Создание новой юношеской сборной!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Amabilis 19 янв 2012, 11:23
Поскольку дождевые стили сильнее на протяжении всего существования проекта - сильнейшие клубы, сильнейшие сборные - дождевики, то предлагаю и нам, в целях скорейшего сокращения отставания от стран грандов перейти на дождь.

За каждую дождевую спецуху, вкаченную юниору с базы, я буду оплачивать половину ее стоимости из зарплаты тренера сборной по факту прокачки
Фонд - 2600К - столько будет моя зарплата.
Надеемся на помощь фонда!
Здесь отмечайте дату прокачки и уровень тренцентра.

Поехали!

Сравнительный анализ дождя и солнца

Солнце: Комбинационный, Спартаковский, Нормальный
Дождь: Британский, Бей-беги, Катеначчо.
Пусть есть две команды:
1 - 10 игроков типа 25 100 Л4 Км4 Пк4 Д4
2 - 10 игроков типа 25 100 Л4 Г4 Ск4 Пд4
Л4 сокращаем, так как различий нет, кому качать Л.
1 команда на комбе имеет усиление 40+16+24=80%
1 команда на спартаке - 2%+40+16=80%
1 команда на норме 12+20+32=64%
Таким образом на 16% усиления - на 176 баллов - на норме команда слабее - стиль оборонительный и пассивный, не позволяющий выиграть коллизию у соперника - в дальнейшем не рассматриваем.
2 команда на британи имеет 40+16+24=80%
2 команда на бей-беги имеет 32+44+20=96% (!!!)
2 команда на катеначчо имеет 16+24+40=80%
Катеначчо - отличный способ нейтрализации равных британцев в играх между дождевиками. В игре против солнечников сильно рискует получить спартаковский - в рассмотрении не участвует.

Имеем:
солнечники играют комбой и спартаком и получают по 80% усиления от своих спецух.
дождевики играют британью и бей-беги и получают по 80% и 96% усиления.
Многих пугает пунктправил о том, что бей-беги штрафует сильных игроков. Не видел штрафа никогда. Имея +16% усиления (176 баллов для рассматриваемого состава) бей-беги является СИЛЬНЕЙШИМ ПО СПЕЦУХАМ стилем. Даже если штраф есть, он всяк меньше этих 176 баллов.

Теперь теория вероятности..

1. Случай редко вероятный. Обе команды поровну играют 2-мя стилями: британцы по 50% играют британью и бей-беги, солнечники - по 50% матчей комбой и 50% спартаком.
Вероятность британского стиля у дождевика - 0,5
---------------бей-беги ---------------------------- - 0,5
Вероятность комбы у солнечника - 0,5
------------спартака у солнечника - 0,5

Теперь самое интересное. Дождевик на британи имеет шанс проиграть результативную коллизию = 0
на спартаке - 0,5*0,5 (спартаком не каждый раз играют солннечники)=0,25
Таким образом, дождевики проигрывают 25% коллизий (а это примерно +200)
Солнечник на комбе имеет вероятность проиграть коллизию 0,5*0,5=0,25=25%
-------------на спараке ------- 0,5*0,5=0,25 = 25%
в сумме: дождевики при таких исходных данных выигрывают коллизию в 2 раза чаще!.

1. Случай более распространенный. Дождевики против солнечников играют 2/3 матчей британью, 1/3 матчей бей-беги.
Солнечники против дождевиков играют комбой 1/3 матчей (опасаясь британи) и 2/3 спартаком (не подозревая о силе бей-беги). Т.е. меньше играют комбой -стилем, дающим столь же небльшой бонус в силе, что и теряющийся у сильных дождевиков на ББ, при том, что ББ имеет спецушный бонус 16%, а комба - нет.
Итак,
Дождевик на британи выигрывает 2/3*1/3=2/9 коллизий.
на бей-беги выигрывает 1/3*2/3=2/9
в сумме выигрывает коллизии в 4/9 матчей.
Солнечник на комбе выигрывает 1/3*1/3=1/9 коллизий
На спартаке он не может выиграть коллизию - вероятность = 0.
в сумме выигрывает коллизии в 1/9 матчей.
Таким образом, дождевики в 4 раза больше выигрывают коллизии = имеют в 4 раза чаще прибавку в силе в 200 баллов.
Говоря проще - ИГРАЯ ДОЖДЕМ ПРОТИВ СОЛНЦА ВЫ НЕ ПРОИГРЫВАЕТЕ РЕЗУЛЬТАТИВНУЮ КОЛЛИЗИЮ, ЕСЛИ ВСЕ ВРЕМЯ ИГРАЕТЕ БРИТАНСКИМ. У СОЛНЦА ТАКИХ СТИЛЕЙ НЕТ!

+ Личные наблюдения: суперзащитный британский при опт1=102% - практически не пробиваем. +4/+5-1 в матчах с соперником-солнцем, который много сильнее вас.
+ Личные наблюдения: 90% сборных - солнечники, играющие 2/3 матчей тем самым спартаком.
+ Личные наблюдения: с 8 по 14 сезон сильнейшей сбоорной была дождевая Болгария, потом пальму перехватили Таджикистанцы. Сильнейшим клубом был ЦСКА, потом Стелла - спартачи - царили полтора сезона, сейчас Аль-Шат - дождевики. Недосягаемы.


Итак, готовим сборную сезона 23.
Вратари
Жавед Хан - основной во всех играх. Ждем В4, возможно К, но для самого клуба лучше Ат,видимо.
Хашим Морад
Назари Омид
Из последних двоих вторым вратарем будет тот, у которого будут прокачаны В и К. К обязательно для повышения прибыли в домашних матчах.
Левые и правые защитники
Раш Гафури - Ждем Л4 Г с ветеранов и Г2 От с базы. В остальном - однозначно основной правый. Просьба не заигрывать за клуб.
Мухамед Шемах Ждем Л3 Г с ветеранов - Л4 Г2 с базы. Возможно, станет основным левым защитником.
Мустафа Омар Ждем совмещение левого защитника и 2-3 стилевые спецухи - типа Г2 Ск или Г2 От.Но шансов немного.
Последний раз редактировалось Amabilis 02 фев 2012, 14:47, всего редактировалось 8 раз(а).
Комментарий модератора: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.

Поменяйте плз название, иначе будут карточки.
Amabilis
 
 
 


Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение LexLuthor 31 янв 2012, 23:43
Александр83 писал(а):Назови мне хоть одного игрока моей команды который в британском стиле будет сильнее Ислама, даже с его солнечными спецухами.

Ты вперёд смотри. Если ты собираешься воспитывать игрока юниорки и закачивать его дождевыми спецухами, тогда при определённом стиле у твоей команды или Ислам будет играть слабее, или новый игрок. Оба сильно они играть не смогут, что будет влиять на расчётку. То есть 2 спецухи, закачанные твоим игрокам начнут действовать, как одна. То есть тебе надо выбирать, какой стиль ты собираешься использовать в матчах и под него закачивать свою команду. Или избавляться от Ислама. Много ли клубов, которые его купят?
LexLuthor
 
 
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение Шарик 01 фев 2012, 01:09
Нужно смотреть что мы имеем на данный момент, кто реально будет качать игроков с 16 лет. С форума юношеской сборной видно что качать под сборную пока заявили таких игроков:
CM-CD Харез Ариан Хабиб http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=993243 - команда солнечная;
CM-CF Мейсон Дил http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=993220 - команда солнечная;
RM-RF Али Мансур Ислам http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1000068 - в команде 1 сильный солнечный юниор;

и CF-CM Эмир Хаджи http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=995397 - команда дождь.

Дальше кто еще есть у нас.
В мою команду странно но пришел один юниор (с 2 уровнем спортшколы, то), Араш Мохамедзай CF 16-27 - главное 16-летка ( не хотел пока заявлять его такого слабого на юниорскую программу ), но сейчас уже 16-31, и будет продолжать качаться до конца этого сезона, + балы от взросления, +4 бала от ветеранов и полная прокачка в следующем сезоне также по балам.
По спецам думаю будет так
17 лет -Л3Км
18 лет - Л4Км3Пк
19 лет - Л4Км4Пк3
Так что будет еще 1 солнечный.

Дальше есть такой товарищ Самкар LM 16-39 Пк2 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1000071- стиль как видно также солнечный, у Урузгана новый тренер и игрок начал уже качаться под солнце, думаю Attila это подтвердит.

Есть еще с активных менеджер Хабибиана Пётр Оскерко, который здесь защищает солнце, не знаю у него есть 2 16-летки, но команда пока его нейтральна.

Ну в этот список можно было бы включить Хаким Малик Юсуф http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=997387 с АНОКа, 16-36 Д Ск, но смотря на рейтинг менеджера и количество его составов и активность на форуме, вряд ли пока можно надеяться что он вырастит хорошего сборника.

Также обратил бы внимание на еще активных менеджеров на форуме таких команд как :
Орду (Кабул, Афганистан) - который будет качать своего 16-летка под дождь.
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан) - есть 2 молодых прокачанных под солнце и 16-летка.
и Джалалабад (Афганистан) - который только в этом сезоне начал перестраиваться под дождь. Кстати смотрю продал солнечника афганца за 65%, а купил дождевика-афганца за 109%, при этом потеряв в 1 спецухе, но он пока не заявлял о прокачке своего 16-летки.

Ну что мы имеем:
солнце - 6
дождь -3
Нейтральный - Хабибиан.

Каборра Киккерс и Эттихадт (Ханабад, Афганистан) которых я записал пока в солнечники думают о смене ориентации, только по моему мнению благодаря этой неоднозначной теме, хотя раньше были не против и солнца.
Не знаю как, но они конечно могут продать солнечных афганских юниоров и не факт что они купят потом нормальных игроков прокачанных под дождь,тем более афганцов, а легионеры как известно съедают больше зарплаты, тем более сильные. А иметь в составе разных прокачанных игроков , также чревато потерей силы команды в разных играх.
Ну а вывод я сделал для себя один, у нас как и в этом сезоне будет в будущем юниорка составленная с игроков солнечного и дождевого стилей, что конечно будет влиять на силу состава сборной.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение LexLuthor 01 фев 2012, 01:35
Есть еще с активных менеджер Хабибиана Пётр Оскерко, который здесь защищает солнце, не знаю у него есть 2 16-летки, но команда пока его нейтральна.

Не совсем внимательно читали. Я не защищаю солнце. Я защищаю сбалансированность и постановку дальнейшего развития сборных от прокачки самих команд. Ведь если команда плохо набирает баллы, то её игрок попросту не попадёт в основную сборную, как бы он не прокачивал своего игрока в ТЦ из-за конкуренции с подобными игроками тех менеджеров, чьи игроки хорошо набирают баллы.
LexLuthor
 
 
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение Александр83 01 фев 2012, 02:08
LexLuthor писал(а):Не совсем внимательно читали. Я не защищаю солнце. Я защищаю сбалансированность и постановку дальнейшего развития сборных от прокачки самих команд. Ведь если команда плохо набирает баллы, то её игрок попросту не попадёт в основную сборную, как бы он не прокачивал своего игрока в ТЦ из-за конкуренции с подобными игроками тех менеджеров, чьи игроки хорошо набирают баллы.

Это опять приводит к сборным с игроками разных стилей. Часть клубов предпочитает солнечные стили, часть дождевые, есть такие кто предпочитает моментные. Большинству наших менеджеров вообще все равно каким стилем играть, потому что или только взяли клуб или уже думают бросать. Давайте так, если набирается 10-12 человек готовых качнуть юниоров, продолжаем разговор, если нет расходимся по клубам, забиваем на сборную. Дискутировать нужно было до прихода юниоров, а не после.
Последний раз редактировалось Александр83 01 фев 2012, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Александр83
 
 
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение Колчак 01 фев 2012, 10:43
ну например я тоже из Д-3 и с интересом наблюдаю вашу дискуссию,но сам не лезу,т.к. мои подопечные не когда не претендовали на место в националке!
Колчак
 
 
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение POMbI4 01 фев 2012, 12:22
Колчак писал(а):ну например я тоже из Д-3 и с интересом наблюдаю вашу дискуссию,но сам не лезу,т.к. мои подопечные не когда не претендовали на место в националке!
тут пока про юниоров речь идёт, а у тебя 3 16-летки, может 3х и много но 2х юниоров можешь вырастить, кстати если прокачаешь всех 3х по силе, одного можешь продать в сильные клубы Д1, и там из него сделают сборника, а ты получишь 5-10 М
POMbI4
 
 
 

Re: ПЕРЕХОД НА ДОЖДЕВЫЕ СТИЛИ - РАСЧЁТЫ!
Сообщение Amabilis 02 фев 2012, 12:43
я играл в д3 Словакии, сейчас - в Д4 там же, и уже следующий 16летка будет сборником.
ситуация в Д3 мне знакома, затянем менеджеров выгодой в игровую жизнь Федерации. В заботливых Федерациях текучка в разы меньше, но это другая тема.
А солнечника с 8 спортшколы можно переключить на британь с потерей спецух. А лучше узнать стиль и за дорого продать, купив в основу пару игроков 30 80
Amabilis
 
 
 

Re: Создание новой юношеской сборной!
Сообщение jaroshik 04 фев 2012, 01:31
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=236197
На держи борец с солнцем!
jaroshik
 
 
 

Re: Создание новой юношеской сборной!
Сообщение Effenberg 11 фев 2012, 07:00
ну так что решили дождик или солнце???? :roll:
Effenberg
 
 
 

Re: Создание новой юношеской сборной!
Сообщение POMbI4 12 фев 2012, 03:37
солнце :cool:
POMbI4
 
 
 

Re: Создание новой юношеской сборной!
Сообщение opanasyuk82 12 фев 2012, 10:56
А я за дождь.
Я не силён в математике и времени заниматься разными подсчётами много нет, но я давненько расматривал вариант перехода своей команды под дождь, а вчерашний финал ещё больше подтолкнул на революцию, если так можно сказать.
Изображение
К концу недели желание работать уменьшается очень сильно. Хотя в начале недели оно напрочь отсутствует.
Аватара пользователя
opanasyuk82
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:33
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
Омония (Никосия, Кипр)
Чингале (Мома, Мозамбик)
Аттак Энерджи (Кабул, Афганистан)
 

Re: Создание новой юношеской сборной!
Сообщение Шарик 12 фев 2012, 11:38
Анатолий Опанасюк писал(а):А я за дождь.
Я не силён в математике и времени заниматься разными подсчётами много нет, но я давненько расматривал вариант перехода своей команды под дождь, а вчерашний финал ещё больше подтолкнул на революцию, если так можно сказать.

А чем эта игра http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=510202, доказывает превосходство дождя ?
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Создание новой юношеской сборной!
Сообщение opanasyuk82 12 фев 2012, 12:33
Наверное то, что спартаком я вряд ли победил, неговоря о норме и тем более о комбе.
Изображение
К концу недели желание работать уменьшается очень сильно. Хотя в начале недели оно напрочь отсутствует.
Аватара пользователя
opanasyuk82
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:33
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
Омония (Никосия, Кипр)
Чингале (Мома, Мозамбик)
Аттак Энерджи (Кабул, Афганистан)
 

Re: Создание новой юношеской сборной!
Сообщение StarLey 12 фев 2012, 19:10
я буду продолжать качать дождевых игроков. может быть начиная не с 16 летнего возраста, а позже. все-таки 16-леток ждать в ближайшее время не приходится. благо теперь появился скаут-центр и теперь можно с начала проверить перспективность игрока, а потом уже качать. вполне возможно, что у меня будут качаться игроки навроде 18-35, но с хорошей перспективностью набора/потери баллов. думаю к молодежной сборной такой перспективный игрок догонит своих сверстников по баллам и спецухам
StarLey
 
 
 

Re: Создание новой юношеской сборной!
Сообщение Amabilis 27 фев 2012, 19:33
Сборная в этом сезоне ОЧЕНЬ СЛАБАЯ!
Итак, вариант сборной:
Вратари
Жавед Хан 19 82 - Л4 Р В4 Ат Хорасан Юнайтед (Джалалабад, Афганистан) 93 879к однозначно основа
Назари Омид 18 60 - Л4 Р Нуристан (Кандагар, Афганистан) 21 238к
Крайние защитники
Раш Гафури RD/LD 18 63 - Л4 Г Хорасан Юнайтед (Джалалабад, Афганистан) 24 099к
Мухамед Шемах LD/RD 18 60 - Л2 Орду (Кабул, Афганистан) 17 600к - слабоват по спецухам, работаем с тренером
Гадон Фудейл LD/RD 19 60 - Л3 Д Шива (Кабул, Афганистан) 11 853 -нужно Л4, дублер
Центральные защитники и опорники
(продолжение следует..)
Amabilis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Афганистан