Программа юниоров Афганистана от Хабарова

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Хабаров 23 июн 2011, 19:00
Итак, всем менеджерам привет :-)

Главная цель программы: Выпуск высококлассных футболистов для сборных Афганистана
Инструмент программы: Премиальные на покрытие расходов на тренеровку молодых игроков из Фонда Федерации

Получение Лицензии.
 Скрытый текст
Чтобы получить лицензию менеджер подает заявку на получении, где указывает игрока своей команды. По итогам сезона если игрок будет соответствовать требованиям программы, то лицензия будет выдана менеджеру.


Размер премиальных.
 Скрытый текст
1/3 стоимости тренировки балла игроку - за каждый натренированный балл (с учетом коэффициента)
50 тыс. всоликов - за каждый натренированный ветеранский балл
1/2 стоимости тренировки спецвозможности/совмещения игроку - за каждую натренированную спецвозможность/совмещение
100 тыс. всоликов - за каждую натренированную ветеранскую спецвозможность/совмещение


Требование программы для получения лицензии.
 Скрытый текст
Игрок, заявленный менеджером, по итогам сезона должен иметь вот такие параметры:
16 лет: сила больше 43, Л2;
17 лет: сила больше 50, Л4 Ст2 (Ст - стилевая спецвозможность (Д, Пк, Км,);
18 лет: сила больше 60, Л4 Ст4 Ст2;
19 лет: сила больше 70, Л4 Ст4 Ст4 Ст2 либо Сп2 (Сп - прочая спецвозможность (Оп, От, У, Шт, Уг, П, См, Ат, К).


Инструкция по подготовке:
 Скрытый текст
1. В команде необходимо поддерживать численность полезных ветеранов как минимум 2 (а лучше 4-5, кто как может), которые по итогам сезона будут обеспечивать вас ветеранскими баллами и спецвозможностями.
2. Спортшкола и тренировочный центр на базе должны быть не менее 7-го (а лучше 8-го) и 6-го (а лучше выше) уровня соответственно. (Можно повышать ТЦ в течении сезона для экономии средств, с 6-го до 8-го уровня).
3. Не раздавать появившиеся ветеранские баллы и спецвозможности сразу после начала нового сезона, необходимо запастись терпением до прихода молодежи из спортшкол после 15 тура чемпионата страны(в случае, если вы еще не тренируете юниора по программе, или же при наличии ветеранов более 2 игроков).
4. После прихода молодежи в вашем распоряжении будут: 1 суперталант и 1 или 2 таланта. Идеальный вариант конечно "суперталант" 16-летка с силой 36-38, но так бывает далеко не всегда, поэтому возможно придется выбирать игрока из "талантов". Здесь и пригодится 8-я спортшкола, которая даст 2-х "талантов" и возможность выбора. Короче выбираете игрока из расчета что вам хватит ветеранских и тренировочных баллов и спецвозможностей чтобы прокачать его с исходных параметров до требуемых. Возьмем для примера талант 16-35.

Механизм прокачки игрока в последующие сезоны аналогичный, только точкой отсчета становится не приход молодежи, а начало сезона. При желании и возможностях можно качать до двух игроков единовременно.

Необходимо крайне осторожно относиться к участию игрока в матчах команды, слишком велика вероятность потери балла, а соответственно повышается риск невыполнения требований программы.
Хабаров
 
 
 

Re: Программа юниоров Афганистана от Хабарова
Сообщение StarLey 23 июн 2011, 20:59
Все это конечно хорошо и правильно, но вот думаю с финансами беда будет. Довольно серьезные компенсации, особенно за прокачку баллов, особенно когда игрок достигнет уровня тренировок по 4-му коэффициенту. Фонда федерации, вполне возможно, может и не хватить, особенно когда наберется с 10 таких получивших "лицензию" игроков.
В общем я за, только пусть Президент наш финансы подобьет и скажет, потянем мы такое или нет.
Последний раз редактировалось StarLey 24 июн 2011, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
StarLey
 
 
 

Re: Программа юниоров Афганистана от Хабарова
Сообщение Хабаров 23 июн 2011, 23:31
Ну что Евгений? Слово за тобой :-) :-)

И кстати Star Ley. Сыграй как минимум в ничью с Солхом. Я тебе могарыч дам! :beer: :beer:
Хабаров
 
 
 

Re: Программа юниоров Афганистана от Хабарова
Сообщение Александр83 24 июн 2011, 01:52
Уже что то похожее было, потом запал угас. Откуда деньги брать будете на финансирование ?. Вообще кто хочет прокачать молодого игрока тот и прокачает, были бы деньги в клубе. Я пока одного качаю, но из-за него придется в следующем сезоне продать 1-2 игроков которым сейчас 16-17 лет, иначе залезу в долги. Хоть и проэкт интересный но на него не надеюсь, к сожалению. Уж сильно у нас частая ротация тренеров в чемпионате. :(

P.S. Но если все таки проект наберет обороты готов внести свой финансовый вклад. У меня пока 250 000 есть, это конечно мало но если кому то это поможет с развитием молодого игрока буду рад. :beer:
Александр83
 
 
 

Re: Программа юниоров Афганистана от Хабарова
Сообщение barkohba 24 июн 2011, 02:02
1.нужно договориться о Фонде, я подсчитаю сколько кто должен на данный момент.
2.есть один минус. команды с неразвитой инфраструктурой будут платить в фонд одновременно являясь неконкурентноспособными (этот пункт нужно обсудить и решить)
3.в целом программа хорошая. :beer:
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 118
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 502
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Программа юниоров Афганистана от Хабарова
Сообщение Хабаров 24 июн 2011, 11:50
Надеюсь будут финансы :-) :-)
Хабаров
 
 
 

Re: Программа юниоров Афганистана от Хабарова
Сообщение Александр83 30 июн 2011, 12:53
Ну что ? Каков вердикт ? Ато что-то тема замялась даже толком не начавшись :(
Александр83
 
 
 

Re: Программа юниоров Афганистана от Хабарова
Сообщение barkohba 30 июн 2011, 13:08
Мне интересно мнение 2 и 3 дивизионов. Будут ли такие клубо просто отдавать деньги другим более сильным клубам? :beer:
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 118
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 502
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Программа юниоров Афганистана от Хабарова
Сообщение Александр83 30 июн 2011, 13:14
Тут надо все продумать, щас прикину свои затраты и сами все увидите.

Добавлено спустя 34 минуты 23 секунды:
Если взять мой клуб и игрока которого я готовлю http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=741182 то цифры приблизительно следующие ( с учетом компенсаций):
- Расход на тренировку 7 баллов силы по 600 000 - 4 200 000 ( компенсация от программы 1 4000 000 )
- Расход на тренировку 2 спецух по 400 000 - 800 000 ( компенсация от программы 400 000 )
Итого затраты 5 000 000 из них возвращается 1 800 000 (чистые затраты 3 200 000 )
Далее предположим что один из моих ветеранов с силой 60+ уйдет в следующем сезоне на пенсию.
- За натренированных 6 ветеранских баллов, по регламенту программы я должен получить 300 000
- За натренированных 2 спецвозможности от ветерана еще 200 000 (у меня 2 ветерана)
Итого возможный доход еще 500 000 в след сезоне.

Получается следующее - вместо 5 000 000 я теряю только 2 700 000, впринципе меня это устраивает. Но...

1- Ветеранские баллы нужно поддерживать, и при уходе одного на пенсию если нету ближайшего игрока пенсионера его придется искать на трансферах. Это снова удар по бюджету
2 - Доход моего клуба в этом сезоне за чемпионат и кубок в сумме 2 250 000 расход на содержание базы больше 4 500 000 Опять таки нужно искать где то финансы.
Вот учитывая верхних 2 пункта сколько денег я смогу внести в федерацию?

Вообще в следующем сезоне у меня большие надежду на продажу молодежи. Если удастся продать хотябы одного Маели за 120% все мои затраты окупятся вполне. В таком случае даже от федерации мне помощь не потребуется. Это ведь своего рода тоже мой вклад в копилку федерации получается :)
Лично для себя я выбрал следующий путь развития клуба - продажа молодых игроков. Появился на базе Супер и Хороший, прокачиваю их, потом супер остается а хорошего продаю. Он мне часть затрат и компенсирует. Если такая схема будет работать - отлично. Если нет будет туго. Посмотрим.

Это я к тому что возможно и не всем придется помогать, возможно кто то и своими силами справится даже в Д-2 и в Д-3.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Минус такого пути развития - то что Д2 мне еще не скоро светит :grin: Самые сильные игроки в команде получается - молодежь. Но их я практически не выпускаю на поле, боюсь потерять силу игрока. С другой стороны растут и футболисты старше 25 лет, если так прикинуть то через сезона 2-3 должна получится хорошая команда. Было бы терпение :) А его, глядя на игру Ислама в таких матчах - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=199514 , все меньше :grin:
Александр83
 
 
 

Re: Программа юниоров Афганистана от Хабарова
Сообщение Александр83 03 июл 2011, 16:03
Идея, в принципе, хорошая но от такой программы очень большая нагрузка на фонд федерации. И при подсчетах премиальных можно запутаться. Вот что я предлагаю поправить:
1. Премиальные должны получать только те игроки которые были заявлены менеджером сборной на матч. Это обезопасит фонд от стимулирования игроков которые не нужны сборной.
2. Упростить подсчет премиальных. Есть 2 варианта простой и очень простой.
а) Простой. Формула с/в*n где:
с - сила игрока
в - возраст
n - условная сумма (её надо обсудить) ну для примера 50 000.
Округляем сумму в меньшую сторону.
Для примера возьмем 3 игрока 19 - 51, 19 - 67, 17-58. Клуб которому принадлежит первый игрок, приблизительно получит премию в 134к за матч, за второго игрока - 176к, за третьего - 170,5к. Спецухи не считаем, всеравно без них в сборной никто не играет.
б) Самый простой, где за нас все посчитала игра, и силу и спецухи - это процент от цены игрока. Скажем 0,5% - 1% от стоимости игрока заявленного на матч.

Получается чем больше матчей за сборную тем выгоднее клубу. Хотелось бы услышать ваше мнение. :beer:

Еще добавлю что денежные бонусы должны выдавать только за игроков молодежки и юниорки.

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
barkohba писал(а):Мне интересно мнение 2 и 3 дивизионов. Будут ли такие клубо просто отдавать деньги другим более сильным клубам? :beer:

Где то читал, что у нас в Украинской премьер лиге платят премиальные клубам только первой и второй лиги за игроков сборных. По нашему это Д-2 и Д3. Может и и нам имеет смысл так делать? По моему клубу Д-3 чаще попадаются 16 летние игроки чем клубу из Д-1 при одинаковых уровнях спортшкол.
Александр83
 
 
 

Re: Программа юниоров Афганистана от Хабарова
Сообщение Amabilis 05 июл 2011, 07:33
Против прокачки д, пк и км, эти спецухи слабее статистистическим расчетам. Качать и компенсировать прокачку надо всех подходящих игроков. Нагрузка не то, что бы большая на фонд, это должна быть основная цель сбора фонда.
Пора собирать фонд, в который тренеры сборных отдавали бы всю зарплату. Я готов 1700К уже передать.
Amabilis
 
 
 

Re: Программа юниоров Афганистана от Хабарова
Сообщение Шарик 05 июл 2011, 11:23
Amabilis писал(а):Против прокачки д, пк и км, эти спецухи слабее статистистическим расчетам. Качать и компенсировать прокачку надо всех подходящих игроков. Нагрузка не то, что бы большая на фонд, это должна быть основная цель сбора фонда.
Пора собирать фонд, в который тренеры сборных отдавали бы всю зарплату. Я готов 1700К уже передать.

Оно и понятно ты же качаешь свою команду под дождевые спецухи Г и Ск то и сборную ты хочешь что бы все начали так качать...
Последний раз редактировалось Anonymous 05 июл 2011, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа юниоров Афганистана от Хабарова
Сообщение Александр83 05 июл 2011, 13:45
В сумме Г4, Пд4 и Ск4 действительно больше % к силе дают чем Д4, Пк4 и Км4, но пользы от солнечных не меньше. Д - нормальный стиль, маленький бонус от спецухи, зато коллизию не проиграешь. Км - при комбе бонус получают все игроки, а не отдельные позиции. Ну а против спартака - только бей-беги, которым мало кто играет. Еще что мне нравится в комбе и норме - что можно играть при любой расстановке игроков на поле, хоть с атакующим, хоть с вингерами. Так что солнечные спецухи не хуже дождевых. Имхо. Вообще качать игроков нужно наверное в первую очередь для клуба, а там если он тренеру сборной подходит, пусть играет в сборной.
Александр83
 
 
 

Re: Программа юниоров Афганистана от Хабарова
Сообщение Хабаров 05 июл 2011, 16:48
Александр83 писал(а):В сумме Г4, Пд4 и Ск4 действительно больше % к силе дают чем Д4, Пк4 и Км4, но пользы от солнечных не меньше. Д - нормальный стиль, маленький бонус от спецухи, зато коллизию не проиграешь. Км - при комбе бонус получают все игроки, а не отдельные позиции. Ну а против спартака - только бей-беги, которым мало кто играет. Еще что мне нравится в комбе и норме - что можно играть при любой расстановке игроков на поле, хоть с атакующим, хоть с вингерами. Так что солнечные спецухи не хуже дождевых. Имхо. Вообще качать игроков нужно наверное в первую очередь для клуба, а там если он тренеру сборной подходит, пусть играет в сборной.

+1
Хабаров
 
 
 

Re: Программа юниоров Афганистана от Хабарова
Сообщение LexLuthor 08 июл 2011, 04:53
Программа упирается в недостаток финансов, увы. Нужно прокачивать 11 человек, а с учётом вышепроведённых расчётов компенсировать придётся около 24 миллионов. Это все з/п тренеров (сейчас это 2-3 миллиона на человека) не покрывают - в среднем - 7,5 миллионов. Значит нужно минимум 17 человек, которые будут сдавать по миллиону за сезон. Реально? Я думаю, нет. Я бы часть собранных деньги потратил бы на полезные глобальные (участвуют все команды) конкурсы (ведущему, призовые - за счёт взносов):
1. Конкурс оптимальностей
2. Конкурс изменения взаимки за сезон
3. Конкурс набора баллов.


И только остальное я бы пустил на юношей (но не всем подряд, а на конкурсной основе). Так что моё мнение, если хотите - юношей поддерживать надо, но в пределах разумного. Если клуб хорошо набирает баллы с игры, то баллы делятся на игроков команды. Сначала юноша выступает донором, но со временем становится реципиентом. То есть набор баллов приводит в долгосрочной перспективе к сильной националке (и сильным клубам, успешно играющим на международной арене, то есть входящих в группу, а значит прокачивающих свой клуб и тех же сборников).
LexLuthor
 
 
 

След.

Вернуться в Афганистан