Культпросвет

Модератор: Модераторы форума

Сообщение barkohba 25 ноя 2010, 18:16
Создаю данную тему с надеждой еще лучше друг друга узнать и сделать наше общение еще интереснее.
Предлагаю здесь говорить о любимой музыке, фильмах, своих увлечениях или коллекционировании и конечно же о реальном футболе! Просьба за рамки специальной тематики не входить! :beer: 8)
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 500
 
 

Re: Культпросвет
Сообщение comando 25 ноя 2010, 18:46
Ну чтож, поддержу инициативу, начну первым :-)
В реальном футболе, когда то очень давно, болел за ЦСКА. А именно в тот год, когда армейцы впервые стали чемпионами России, и в тот же сезон Рубин проводил свой первый сезон в Российской премьер лиге. А потом, как то армейцы с каждым сезоном стали нравится всё меньше, и в конце концов я перестал за них болеть. Так, конечно симпатия осталась, но не более. В настоящее время слежу за выступлениями наших клубов на еврокубковой арене и болею за них. А во внутреннем чемпионате, мне как то всё равно, кто выигрывает, ну если только Липецкий Металлург играл бы в премьер лиге, то тогда конечно болел бы за него :grin: В музыке особых предпочтений нет, фильмы люблю посмотреть на военную тематику, боевички ну и т.п. Сейчас смотрю сериал "Братья по оружию". До этого посмотрел " На Тихом океане", мне нравится.
Увлекаюсь VSOLом :grin: Ну и плюс учёба, спорт, так по мелочи. С собакой люблю поиграть :grin: Вот так :-)
comando
 
 
 

Re: Культпросвет
Сообщение Гордей 01 дек 2010, 15:17
Спартак сдулся, так что этот сезон вообще не смотрел и не интересовался, даже не знаю как закончился чемпионат ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Культпросвет
Сообщение barkohba 28 дек 2010, 10:50
А что вы скажете о любимой музыке?
Я лично люблю RAMMSTEIN, RHCP and NIRVANA. Различный фолк-рок. Тяж, но без криков))) :beer:
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 500
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Культпросвет
Сообщение SERG66pro 28 дек 2010, 12:03
Мелодичный рок и метал (тяжелый в том числе).

NightWish, Terasbetoni, Last May, Iron Fire, AleStorm, Amberian Dawn, Avantasia, Sabaton, Delain, DreamTale, Sturm and Drang, Riyu Kosaka, Stratovarius, Dragon Force, Iron Maiden, Rhapsody of Fire, Galneryus, Children of Bodom, Power Quest, Gamma Ray, Eluveitie.
SERG66pro
 
 
 

Re: Культпросвет
Сообщение Александр83 28 дек 2010, 12:41
Ну я тоже черкану пару строк о себе :-) Больше всего болею за Лацио, еще с 97 года. В Украинском чемпионате за Винницкую Ниву, которая играет в первой лиге. В еврокубках за Динамо, Шахтер, Металлист. Еще люблю бокс (Кличко рулят :-) ) и бои К-1. Нравится слушать тяжелую музыку (но тоже без криков), в детстве слушал Металлику, последний их альбом разочаровал :( Еще нравится слушать Раммштайн особенно, после того как побывал на их концерте, то было нечто :grin: Из фильмов больше предпочитаю историю, фентези и военную тематику. Очень нравятся такие фильмы как "Падение черного ястреба", "Троя", "Властелин Колец", "Неоспоримый" 2,3. Ну и когда есть свободное время могу почитать С.Кинга, сейчас пробую осилить его Темную Башню. Из игр предпочитаю РПГ, стратегии и футбол (ПЕС). Еще могу чето по интрнету поиграть типа ВОВ (без задротства :grin: ) и Modern Warfare 2 или Black Ops.
Александр83
 
 
 

Re: Культпросвет
Сообщение barkohba 28 дек 2010, 12:53
Да, Раммштайн в живую - это круто! Знаю)))
Я в Украине за Шахтёр! А так Марибор, Селтик Глазго и Шахтёр - это моя любимая троица. Раньше был еще Партизан, но там мы разошлись с гробарями. Сейчас из фан-группировок с "Виоле Марибор" серьезно кентуюсь. Там много дружбанов.
Сам историк, поэтому исторические фильмы вне конкуренции. Любимые "Храброе сердце", "Исаев", "Гладиатор", "Свой среди чужих чужой среди своих", "Страсти Христовы".
Новый альбом Раммштайна очень понравился.
Из писателей - Виктор Гюго, Алексей Толстой. :beer:
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3158
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 500
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Культпросвет
Сообщение Гордей 05 янв 2011, 06:23
Рок набирает популярность с каждым годом. мне больше нравится русский рок, Алиса, ДДТ, Аквариум, Машина времени, из молодых Ария, Король и Шут. хотя и классика и инструментальная всегда включены в плей-лист ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Культпросвет
Сообщение I have 22 мар 2011, 13:14
Путешествие. Может кто-то из Вас не знал/не слышал.

Во время Чемпионата Мира в ЮАР Дэвид Бекхэм был абсолютно свободен для любого рода общественных мероприятий, поскольку не мог играть из-за травмы.

«Я давно хотел посетить Афганистан. Я восхищаюсь людьми, которые находятся там. Они вызывают у меня гордость за страну!»

"Должен признаться, что перед поездкой пришлось понервничать, - сообщил также Дэвид. - Причем, Виктория волновалась гораздо сильнее меня, однако она поддерживала меня, потому что знала - это то, что я хотел сделать всегда. Вне зависимости от ваших политических убеждений и отношения к этой войне, вы не можете не восхищаться мужеством этих парней, их воинской дружбой"

Полузащитник сборной Англии и "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм (David Beckham) посетил базу коалиционных сил в Афганистане, чтобы встретиться с британскими и американскими солдатами, а также военными медиками для поднятия их боевого духа. Звезда мирового футбола провел 11 часов на базе Camp Bastion.

Изображение
Дэвид Бэкхем прибывает на военную базу в Афганистане.

Изображение
Дэвид Бекхэм оставляет служащим базы Camp Squadron автографы.

Изображение
Дэвид Бекхэм демонстрирует навыки игры в футбол

Изображение
Изображение
Дэвид Бекхэм во время визита военной базы Camp Bastion в Афганистане.

Изображение
Бекхэму продемонстрировали некоторые образцы оружия, которым пользуются служащие.

Изображение
Дэвид Бекхэм и служащая военной базы.

Изображение
Бэкхэм фотографируется со служащими на военной базе.

Изображение
Дэвид оставляет афтографы на футболках военным.

Изображение
Групповая фотография Дэвида и служащих в Королевских военно-воздушных силах.

Изображение
Солдат объясняет Дэвиду, как пользоваться тяжелым пулеметом, установленном на бронированной патрульной машине.

Изображение
Бекхэм разбирается с управлением тяжелым пулеметом.
I have
 
 
 

Re: Культпросвет
Сообщение I have 23 мар 2011, 12:40
Собачьи бои популярны в Афганистане

В большинстве стран Запада собачьи бои запрещены… Борцы за права животных давно пытаются запретить их и на Востоке, называя это действо кровавым, жестоким и извращенным развлечением бандитов и игроков…Однако на огромном пространстве этот вид спорта процветает, прочно закрепляя свою законность на местах и приобретая все новых последователей…Вернулся он также в Афганистан, где во время правления талибов был под запретом…

Подобные «развлечения» и поныне резко осуждаются исламскими богословами…

Изображение
Тем не менее, первые же после длительного перерыва собачьи бои собрали и продолжают собирать в Афганистане более полутора тысяч зрителей…
Изображение
В боях обычно участвуют собаки массивных пород с тяжелыми головами - среднеазиатская пастушья овчарка или кавказская овчарка, которых выращивают для защиты мелкого и крупного скота в горах и степях…
Изображение
Собирательно, этих собак принято называть волкодавами.
Изображение
Подобные народные "развлечения" широко практиковались в стране в течение последних 250 лет - со времени восхождения на престол первого правителя из династии Дуррани - Ахмад Шаха…
Изображение

Вы тоже таким увлекаетесь по мимо отправки составов в Афганистане?
I have
 
 
 

Re: Культпросвет
Сообщение Гордей 23 мар 2011, 14:25
"Волкодавы" лишь потому. что действительно защиают отары от стай волков, так что всё верно, никаких приукрас ))) :beer:
Гордей
 
 
 


Вернуться в Афганистан