Солха. Чем не исследования?!! ))) :beer:
А что, Солх уже чемпионом стал? о_О :beer:
А у тебя есть сомнения по поводу чемпионства, пусть и в Д2?!!
Многое мне дали ИМЕННО выигранные коллизии! Смотри внимательнее ))) :beer:
rotan писал(а):2jaroshik 500к на ТТ есть? :hello:
Есть - есть. Со статьи расходов "журналисты". Там ОЧЕНЬ много осталось!!! Если новый през не зажмет ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Товарищеские турниры
Сообщение ort 08 фев 2009, 13:47
Гордей писал(а):А у тебя есть сомнения по поводу чемпионства?!!
Не пойми меня неправильно, но Д2 - это не совсем чемпионство. :beer:
Да и вообще, Афганистан - молодая федерация, где еще нет тупо(!) :grin: прокачанных по С11 команд, которые значительно опережают остальных. Тут еще все относительно равны, многое определяет график матчей и скорость развития базы (физцентра), использование аренды и т.д. Так что как база для исследования не подходит. Я же указывал приоритетным объектом как раз Европу. Да и что за исследование с такой маленькой выборкой - одна команда в одной стране? Вот когда благодаря коллизиям чемпионом Австрии станешь - я буду на лопатках! :beer:
ort
 
 
 

Re: Товарищеские турниры
Сообщение Гордей 09 фев 2009, 00:47
in0k писал(а):... Вот когда благодаря коллизиям чемпионом Австрии станешь - я буду на лопатках! :beer:
Я уже там не рулю, зам играет, установки выполняет, я этим доволен. Но заначка была сделана ИМЕННО благодаря коллизиям ))) :beer:

Добавлено спустя 52 секунды:
Не заначка - задел правильнее сказать/написать ))) :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Переходим на третью страничку?!! ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Афганистан