Обсуждения юнирской программы 26 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Шарик 21 фев 2013, 20:43
Так сейчас у нас в фонде больше 20 миллионов, так что нужно думать на что их потратить.
Здесь я хочу обсудить будущее юниорской программу Афгана. У меня есть 2 предложения
1 вариант более популярен - после прихода молодежи собрать минимум 11 молодых 16-леток и на ни строить будущее золотое поколение Афганистана. И например пустить на финансирование 11 миллионов.Проблема может возникнуть одна найти этих 16-леток и менеджеров которые будут их качать, учитывая то что не в каждую команду придет 16-летка и текучка и стабильность менеджеров в Афганистане пока не особо радует.
2 вариант - просто устроить конкурс в этом сезоне на лучшую прокачку в своем возрасте в 3 возрастах 17,18 и 19 лет только среди всех игроков афганских команд. Итоги будут наконец сезона. Выгода этого конкурса в том, что он охватывает почти всех игроков этого возраста в Афгане и если менеджер качал игрока например с 16 лет и выкачал его к 19 лет к самому лучшему в Афганистане за это он получит хоть какую то компенсацию или например по полной прокачал 17-летку.Ну и давать деньги на 3-5 лучших игроков в своей категории.
Ну и можно обсудить другие адекватные предложения юниорских программ.
Последний раз редактировалось Anonymous 17 мар 2013, 13:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение StarLey 09 мар 2013, 18:09
Melikhoff писал(а):
Starley писал(а):вопрос не в том, когда деньги нужнее, а в том, чтобы отсечь претендентов, которые участвуют в программе и качают игрока не для сборной, а только ради денег.
так они его и так могут на любом этапе продать, не вижу как тут можно отсечь, если только тех, кто продает 17летних, как это сделать я уже написал в приведенном мною примере программы, при котором деньги им если и выплатятся, то только по достижению 18летнего возраста у игроков. ;)
Маленькая поправка - деньги выплатятся по окончанию сезона когда им исполнится 18 лет. Только тогда можно уже видеть, что игрок полностью формируется в нужном для сборной направлении. Т.е. к концу (а не к началу) 18 летия игрок будет иметь минимум 10 спецвозможностей - а за такое уже надо поощерять, возможно в двукратном размере за 2 сезона сразу.
StarLey
 
 
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение iskanderko 09 мар 2013, 19:16
21 фев 2013, 23:11 я писал о том что на раннем этапе премировать за "прокачку" юных футболистов нецелесообразно и по-моему эта точка зрения находит поддержку и понимание. Действительно, как правило, по достижении игроком 19-ти летнего возраста менеджер принимает решение о дальнейшей его судьбе и целесообразности использования в своей команде. В случае, если он становится нужным команде,то клуб делает всё необходимое чтобы игрок развивался и приносил пользу команде, а значит и федерации футбола страны. Вот в этом случае и за такую работу с игроками и нужно премировать клубы. Сумму премиальных в этом случае не жалко и увеличить, а распределять её должен не лично президент, а созданная ревизионная группа, решение которой ни у кого не вызывала бы сомнений и кривотолков.

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Есть ещё вариант, который используется на практике реальными федерациями футбола.
Вышла сборная в финальную стадию чемпионата мира - все спортшколы готовившие футболистов-победителей, получают премиальные. Замечу, хорошие премиальные от федерации футбола страны.
Не вышла сборная - никто ничего не получает и ни у кого не возникают никакие вопросы.
Ведь мало подготовить, необходимо ещё и грамотно управлять подготовленными футболистами.
iskanderko
 
 
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение StarLey 09 мар 2013, 21:01
Melikhoff писал(а): так они его и так могут на любом этапе продать, не вижу как тут можно отсечь, если только тех, кто продает 17летних, как это сделать я уже написал в приведенном мною примере программы, при котором деньги им если и выплатятся, то только по достижению 18летнего возраста у игроков. ;)
Так пусть продают, если так сильно надо, но компенсацию получат только если к моменту продажи 18 летний (минимум) игрок имеет спецух 10. Просто после последней нашей более-менее работавшей программы юниоров были примеры, когда игроку качнули 3-5 спецух, получили компенсацию и потом игрока продали. Могу привести примеры если надо, только лень лезть в старую темы и там ковыряться. Лучше бы вот эти потраченные на таких игроков игроков деньги отдали тем, кто действительно был заинтересован в полной прокачке игроков.
StarLey
 
 
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение Melikhoff 10 мар 2013, 01:16
Starley писал(а):
Melikhoff писал(а): так они его и так могут на любом этапе продать, не вижу как тут можно отсечь, если только тех, кто продает 17летних, как это сделать я уже написал в приведенном мною примере программы, при котором деньги им если и выплатятся, то только по достижению 18летнего возраста у игроков. ;)
Так пусть продают, если так сильно надо, но компенсацию получат только если к моменту продажи 18 летний (минимум) игрок имеет спецух 10. Просто после последней нашей более-менее работавшей программы юниоров были примеры, когда игроку качнули 3-5 спецух, получили компенсацию и потом игрока продали. Могу привести примеры если надо, только лень лезть в старую темы и там ковыряться. Лучше бы вот эти потраченные на таких игроков игроков деньги отдали тем, кто действительно был заинтересован в полной прокачке игроков.
да, примеров не надо, всё ясно.. ты с этой точки зрения полностью прав, только не все клубы низших дивов (а туда и приходят все самые лучшие из СШ) имеют деньги на прокачку на начальном этапе и даже небольшая подпитка им в этом помогает делать игроков более полезных для сборной, чем те, что получились бы без этих финансов.. :pika:

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
iskanderko писал(а):21 фев 2013, 23:11 я писал о том что на раннем этапе премировать за "прокачку" юных футболистов нецелесообразно и по-моему эта точка зрения находит поддержку и понимание. Действительно, как правило, по достижении игроком 19-ти летнего возраста менеджер принимает решение о дальнейшей его судьбе и целесообразности использования в своей команде. В случае, если он становится нужным команде,то клуб делает всё необходимое чтобы игрок развивался и приносил пользу команде, а значит и федерации футбола страны. Вот в этом случае и за такую работу с игроками и нужно премировать клубы. Сумму премиальных в этом случае не жалко и увеличить, а распределять её должен не лично президент, а созданная ревизионная группа, решение которой ни у кого не вызывала бы сомнений и кривотолков.

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Есть ещё вариант, который используется на практике реальными федерациями футбола.
Вышла сборная в финальную стадию чемпионата мира - все спортшколы готовившие футболистов-победителей, получают премиальные. Замечу, хорошие премиальные от федерации футбола страны.
Не вышла сборная - никто ничего не получает и ни у кого не возникают никакие вопросы.
Ведь мало подготовить, необходимо ещё и грамотно управлять подготовленными футболистами.
а зачем ревизионная группа, нужны просто математически четкие правила, где каждый сможет подсчитать и проверить свои призовые..
реальные федерации я бы не стал сюда примешивать, но предложение здравое, о котором стоит задуматься, а вот про грамотное управление позабавило, учитывая кого выбрали в тренеры текущей юниорки :P разумеется с этим тезосом я полностью согласен ;)
Melikhoff
 
 
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение jaroshik 11 мар 2013, 17:48
Так почему же все же дождь?Вы уверены что наберете нужное количество менеджеров для прокачки под дождь?
jaroshik
 
 
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение Шарик 11 мар 2013, 18:02
jaroshik писал(а):Так почему же все же дождь?Вы уверены что наберете нужное количество менеджеров для прокачки под дождь?

Я не уверен, но больше я не уверен что мы наберем игроков которые любят солнце. А если посмотреть игроков 17-лет которые сейчас качают менеджеры Афгана то там значительное большинство дождевиков http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.p ... =12&sort=4 ( забыть в поиску 17-летных игроков).
Тем более Дмитрий ты же сам агитировал раньше за дождь на форумах Афгана, и некоторые менеджеры федерации даже начали перестройку своих команд на дождь.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение Шарик 12 мар 2013, 12:58
Будущая программа юниоров (проект)
Для 16-летних (26 сезона) и 17-летних(25 сезона) минимальные требования по спецвозможностям в конце сезона:
1 сезон (16 лет) - минимум 2 спеца - максимум 4 спеца
2 сезон (17 лет) - минимум 6 спецов - максимум 8 спецов
3 сезон (18 лет) - минимум 10 спецов - максимум 12 спецов
4 сезон (19 лет) - минимум 14 спецов - максимум 16 спецов
Для 17-летних 26 сезона) минимальные требования по спецвозможностям в конце сезона:
1 сезон (17 лет) - минимум 4 спеца - максимум 4 спеца
2 сезон (18 лет) - минимум 8 спецов - максимум 8 спецов
3 сезон (19 лет) - минимум 12 спецов - максимум 12 спецов
Для 16-летних 26 сезона) и 17-летних(25 сезона) минимальные требования по прокачке по балам в конце сезона:
1 сезон (16 лет) - минимум силы 35 балов, каждый бал свыше 40 в конце сезона оплачивается
2 сезон (17 лет) - минимум силы 45 балов, каждый бал свыше 55 в конце сезона оплачивается
3 сезон (18 лет) - минимум силы 55 балов, каждый бал свыше 60 в конце сезона оплачивается
4 сезон (19 лет) - минимум силы 60 балов, каждый бал свыше 65 в конце сезона оплачивается
Для 17-летних 26 сезона) минимальные требования по спецвозможностям в конце сезона:
1 сезон (17 лет) - минимум силы 40 балов, каждый бал свыше 55 в конце сезона оплачивается
2 сезон (18 лет) - минимум силы 55 балов, каждый бал свыше 60 в конце сезона оплачивается
3 сезон (19 лет) - минимум силы 60 балов, каждый бал свыше 65 в конце сезона оплачивается

Перечень полезных спецвозможностей для полевых:
Л, Г, Ск, Пд
У,От,Оп, Ат будут идти в минимальные требования но не будут оплачиваться, так как мы все таки строим дождевую сильную сборную.
Другие спецы в минимальные требования для игроков не входят.
Для вратарей: Р, В, Л и любая на выбор тренера.
При выполнении минимальных требований в конце сезона
Каждая правильная натренированная спецвозможность - 150 к
Каждый натренированный бал свыше требований - 150 к
Определения стиля игрока - 300 к.
И самое главное, я думаю призовые не главное, думаю каждый должен это понимать, главное то что Вы качаете игрока для своей команды, для федерации и для сборной Афганистана.
Да тут некоторые задавались вопросом когда оплачивать призовые так как игроков могут продать не закончив курс. Но я все таки считаю деньги нужно оплачивать сразу после выполнения требований и окончанию первого сезона.
Это я так быстро набросал понемногу будущую программу для анализа и обсуждения на этом форуме.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение jaroshik 12 мар 2013, 16:52
Скот Паркер писал(а):
jaroshik писал(а):Так почему же все же дождь?Вы уверены что наберете нужное количество менеджеров для прокачки под дождь?

Я не уверен, но больше я не уверен что мы наберем игроков которые любят солнце. А если посмотреть игроков 17-лет которые сейчас качают менеджеры Афгана то там значительное большинство дождевиков http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.p ... =12&sort=4 ( забыть в поиску 17-летных игроков).
Тем более Дмитрий ты же сам агитировал раньше за дождь на форумах Афгана, и некоторые менеджеры федерации даже начали перестройку своих команд на дождь.
Хоть одно сообщение плиз где я агитировал дождь?И я просто спросил)))Я к сожалению по волшебной палочке не могу сразу перестроиться на дождь!Значит без меня :-)
jaroshik
 
 
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение Шарик 12 мар 2013, 17:07
jaroshik писал(а):
Скот Паркер писал(а):
jaroshik писал(а):Так почему же все же дождь?Вы уверены что наберете нужное количество менеджеров для прокачки под дождь?

Я не уверен, но больше я не уверен что мы наберем игроков которые любят солнце. А если посмотреть игроков 17-лет которые сейчас качают менеджеры Афгана то там значительное большинство дождевиков http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.p ... =12&sort=4 ( забыть в поиску 17-летных игроков).
Тем более Дмитрий ты же сам агитировал раньше за дождь на форумах Афгана, и некоторые менеджеры федерации даже начали перестройку своих команд на дождь.
Хоть одно сообщение плиз где я агитировал дождь?И я просто спросил)))Я к сожалению по волшебной палочке не могу сразу перестроиться на дождь!Значит без меня :-)

А извини Дмитрий это я тебя с другим попутал менеджером, вот память перестает работать, этого менеджера уже нет в Афгане, сделал агитацию и сбежал :gun:
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждения юнирской программы 26 сезона
Сообщение MarsVolta 12 мар 2013, 23:36
В программе участвую однозначно.Главное 16 летку заполучить
Основной проблемой юниорки позиция воротника-сменщика нет.
В защите дыра на правом фланге RD
Полузащита после ухода основных в молодежку проблемы будут везде.Недобор спецух и балов.
И самое вкусное будет в нападении.Кто там голы будет забивать - я не знаю!
MarsVolta
 
 
 

Пред.

Вернуться в Афганистан