Фарм Клубы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Smoki 13 июл 2011, 17:19
Давненько хотел предложить такую мысль развития младших дивов, но особо не обдумывал систему, может вместе придём к успешному решению.

Для начала поясню что такое фарм клуб(Ф.К.). ФК словами педевикии - команда (как правило, по игровому виду спорта), являющаяся «резервной» для более именитого клуба. Фарм-клубы часто используются для «обкатки» молодых игроков и для получения игровой практики спортсменам, не проходящим в основной состав и вынужденным из-за этого сидеть на скамейке запасных.

С одной стороны между ВСОЛ и реальным футболом связь минимальна, но эта система вполне может расшевелить федерацию.

К примеру, команда из Д1 договаривается о сотрудничестве с командой Д3. У команды Д1 есть куча резервистов, или игрок в возрасте 29 лет купленный для спецухи в след. сезоне, или игрок в красной форме, на которого жалко тратить балл в физ центре. Команда Д1 отдаёт в аренду своему Ф.К. игрока в красной физе, который вполне запишется в основе, пока его физа не выровнятеся до 100%, Ф.К. же обязутеся в последней игре скинуть усталость до 0. Другой пример, игрок 29 лет купленный для спецухи. Для команд Д1 покупка 29и леток стандартное дело, и большая часть из них пылится на скамейке. В таком случае игрока со звёздочкой реально отдать в аренду своему ФК на весь сезон по минимальной ставке за игру.

В чём же выгода у команд-лидеров? Любая команда живёт на трансферах. Сколотить капитал только на прибыли с призовых или стадиона не реально, в большинстве случаев продаётся 1 из малолеток. Выгода для лидера заключается в том, что ФК обязуется вырастить малолетку с оговоренной позицией и спецухами и потом продать его лидеру.

В чём эффективность такого метода. В командах Д1 существует много игроков, которые пылятся на заменах, или малотека, который не выпускается на поле из-за своей ущербности, дабы не терять баллы. Почему бы не помочь младшим братьям? Да, игроки не свои, но кратковремнное усиление состава поможет сберечь баллы из физцентра, или усилиться перед очень важной игрой. Все аренды и продажи осуществлять на минимальный срок в последние минуты перед генерацией, или на крайняк за пол дня до неё.

Единственное что меня смущает, есть ли пунктик в правилах о кол-ве аренд за сезон между 2уия командами? И не выпилят ли договорные сделки из-за их беспалевной системы?
Smoki
 
 
 

Re: Фарм Клубы
Сообщение barkohba 13 июл 2011, 22:24
Идея интересная, нужно подумать над более качественным развитием.
Но в аренду можно брать только 1 раз в сезон у одного и того же клуба. :beer:
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 118
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 502
 
 

Re: Фарм Клубы
Сообщение Smoki 13 июл 2011, 22:59
Это печально... Нашёл пункт в правилах))) Тогда вся система отпадает =(

Если честно - то система 1 сделка в сезон полный бред... ВСОЛ какая-то особая игра в стиле фэнтези основанная на поверхностных правилах футбола

Понимаю 1 трансфер между 2умя манагерами в сезоне, но чем им аренды показались кидаловом...
Smoki
 
 
 

Re: Фарм Клубы
Сообщение dim0z 14 июл 2011, 07:53
Идея, написанная в шапке не плоха, но не осуществима. Аренда действительно проходит только раз в сезон с одним менеджером. Предложу другую ветку развития - низшие дивизионы взращивают шестнадцатилеток (т.к. все мы знаем, как приходят 16 летки в Д1 и в низшие дивизионы) - качают их по полной до 19 лет - продают командам Д1 (по договоренности, возможно по 150% цене). На вырученные деньги покупают не плохих 3,4 ветеранов, тем самым усиливая свой состав, и продолжая с нового сезона опять качать 16-летку... Здесь еще и польза будет для юношеской/молодежной сборной. Спецухи вкачиваются по договоренности с клубом из Д1. Например, мне нужен с дождевыми спецухами. Качается под дождь. Да, и на трансе обязательно следить за тем, чтобы прокаченный игрок был куплен именно заказчиком. Если другие заявки, то просто подождать следующего трансф.окна или заказчик перебивает ставку иногородца. Как-то так...
Ps я зам в Афганистане...
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 501
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Фарм Клубы
Сообщение Гордей 15 июл 2011, 19:50
dim0z писал(а):Предложу другую ветку развития - низшие дивизионы взращивают шестнадцатилеток (т.к. все мы знаем, как приходят 16 летки в Д1 и в низшие дивизионы) - качают их по полной до 19 лет - продают командам Д1 (по договоренности, возможно по 150% цене). На вырученные деньги покупают не плохих 3,4 ветеранов, тем самым усиливая свой состав, и продолжая с нового сезона опять качать 16-летку... Здесь еще и польза будет для юношеской/молодежной сборной. Спецухи вкачиваются по договоренности с клубом из Д1. Например, мне нужен с дождевыми спецухами. Качается под дождь. Да, и на трансе обязательно следить за тем, чтобы прокаченный игрок был куплен именно заказчиком. Если другие заявки, то просто подождать следующего трансф.окна или заказчик перебивает ставку иногородца. Как-то так...
Ps я зам в Афганистане...
Этот вариант я уже предлагал неоднократно. Лично со Смоки готов заключить данное соглашение, при это с личного счета буду оплчивать ВСЮ прокачку игрока, т.к. своей спортшколы у меня нет и не предвидется ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Фарм Клубы
Сообщение Smoki 15 июл 2011, 20:28
Не откажусь, есть 4 спецухи от ветеранов, заказывай позицию и стиль =)
Smoki
 
 
 

Re: Фарм Клубы
Сообщение Гордей 15 июл 2011, 22:09
Smoki писал(а):Не откажусь, есть 4 спецухи от ветеранов, заказывай позицию и стиль =)
Ну вот и началось движение, в ближайщие выходные определюсь и отпишусь. Четыре - это хорошо, но больше двух все-равно не вкачаешь ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Фарм Клубы
Сообщение LexLuthor 16 июл 2011, 04:46
Поделиться идеей или понаблюдать? Пожалуй поделюсь:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=471493
LexLuthor
 
 
 


Вернуться в Афганистан